Ответить на тему   вывод темы на печать
Итоги, отчеты Чемпионата Ек-рга по ловле донной удочкой 2015
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Поздравляем победителя и призеров!

1 место - Орлов Иван Юрьевич, г.Кушва, 3 578 гр + приз Big fish лещ 1710 гр.
2 место - Шишин Игорь Леонидович, Екатеринбург, 2 364 гр
3 место - Ярмухаметов Ринад Нурлович, Екатеринбург, 1 930 гр

Деревянные медали Уральского фидерного клуба (спасибо Крылову Олегу) вручены:
4 место - Рычков Игорь Владимирович
5 место - Крупин Данила Викторович

Приз в номинации "Золотая середина" от спонсора - Курганского мясокомбината: общий вес улова всех спортсменов 30290 гр при 59 окончивших тур (один спортсмен снялся) средний вес на 1 участника 513 гр. Ближе всего с весом 531 грамм оказался:
Угай Андрей Георгиевич, г. Челябинск

Спасибо участникам, судейской бригаде и спонсору!
Отдельно спасибо администрации БЦ "Президент" за предоставленные для части спортсменов места для автомобилей!











Последний раз редактировалось: Mesey (Пн Авг 24, 2015 1:09 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +32 
На форуме с: 03.04.2014
Откуда: Кушва-экстрим
Сообщений: 147
   Ответить с цитатой
Ваня, поздравляю с заслуженным и долгожданный разрядом. Искренне рад, ура!!! Я верил!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой


https://yadi.sk/d/LRSF8CnSicjGU
фото в альбоме.. фотограф не сильный ..но уж как получилось))


Последний раз редактировалось: Vbat (Пн Авг 24, 2015 10:28 am), всего редактировалось 1 раз

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +65/–1 
На форуме с: 04.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1130
   Ответить с цитатой

_________________
Уральский фидерный клуб - команда "Удача"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +72/–1 
На форуме с: 18.10.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 476
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
















_________________

тел. 8 908 909 15 23
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.08.2014
Откуда: Екатеринбург - Уралмаш
Сообщений: 81
   Ответить с цитатой
dk999 писал(а):
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-428829.html


Почитал комментарии к этой новости, чего только там не пишут про нас рыбаков Very Happy

_________________
Начинающий рыболоВ

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
Огромное спасибо организаторам и всем участникам!!! Огромный респект Генеральному спонсору мероприятия"Курганскому мясокомбинату" Стандарт" за подмогу в организации мероприятия, и проведение праздника для всех!!! Надеемся на дальнейшее сотрудничество).. Бизнес-центру "Президент" за размещение автомобилей на паркинге. .... Ваше содействие вносит неоценимый вклад в развитие рыболовного движения нашего города и области.

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Профи


Репутация: +45/–1 
На форуме с: 24.10.2014
Откуда: Большой Исток
Сообщений: 282
   Ответить с цитатой
Maksim 96RUS писал(а):
dk999 писал(а):
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-428829.html


Почитал комментарии к этой новости, чего только там не пишут про нас рыбаков Very Happy


На е1 вообще помойка, заходить уже не хочется. Sad

_________________

Мечты воплощаются в формы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 03.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 211
   Ответить с цитатой
Спасибо организаторам!!! Спасибо судейскому аппарату, просто прекрасное судейство!!! Всегда бы так!!!
Спасибо всем участникам за борьбу, в этих суровых условиях!!!
Поздравляю победителей! Вы молодцы!!!
Лично для меня самые экстримальные соревнования, несмотря на тёплую одежду очень сильно замёрз, и дрожания моего организма передавались на всю платформу и квивертип, из-за чего практически не видел поклевок и ловил интуитивно))))
На соревнования проводимые УФК хочется приезжать ещё и ещё, так держать парни!!! Всех очень рад был видеть!!!
зы а была каша???? мы пока собрались, сходили на парковку, вернулись уже построение было..... Sad Sad Sad Sad Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +96/–1 
На форуме с: 20.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 515
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Мини- отчет. Прошел Чемпионат Екатеринбурга 2015, в котором я, в отличие от прошлого года, смог поучаствовать. Очень непростое соревнование, с непростой погодой, с капризной рыбой и потрясающим количеством участников. Вкратце напишу свой отчет.

Суббота, тренировка.

Потрениться удалось только один раз, сильно заняты были предыдущие выходные. Тренировка показала, что почти нет мелочи, и почти нет подлещика, осень наступила очень рано... Соответственно, все делаем по- осеннему, кормим мало, негромко, некалорийно и неароматно. Дипы в топку. Поводочки тоненькие, крючки махонькие. Так и не определился до конца, что ловить. Ломали голову до последнего с товарищем по команде "УФК Президент FISH feeder team" Игорем Шишиным (подпольная кличка Кайф). Но кой- какие наработки сделали.

Воскресенье. Битва.
Погода незадалась сразу. Дождь, ветер, холод. Все, как положено. Неожиданным сюрпризом оказалось соседство Кайфа, я в А9, он в А10. Командного зачета нет, поэтому и выпал такой редкий шанс пососедствовать с Игорешей. Старт. Закармливаю, не очень уж чтобы очень дальнюю - десяток наперстков корма, бедного, диетического, и очень полезного)))) Закармливаю очень ближнюю, сухарь с мотылем и опарышем, пять кормушек, ставлю поводок, жду поклевок, закидывая то пустой, то полный наперсток. Не клюет. Вижу, Игорь снимает подлеца, примерно с той же дистанции, что у меня дальняя. Перехожу на нее, и сижу до конца тура. В итоге четыре подлещика и один ерш, общим весом 1071. Пятый вес в зоне, 10 вес среди всех участников и 13 итоговое место с учетом зон. Очень доволен, отличный результат для меня, с учетом 60 участников, плохого клева и тяжелой погоды. Игореша рвет зону с 4 подлещиками и занимает 2 место по итогу соревнований. Отлично, есть о чем подумать, кой- чего подправить перед Чемпионатом Свердловской области, что пройдет здесь же, на неделю позже. Спасибо организаторам за этот спортивный праздник, спасибо Курганскому мясокомбинату "Стандарт" за всестороннюю поддержку соревнований, спасибо Бизнес- Центру Президент за предоставленные парковочные места. Спасибо всем участникам, что не испугались погоды! Хвала всем, кто ушел от ноля! Слава Победителю и призерам. Спасибо судьям, очень достойное количество судей, под стать количеству участников. Спасибо всем и до встречи на Чемпионате Свердловской области.

ЗЫ. УФК - Чемпион! Кушва - рулит не по детски! ПФ жжет напалмом! Ринат тоже молодец))))

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 31.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 228
   Ответить с цитатой
Спасибо организаторам за проведенный Чемпионат!!!,такого рекордного количества участников еще не было,и это только радует.Праздник удался и прошел на высоком уровне.
Отдельные слова благодарности Генеральному спонсору"Курганский мясокомбинат"Стандарт"!!!
Спасибо Всему судейскому корпусу,вместе с нами переносили все неприятности погоды,за Вашу отлаженную и четкую работу!!!.Мне очень понравилось судейство.
Спасибо Бизнес-Центру Президент за размещение автомобилей на стоянке!!!
Спасибо Всем участникам за честную борьбу!!!,за Ваше терпение к непростым погодным условиям.
Отдельное Спасибо участникам ,которые приехали из других городов,Вам с учетом сборов и поездки было намного сложнее.
По своему выступлению писать особо не чего,с водоемом как и с рыбой разобраться не смог,все ,что у меня было я испробовал,но желаемого результата не дало.За весь тур была одна подергушка и за 22 минуты до окончания последовала уверенная лещевая поклевка,которую реализовал.Был рад встретиться со Всеми участниками!!
Поздравляю Победителя и Призеров!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +51/–3 
На форуме с: 31.12.2011
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
В этот раз я не участвовал в чемпионате ­города Екатеринбурга, выступил в роли ор­ганизатора.

Итак, отчет организатора)))­

Организаторами соревнований выступил Ура­льский Фидерный Клуб , Клуб Любителей Л­овли Леща, Общественная организация Свердловской области «Федерация рыболовного спорта», Курганский мясоко­мбинат «Стандарт»

Генеральный спонсор Чемпионата города Ек­атеринбурга наш партнер Курганский мясок­омбинат «Стандарт» принял самое активное­ участие в подготовке этого праздника.

В программе мероприятий конкурсы для бол­ельщиков, горячая каша, веселый ведущий.

Но в наши дела вмешалась погода(((.­

Не смотря на погоду на старт вышло 60 че­ловек. Предварительную регистрацию прошл­о почти 70 ))

Количество болельщиков в этот раз тоже б­ыло значительное.

Итак, жеребьевка: Все спортсмены решали ­свою судьбу самостоятельно, каждый собст­венноручно вытаскивал свою «удачу» в вид­е бочонка с номером сектора…….. так что ­винить не кого)))

Из-за большого расстояния между первым и­ последним сектором принято решение сдви­нуть начало соревнований на пол часа………­. Что бы каждый смог дойти до своего сек­тора.

Все дошли до секторов ……. Дан сигнал «Вх­од в сектор» - началась подготовка .

Стоит отметить что в соревнованиях приня­ло участие большое количество новичков. ­И это не может не радовать. Значит ту ра­боту которую мы делаем мы делаем не зря.­ Не всем повезло сегодня, но главное не ­отчаиваться . Сделать правильные выводы ­и работать над ошибками. Уральский Фидер­ный Клуб со своей стороны продолжит ме­роприятия по обучению и развитию спортсм­енов. Если есть желание …… будут и возмо­жности. Как этого достичь? Приходите на ­тренировки спортсменов УФК, мы всегда р­асскажем и покажем, объясним что и как .

Как вариант стать на одном из мероприяти­й судьей. Что это даст- вы сможете изуч­ив правила получить все необходимые уточ­нения и разъяснения. Понаблюдать за спор­тсменами.

Подготовка закончена………СТАРТ.­

Тут следует читать отчеты спортсменов) ­мы наблюдали за спортсменами в перерыве ­между конкурсами))) которые проводил вед­ущий , наблюдали как готовится вкуснейша­я каша)

А тем не менее рыбка начала ловится …….­

Дождь, солнце, град, ветер….. все было((­( погода не сломила ни кого .

Пять минут до финиша …….. кто то ждал эт­ого сигнала , кому то он показался не во­время…..

Взвешивание в этот раз практически в пря­мом эфире транслировалось на центральную­ площадку , где для зрителей была вывеше­на карта и можно было наблюдать результа­ты.

Подведение итогов не заняло много времен­и.

Призеры вычислены.­

Каша от Курганского мясокомбината «Станд­арт» готова))))

Легкий перекус горячей кашей(а это было ­мягко сказать в тему)))))

Награждение.­

1 место Орлов Иван­

2 место Шишин Игорь­

3 место Ярмухометов Ринат­


Специальный приз от Курганского Мясокомб­ината Стандарт за самую крупную рыбу – О­рлов Иван –Кушва – Лещ 1710гр.

Ну и почти традиционная номинация – Золо­тая середина. – Угай Андрей - Челябинск ­– 531 гр.


До новых встреч.­

29-30 августа пройдет Чемпионат Свердлов­ской Области


Отдельные слова благодарности Руководств­у Бизнес Центра «Президент» за предостав­ленные парковочные места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Огромное Спасибо организаторам за проведенный Чемпионат,такого большого количества участников еще не было,и это только радует.Праздник удался и прошел на высоком уровне.
Отдельные слова благодарности Генеральному спонсору"Курганский мясокомбинат"Стандарт"!!!
Спасибо Всему судейскому корпусу,вместе с нами переносили все тяготы и невзгоды,связанные с погодными условиями,за Вашу отлаженную и четкую работу!!!
Отдельные слова благодарности Руководств­у Бизнес Центра «Президент» за предостав­ленные места для парковки.
Немного по ловле.Зона А сектор 11.На тренировке там не ловили ничего.В такую погоду не приходилось рассчитывать на темповую рыбу под берегом,кормил дальнюю точку и как оказалось,тактика сработала..
Об особенностях прикорма напишу после ЧСО.Тактика команды сработала на 100%.Наконец то посидел с сокомандиком в одной зоне рядом..
Laughing Laughing Laughing
Челябинцы молодцы.Приехать за много верст и неплохо отловится))))Не каждому дано.Всем призерам респектище..Ловля была крайне тяжела.
Всем спасибо,до новых встреч!!!!!!!!!!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +13 
На форуме с: 13.06.2013
Откуда: нижний тагил
Сообщений: 137
   Ответить с цитатой
Всем привет.
Началось все в 4.00 с выезда из Нижнего Тагила.Дома осталась жена которая должна была родить еще 18 августа но до сих пор откладывающая это дело.
Спасибо маме, которая приехала накануне подежурить вместо меня. Отправляюсь в путь.На объездной встречаемся с парнями из Кушвы.
Пару слов и в путь. Дорога прошла легко, прибыли к 6.30. Ветер на воде гонял здоровенные волны.
Припарковались, осмотрелись. Все готовы к бою.Поддеваю кофтенку, как потом выяснилось ОЧЕНЬ даже не зря.
Жеребьевка. Б-12. Сразу за "куполом на воде" что за конструкция так и не понял. Купал немного прикрывал водную гладь от ветра.
Ну думаю уж окунь и ерш точно здесь стоят. но нацеливался конечно на леща. Видео с тренировок,
выложенное Пашей на кануне вселяло надежды что рыба есть.Пробивка дна: 38 метров, небольшая площадка
на большом свале, как я понял. Там и остановился. Ближняя на 15 метрах выход из ямки. Стартовый закорм. и......
ТИШИНА. все сидят, смена насадок, поводков, крючком, результата не дает. На ближней - таже история. Закрадывается паника,
вместе с холодом. Дождь меняющийся ветром и солнцем, не дает расслабится. ЭТО ВАМ НЕ КУШВА. После 2,5 часов, не веря
своим глазам, замечаю маленькую потяжку на ближней дистанции. Вываживание и подлещик 100 граммовик есть. Ну хоть не ноль.
Далее еще на этой же дистанции вытащил пару 20-ти граммовых ершей. Вот и весь улов.
Заканчиваю соревнования, как потом выяснил на 27-месте. ну что, почти середина. Нормально, судя по результатам могло быть и хуже.
Звонок жене, по голосу понимаю что рожать пока и не собирается, сообщаю о результате, скоро буду.
Узнаю, что Иван Орлов берет зону, как потом узнал и весь Чемпиона. Молодец. Заслуженная победа, 3-й разряд и пропуск на Область.
Все кто пришел, участвовал, судил, болел,в такую погоду МОЛОДЦЫ.
Но водоем сложный, как будет на чемпионате области, кто знает....?
Надеюсь поучавствовать в Чемпионате СО, если вторая половина, не устроит сюрприз.
Спасибо организаторам, судьям, и спонсорам. Все было супер. каша вкусная.
До встречи, все еще впереди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем Привет!
23 августа 2015 г. состоялся Чемпионат г. Екатеринбурга по донной ловле! Организация соревнований была на самом высоком уровне! Судейский корпус отработал на УРА! Борьба среди участников, была очень напряжённой, так как погодные условия внесли свои коррективы в поведение рыбы! Она категорически отказывалась клевать, но наши Суровые Уральские Парни не сдались, и в весьма тяжёлых условиях, показали и доказали, что можно найти подход к рыбе и сделать достойный результат! От всей Души, поздравляю Призёров и Победителей! Молодцы! Так держать!

З.Ы.
И я там был, но, не ловил,
Как "конь" скакал, КИНО снимал!))) Very Happy Very Happy Very Happy

Подробности в ВИДЕО-ОТЧЁТЕ, здесь: http://www.youtube.com/watch?v=1TRj6Nti2EQ


_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +3 
На форуме с: 20.12.2013
Откуда: Кушва
Сообщений: 1
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Небольшой отчетец о Чемпионате г. Екатеринбурга по ловле рыбы донной удочкой 2015.
Подготовка к соревнованиям началась сразу после соревнований, проведенных в Кушве. Поражение на родном водоеме необходимо было компенсировать на следующих соревнованиях. Ставка была сделана на ловлю леща, которого и тренировались ловить на Кушвинском пруду в схожем с городским прудом Екатеринбурга месте. Подготовка к соревнованиям вышла на финишную прямую в субботу, когда в Н. Тагиле разыскивали прикормку, на которую и расчитывали приманить леща, так как в магазинах Кушвы еще нет такого выбора прикормки. Тагил так же не сильно радовал своим выбором, но все таки лучше, чем в Кушве….После не долгого объезда магазинов, был определен состав, который как показалось, будет оптимален для данного времени года и погодных условий. Замешивались с вечера, перед поездкой. Прибыв в Екатеринбург, прошли регистрацию, услышали от спортсменов, что в зоне «Б» клева нет и будет «ж…», так как вся рыба уплыла в зону «В».. На жеребьевке вытащил номер 21, что соответствовало номеру 1 в зоне «Б». Настроение упало, но все решит взвешивание после финальной сирены.. После сигнала «вход в зону» настроил как обычно два фидера на дальней и ближней дистанции. И вот сигнал «Старт». Так как дул сильный боковой ветер решил начать с ближняка на пикер, и если стихнет ветер закормить дальнюю точку. После стартового закорма, минут через 40 первая же поклевка принесла «бонуса», который оказался призовым «биг фишем». Соседи между тем полавливали мелочь.. В дальнейшем поймал еще несколько подлещиков. После финиша у меня первого взвешивали улов, и я даже не представлял, какие уловы будут в других секторах и зонах. На победу не сильно надеялся, думал будет только «биг фиш». Но в пока собирал шмурдяк, меня начали поздравлять с тем, что я взял зону, а затем и чемпионат. Оглашение итогов уже не было для меня новостью. До сих пор не верю в то, что мне удалось победить в чемпионате Екатеринбурга. Как говорил Анатолий «KEZ» Козлов, на пикер которого я рыбачил, он победный в Екатеринбурге, с ним он уже побеждал на соревнованиях. Думаю, что помог мне наш «вечный» тренер выиграть чемпионат. Он всегда будет нашим невидимым тренером всей нашей команды, помогающим на любой рыбалке.. Вечная ему память….
Спасибо всем участникам за борьбу, спасибо спонсорам, судьям и организаторам. До новых встреч на водоемах…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 02.12.2014
Откуда: Среднеуральск Свердловская обл.
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Всем привет.Только добрался до компа,т.к. после Чемпионата Екатеринбурга сразу на работу.
Про Чемпионат писать почти нечего.Замешивался на Дунаеве Премиул Лещ 0.5кг + Спорт Лещ 1кг + 1кг ГГ + чёрная краска.Жеребьёвка оправила в зону "Б" сектор 7.Замаркерился на двух точках,дальняя 32м и ближняя 16м.На ближней тишина весь тур.На дальней 2 обсоса и 2 поклёвки, первую реализовал - фанерка грамм 300, а вот 2я поклёвка - по губам.Понимаю что пролетаю как фанера,глядя на Данилу решил тоже попробовать на окуня уйти.Т.к нет опыта вообще)первый сезон с фидером и первые такие соревы,окуня половить почти не получилось,не считал сколько поймал за час до "Финиша".На взвешивании весы показали 475гр.4й в зоне и 12 в общем зачёте.Ну как то так.))Для меня в соревнованиях такого масштаба,да ещё и с такими спортсменами занять 12 место в общем зачёте - достижение)
Спасибо организаторам и спонсорам Чемпионата.
Отдельное спасибо ребятам из Уральского Фидерного Клуба за то,что берут с собой на выездные рыбалки,помогая таким образом набраться опыта!
ЖдёМссс следующих соревнований))
Ещё раз всем спасибо!!!!!!
Всем НХНЧ!!!!!! Razz

И ещё забыл))))
Всех призёров и победителей поздравляю от души!!!!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
И швец, и жнец... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +22 
На форуме с: 14.03.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 265
   Ответить с цитатой
Здорово было на Чемпионате.Свежий ветерок,лёгкий дождик,невесомый градик,-всё это под горячим крылом организаторов было спокойно.
Готовился к первому соревнованию по фидеру без тренеровки,только сбором информации,что крайне плохо.Но что делать,времени нет.
Попал в зону A.Зная по опыту поплавка прибрежный камень сделал ставку на окуня,пасущегося на щебёнке и проверка 30-ти метровой лещёвой точки.
Через 1.5часа дошло,что кратковременная проверка результата не даст,т.к. Его надо ждать. Успокоился на 13 метрах.Проскочила пара-тройка окуней грамм на 120.
Закончил тур с весом 1300гр. Горячая каша от Спонсора разогрела окончательно.
Поздравляю Победителей! До встречи.

_________________
тел.8922 сто пятьдесят пять 6354
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Итоги, отчеты Чемпионата Ек-рга по ловле донной удочкой 2015
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика