Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Тоже согласен про веру!В поролон надо именно проверить, а поверить в кусок мочалки очень сложно Very Happy

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25 
На форуме с: 08.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 604
   Ответить с цитатой
Рискну дать пару советов, основанных на собственных экспериментах и сборе статистики:
1) поролонка не должна быть слишком толстой "колобочной" (если судак - основная цель, а все остальное - прилов)
2) Если она будет чуть сплюснутой с боков - это хорошо!
3) Глаза. Делаю так - покупаю штрих на спиртовой основе и растворитель к нему. Каплю на место глаза, после высыхания - точку перманентным маркером. Количество поклевок не увеличивает, но значительно улучшает их "качество". Сугубо ИМХО, на истину не претендую, но МОЯ статистика на 100% подтверждает данное утверждение.
4) Цвета. Маст хэв: зеленый, фиолетовый, синий. По судаку ни разу не срабатывал красный. По щуке - всего пару раз. Желтый - всего пару раз работал по судаку, а вот по щуке иногда "выстреливал".
А вообще поролонки - они у каждого свои! Дерзайте, пробуйте - найдете свои.

_________________
Ищи, пробуй, думай... и систематизируй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, Urok27, Тараваш17, Спасибо! Теперь задумался, а для чего мне столько разных снастей...?! Shocked Когда главное - ПОВЕРИТЬ...!!! ))) Very Happy

Добавлено спустя 56 секунд:

Knight_1, Записал...!!! Wink

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Knight_1 писал(а):

А вообще поролонки - они у каждого свои! Дерзайте, пробуйте - найдете свои.
Вчера прикупил несколько штук, так что по весне будем пытать счастья...!!! Wink

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Баян19168 писал(а):
Вчера прикупил несколько штук, так что по весне будем пытать счастья...!!! Wink

Несколько штук мало)))
По весне у судака самый аппетит))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, Скажем так, я не делаю ставку на поролонку, лишь взял для испытаний и разнообразия, так сказать, на всякий случай, чтобы было что предложить судаку вместо резины и вобов...!!! Да и считаю что снасти д.б. все в арсенале, по крайней мере основные, а это как раз джиг с резиной либо поролонкой и вобы!!! Smile

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Скучно стало...
Взял вот изладил...
Полеуретанки
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, Привет ! Давай уж все модели и расцветки , можно рассказать о технологии , что для чего делалось и задумывалось , какие крючки , а так же о личном опыте ловли на твои паралонки , думаю Very Happy их ведь наверное можно купить у тебя ? заказать ... если правильные приманки , которые ловят , то почему бы не купить на пробу ... хоть и не самые сложные в изготовлении , но думаю , многие сталкивались с тем , что , свиду схожие воблеры и блесны , "ловят" по разному ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–2 
На форуме с: 23.02.2011
Откуда: Двуреченск
Сообщений: 296
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, прикольно получилось, точки атаки все таки флюр..... Краской и вообще огонь.

_________________
8912(6158370)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, Красивые, хвостатые

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Fidel Castro, а что там рассказывать..?
Поролонка она и в Африке поролонка))
Есть пара моментов, дак они на виду вроде.
Ну если надо- можно и весь процесс описать, потом.
Поролон ловит, у всех тех кто на него ловит. У кого просто в загашнике лежит у того не ловит)
По позже опишу, что, как и зачем на моих поролонка сделано.
По поводу уловистости не знаю.. Есть мнение, что на любой кусок поролона можно рып поймать)- так оно и есть.
Друзья заказывают, кому то просто лень самому делать, комутто красявую подавай, кое кого я на поролон подсадил и им точь в точь как мои надо))
По поводу моего опыта, дак как все ловлю- классический джиг, ну ещё очень часто использую "паращют" и не только с берега. По судаку дак 90% рыбалок, у меня, на поролон. Если еду только за судаком на пару своих любимых водоёмов, то кроме поролона ни чего не беру- это крайние два сезона.
Щук их тоже не пропускает, проказничает- срезает.
Окунь попадает редко, но это ввиду того, что видимо крупноваты они для нашего окуня, а так бывало, что попадешь на полосатого и он долбит постоянно.

Bear!the!fisher, полиуретанка эта опытный образец))
Раньше, кроме " бородок" и " мандул" ничего из полиуретана не делал.
Стопудово ловить будет) раз торчком на дне встаёт, значит рыб её по любому схавает Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, видел твои поролонки ... много видел ... коробки прям ))) знаю где брать теперь ))) какие крючки используешь ? и вот именно трёхсоставничков не было там . из пенки интересны конечно тоже , что за чем сделано , узелки - проклеены чем ? , длина вставок , как себя ведут в воде , всё такое ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 12.12.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 274
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, САНЯ класс! Фирма отдыхает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Мужики, в общем фотать и писать лень)))
Вкратце:
Красить поролон стоит, не полностью, а спинки.
О влиянии на клёв различных цветов я промолчу....
Красить не плохо вот хотя бы такой краской , ну или похожей

Краска запирает поры и поролон дольше остаётся плавучим))
Ну и разноцветные веселее выглядят)))
Поролон всё-таки лучше по плотнее, имхо.
Я уже несколько лет использую больше всего марки 3040, он и воздух держит нормально и в меру жёсткий и после того как судак его жамкнет, он не умирает на дне, а торчком встаёт, что очень положительно на клеве сказывается)))
Кто поролонками дорожИт рекомендую их всё-таки армировать:-
Поролонка далеко не всегда умирает сразу в корягах и рыб её не сразу, ( а при уверенном клеве на одну поролонка можно поймать достаточно много рыбы) растерзает НО! Армирование продляет жизнь поролонки очень сильно, а когда всякая чешуя начинает хвосты кусать то тут продетая через поролон нитка очень спасает. Только при монтаже нужно не забыть узелок перед хвостиком завязать. Можно конечно и не завязывать, не часто хвостик поролонка с нитки стаскивают, но лишним не будет, а завязать дело двух секунд.
Мордашку поролонки клеить это фууу
Во-первых толстенькая, не обрезаная, а утянутая нитью, гораздо прочнее чем клеёная и не так сильно разбивается о коряжки и камни. Во-вторых, когда у вас останется от поролонки ( она ведь не вечная) только двойник, с него не придётся отскребать клей. Да и вообще, нафиг этот клей! Он всегда прольётся куда-нибудь и руки им как не старался все равно измежешь)))
Армирующию нитку стоит и возле ушка двойника обмотать " двойной обвязкой" то есть:- сперва туго- раз6-10 обматываем конец поролонки с торчащей из неё нитью, потом нить загибаем на 180° и ещё раз 8-10 обматываем. При небольшом навыке это делается быстро.
Обмотаная таким образом поролонка никогда с двойника слазить не будет ( что и так случается очень редко) и армирующая нить на промокшей поролонка при усилии вырваться не будет ( без " двойной обмотки" редко, но бывает)
Да, чуть не забыл.
Красить лучше сразу пласты поролона. Это вдобней и краски уйдёт гораздо меньше чем если красить по одиночке.
После того как краска высохнет ипласты разрежете на заготовки, поролонки по кажутся жесткими. Это пройдёт, когда вы их смочите и отожмёте для того чтобы армировпть их нитью. Через сухую поролонку игла и нить проходят с трудом, а когда намчишь то как по маслу.
Для более лёгкого монтажа двойника я прожигаю глухое отверстие в поролонка примерно там где цевьё двойника проходить будет. Шило которым прожигаю сильно не грею, при этом тыкается хорошо и дыму почти нет ( немножко навостриться надо))) ну и монтируются как все привыкли силикон на двойник нанизывать.
Вроде всё. Если не всё и кому то интересно, то спрашивайте))
Всем ни Х ни Ч))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Двойники какой фирмы используешь ? если ловить ими, не заржавеют ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
Fidel Castro,
Да любой двойник ржавеет. Проблема решается банальным выжиманием поролонки перед концом рыбалки и последующим "проветриванием" коробочки дома. Это,впринципе, любых приманок касается. А вообще на поролон надо ловить и отрывать,тогда проблем с ржавчиной не будет Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Мара, не люблю ржавые и тупые крючки , а так ... кто то обрывается , а кто то ловит ими , и потери минимальны... вернемся к первоисточнику ))) -

Саша с Уралмаша писал(а):

Во-первых толстенькая, не обрезаная, а утянутая нитью, гораздо прочнее чем клеёная и не так сильно разбивается о коряжки и камни. Во-вторых, когда у вас останется от поролонки ( она ведь не вечная) только двойник, с него не придётся отскребать клей.


вообще просто хочу узнать , что за крючки ... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Мара писал(а):

Да любой двойник ржавеет. Проблема решается банальным выжиманием поролонки перед концом рыбалки и последующим "проветриванием" коробочки дома.

Добавлю ещё: если просушка открытой коробочки с поролонками под прямыми солнечными лучами и коробочка может быть забыта там надолго, не лишним будет накинуть сверху какую-нибудь тряпку.
От длительного воздействия ультрафиолета поролон желтеет и разрушается. Долго хранить приманки из поролона рекомендую в закрытых непрозрачных коробках, например из под обуви.
У меня есть поролонки которым уже 3 года и лежали они в картонной коробке, выглядят они как новые.
Fidel Castro, для себя любимого я использую двойники CARBON с ТЦ "Пекин" Very Happy
В других случаях NAMAZU, SAIKO, KOl Тупых и ломких двойников точно не будет. Может быть и ещё какие появятся, в любом случае используются те которые качеством не ниже " народного крючка" SAIKO а скорее всего даже лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
Сайко наше все. В Перекате несколько лет назад чуть ли не все скупил
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25 
На форуме с: 08.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 604
   Ответить с цитатой
А мне очень нравятся Кумхо двойники. Весьма недорогие, проволока чуть тоньше чем у Сайко но рыбу держит (белый амур на 9 кило на №6 на одном поддеве только чуть-чуть разогнул), жала прокованные в плоскость. Судака секут прекрасно. Процент брака - 1 хук на сотню.

_________________
Ищи, пробуй, думай... и систематизируй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Поролонка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 43 из 51  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика