Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
manana,
Во втором туре 12 командное место у Свердловской области 1 (из 13) Mr. Green

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Молодец Артём, Пырловка рулит!!! Very Happy

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +23 
На форуме с: 19.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 131
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Спасибо всем, кто переживал за нас с ребятами!
Огромная благодарность и низкий поклон организаторам!
Очень приятно видеть наших ребят на пьедестале!!!
На тренировках командой были хорошо проработаны места захода и прикормочная программа для соревнований. Ребята рыбу почувствовали, снасти рабочние подготовили, но также на тренировках выявился слабый тактический и физический уровень наших команд! Хотя может это я сравниваю с тем, что мне бы хотелось видеть, гоняя их сериями на тренировке. Только Яша выделялся более выгодно.
Поэтому второй команде были отданы более перспективные и спокойные участки захода и соответственно тактика позволяющая работать вне прессинга. А вот первая команда заводилась со старта в перспективные участки с предполагаемым большим прессингом прессингом, как более опытная и резвая.
В первом туре завел Борю и Артема в зоне Б с глубинной бровки и угла. Дал указания по работе и пошел корректировать заход в зону А Тимофею и Мирону. После стартового разбуривания подозвал Тимофея и спросив про физическое состояние посоветовал бурится далее в берег. В Мироне был более уверен и в принципе заведя и указав стартовую линию, более не мешал ну и соперники тоже пока не мешали зайдя с неперспективного угла за Челябинцами. Зона В была далеко и бежать в нее сразу не было смысл, тк можно потерять развитие ситуацию в зонах расположенных рядом. Прийдя в зону Б увидил удручающую картину: Артем идя в правильном стартовом направлении был подрезан Томичем и видимо не имея опыта развернулся в другом направлении и гулял по своим пустым лункам, отойдя от заданной стартовой тактики! Пришлось сильно понервничать и кое как донести до него более ли менее правильное направление. Борисыча у же прессовали в углу все кому не лень и Башкиры и Москвичи и Варвара, которая перестала к нему поджиматься только после того как Борю показательно сгоняли к ней на клевую лунку. Видя, что в принципе все распределились и ловят в свою силу, побежал в зону В С точкой захода Антона угодали, его дергать не стал, а у Яши руба закончилась задолго до моего подхода, он как электрогик бегал по зоне и превращал ее в решето не идя в клевый угол где Москвич и Челябинец пулеметили относительно остальных. Быстро удалось вклинить Яшу в клевый угол, жаль поздно подошел. И пошел обратно, тут уже все решала скорость ловли Яши.
Вернувшись, увидел, что все ловят, кроме Мирона, который сам себя оббуривал.
После финиша первого тура наши команды занимали третье и четвертое места.
Шансы на медяли были, но лишь благодаря улетам соперников. Разница в уровне между нашими и основными соперниками была на лицо! Нам есть к чему стремиться. Удача первого тура только в верном заходе и четкими выполнениями установок спортсменами второй команды и Борисычем. Яше не хватило забровочника, т к установка была ему дана только на пол тура, с расчетом что я приду раньше.
С лунок, точнее с пятен на которых ловил Мирон была взята оснавняя рыба 1,3 ,4 мест в зоне, Тимофей ловил рядом со своих лунок. Просто Мирону , как и Артему не хванило " наглости" в обороне лунок и он после атаки предпочитал уходить в дальнейший поиск рядом!

Второй тур! Заходы выбраны, Тагилу опять более тихие рыбные, Первой команде более популярные с толчеей.
Расставив мирона и Артема в Б, иду в А. Обернувшись вижу что Мирон вместо перспективного " Бориного" угла идет вдоль линии на глубину. Разворачиваю и вклиниваю его между спортсменами! Что для него явно тяжело!
Тимофей и Боря в зоне А заняли угол и разбуриваются. Лед почти по ручку, укорачиваю им стартовые дороги. У Тимохи угол на удивление молчит как и линия, хотя между его лунок все ловят. Сталкиваю его в клевый горизонт, наконец начинает ловить, Боря ловит, рядом ловит Владимирец в два раза быстрее благодаря технике, хотя тактики явно не хватает, долго думает при передвижении. Вижу что в А ловят все и понимая, что страгивать наших нет смысла оставляю их в покое. В Б ситуация вообще вышла из под контроля, Мирон и Артем летят явно и это самые тяжелые ведомые из обоих команд как показал первый тур. Из зоны В постоянно идет информация, что наши в лидерах, поэтому не тороплюсъ туда.
Изминить в Б уже что то сложно у Мирона явно сбит ритм.
За полчаса до финиша бегу в В Антон явно в лидерах все сидят в трети зоны и бегают ловя еденичную рыбу. Две трети чисты и не тронуты. Срываю яшу в чистое, но не успеваем отработать до подхода рыбы после разбуривания. Видели только одну поклевку. Но Яша просто молодец за двадцать минут сорвать через всю зону, пробурить с двух углах четыре лунки, закормить и обловить, реально не каждый взрослый справится!
Просто не хватает пока тактики и тренера!
Ребята второй сборной отработали по установкам итог налицо!
Первую коману скажу честно переоценили, дали самостоятельности, но это больше наша вина. Зато именно на таких соревнованиях вы и понимаете что это спорт, где надо толкаться, защищаться, отстаивать свою тактику, выстраивать стратегию, играть с чистого листа если тактика ошибочна и биться до конца!!!
Спасибо Вам!

Спасибо, судьям нашей командыи Михалычу который наконец то улыбнулся узнав результаты!
Был очень был рад покнакомиться с новыми и увидеть старых Друзей!
P;S: я тоже запомнил свой первый Чемпионат России в Воронеже, когда уже завоевывал первые места на Региональных турнирах. Зашел в тур и растерялся в итоге был 128! На этом Чемпе уже 22!).
Так что все впереди!

_________________
С уважением, Борис Воскресенских
922 146 58 02
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Борис Павлович! подробный отчет! спасибо.

Домовёнок писал(а):
.Не хватало тренеров на 2 команды в турах

Мирон! вот с тобой то работали оба тура!
Ну и выводов судя по всему ты не извлек Confused

Вообще удивительная штука! Когда ты на подиуме - я супер! Когда ты в ж...е - не хватает тренеров, забровочников, и ... т.д.

С моей точки зрения - а я там был Very Happy - результаты закономерные!
Тагильчане прыгнули выше головы, ну и звезды сошлись, и даже в жеребьевке по зонам.
И граммов, хватило-не хватило, ровно столько - сколько надо. Везет тому - кто везет. Парни приехали на соревнования и учились всему здесь и сейчас. И отработали в турах по полной, через "не могу". Я прежде всего про Артема, т.к. видел его судьей оба тура. И заслужили призы!
Про первый состав - Борис Борисыч молодец, а Яша и Мирон.... Это результаты не их уровня, но... это рыболовный спорт детка Wink Еще раз скажу результат закономерный. И складывается не только из умения, но и поведения Very Happy
Подготовка началась в прошлом сезоне к Первенству. Провели за два года 5 юношеских соревнований в области. Exclamation Также ребята выступали еще и со взрослыми. Было много общения и рыбалок. Да и на самом первенстве четверо взрослых обслуживали шестерку пацанов. Exclamation
Вроде бы как номинально включен был Борис Павлович тренером, но в процессе включился и благодаря ему, многое превратилось в конечный результат. Думаю еще один тренер есть у нас в области. И это хорошо еще и потому, что я Мирона больше на Россию вывозить не буду. Вот так. За семь поездок с разным составом - вот такое решение впервые. Надеюсь со временем и взрослением Мирон поймет, о чем речь. Пока я не вижу кроме обиды ничего. Дома работать и общаться - без вопросов, в поездки - пас.
Возвращаясь к проделанной работе за два сезона многими спортсменами с молодежью - мы получили первые плоды. Значит все не зря, значит идем дальше. Вдохновляет.
В процессе соревнований понял еще один момент - судьей на мормышку больше не поеду. Подсказывать и вести своих будучи судьей больше не хочу! Считаю это серьезным нарушением и буду этому явлению противодействовать Exclamation Хочешь вести пацанов - заявляйся тренером. Есть необходимость судить - суди, но при этом подсказывать: ни-ни. Я не сдержался, что в первом туре. что во втором. Да простят меня тренера и спортсмены других команд. Пообещаю больше не судить на российской мормышке Rolling Eyes
Ну и совет тренерам: не дергайте спортсменов раньше времени! за первые 10 минут подозвать 5 раз! Тут и взрослый встанет в ступор до конца тура! Выше головы спортсмен не прыгнет! И необходимо чтобы пацан включился в происходящее прежде всего сам, и тренер его подталкивал давая часть информации. По сути если бы поменять их местами, то было бы все тоже самое, только бы спортсмен уже матерился, удивляясь тому как ловит его тренер)))))))))) Посмеялись с томичами за бровкой. Ну и не только с ними, Москва и Владимир - Привееет!)))))))
Очень разочаровал и порадовал Челябинск. В первом туре - без комментариев, а второй тур как подменили ребят. Может купленные мормышки помогли, может волшебный пендаль Embarassed И все таки молодцы ребята! Прикидываю как бы в подготовку включить обязательную работу хотя бы на одних соревках в сезоне забровочником или судьей каждому спортсмену! Мозги прочистились бы у многих! Но попробуй заставь кого, и ведь не верят что это для своей же пользы Exclamation
Спасибо за отличные соревнования! за приобретенный опыт!
Работаем! ну и... всем плотвы Laughing

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
https://www.youtube.com/watch?v=9EFDr-L0nd8
Рыболовная эстафета.

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +16 
На форуме с: 30.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
Вот и завершилось на южноуральской земле Первенство России по ловле на мормышку со льда! И пусть собрали эти соревнования совсем немного ( по взрослым меркам) участников, всего 39, но становится понятно, что смена, и очень-очень хорошая смена, растет, практически сопит в затылок нашим именитым «звездам» мормышки. Через пару-тройку лет многие из этих мальчишек станут серьезной заявкой на победу в КР и ЧР! А там и до Чемпионата мира недалече!!!
От лица организаторов Первенства, РСОО «ФРС Челябинской области», хочу выразить огромную и искреннюю благодарность:
• Яшкову Павлу Васильевичу – судье Всероссийской категории, руководителю секции мормышки в нашей ФРС, вот уже 5 лет бессменному тренеру челябинских мальчишек, главному «паровозу» мормышечного движения в Челябинской области, энтузиасту и идейному вдохновителю всех соревнований по этому интереснейшему виду рыболовного спорта. Без Павла Васильевича Первенство бы не состоялось. Павел Васильевич – наш самый главный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
• Всем тренерам, которые смогли найти силы, время и , главное, наверное, средства, для того, чтобы привезти своих воспитанников на Увильды! Кто-то из вас уехал из Челябинска счастливым, кто-то, может, немного огорчен результатами. Но вас всех объединяет одно: именно вы развиваете рыболовный спорт. Благодаря вам пъедесталы ЧМ по мормышке , уверена, станут снова российскими! А результаты… ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!! – главный лозунг для тех, кто сегодня не победил. Да и для победителей тоже! Нам всем есть над чем работать!
• Как президент Челябинской Федерации , я благодарю судейскую бригаду, обслуживавшую соревнования ! Маленький нюанс – понимая, что финансирование турнира крайне незначительное (мягко говоря…), ГСК и помощники в полном составе отработали четыре дня бесплатно! Спасибо! Еще раз убеждаюсь, что мы – одна команда!!!
• За обеспечение комфортной и добычливой ловли на Увильдах, вообще – за охрану этой воистину «жемчужины Урала», за предоставленную живую прикормку, большое спасибо руководителю (по-старому названию) Рыбнадзора Челябинской области - Зайцеву Андрею Геннадьевичу!!!
• Генеральному спонсору Первенства по живой прикормке – руководителю компании «Рыболов-спортсмен», г.Екатеринбург – спасибо Воскресенских Борису Павловичу!!! Думаю, все участники Первенства оценили количество и свежесть кормового мотыля, дважды привозимого из Екатеринбурга , на тренировки и ко дню старта. А главное, что мотыля оценила увильдинская рыбка! До сих пор любители в зонах кучкуются – шпионы донесли…
• Компании «Волжанка» - за предоставленные многочисленные и очень полезные призы как победителям , так и многим участникам Первенства! Ледобуры «НЕРО» уже были популярными у нас в области. А круглые ножи периодически становятся дефицитной позицией в рыболовных магазинах. Очень приятно, что наше дальнейшее сотрудничество будет продолжаться!
• Лично Лукоянову Николаю Петровичу и Ивану Евдокимову – за внеплановый, но от того еще более интересный семинар для мальчишек! Ваши знания, маленькие и большие секреты станут для многих из них основой будущих побед!
• Компании «Пингвин-Шелтерс» и лично Волкову Андрею Михайловичу. Компания давно известна своими замечательными зимними палатками «Пингвин», а теперь еще и отличными сумочками под рыбу, которые получили в подарок все участники Первенства! На вид, килограмма два с половиной туда входит… А может , и больше?.. Белов во втором туре 4 кг поймал… а сумочка у него одна была… кажется…

• Именитым тульским мастерам Киселеву и Борисову за предоставленные для подарков и призов (с седьмого по первое место и всем девушкам) прославленные уловистые мормышки! Дочка три дня с этой коробочкой не расставалась : «мама, у меня теперь свои мормышки есть»!!!
• Компании «АЛВЕГА» - японская леска от 0,5 до 0,8 стала для юношей , занявшим с 10 по 1-ое места , а также для всех девушек-участниц, отличным подарком!
• За предоставленные подарки победителям благодарю Абрамова Владимира (Новосибирск) и Власова Евгения (Томск). Удочки замечательные, а мотыльницы – просто класс!
• Благодарю нашего постоянного партнера и спонсора ( в том числе и по живой насадке) практически всех проводимых в области значимых рыболовных соревнований – магазин «Рыболов экспресс»!!! Памятные подарки вручили прекрасной половине ( образно говоря) спортсменов – девушкам победительницам в неофициальном женском зачете. Что касается «червяков» , то , насаживая мотыля от «Рыболов-экспресса» на крючок, можно быть уверенным, если рыба сама не клюнет, то мотыль ее зубами в лунку притащит! Было… сама видела…
• Большущее спасибо компании «FISHBAIT» и лично ее представителю в Челябинской области Радостеву Михаилу за центнер (!!!) новинки: специализированной зимней уловистой увлажненной прикормки ! Ее волшебное действие смогут оценить все участники соревнований, судьи, тренера и, конечно, победители Первенства!
• Компании «Man’sGames», нашему уже теперь постоянному партнеру и спонсору призов на проводимых в области крупных рыболовных турнирах! В призы была предложена лодка… 4 метра .. с мотором… (ну нет у ребят зимней темы, а буры закончились на КР по блесне! )… С трудом нашли тактичную формулировку для отказа … Типа «дети… права на мотор еще не имеют…»! А отличные лодочные спасжилеты точно пригодятся : впереди лето, а там и лодки, и жилеты в ход пойдут! Спасибо!
• Большое спасибо Дегтяреву Сергею Анатольевичу, руководителю детской аргаяшской «Школы правильной охоты и рыбалки», за огромную помощь в организации открытия соревнований, за многолетнюю работу с детьми, за терпение и веру в своих воспитанников!
• Лично членам РСОО «ФРС Челябинской области» Угай Андрею и Чайка Игорю (который еще и главный кардинал Первенства) за организованную финансовую поддержку соревнования!
И, конечно, благодарю всех юных спортсменов и спортсменок за честную борьбу, за искренность , за чистоту эмоций, которых у взрослых уже не увидишь! До будущих встреч! НХНЧ!!!
Фильм от съемочной группы «Простые радости» в стадии монтажа. Будет готов – выложим на ютубе, дадим ссылку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Первенство России юноши март 2016 оз.Увильды
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 5  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика