Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
alexektb, про губки я уже и так выше написа́л..., А маркер перманентный это типа в сети "Магмика?!"

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Баян19168, да хоть где. Мне нужны были чёрный и красный, но продавались только набором. Пришлось взять до кучи ещё зелёный и синий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
alexektb, Серый,не ?

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
alexektb, Серый,не ?

Не понял про что вопрос. Поролон? Да, есть такой. Но у меня лучше работает синий и фиолетовый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1011
   Ответить с цитатой
Щукарь007 писал(а):
На поролон - не клевало . Ну как в него поверить то?

Щукарь007 писал(а):
Поверил вобщем в поролон , пошёл губками тариться Very Happy
О, случилось ЧУДО! Головушкой пол не проломите только! Laughing

Баян19168, Этот мужик много дельных советов даёт
https://www.youtube.com/watch?v=zoqkIhcSvrc

Ну, а если по проще
Эти маркеры лучше всех, из тех что я применял. ЗАПАХ КРОВИ чушь собачья! Главное, краска держится "вечно"(учитывая продолжительность жизни поролонки) ЕСЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ХОРОШО ПРОСУШИТЬ.

https://svoimirukami.org/forms/forma-dlja-izgotovlenija-porolonovyx-rybok-ruchki-2-sht-krepezh-2-sht Формы спечёнки. Сейчас наверно где то и дешевле найти можно.

Но, я давным давно эти вопросы для себя решал, таких цен и представить в те времена не возможно было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Restive, На Ютюбе много дельных советов есть, точнее даже уйма...!!! Но всё же благодарю. авось что-нить и для себя подчерпну, ибо что-то загорелся я арсенальчик свой пополнить разными поролонками, не априори, но на всякий случай, тем более что реально на крайней рыбалке на Волчихе впервые реально ощутил что поролонка работала, в отличие от резины...!!! Поэтому и пришел к такому выводу...! В общем поверил я в поролон...!!! Very Happy ЗЫ: Губок сегодня закупил в различных расцветках, кроме белого, хотя белый поролон и так есть (остался от банок для сидений в лодку, ибо заменил нутро на другой материал), маркеры три цвета (черный, синий, красный) приобрел, теперь очередь за крюками (двойники 1.0, 2.0), красной армированной нитью, клей есть в наличии, также купить хорошие ножницы, а скальпель есть в наличии и вперед, за дело...!!! Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

VVP, серого и бардового цветов поролона к сожалению пока не нашел, хотя раньше помнится встречались где-то, надо только поискать...!!!

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Баян19168 писал(а):

VVP, серого и бардового цветов поролона к сожалению пока не нашел, хотя раньше помнится встречались где-то, надо только поискать...!!!

Немного есть.Могу поделиться. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
VVP, ок! Буду в твоих краях, загляну...!!! Wink

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 27.03.2006
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1008
   Ответить с цитатой
Баян19168 писал(а):
Щукарь007, Свара...)))
Встал вопрос, где взять форму и чем покрасить поролон если самому творить...?! В смысле, какой краситель использовать, чтобы зелень, либо синька, темно-бордовый или фиолетовый получился?! Хотя в принципе можно и губок для мытья посуды накупить в различных расцветках (кстати, это тема!!!)..!!! Very Happy

Крашу поролон акриловой художественной краской. Делаешь ее очень очень жидкой и наносишь на рыбку кусочком поролона. Если наносить густой краской - приманка дубеет. Полоски , если под окуня наношу проволочкой прямо густой краской.

1111111.jpg
Размер: 108 KB
Скачано: 230 раз(а)
1111111.jpg
вот как то так получается

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..., а так же автосервисное оборудование. Ремонт автосервисного оборудования и его поставка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
ZEL, Акриловая художественная краска это где она продается?!

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 27.03.2006
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1008
   Ответить с цитатой
Баян19168, я брал в радуге парке. Магазин рукоделий

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..., а так же автосервисное оборудование. Ремонт автосервисного оборудования и его поставка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
ZEL, ясно, благодарю!

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 17.02.2012
Сообщений: 237
   Ответить с цитатой
ZEL писал(а):
Баян19168, я брал в радуге парке. Магазин рукоделий
магазин Леонардо,если переборьщить краски как красил Владимир Кукуев,то она после высыхания будед крошиться пылью,ее надо наносить немного,очень хорошо пропитывает мокрый паралон,краску в балончиках флюоресцентную брал в Краска Маркет что на Металургов(сони центр). Хранить лучше в стекле,в полетеленовой баночке быстро сохнет.Как то так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 27.03.2006
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1008
   Ответить с цитатой
vova 80, с акриловой поролон начинает крошиться, если очень густая краска.. Краски которые на основе растворителей могут жрать поролон.
Люблю акрил. я им даже балансиры перекрашивал. Только сначала немного матую нулевочкой...
И вот что еще заметил. Покрашенный акрилом паралон, после того как ураска высохнет, работает лучше , если его немного размочить и размять. Излишки краски уходят , цвет становится менее насыщенным. Рыба берет лучше.
Еще плюс акрила, - можно смешивать цвета как тебе угодно, ибо цветовая гамма у исходников так то богатая. Но нужно обрашать внимание - краска глянцевая или нет. Глянцевая не очень на поролоне смотрится. Матовая больше нравится. .. Это уже кому как больше понравится.. Твори выдумывай

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..., а так же автосервисное оборудование. Ремонт автосервисного оборудования и его поставка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Объясните, зачем что-то красить?
Мне хватает естественных губочных цветов, плюс серый, чёрный.
Да, влияния цвета на клев пока не обнаружил.
Если есть клев, берет на любой цвет.
Правда чисто чёрный пока не проверял.
И повторюсь, поролонка у меня всегда разведка.
Если клюёт на поролона, может и на резину клёвать.

Хотя ответ наверное в вере в раскраски как в раскраски воблеров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Sserg, Были с Щукарем на Флюсе, поклёвки следовали только на фиолетовый и бело-синий цвета, остальные расцветки тупо в игноре!!! Аналогично происходило и на Белке по весне, работал только один цвет у резины из множества предложенных! Так что имхуется, что всё же цвет играет роль и порой не маловажную...!

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Баян19168,

И это правильно.
Каждый имхует как хочет.
Главное, что бы рыба ловилась Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +227 
На форуме с: 21.04.2010
Откуда: Свердловская обл.- Курганская обл.
Сообщений: 639
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):

Если клюёт на поролона, может и на резину клёвать.

Сергей, у меня как раз наоборот. Начинаю ловить на резину, если не клюёт на неё, ставлю поролон. На него верняк клюнет ! Речь только о судаке.

_________________
Коллекционер поклёвок !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1011
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):
Объясните, зачем что-то красить?
Сергей, у меня лично две причины.
Во первых приносит удовольствие ну хоть такую мелочь, но по своему изготовить, чтоб не как у всех.
Во вторых очень часто приходиться рыбачить в незваной компании.
И вот тут раскрывается человеческий фактор (не знаю как его обозвать?) - короче если "гости" усекли, что ты ловишь на фиолетовый, то они цепляют его же и если имеют соображалку по поводу куда конкретно надо подкинуть, то начинают подлавливать тоже, а то и перелавливать.
Если "гости" видят, что ловят на "расцветку" которой у них нет, то очень часто там начинается "паника" с перекурами.

Давным-давно начал наблюдать за собой и друганами.
Берём приманку на которую ловили, поймали (или подобную копию) - все: полное спокойствие, проводка спокойная, не дёргаемся, даже если не клюёт ни какого желания сменить.
Берём приманку на которую НЕ ловили, НЕ ловят - всё: (ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ то сильно заметно) - некоторое не спокойствие, проводка то тупая - два оборота пауза, но УЖЕ НЕ ТАКАЯ (какая то дёрганая, что ли, не знаю как объяснить, я не психолог), и очень сильное желание сменить на ту, что ловила или на которую кто то сейчас при тебе ловит.

Баян19168 писал(а):
Sserg, Были с Щукарем на Флюсе, поклёвки следовали только на фиолетовый и бело-синий цвета, остальные расцветки тупо в игноре!!!
Михаил, ну ерунда это. Полная.
Давно начал работать над собой в этом плане. Главное спокойствие и рассудок. Практически всегда клюёт на весь "СВЕТОВОР".
А так, ну если нравиться то на здоровье гоняйтесь - вчера с фиолетом, завтра с морковью, в следующем году с серобуромалином.
ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЛОВИЛОСЬ!


Последний раз редактировалось: Restive (Сб Авг 11, 2018 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Баян19168 писал(а):
Sserg, Были с Щукарем на Флюсе, поклёвки следовали только на фиолетовый и бело-синий цвета, остальные расцветки тупо в игноре!!! Аналогично происходило и на Белке по весне, работал только один цвет у резины из множества предложенных! Так что имхуется, что всё же цвет играет роль и порой не маловажную...!

Ох сколько раз я слышал подобное. Обожаю крушить такие мифы. Ещё ни один не устоял. И не только по цвету. )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Поролонка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 48 из 51  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика