Ответить на тему   вывод темы на печать
Карповый водоем" Черемшанка" в Среднеуральске
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
Вечером 11 июля выехали на рыбалку в Среднеуральск на новый водоем.. Из разговора с хозяином водоема выяснили что в основном навеска карпа 5-9кг ... и пять штук монстров 16кг.
Приехали на водоем, познакомились Сергеем и он рассказал нам про водоем и про планы в развитии..
Расположились, забросили карповые удилища с различными бойлами и поп - апами. Начался дождь и Сергей позвал нас переждать его у себя в домике. Ночью была одна неуверенная поклевка без результата.. часа в 4 утра поклевка и сход.. С рассветом отец попросил сделать ему поплавочную удочку.. в наличии с собой были несколько фидеров и 4 маховых удочки.. махи побоялись сломать и я сделал ему матчевую оснастку на фидере..закормил точку .. через пол часа поклевка на поплавок и карпик в районе 5кг без взвешивания отправился на волю.. еще через минут 40 осторожная поклевка на поплавок.. долгое вываживание... поводок 0.18 ...
http://f19.***.info/org/42859253e44d2779f8f5105b2922199752c18c219387077.jpg
Взвешивание ... 13200!! .. отдельно завешиваем сумку - 600 грамм.
Вот он трофейный карп .. отец увеличил личный рекорд сразу на 4 кг.
Далее иногда попадались не крупные карпы Кои от 1,5 до 3кг.
Я решил тоже попробовать ловить с поплавком и ушел в ближайшие камыши.. закормил точку и начал ждать... примерно через час поклевка .. торпеда смотала около 60 метров лески и нашла на дне корягу... остановить его я так и не смог.
Ближе к обеду приехала Яна .. настроил ей снасть .. но к сожалению в этот день больше ничего не клюнуло... Вечером пожарили шашлыки, пообщались.. ночью и утром опять шел дождь... Карповые удилища вторую ночью простояли спокойно..
Утром я пошел на другую сторону водоема .. и увидел возле берега кои.. вода прозрачная и на глубине около 1,5 метра видно было оранжевые пятна.. подкормил.. забросил.. Поймал кои около 2кг ... Позвал Яну..
http://f19.***.info/org/035faa342942e0065a189f8525b5606852c18c219387942.jpg
http://f19.***.info/org/898744e04d40a9ce700d938e9d2a63a052c18c219387943.jpg
http://f19.***.info/org/6276c9b38dc084862ccfc8fff7f5108452c18c219387944.jpg

Отец тоже начал иногда вытаскивать карпов кои...
Я ушел не много в сторону от их праздника и подкормил место возле приглянувшегося мне кустика камыша... через 20 минут последовала осторожная поклевка... долгое вываживание ...
http://f19.***.info/org/83aad06fcd085b3b337c1c7d9bc75d9152c18c219388403.jpg
http://f19.***.info/org/4c03aee05a9b58e0af9d67f38a120cea52c18c219388404.jpg
http://f19.***.info/org/c52e1631a1d5998c6742a0e45d8cda4052c18c219388405.jpg
Взвешивание показало 12300 ..
Далее было еще несколько не крупных карпов до 5 кг...

Не стал упоминать в отчете Диму DemonBleak который находился по соседству... думаю что он сам расскажет про свои ощущения ... выставлю только пару фотографий с его бонусом...
http://f19.***.info/org/1103fe300a43ffbbe3068229eb2af25252c18c219388737.jpg
http://f19.***.info/org/c96fab73ae42e0719b1d1d486bef43d052c18c219388738.jpg

15кг Exclamation ... Сергей хозяин водоема увидев 15 кг карпа заявил что это не самый крупный ..... и в водоеме плавает 5 штук крупнее этого ... Получается что есть 5 монстров в районе 17-20кг.

В общем всё очень понравилось... Wink


Последний раз редактировалось: Рычков Игорь (Вт Май 31, 2016 2:24 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 10.02.2012
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 142
   Ответить с цитатой
Добрый день. Можно прайс узнать? Я так понимаю, что путевка поймал-отпустил присутствует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +34 
На форуме с: 05.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 59
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Отчёт о Мини-Свердловском Шумбаре Smile

Собирались с Игорем и его отцом Володей в субботу с утра к Батька-Махно половить его шарташских монстров, но звонок Игоря днём в пятницу всё поменял. Хозяин водоёма Сергей, пообещал нам крупную рыбу всех мастей и красок. Выехал один днём 11 числа на новый водоём. Дорога заняла 25 минут, это даже быстрее чем к Махно ехать Laughing Водоём для бывалого карпятника конечно показался маленьким, но потом всё равно вспомнил, что все англичане ловят карпов именно в таких же прудиках. Ещё когда только заехал за ворота сразу увидел как мужичок тянет на поплавок с плетнёй 0,18 карпа на вид кг 10-12. Побежал за сумкой и матом с весами, но пока бежал уже отпустили, так как побоялись его повредить на траве. Было принято решение поймать такого же, одна фотография с таким красавцем стоит очень многого Smile




Маркерился пару часиков, нашёл 2 хорошие точки без травы. Почти всё дно заросло травой. Дно так же представляет из себя скалу, глину, песок, ракушка, так же есть коряги) Глубины разные от 2 метров до 4,5. Рыбачил чисто на рыбные вкусы со специями. Метеор от ССМора как обычно на высоте, жаль на этой сессии у меня всё кончилось Sad Закинул удилища и как раз приехал Игорь с отцом. Всё это время шёл нескончаемый дождь, было принято решение посидеть в домике хозяина Сергея и отпраздновать открытие водоёма. Посидели хорошо, жаль только пейджер молчал. Даже уже появилась мысль о пролёте как на Соколовке. Утром сигнализатор известил первого зеркального сазанчика на 10,6кг



Раз такие свиньи тут обитают, решил усиление закормиться. Через час ещё поклёвка и красивая мамка на 12,4 на мате.



Ещё через пару часов мощный паровоз и минут 5 бурной борьбы с очень сильным карпом. Я его надолго запомню. Даже губу ему немного поранил, настоящий боец на 9,9кг.



Только его отпустил и сразу же слабая поклёвка. Думаю первый тузик на этом водоёме наконец-то. Как этот тузик начал меня водить из стороны в сторону и никак не хочет к берегу подходить. 7 минут борьбы с мешком картошки в воде и мой новый рекорд побит - 15кг. В подсак завёл его сам, адреналина было полные штаны Very Happy



Звоню отцу, чтоб с мамой приехал и увидел это чудо. Сразу начался сильный дождь. Папа наверно никогда так не был счастлив при виде рыбы Cool



А это сам хозяин этого чудного водоёма. Он сам побоялся повредить рыбу и не хотел её держать как положено, а то вдруг вырвется из рук.



Больше у меня не было ни одного пика, хоть и кормил ещё целый день, рыба ушла как оказалось потом прям в срез у противоположного берега. Мне рыбалка очень понравилась, разницы с большим водоёмом я сильно не заметил, клюёт так же редко) Ночью ходил тихо у берегов с фонариком. Карп стоит в траве и не двигается, мой трофей так вообще даже не двинулся с места где я его выпустил. Какие же красивые кои в ночном свете, теперь я понимаю японцев и их фэншуй Laughing


Теперь давайте поговорим о платной рыбалке и самой цели создания этого водоёма. Сергей мужик отличный, серьёзный, но цель создания водоёма как вам бы не было смешно читать - для души, чтоб люди могли радоваться хорошему время проведению. Денег было вбухано во всё это просто мама не горюй, но не для того что бы на этом грести деньги.

Я хочу, чтоб на этот водоём приехали хорошие, адекватные рыбаки и чтоб не бухали до полной синьки, хозяин таких не любит. Все кто будут буянить или мешать другим просто выкинет за ворота. Его цель создать клуб любителей карповой ловли, где все дружны и хотят только совершенствоваться в этом ремесле, ну и хорошо отдыхать за любимым делом. Оборудования для безопасности карпа пока нет в хозяйстве. Я оставил свою сумку для взвешивания и потом привезу большой подсак, чтоб у тех кто захочет там порыбачить, но нет оборудования была такая возможность. Конечно лучше всё это купить у кого нет, на этом водоёме всё должно быть, чтоб рыба осталась невредима.

Никаких пружин с коромыслами на кучу поводков. Только один крючок на кормушке типо метод или поплавок, но чтоб не проспали поклёвку и карп не засосал глубоко крючок. Про волосяную оснастку я вообще молчу, лучше бы это был стандарт Smile

Надеюсь, что этот водоём наведают хорошие рыбаки, вроде Крауса, Территория ГСМ и всех кого я видел на Мичуринских, Шабрах, Хасане. Супер карповики вряд ли захотят сидеть в таком маленьком водоёме, но у каждого своя стихия.

Стоимость рыбалки: за сектор в сутки 1000р. Максимум 4 удилища, 1 крючок. Деление на сектора пока нет и думаю не будет, надеюсь все люди адекватные и сами смогут между друг другом распределить место. Желательно подсак большой и с мелкой сеткой и какой-нибудь мат. Взвешивание только в специальной сумке. Если увидим, что кто-то берёт крупного карпа за жабры, то сразу за ворота. Есть туалет, кстати очень классный, с клумбами цветов Laughing Карпа мелкого до 4-5 кг можно будет забирать по стоимости 250р/кг. Конечно это не есть хорошо по карпфишингу, но это есть на всех спортивных водоёмах типо Соколовки и Серебряного, много денег на этом не заработаешь. В водоём запущенно 500кг рыбы и 4 амура по 8кг. Карп похоже всех видом и от 800гр. до 20кг. Повреждать маточного карпа разумеется нельзя. Никаких мостиков и беседок делать не будут, разве что баньку на зиму. Если не будет хватать места для рыбаков, то расширить водоём можно будет ещё раза в 2-3. Перспективы просто прекрасные.

Всем кому нравились Мичуринские пруды, это место должно понравиться не меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Все красиво и красочно. Но впечатления два:
1) Следующий шаг - это ловля в магазинном аквариуме живой рыбы.
2) Оба отчета - чистой воды пиар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, А какие платные водоемы у нас не аквариумы?)))) Что за бред.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +244/–5 
На форуме с: 24.05.2010
Откуда: Смоленск-Екатеринбург Ст.Сортировка
Сообщений: 4564
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, а что плохого в пиаре...???
люди и сами разберутся"что по чём", посетив этот водоём....
по поводу же ловли в аквариуме, ну у меня , я извиняюсь, немного другое мнение... далеко не каждый и в аквариуме сможет поймать...имхо конечно же...
что касается меня, так я, постараюсь побывать там...
вот только схемы проезда нет, к сожалению...да и контакты отсутствуют...

просьба к ребятам, выкладывающим фото отчёты, пожалуйста, не вставляйте фото, такого большого формата, очень не удобно читать и смотреть...

_________________
С уважением, Анатолич...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
Анатолич..., Адрес вроде бы г.Среднеуральск ул. Северный проезд 17
телефон владельца 89826684592 зовут Сергей. https://goo.gl/maps/bRCZU


Последний раз редактировалось: Рычков Игорь (Вт Июл 14, 2015 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +244/–5 
На форуме с: 24.05.2010
Откуда: Смоленск-Екатеринбург Ст.Сортировка
Сообщений: 4564
   Ответить с цитатой
Рычков Игорь, благодарю, Игорь... Wink

_________________
С уважением, Анатолич...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +34 
На форуме с: 05.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
Не хотелось на это отвечать, но раз так ребром поставили вопрос.

В теме шабров, шарташа, калиновки, мичуринских и т.д. вы тоже везде написали о том что это магазинные аквариумы и все рыбаки на них даже не заслуживают внимания и вообще рыбаками их называть нельзя?

Чисто гипотетически, если бы вы там оказались первыми на открытии и поймали крупную рыбу вы конечно же про это промолчали, так как хотели бы, чтоб только вы ловили такую рыбу или рассказали своим знакомым, друзьям рыбакам о замечательном месте, чтоб все могли это испытать. Я не знаю как вы бы поступили, я делаю всегда так, как я это сделал сейчас. А уж если это выглядит слишком красочно и слащаво, уж извините по другому писать о хороших местах не умею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Анатолич... писал(а):
Вечный Любитель, а что плохого в пиаре...???
люди и сами разберутся"что по чём", посетив этот водоём....
по поводу же ловли в аквариуме, ну у меня , я извиняюсь, немного другое мнение... далеко не каждый и в аквариуме сможет поймать...имхо конечно же...

просьба к ребятам, выкладывающим фото отчёты, пожалуйста, не вставляйте фото, такого большого формата, очень не удобно читать и смотреть...


Все правильно написал.

С другой стороны, карпы-то трофейные, поэтому в монитор и не влазят!

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
Рычков Игорь, DemonBleak66, отличные отчеты по отличной рыбалке, респект!!!

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Хорошие отчеты, почему бы не отточить свое мастерство на подобных платниках, а потом на Волге ловить сазанов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +244/–5 
На форуме с: 24.05.2010
Откуда: Смоленск-Екатеринбург Ст.Сортировка
Сообщений: 4564
   Ответить с цитатой
DemonBleak66, Рычков Игорь, ребята, я вот не такой крутой карповик как вы...на бойлы я не ловлю...по трофеям тоже не парюсь...значится что в ваш клуб по интересам я не подпадаю...
но есть вопрос , на обычную то кукурузу клюёт иль нет... ??? и пускают ли тудой без бойл в кармане...??? Rolling Eyes Very Happy

понятно, что суточная путёвка 1 000 руб.
а есть ли дневная путёвка и какова её стоимость...???

вообще то, несколько странно, что мы не можем пообщаться на этой страничке с самим хозяином... Very Happy

_________________
С уважением, Анатолич...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +34 
На форуме с: 05.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
Сейчас похоже начался нерест у карпа, может пока не быть активным.

А так-то конечно клюёт. Пару мамок Игорем и его отцом были выловлены на кукурузу. Туда пускают без бойлов, так как хозяин водоёма их сам увидел первый раз у меня. Главное это только бережное отношение к рыбе при поимке и конечно же её отпуск не за жабры (крупняка).

Хозяин даёт прикормку Жмых из своих запасов.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Он тут не тусуется. Он на е1 только заглядывает, но там присутствует неадекват в немаленьких размерах. Поэтому сюда написали. Здесь всё цивильно и удобно.

Думаю всё решаемо. Просто позвоните по телефону, все вопросы так проще решить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Рычков Игорь писал(а):
Анатолич..., Адрес вроде бы г.Среднеуральск ул. Северный проезд 17
телефон владельца 89826684592 зовут Сергей. https://goo.gl/maps/bRCZU

п.Черемшанка

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Вечный Любитель писал(а):
Все красиво и красочно. Но впечатления два:
1) Следующий шаг - это ловля в магазинном аквариуме живой рыбы.
2) Оба отчета - чистой воды пиар.

Ну реклама же!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
Реклама это когда хотят получить экономическую выгоду, мы поделились с рыбаками информацией и своими эмоциями. Можно этого не делать.. я не получаю с этого ни копейки, по факту мне наоборот лучше чтобы никто не ездил и я приезжал на водоем где всегда чисто и нет пьяных компаний .. есть свободное место и тд. А по поводу ловли в аквариуме... так я уверен что многие с нулем останутся Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
DemonBleak66 писал(а):
В теме шабров, шарташа, калиновки, мичуринских и т.д. вы тоже везде написали о том что ... все рыбаки на них даже не заслуживают внимания и вообще рыбаками их называть нельзя?..
А я и здесь такого не написал, не наговаривайте на себя!. Smile Более того, знаю, что Рычков Игорь отменно ловит рыбу на обычных водоемах. Да и Вы, наверняка, тоже, хотя почему-то мне Ваш ник не знаком (может, раньше другой был). Просто вдруг новый водоем, и сразу два отчета, да такие красочные и так ладно скроенные (такие отчеты быстро не делаются, знаю по опыту). Первая мысль, не скрою, что какой-то интерес есть у авторов. А рыбки красивые. Но... как-то больно много трофеев сразу.. вот и ощущение, что аквариум. Перекормили, наверное, тему сразу фотками трофеев.. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
хотя почему-то мне Ваш ник не знаком

Так-то человек 5 лет на форуме, нечасто но регулярно пишет отчеты о ловле карпа; причем, большей частью на платных водоемах. Wink
Сергей, ты что-то пропустил Very Happy

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +34 
На форуме с: 05.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
Спасибо за лестные слова об отчёте. Приятно. Всё написано за 4 часа после работы, наверно за многие годы уже рука набита Smile

У меня за 3 дня 4 поклёвки, какой же это аквариум. В других водоёмах и то чаще клевало, несмотря на плохую погоду. Хотя признаю, что может из-за того что рыбу неделю назад запустили и она ещё не акклиматизировалась, болеет.

И не нужно запоминать чьи-то ники, ну не видели мои отчёты и ладно. Хотя немного ниже есть моя тема Хасана, тоже хорошего платника, пока вся рыба там не сдохла зимой. Вообще всё раньше писали в теме Платные водоёмы Very Happy

А хозяин водоёма конечно немного соврал, но не специально))) Он думал что основная навеска это карпы от 5 до 9 и около десяток 15-18. Когда поймали на 15кг, он сказал, что это маленький карп и которые он думал на 15-18кг в 2 раза больше. Отсюда вывод: почти основная масса карпа это от 10 до 15кг. Большие наверняка на 20 и более тянут.

Всем нравились мичуринские пруды, пока там всю рыбу не своровали охранники и голодные рыбаки с мешками невидимками. Никто же не говорил, что это лужа, как и про Шарташ сейчас. Раздел на форуме называется платные КРХ, а их размеры в нашем городе и вблизи это лужи. Считаю в этой ветке форума это бессмысленно обсуждать. В Среднеуральске самая крупная рыба которую я видел в наших платниках. Такая же была на Соколовке и Серебряном, хотя уже года 4 не видел новостей о том, чтоб их там ловили.

Хотели просто поделиться хорошим эмоциями и самим местом, сколько уже я раз так делал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
DemonBleak66 писал(а):


Хотели просто поделиться хорошим эмоциями и самим местом, сколько уже я раз так делал.


Димон, а как узнали про этот пруд?В Среднеуральске никто из рыбаков ни ухом ни рылом,рекламы нет,указателей нет.2 дня спрашивал-никто не слышал, в том числе и пару человек карпфишеров-"маньяков".На карте(Игорь ссылку давал)не та лужа,найти местным оказалось её не просто,как вам удалось?
P.S. Ничего личного!Просто согласен с Вечным любителем, что это чистой воды пиар,ну чувствую я так!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Карповый водоем" Черемшанка" в Среднеуральске
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 3  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика