Ответить на тему   вывод темы на печать
Кормёжка и Бойлы
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Друзья!
Мы с вами уже,как мне кажется,разобрались с монтажами,бойлами и альтернативными насадками(натура).
Мы обзавелись э\сигнализаторами и скоро займёмся род-подами.
Но,как мне кажется-и я убедился в этом на нашем фестивале-мы абсолютно не уделяем время изучению способов кормления и тактике подкармливания.
На фестивале мне было приятно,когда Axela,пожертвовал свой прикорм для закармливания всей общей зоны лова в заливе.Это было по товарищески,но абсолютно безграмотно с точки зрения карповой ловли.
Нужно было кормить 3-4 локальных точки в пределах досягаемости ваших снастей,не шире 5 м в диаметре.Тогда бы ,думаю,ночью было бы больше покелёвок.
Но не в этом наша основная проблема.
Кормить с лодки-большого ума не надо.Чтобы учавствовать в соревнованиях прежде всего неоходимо осваивать все виды кормления с берега.
Основных-три.
1.РАКЕТА.
2.КОБРА.
3.РОГАТКА.
Беда в том,что из трёх основных приспособлений-лишь ракета способна кормить любым кормом.Остальные -рассчитаны на прикормочные бойлы.
В четверг,завтра,надеюсь что вы приедете на очередное собрание секции и мы вместе обсудим наши очередные проблемы.


Последний раз редактировалось: Юджин (Ср Окт 31, 2007 2:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: КОРМЁЖКА
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):

Нужно было кормить 3-4 локальных точки в пределах досягаемости ваших снастей,не шире 5 м в диаметре.


Не уверен, встречал в других источниках, что закармливают значительную площадь - по размерам в 4 теннисных корта равномерно по всей площади Shocked
Нужно экспериментировать. Может зависеть от водоема, ну и от Карпа

Юджин писал(а):

Основных-три.
1.РАКЕТА.
2.КОБРА.
3.РОГАТКА. .


4. "Магнитогорская праща" Shocked Shocked Shocked Cool Cool Cool
Увидел на фестивале и охренел. Shocked
Нужно Володю поймать и пытать, пытать, пытать, пока секрет не сдаст Wink Laughing Laughing Laughing
Вот только он в Алма-Ату собирался, как его изловить-то Sad
Или велик и могуч интернет Laughing
Володя, ты где? Wink Wink Wink

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Re: КОРМЁЖКА
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
КИТ писал(а):

Не уверен, встречал в других источниках, что закармливают значительную площадь - по размерам в 4 теннисных корта равномерно по всей площади Shocked
Нужно экспериментировать. Может зависеть от водоема, ну и от Карпа

Давай-давай,Дима,корми пол-водоёма! Laughing (Завидую-хватает же у людей денег Rolling Eyes ).
А если серьёзно,то ты и сам понимаешь,что есть правила,а есть- ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ.
Вот с 4 теннисными кортами-это как раз такой случай.Если учесть,что на соревнованиях кормят бойлами,то по твоему принципу сможет соревноваться разве что Абрамович. Wink Razz
Есть и ещё несколько аргументов в пользу локального кормления,но об этом-на водоёме или на секции. Very Happy

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Члены секции, извините что не в тему, но может сообща оформите ряд статей по специфики карповой ловли на Урале, для размещения на уже готовом, но пока заполняемом сайте? А я вам для карповой секции отдельную страничку оформлю Very Happy Rolling Eyes

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Re: КОРМЁЖКА
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.07.2005
Откуда: РФ
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
[quote="Юджин"]Друзья!
Основных-три.
1.РАКЕТА.
2.КОБРА.
3.РОГАТКА.
Беда в том,что из трёх основных приспособлений-лишь ракета способна кормить любым кормом.Остальные -рассчитаны на прикормочные бойлы.

1. РАКЕТА используется для закорма различным "не клейким" прикормочным материалом - целые и резанные бойли, пелетс, зерновые смеси, комбикорм и пр. Калибр и размеры ракет варьируются в зависимости от возникающих задач, в идеале необходимо иметь до 5 различных ракет ну и конечно сподинговое удилище но можно обойтись обычным фидером с тестом 100-300
2. КОБРА сугубо утилитарная вещь предназначена в основном для точного точечного докорма как правило после и по месту заброса монтажа с насадкой Диаметры в диапазоне 1-3 размеров привязанык диаметрам бойлев.
3. КАТАПУЛЬТА (РОГАТКА) Честно - лучше сразу делать свою - за свою не очень большую практику порвал, сломал уже три катапульты. Можно кормить любым кормом предварительно смешав с глиной и накатав бомбочки размером чуть более мяча для пин-понга или небольшой мандарин, при стандартных размерах катапульты.
4. "ЛОПАТА" крепится на специальной ручке порядка 2м, которая может быть унифицирована с ручкой подсака и стойкой для карповых весов (три в одном) Можно кормить любым кормом предварительно смешав с глиной и накатав бомбочки размером с мандарин или небольшой апельсин, шар правильной формы, при стандартных размерах лопаты.
Необходимо при использовании всех этих "инструментов" (кроме конечно катапульты) прикормки незабывать о "смазке", банально перед применением и в процессе обмакивать в воду, способствуя тем самым увеличению срока эксплуатации.

_________________
Поймал-отпусти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Да здесь я, в командировку еду 4-го сентября.
Расскажу про мое приспособление.
Дело в том, что начал я ловить на донные снасти в начале 80х годах. Все доночники тогда делились на лещатников и карпятников. Причем последних было очень мало. Почему...да леший знает, думаю потому, что белой рыбы было тьма. И ездить далеко не приходилось - сначала ездили на автобусе, потом на велосипеде, но это все лирические отступления.
Кормежка леща...Кормили по-разному, в основном пращой - палка, на конце которой была закреплена столовая ложка. Этот механизм позволял бросать твердые шары на расстояние до 50 метров. Точность достаточно высокая. Но вот по расстоянию - слишком близко.
Мои броски спиннингом нередко достигали 80-90 метров и естественно требовалось на такое же расстояние доставлять корм.
Решение пришло простое и неожиданное. Вы м сами обращали внимание насколько далеко улетает груз, когда рвется леска либо из-за перехлеста с тюльпаном или вследствие сильной нагрузки на шок-лидер. А почему бы не сделать в праще небольшое изменение - добавить на конец пращи небольшой отрезок веревки или толстой лески, к которой привязать деревянный конусный колышек.
Единственное обязательное условие забрасываемых шаров - они должны быть твердыми, иначе в полете будут разваливаться.
Первые опыты показали просто выдающиеся результаты - шары с глиной и прикомкой лекго улетали за сотню метров. А главное - с помощью длины пращи и длины отрезка лески можно было регулировать дальность полета.
Самое интересное дальше - в прошлом году я сделал модификацию пращи для забрасывания бойлов. Удивительная вещь, но и это получилось - бойлы улетали на 120-130 метров, правда точность пока невысокая.
Весь смысл изменений в том, что вместо колышка я использовао резиновую трубку у которой внутренний диаметр чуть меньше диаметра бойлов. Я пивязал отрезок трубки к леске и вставлял бойл в трубку. Естественно, что в момент вылета бойла из трубки скорость офигенная...как вам такая приспособа ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.02.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
Юджин, Женя , наша проблема не в неграмотной прикормке , а в недостаточной практике заброса , и отсюда ОЧЕНЬ низкая(читать никакая) точность заброса , и по сему прикорм локальных точек нам не совсем подходит.А Axelе Отдельное спасибо !!! Не будь прикормки может и не было бы тех нескольких поклевок в нашем заливчике
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Vladimir_e (Mgn.ru), А можно фотку Rolling Eyes
Что-то я не совсем понял. Шар вместе с колышком улетает?
Жалею, что при встрече не расспросил Crying or Very sad

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Шар ты протыкаешь колышком.
Фотку сделаю на выходных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 147
   Ответить с цитатой
Женя, Сергей, Александр и остальные - всем пожалуйста! У меня еще есть запас такой кукурузы, поедем вместе - прихвачу. На встречу обязательно приеду. Предлагаю взять по кобре и потренироваться, хоть по светофору Very Happy

_________________
Да пребудет с нами Сила!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Кобра-то кажется из наших тока у мени исть Very Happy Mr. Green
Прихвачу, но как будут смотреть на нас прохожие Shocked

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Re: КОРМЁЖКА
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):
КИТ писал(а):

Не уверен, встречал в других источниках, что закармливают значительную площадь - по размерам в 4 теннисных корта равномерно по всей площади Shocked
Нужно экспериментировать. Может зависеть от водоема, ну и от Карпа

Давай-давай,Дима,корми пол-водоёма! Laughing (Завидую-хватает же у людей денег Rolling Eyes ).
А если серьёзно,то ты и сам понимаешь,что есть правила,а есть- ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ.
Вот с 4 теннисными кортами-это как раз такой случай.Если учесть,что на соревнованиях кормят бойлами,то по твоему принципу сможет соревноваться разве что Абрамович. Wink Razz
Есть и ещё несколько аргументов в пользу локального кормления,но об этом-на водоёме или на секции. Very Happy


Ловите ссылочку: http://www.rus-carpsport.ru/index2.php?page=articles2

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
КИТу,
А зачем сылка?Это ж из Хагеса и Кроу по-моему.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Думаю,что всем будет интересна статья,которую только что перевёл Андрей(AVITON):
http://www.israfish.com/WebFish/Articles/fishing_magic/Lee%20Swords/Hemp_the_Demon_Seed%20-%20Exposed.htm

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Ответить с цитатой
Подскажите, при какой температуре карп начинает кормиться

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Дык он при любой температуре кормится, но при температуре менее 14 град. гораздо реже.

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Ответить с цитатой
Значит он должен клевать зимой?????

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
007, Конечно должен, но время кормления может быть очень незначительным и вероятность поймать его зимой почти нулевая. Ведь даже летом, в период высокой активности карпа, можно ждать заветной поклевки несколько суток.

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 10.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 761
   Ответить с цитатой
Был на Н. Волге, наблюдал за действиями карпятников в месте, где в 01 г. проводили чемпионат России, я там в 100 м.в протоке джигую. Их было трое, всего было 12 удилищ, по 4 на род-подах. Один кормил ( я думал, мальчик на побегушках) 2 раза в день, это выглядело впечатляюще- буквально вёдрами, помногу, в широком секторе, чем- я не разглядел, один ходил между удилищами, перезабрасывал, пулял ракеты и из рогатки (его я принял за основного), третий сидел в шезлонге и каждые 30мин удалялся во врытую палатку, жара была страшная, они вырыли котлован в песке и над ним поставили палатку.Наши ездили к ним, оказалось, который кормил, какой-то чемпион, который перезабрасывал удилища- новичок, который ходил в палатку просто к рыбалке никакого отношения не имеет, у них там 10 литров спирта стояло. Very Happy Но уловы были впечатляющие- за ночь 8 рыб, общий вес 70 с лишним кг.

_________________
Работа - способ не скучать между рыбалками. Тел. 89221350184
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кормёжка и Бойлы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 10  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика