Ответить на тему   вывод темы на печать
Костюм поплавок.
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 17.10.2010
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
Добрый день! Подумываю прикупить костюм поплавок, хочу раздельный не кобезом. Выбираю между SEA FOX и Raftlayer.
Планирую рыбачить в нем первый и последний лед (люблю походить, особенно первый и последний лед), а так же зимой, когда ниже -20 в палатке. Думаю Raftlayer должен быть более дышащий из-за раздельной структуры наполнителя, но выглядит на видео более объемным.
Про SEA FOX отзывов больше, пишут если в зависимости от погоды менять термобелье и толщину флиса одеваемого под костюм, то вроде все нормально и можно рыбачить как при 0 так и при - 30.
В инете инфы мало, но в прошлом году на этом форуме был коллективный закуп костюмов SEA FOX. Может у кого уже есть отзывы по этим костюмам, а так же какой производитель лучше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +101 
На форуме с: 18.04.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 766
   Ответить с цитатой
То же этот вопрос интересует. Алло, счастливые владельцы поплавков, поделитесь опытом!

_________________
С уважением, Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +24/–1 
На форуме с: 20.01.2014
Откуда: Екб, Пионерский
Сообщений: 457
   Ответить с цитатой
Заказал себе Raftlayer. Померил, пощупал, вроде понравилось. Жду уже полтора месяца. Надеюсь в ближайшее время будет готов Smile
Как только испытаю (надеюсь плавательные свойства испытывать не придётся), сразу отпишусь Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–1 
На форуме с: 11.12.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 733
   Ответить с цитатой
Зачем при -30 поплавок?
Сам пользую поплавок SEAFOX CROSSFLOW ONE года четыре. Костюм сделан очень качественно и удобно. Отзывы только положительные. Пользую поздней осенью при рыбалке с лодки, и по перво-последнему льду. Хоть и пишут, что он до -25, но сомнения берут... Для зимы надо зимний, таки, юзать...

Костюм такой:

http://www.fmagazin.ru/seafox/snasti/odezhda/zimnie_kostyumi/kostyum_seafox_crossflow_one.html


_________________
По воде передвигаюсь: "Флагман 300HT", или "NewStyle - 410NexT" + Тоха 18, или Suzuki DF 2,5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Костюм поплавок
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 17.01.2015
Откуда: Уфа
Сообщений: 84
   Ответить с цитатой
Приветствую. Нашёл сайт c Raftlayer, но там цен нет. Они что под заказ шьют? Сколько ценник?

_________________
8-927-0восемь-08-80восемь Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
DeDnt, а так же не забываем, что поплавок в принципе не дышит Exclamation
но зато как комфорно себя чувствуешь в комбезе сидя в лодке при t 5гр+ дождь особенно на переходах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Костюм поплавок
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 17.01.2015
Откуда: Уфа
Сообщений: 84
   Ответить с цитатой
Всё разглядел на сайте. Не там смотрел. Крепко задумался на следующий сезон....

_________________
8-927-0восемь-08-80восемь Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 15.06.2015
Откуда: Краснотурьинск
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Заказал себе костюм Raftlayer в конце октября, пришел он в начале ноября. Качеством изготовления костюма я очень доволен, сшит он замечательно. Температурный режим - до минус 40, испытав его при минус 20 я немного подзамёрз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–1 
На форуме с: 20.01.2014
Откуда: Екб, Пионерский
Сообщений: 457
   Ответить с цитатой
В.Ю.96 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Заказал себе костюм Raftlayer в конце октября, пришел он в начале ноября. Качеством изготовления костюма я очень доволен, сшит он замечательно. Температурный режим - до минус 40, испытав его при минус 20 я немного подзамёрз.

Повезло вам, что был в наличии, я вот оплатил ещё 2-го октября и до сих пор жду...
А при испытании под костюм что одевали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 15.06.2015
Откуда: Краснотурьинск
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
на самом деле костюма готового в наличии не было, также отшивали на заказ.под низ одевал обычное термобельё и сверху флисовую толстовку.Я заказывал 23 октября костюм пришол 12 или 13 ноября.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–1 
На форуме с: 20.01.2014
Откуда: Екб, Пионерский
Сообщений: 457
   Ответить с цитатой
Только пожаловался, что долго жду, как утром позвонили о готовности Mr. Green
Да ещё и привезли бесплатно Wink

Сшито хорошо, на ощупь ткань приятная, размер подошёл нормально. Показалось что слишком глубокие карманы (телефон или ключи выковыривать не очень удобно). Похожу немного, потом напишу как оно в деле Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 15.06.2015
Откуда: Краснотурьинск
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Анто_ХА писал(а):
Только пожаловался, что долго жду, как утром позвонили о готовности Mr. Green
Да ещё и привезли бесплатно Wink

Сшито хорошо, на ощупь ткань приятная, размер подошёл нормально. Показалось что слишком глубокие карманы (телефон или ключи выковыривать не очень удобно). Похожу немного, потом напишу как оно в деле Smile


Добрый вечер, поздравляю с приобретением.Жду ваш отзыв по морозостойкости данного костюма.Вчера испытал костюм при -29, в принципе нормально.Карманы действительно глубокие и их много и под замками и на липучках, порадовал комбинизон, его штанины налазят на мои сапоги йети сорок шестого размера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 28.10.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 55
   Ответить с цитатой
Черкну пару слов. Костюм шил на заказ отправлял на мыло мерки, шили месяц. В субботу тестил. Хорошо что взял до - 25 т.к. и в нем упрел. Приехал на чайку, прошелся, дал лунок 10, выбрал место и поставился. В - 15 с метелью взмок как в бане. Капюшон был на голове, так волосы в легкой шапке просто мокрые. По качеству. Не понравилась дешевая молния т.к. постоянно заедает. Буду менять. Костюм нужный но только на первый и последний лед, или туда где теплая моет, рефт и белка в известных местах. Для остального проверенный норфин дискавери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +238/–5 
На форуме с: 19.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4278
   Ответить с цитатой
ну погоди, упрел то почему Question
Плохо "дышит" или сам оделся не правильно...

_________________
Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь
Звонить можно ДО 21го нуль-нуль, позже можно нарваться на грубость.
+7 912 235 95 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 28.10.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 55
   Ответить с цитатой
Отчет номер 2. Сегодня опять рефт, поселок. Погода схожая, тоже метель но теплее. Так вот. Сегодня не упрел. Думаю что прошлые выхи был первый выход на лед, болел три недели (сам в шоке простыл жуть) дал нагрузку после перерыва и вот такой эффект. Пардон кого дезориентировал. Но молния на куртке все равно дрянь, буду менять. А так весь день на улке безнасадил, сверлился, все путем, не продувает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–1 
На форуме с: 20.01.2014
Откуда: Екб, Пионерский
Сообщений: 457
   Ответить с цитатой
Потестил на фесте новый костюм. При таком ветрище - вообще красота Very Happy
Тепло, удобно, ветром не продувает, капюшон очень понравился - от ветра защищает хорошо и обзор не закрывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Несколько дней назад очень впечетлительно описал рыбак ситуацию на Рефте,как тонули 2 рыбака у них на глазах и подойти было невозможно из-за тонкого льда.Который был в костюме поплавок орал всю ночь и только к утру затих,а второй ножом порезал одежду и голышем выскочил.Посмотрите на фионе, кажется .
  
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 17.01.2015
Откуда: Уфа
Сообщений: 84
   Ответить с цитатой
ужас какой-то, - а что вытащить некому было? Shocked

_________________
8-927-0восемь-08-80восемь Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 18.07.2008
Сообщений: 67
   Ответить с цитатой
Да, история с Рефти, конечно, жесть!.. Ссылка: http://fion.ru/forum/66/2517283

Берегите себя, мужики! Ни одна рыбёха и никакой азарт не стоят того, чтобы детей сиротами оставлять.

Ну и о "пользе" костюма-поплавка теперь на 10 раз задумаешься, есть ли смысл его покупать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 17.01.2015
Откуда: Уфа
Сообщений: 84
   Ответить с цитатой
чё та мутно как то.....В Поплавке и не выбраться? Не знаю.... Я без поплавка когда уходил под лёд - раза с четвёртого выскочил.... Выталкиваясь как лягушка ногами (глубина метров 6-7 была), лёд подо мной ломался, и выталкивался сначала по пояс - потом по грудь - потом ещё тяжелее, когда вода в баффины попала и костюм промок..... ну короче выбрался и дай Бог. А тут в поплавке. Барахтайся да ломай лёд. Да не дай Бог конечно....

_________________
8-927-0восемь-08-80восемь Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Костюм поплавок.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика