Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +79 
На форуме с: 09.12.2015
Откуда: Реж
Сообщений: 105
   Ответить с цитатой
Щукарь007, Женя, одноклассник-зареченец проверял прощлым летом свой рафтлайер на плавучесть- реально говорит держит( какой из рафтлайеров, правда, не помню).Себе нынче взял поплавок NordKapp -40, ткань мне у рафтлайеров как то не очень, первые ощущения вроде норм, далее будем посмотреть... Wink

_________________
Проходит ВСЕ - пройдет и это.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Щукарь007, Katran75,
Фармацефт писал(а):
-Прапор- писал(а):
Фармацефт, Лёха, там где то моё фото в костюме, где все мои белые сапоги обсуждали Mr. Green Mr. Green . тоже поплавок до -40, и уже другой материал, не шуршит... в -30 с сильным ветром пробовал, ловил 5 часов, на голое тело надел.. не замёрз.. только руки, клювало хорошо...
Тоже долго ждал, месяц... после заказа но без предоплаты и по заказанным размерам.. нормальный костюм!!!!


Дак блин меня интересуют именно свойства этого костюма как "поплавка" ибо тож давно хочу себе костюм-"поплавок", но не обязательно до -40, а на первый и последний лед Wink
Если кого-то интересуют именно плавучие свойства костюмов Рафтлайер то могут посмотреть на сайте компании да и в иных темах не раз обсуждали и видяхи постили...!!! Костюмы надёжные и качественные, лично в этом на примере Щукаря убедился, поэтому и приобрёл! Very Happy Wink Алексей! покупай, не пожалеешь...!!! Wink


Последний раз редактировалось: Баян19168 (Пт Янв 19, 2018 11:41 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Да кстати, а денег то скока стоят?

Ну и это: туда ехать надо сначала - мерки снимают или как?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Баян19168, Михаил,когда приобрел спас жилеты,сразу их опробовал и был приятно удивлен.Жилет ПЕРЕВОРАЧИВАЛ меня и под головой был широкий воротник.Просто интересно,как костюм работает. Wink Может тяжело перевернуться?Как происходит наполнение водой?Быстро?10-15 секунд или 30 минут.?При температуре воды около ноля,это очень интересно.
Не помешает ли костюм выползти на лед?

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Фармацефт, VVP, Посмотрите видео на их сайте, там и ценники есть, позвоните в офис, там всё расскажут...!!! Wink

Добавлено спустя 14 секунд:

Фармацефт, VVP, Посмотрите видео на их сайте, там и ценники есть, позвоните в офис, там всё расскажут...!!! Wink

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Баян19168 писал(а):


Фармацефт, VVP, Посмотрите видео на их сайте, там и ценники есть, позвоните в офис, там всё расскажут...!!! Wink


Миша, а ты то на хрена тогда Laughing

Запостил, дак будь добр отвечать на вопросы Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138 
На форуме с: 13.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1308
   Ответить с цитатой
Фармацефт, Я размеры по телефону передал, вышел 8600

_________________
8-912-23-000-83
Когда на рыбалке 8-965-505-05-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Фармацефт, Мне никто конкретно вопрос не задавал!!! Но всё же отвечу: Я лично ездил в Заречный и там сразу внёс оплату 100%, хотя в принципе можно было и частично если я не ошибаюсь.... Так как требуемого мне размера в наличии не оказалось, пришлось оформить заказ. Был бы в наличии то сразу бы и купил. Естественно, что перед выездом созвонился с ними, но точно не знал какой мне именно надо размер поэтому и поехал к ним и хорошо что мерял, ибо иначе втюхали бы мне 176 рост, у которого мне рукава немного короткие оказались..(((. Вот и ждал когда приедет размер 60 с ростовкой 182 см...!!! Когда костюм пришёл, то у они курьером, который ездит у них периодически в Екатеринбург, привезли мне костюм, созвонились и пересеклись в удобном для меня месте, но конкретно на адрес они заказы не доставляют...! Знаю что вроде оплатить можно через Сбербанк онлайн как то, но про способы оплаты в принципе можно и по телефону всё выяснить..!!! Кстати надо просить чтобы скидку сделали, иначе сами не предложат...!!! Мой размер у них идёт с 30% наценкой из-за большей затраты материала и стоимость его в реале была 11500, но по факту со скидкой в 10000 обошелся..., вот как-то так...!!! Wink ЗЫ: Фара, не драконь мне мозги, если есть вопросы, у тебя есть мой номер да он в подписи указан, набери и спроси что тебя интересует...!!! Wink

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):

Сгоняй в сауну, нырни в бассейн Laughing

Леха нырять походу не надо

Отзыв: Плавающий зимний костюм Raftlayer - Впечатление о костюме не очень хорошее.
Достоинства:
Легкий,теплый.
Недостатки:
Все же плавающий условно.
Не обольщайтесь, костюм легкий и теплый, но не дышит потеешь сильно. Есть печальный опыт, он плавает первое время, потом набирает воду и вылезти не возможно, т. к вода из него практически не вытекает, а держится как в банке Без посторонней помощи не вылезти на лед. Конечно страховка должна быть, но лучше не попадать в ситуацию . Все кто писал положительные отзовы как я понял не проваливался под лед в этом костюме.


Время использования: 2 года
Год выпуска/покупки: 2016

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5140556.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
DVV, Слава! Я сомневаюсь, что кто-то то если вдруг не повезёт и провалится будет нырять и пускать водичку сквозь зубы и при этом кайфовать, максимально сразу же начнутся попытки выбраться на твердый и надёжный лёд, на это и расчет...!!! Wink

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Баян19168 писал(а):
DVV, Слава! Я сомневаюсь, что кто-то то если вдруг не повезёт и провалится будет нырять и пускать водичку сквозь зубы и при этом кайфовать, максимально сразу же начнутся попытки выбраться на твердый и надёжный лёд, на это и расчет...!!! Wink

Михаил,я уже спрашивал,но повторюсь,а костюм не затруднит?еСЛИ ЗАТРУДНИТ,ТО ПРИДЕТСЯ КАЙФОВАТЬ!Мне кажется,что и один человек,не поможет.Вытащить человека,да еще в костюме,полном воды.Это ТОЛЬКО на Белке,если МЧС успеет.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
VVP, А с чего вообще кто-то решил что костюм должен набрать воды?! Shocked

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
DVV писал(а):
Фармацефт писал(а):

Сгоняй в сауну, нырни в бассейн Laughing

Леха нырять походу не надо

Отзыв: Плавающий зимний костюм Raftlayer - Впечатление о костюме не очень хорошее.
Достоинства:
Легкий,теплый.
Недостатки:
Все же плавающий условно.
Не обольщайтесь, костюм легкий и теплый, но не дышит потеешь сильно. Есть печальный опыт, он плавает первое время, потом набирает воду и вылезти не возможно, т. к вода из него практически не вытекает, а держится как в банке Без посторонней помощи не вылезти на лед. Конечно страховка должна быть, но лучше не попадать в ситуацию . Все кто писал положительные отзовы как я понял не проваливался под лед в этом костюме.


Время использования: 2 года
Год выпуска/покупки: 2016

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5140556.html


За два года ни разу не вспотел . Производитель сразу предупреждает что необходимо термобелье , так и делаю . Может таки поддевка не то ?
По поводу воды - надо испытать , но сам лично не в этом костюме , проваливался 14 раз , и если не теряться , то в любой одежде секунд за 5 возможно через спину вылезти , точнее если повезёт ( вытолкнет как пробку на спину ) в первые 5 секунд вылезешь - дальше - жопа. Дак вот поплавок - 100 очков дольше тебя на спине продержит и на дно тянуть уж точно не будет . Соответственно шансов в разы больше. Ну и это , того , накрайняк водолазам работы меньше , так как под лёд точно не уйдешь Laughing Шутю конечно

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1288
   Ответить с цитатой
Баян19168 писал(а):
VVP, А с чего вообще кто-то решил что костюм должен набрать воды?! Shocked

Неопреновые манжеты (если они есть), а не просто резинки стягивающие, все равно будут пропускать воду, если костюм раздельный то это ещё более сильный минус, так как уплотняющая резинка на пузе огромна. Смысл одежды у качественного поплавка в том, что вода не так быстро сочится внутрь как у обычного костюма, что препятствует быстрому охлаждению организма и уходу в страну вечной рыбалки, даёт лишние секунды чтобы выскочить из воды. Намокнет все равно, но в меньшем об/еме и не так быстро... другими словами. И типа, когда водой заполнится, то холодная вода будет не такая холодная, потому как поступившая вода нагреется от тела, а вновь поступающей воде будет некуда поступать по закону сообщающихся сосудов. Более продвинутый вариант комбез, но народ жалуется, что по нужде если быстро приспичит, можно не успеть, одевать сложно.
Это все что я усвоил из мониторинга в сети.
З.ы. Михаил Юрьевич, ты бы завязывал со стоянками на льду у теплой. Промочишь коврики не ровен час.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Щукарь007 писал(а):
проваливался 14 раз

Это пипец. Это как надо любить рыбалку Shocked

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Щукарь007 писал(а):


За два года ни разу не вспотел . Производитель сразу предупреждает что необходимо термобелье , так и делаю . Может таки поддевка не то ?
По поводу воды - надо испытать , но сам лично не в этом костюме , проваливался 14 раз , и если не теряться , то в любой одежде секунд за 5 возможно через спину вылезти , точнее если повезёт ( вытолкнет как пробку на спину ) в первые 5 секунд вылезешь - дальше - жопа. Дак вот поплавок - 100 очков дольше тебя на спине продержит и на дно тянуть уж точно не будет . Соответственно шансов в разы больше. Ну и это , того , накрайняк водолазам работы меньше , так как под лёд точно не уйдешь Laughing Шутю конечно

Ну и шутки у вас!

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +24/–3 
На форуме с: 06.12.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Щукарь007, 14 раз !!!! Едрить ты простуженный....На все деньги... Mr. Green Mr. Green
Я бы после первого раза только в церковь зимой ходил, и то если б выплыл... Mr. Green

_________________
На рыбалке галстук актуален недолго, потом все равно начнешь вытирать руки о штаны.


Видел, разбираюсь. Optic.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
outsize™ писал(а):
и то если б выплыл... Mr. Green

+100 Laughing Laughing Laughing

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
Где рыбаку хорошо - там рыбе плохо Very Happy иначе для чего поплавок-костюм покупать ? Безумству храбрых поем мы песню , безумство храбрых - вот смысл жизни (с)
С каждым годом умнеют люди , но болезнь не отпускает . Последние годы на шипящий лёд - не ногой , как и на первый . Поплавок - не надежда , а средство спасения в крайний случай . Хоть сколько можно спорить , но в простом костюме , провалившись , шансов намного меньше. Берегите себя.

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Да нахер эта рыба

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Костюм поплавок.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика