Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыболовный ящик для зимы
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.01.2003
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
Решил сделать себе ящик, надоело ездить со стульчиком и рюкзаком. С ящиком гораздо удобнее бегать по лункам, всегда при себе есть всё необходимое. Из какого материала его лучше сделать и как, чтоб он был негромозкий и практичный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 88
   Ответить с цитатой
Вообще мне известны три вида ящиков:
1. Преимущественно для волочения по льду;
2. Преимущественно для ношения на плече (ИМХО в этом случае рюкзак и стул лучше);
3. Смесь двух первых.

Как сделать? Лучше купить Cool

_________________
Жизнь, состоящая из одной рыбалки, скушна....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.01.2003
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
Из того что унас продают я ничего хорошего не видел. Финский ящик вроде неплохой но у него один большой отсек, да и нестоит он своих денег. В журнале "Рыболов Elit" видел ящик хороший, тоже какой-то ненашенский, но у нас в продаже невстречал. И зачем покупать когда можно сделать самому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Есть идеи:
Также в журнале видел кресло-стул на лыжах Shocked
Если к нему еще и каракас палатки приспособить, то вообще полный рулез выйдет Shocked Shocked Shocked
Приехал, собрал, надел ткань - вышел на лед. Идешь себе, тянешь за веревочку, остановился, просверлился, надвинул на лунку, сел - подергал. Глухо - поехал дальше...
А вот еще бы такую хижину на мотоходу! Surprised
И бензоледобур у нее встроенный!!! Shocked
Блин, тогда я точно буду зимой на рыбалку ездить! Very Happy
  
рыб.снар.и сам
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 16.01.2003
Откуда: Первоуральск-Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 507
   Ответить с цитатой
я бы тоже купил но не разу невидал. у знакомых спрашивал может сдал кто позиции на ночном льду , но не фига пока ответа положительного не получил

_________________
Всем ограмадных крокодилов !!!
8-912-662-44-41
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.01.2003
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
Ещё бы рыбу кто нибудь на крючёк цеплял была бы песня Laughing
А в каком журнале ты такую чудо штуковину видел и как она примерно выглядит Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
А, я вот, наоборот перешел с ящика на рюкзак и стульчик. С ящиком много не набегаешся, да и рюкзачек на спине от ветра неплохая защита. Еще сумку-пояс для оперативной смены снастей и вообще - чудо.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 08.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 438
   Ответить с цитатой
В ящике есть свои преимущества. НЕ задувает лунку когда сидишь. Рыбы много поймаешь можно использовать как санки, легче катить, чем нести. Я сейчас на своем производстве осваиваю их изготовление сделали три разных образца. Кому надо обращайтесь, а еще лучше, если будет свой эскиз или чертеж, сделаем в лучшем виде, но из дерева.

_________________
Рыбацкий ящик тоже мебель
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.01.2003
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
Я уже три года со стульчиком рыбачу, мне кажется с ящиком удобнее перемещаться по водоёму и всегда в ящике термос с горячим кофе, а как насчёт стул-рюкзак а Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Ящик - штука безусловно удобная. И лунку защитит, и таскаешь все с собой, и волоком его можно. Беда только в том, что после 10 часов ловли (особенно, если сидишь на одной лунке, не вставая), спина болит жутко. На стульчике-то спина не заболит, удобно блин.
Но, мне кажется, что если ищешь удобств - лови в аквариуме.
Сам езжу с дедовским (в прямом смысле слова: рыбак в третьем поколении) ящиком деревянным, отец немного подремонтировал свой и мой. Проблем нет

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 03.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
У меня дед делает ящики двумя способами: либо клепает из тонколистового железа, либо переделывает морозильную камеру от старых холодильников (та что внутри морозилки, не знаю как называется), у меня такой ящик, очень удобный- легкий и вместительный
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 19.12.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 165
   Ответить с цитатой
У меня тоже назрел вопрос в изготовлении (приобретении) нового ящика. Изготовленый собственными руками (под руководством опытного столяра) в 1974 году, году деревянный ящик начал рассыпаться, да и пора уже! Для меня это был оптимальный вариант-материал, размер, конструкция. Буду делать такой же. Единственный минус ящика-занимает много места в багажнике. Таскать на себе его ненадо, уложил на ящик палатку, коловорот и вперёд. Ящик должен быть деревянный, а не дребезжащий, холодный, из алюминия. Стульчик хорош только тем, что его можно сложить в рюкзак, а сидеть на нём не сколько не лучше чем на ящике, даже хуже-глубокий снег, проваливается, под задницу дует, а по лункам бегаешь, так тоже одна рука занята стульчиком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 520
   Ответить с цитатой
Павел, а не поделишься где ты будешь такой чудесный ящик покупать или заказывать, т.к. своими руками мне точно такой не сотворить Sad

Vladimir
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Может стоит с Владимиром Кон. поговорить? Они их вроде как на предприятии варганить собирались.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 19.12.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 165
   Ответить с цитатой
--------------------------------------------------------------------------------

Павел, а не поделишься где ты будешь такой чудесный ящик покупать или заказывать, т.к. своими руками мне точно такой не сотворить


--------------------------------------------------------------------------------------Vladimir, это меня он устраивает полностью,а другому может что-то непонравится. Добью сезон и отдам столяру какому нибудь, чтоб сделал один в один.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.01.2003
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
А у тебя Павел ящик какой конструкции Question и что он у тебя такой большой, что в багажнике много места занимает Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 19.12.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 165
   Ответить с цитатой
Да обыкновенный ящик, средних размеров, без перегородок, просто сделан был хорошо, столько лет прослужил. А насчёт багажника, попробуй уложи три ящика, рюкзака и коловорота, вот и места много, насчёт этого стульчик лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
ящик

 
   Ответить с цитатой
Question я сделал ящик из морозилки ( холодильник ЗИЛ - большой обьем ) получился легкий, прочный и т.д. по затратам - почти по нулям........
  
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.01.2003
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
А как насчёт коминации стульчик-рюкзак, кто-нибудь пользовался Question
Я так хожу посматриваю купить, не купить. Так-то штука вроде удобная, но я на неё сел , так чуть несвалился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 06.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
   Ответить с цитатой
Прямо сейчас я занят изготовлением нового ящика из морозильной камеры. У меня и старый такой-же, считаю очень удобный, еще раньше был деревянный, но из морозилки удобней. А новый стал делать, т.к. старый уже изрядно помят(единственный недостаток). Да еще попался выброшенный холодильник, из которого я и достал камеру. Wink


Последний раз редактировалось: Алег (Вт Апр 01, 2003 9:19 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рыболовный ящик для зимы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика