Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Потестил ящик в суровых походных условиях-наледь,снег - красота, ничего не прилипает, сидеть удобно и мягко,легкий,объемный.Только вот с крышками путаюсь Very Happy постоянно открываю верхнюю с запасами Very Happy.
Вот подумалось, что и летом можно будет с ним бегать- особенно на болотных островках- вместо стула или холодильника на дачу - с замерзшими полторашками.Спасибо Евгению "АРА", надоумил его взять.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Ответить с цитатой
DeDnt писал(а):
Мне у А-элиты вот такой понравился. Спутник зовется. Только дорогой, зараза...


появился русский аналог, стоит намного меньше

термоконтейнер из пенополипропилена EPP


покупали на артинской 22А, при покупке 10 штук цена составила 1285 рублей за ящик с крышкой и ремнем объемом 13 литров, у них есть по 23 литра, на них цена 3400 рублей, при покупке от 10 ящиков скидка 35%, будет стоить 2200.
На мой взгляд эти ящики в ближайшее время заменят все остальные...

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 13.11.2010
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 233
   Ответить с цитатой
Всем наверно, как и мне, знакома такая ситуация: когда бегаешь по лункам при ловле окуня- в одной поймаешь бросишь у лунки, в другой в третьей, а потом собираешь и бывает: то сорока утащит, то заметёт,а то и вообще забудешь или не найдёшь. Сделал лоток из канистры, очень быстро устанавливается, снимается, в ящике места не занимает и что хорошо - гибкий легко меняет форму толщина стенки - 1,5мм, по мере наполнения вытряхиваю рыбу в сани. В лоток можно вставить пакет, чтоб ящик не пачкать.От дна лоток установлен на расстоянии 5 см, потому что всегда чищу у лунки место, если у кого нет такой привычки, то можно установить и выше, это я к тому что, если зададут вопрос, что лоток может слететь. Лоток не болтается сидит в пропилах крепко с натягом. Порядок изготовления: сначала вырезал из канистры лоток с крючками, потом приставил к ящику и разметил будущие пропилы. Всё просто.


Последний раз редактировалось: Серафимыч (Пт Фев 08, 2019 11:47 am), всего редактировалось 1 раз

DSC_5795.jpg
Размер: 203.87 KB
Скачано: 331 раз(а)
DSC_5795.jpg
Лоток гибкий, поэтому удобно его когда
сжать, когда растянуть
DSC_5797 обрез.jpg
Размер: 210.91 KB
Скачано: 322 раз(а)
DSC_5797 обрез.jpg
Если не чистите у лунки можно сделать лоток выше
DSC_5797.jpg
Размер: 223.23 KB
Скачано: 301 раз(а)
DSC_5797.jpg
Так сделано у меня, 5см от дна ящика
DSC_5796.jpg
Размер: 286.47 KB
Скачано: 283 раз(а)
DSC_5796.jpg
DSC_5809.jpg
Размер: 171.65 KB
Скачано: 287 раз(а)
DSC_5809.jpg
DSC_5816.jpg
Размер: 241.72 KB
Скачано: 320 раз(а)
DSC_5816.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9/–5 
На форуме с: 28.10.2011
Откуда: Екатеринбург (Н-Тагил)
Сообщений: 210
   Ответить с цитатой
Так же пришел к "канистре". Но у меня сбоку слева (как сижу). Кинул рыбку, вытер руку (тряпка рядом сбоку на поясе). И далее, за следующей. Мне очень удобно показалось. Только у меня все четыре стенки целые. Наполнил, в пакет пересыпал и дальше. И удобно что рыбой ничего "лишнего" не мараю. Третью зиму уже пользую. До этого спереди пакет сшитый из старой ванной шторы был, неудобно мешковитостью, и потом стирать надо.

_________________
На рыбалку не за рыбой, а за здоровьем и удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 13.11.2010
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 233
   Ответить с цитатой
Сергей тоже вариант, у тебя наверно тоже приспособлено, что в канистру, когда она в ящике, ложится, что нибудь из вещей, которые мы берём на рыбалку, я ушёл от коробчатости, с моим вариантом легко укладывать остальное барахло в ящике можно где то сжать, прижать лоток, получается, что он и места не занимает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Несколько лет уже хожу с канистрой.
Канистра была на 5 литров из под незамерзайки, обрезан только верх. Вешается сбоку ящика. К боковине ящика хомутами намерво закреплены два карабинчика, а в 1 сантиметре от верха канистры в боковой ее стенке просверлены две дырки за которые эти карабины и цепляю. Быстро прицепляется и отцепляется, но сама никак не отстегнется. Когда еду на рыбалку канистру убираю внутрь ящика, в нее складываю вещи, необходимости отрезать стенку не вижу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 13.11.2010
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 233
   Ответить с цитатой
Евгений, я не настаиваю, я сделал так, решил поделиться, на соседнем форуме получил высокий рейтинг самоделки https://fion.ru/handmade/13549/


Последний раз редактировалось: Серафимыч (Пт Фев 08, 2019 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Серафимыч, дык я и не упрекаю... Very Happy
Я свое решение тоже как истинно верное не навязываю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.03.2015
Откуда: Озерск Челябинской обл.
Сообщений: 160
   Ответить с цитатой
Доброго всем дня! поделюсь и я своими самоделками. Что птицы собирают оставленных у лунок рыб - это еще ничего,но вот когда собака ест окуней... Мне говорили, что и желудок иглы могут повредить после чего животное умирает в муках.По этому и я тоже задумался о приспособе. Из канистры на три литра от ТОСОЛа , срезав верх, сделал контейнер. В него прекрасно входит ПЭ пакет.Крепится на поясном ремне,при переходе практически не мешается. Бегаю по лункам вкруговую оставляя ящик у первой.Входит около сотни средних окуней-вполне достаточно.
На рыбалку-с рыбалки несу контейнер в ящике,места достаточно.
Ящик не дома поэтому нет фото. Если интересно - сбегаю сфоткаю и выложу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–5 
На форуме с: 28.10.2011
Откуда: Екатеринбург (Н-Тагил)
Сообщений: 210
   Ответить с цитатой
Да. Я просто отрезал верх канистры (не помню от чего, давно в гараже валялась). Там и другие у меня были, но подбирал прямоугольную и чтобы в ящик по размеру входила, так же в ней (когда она в ящике) лежат приспособы, кормушки с катушкой, тряпка для рук и прочее. Сделал на скорую руку, определить функциональность, размеры и прочие удобства. Эстетику не наводил. Крепится сбоку просто навешивается крючками, как лоток-столик (не карман) Аэлитовского большого ящика (как раз он у меня).
И вот это временное (опытный образец Very Happy ) так и "дружит" со мной.
Да. С ящиком ничего при этом не делал.

_________________
На рыбалку не за рыбой, а за здоровьем и удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
ВикторГ писал(а):
...
Из канистры на три литра от ТОСОЛа , срезав верх, сделал контейнер. В него прекрасно входит ПЭ пакет.Крепится на поясном ремне,при переходе практически не мешается. Бегаю по лункам вкруговую оставляя ящик у первой.Входит около сотни средних окуней-вполне достаточно.
...


ВикторГ, я немного не понял, как в канистру на 3 ЛИТРА у Вас входит около СОТНИ да еще и СРЕДНИХ окуней... Вы какую вообще рыбу ловите?...

Просто если в такую канистру налить три литра воды и разделить на 100, получается 30 грамм. Окуни не вода и так плотно не уляжутся и если затолкать в такой объем сотню рыб, то они будут грамм по 15 каждый. Это даже не живцы, а еще мальки... И если это СРЕДНИЕ, то какие тогда у Вас МЕЛКИЕ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.03.2015
Откуда: Озерск Челябинской обл.
Сообщений: 160
   Ответить с цитатой
koch писал(а):
ВикторГ писал(а):
...
Из канистры на три литра от ТОСОЛа , срезав верх, сделал контейнер. В него прекрасно входит ПЭ пакет.Крепится на поясном ремне,при переходе практически не мешается. Бегаю по лункам вкруговую оставляя ящик у первой.Входит около сотни средних окуней-вполне достаточно.
...


ВикторГ, я немного не понял, как в канистру на 3 ЛИТРА у Вас входит около СОТНИ да еще и СРЕДНИХ окуней... Вы какую вообще рыбу ловите?...

Просто если в такую канистру налить три литра воды и разделить на 100, получается 30 грамм. Окуни не вода и так плотно не уляжутся и если затолкать в такой объем сотню рыб, то они будут грамм по 15 каждый. Это даже не живцы, а еще мальки... И если это СРЕДНИЕ, то какие тогда у Вас МЕЛКИЕ?

Похоже немного описался...5-ти литровая канистра. Да и входит штук около 80-ти. Ведь это тоже "около сотни"))) Хотя надо признаться - окунь ближе к сотне грамм уже "средний".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Давайте-ка други фото, после бокала фантазия не работает Embarassed Где не надо пилить ящик...

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9/–5 
На форуме с: 28.10.2011
Откуда: Екатеринбург (Н-Тагил)
Сообщений: 210
   Ответить с цитатой
Пожалуйста









Белый пластик, две накладки между которыми стенка отрезанной канистрочки,это от вентканала прямоугольного. Крючки одной накладки загнуты после нагрева строительным феном.
Эстетики никакой, так как делал на "попробовать". И третий год уже пробую )))


Последний раз редактировалось: sergey-66 (Вт Фев 12, 2019 11:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
На рыбалку не за рыбой, а за здоровьем и удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
sergey-66, Вот модератор обьясняет как:
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=416638#416638

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
sergey-66, Спасибо...

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9/–5 
На форуме с: 28.10.2011
Откуда: Екатеринбург (Н-Тагил)
Сообщений: 210
   Ответить с цитатой
Спасибо Владимир. А то не мог найти этот "букварь" по фото. Скопировал сейчас шпаргалку себе.

_________________
На рыбалку не за рыбой, а за здоровьем и удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
sergey-66, Сергей,кушайте на здоровье.Вам же хотелось помочь.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Я себе «переходник» сделал для ящика, если можно его так назвать. Рыба складывается сразу в мешок. Единственный минус - подлещик не входит в это отверстие, но я его очень редко ловлю, поэтому для меня не принципиально. Зато улов скрыт от посторонних глаз, что при ловле в толпе очень полезно.

02E25538-BD33-4F8E-BCA3-749B1C87AC63.jpeg
Размер: 197.85 KB
Скачано: 262 раз(а)
02E25538-BD33-4F8E-BCA3-749B1C87AC63.jpeg
AF6F3919-03A9-4C98-8DBD-3C8C1D35F7C0.jpeg
Размер: 208.55 KB
Скачано: 228 раз(а)
AF6F3919-03A9-4C98-8DBD-3C8C1D35F7C0.jpeg
133F0323-D32D-457A-A71B-D16C9FDF3C6A.jpeg
Размер: 157.95 KB
Скачано: 201 раз(а)
133F0323-D32D-457A-A71B-D16C9FDF3C6A.jpeg
4319D934-390C-466A-816E-986173631CD3.jpeg
Размер: 136.96 KB
Скачано: 204 раз(а)
4319D934-390C-466A-816E-986173631CD3.jpeg
7D65554F-2823-4C7D-A2AF-E3E080754BD5.jpeg
Размер: 131.48 KB
Скачано: 187 раз(а)
7D65554F-2823-4C7D-A2AF-E3E080754BD5.jpeg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рыболовный ящик для зимы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 8 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика