Ответить на тему   вывод темы на печать
Троллинг
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
Сегодня звонил в областную инспекцию по тролингу. Все дела переданы в Федеральную службу Россельхоз надзор. тел. 378-19-30. Звонил не берут трубку.http://www.rybolov.ru/vesti/kviv.shtml По этой ссылке статья по троллингу, в конце приписка: И обязательно нужно уточнить, допускают ли местные рыболовные правила ловлю троллингом с моторной лодки. В Московской области, например, ловля на дорожку разрешена только с весельной лодки.
Тему во Флейме закрыли, а люди интересуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 21.09.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 474
   Ответить с цитатой
Согласен. Я СИЛЬНО интересуюсь. Т.к. меня прет от троллинга. Нравится мне. Просто я себе не очень представляю, КАК можно выковырить зачетную рыбку посередине озера в заброс. Наверное можно, но терпения потребуется ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем при троллинге...

_________________
Безжалостный и злобный истребитель
+7 912 22 00 000
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: Троллинг


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Ushakov писал(а):
Сегодня звонил в областную инспекцию по тролингу. Все дела переданы в Федеральную службу Россельхоз надзор. тел. 378-19-30. Звонил не берут трубку.http://www.rybolov.ru/vesti/kviv.shtml По этой ссылке статья по троллингу, в конце приписка: И обязательно нужно уточнить, допускают ли местные рыболовные правила ловлю троллингом с моторной лодки. В Московской области, например, ловля на дорожку разрешена только с весельной лодки.
Тему во Флейме закрыли, а люди интересуются.


Ну навернео все же надо было писать в таком случае о запрете "не с моторной лодки" а с помощью мотора... Smile А то плучается нельзя и на лодке поднять мотор и с помощью весел дорожить??? Я честно говоря частенько так делаю. И тролю тоже иногда. Но дорожка ( без мотора) мне нравится больше - как то тише, спокойнее... Но без мотора не для всяких мест и условий это подойдет конечно. Против течения на реке Wink не подорожишь на веслах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
Троллингом занимаюсь третий год, но профессионалом себя не считаю, правда без щуки почти ни когда не возвращаюсь. Спининг складной за 150 руб. катушка за 200 руб. Леска наша клинская не помню размер, держит до 10 кг. Блесны самые дешевые от20 до 50 руб. Все равно постоянно отрываешь. Сегодня взял за 1 час 3 щучки небольшие по 800 гр. Оторвал две блесны, плюнул и поехал домой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Странно, а я на озерах уже давно ничего не обрываю. Ну максимум раз в три месяца отстрельнешь что-то при забросе. На реке бывает... Wink Надо еще и отцеп найти на полкило для реки!

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Странно, а я на озерах уже давно ничего не обрываю. Ну максимум раз в три месяца отстрельнешь что-то при забросе. На реке бывает... Wink Надо еще и отцеп найти на полкило для реки!

Катаюсь по всякому коряжнику, и на дне на Таватуе много коряг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 10.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 761
   Ответить с цитатой
BoBaH uH qa Xay3 писал(а):
Согласен. Я СИЛЬНО интересуюсь. Т.к. меня прет от троллинга. Нравится мне. Просто я себе не очень представляю, КАК можно выковырить зачетную рыбку посередине озера в заброс. Наверное можно, но терпения потребуется ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем при троллинге...
Да вроде можно..., насколько зачётную... Такое впечатление, что классическая ловля спиннингом изживает себя в последнее время. Недавно вернулся с Н. Волги, за 20 дней увидел человек 6, кто ловил по настоящему на спиннинг. и много десятков лодок с " мотоудочниками", да и на наших водоёмах... Сам грешен, ну не могу поймать сома на джиг, сколько не пытался,только троллингом и здесь весь 2000 г. троллинговал, хотелось трофей, правда дорожил на мегавоблеры и на вёслах, так что кухню эту знаю, даже и ловил кое-что. Сейчас получаю кайф не от килограммов, а от самого процесса: заброс, поклёвка, подсечка, техника проводки, анимация приманок и т. д., в конце концов от работы самой снасти. Приятель мой, форумчанин, очень увлекается троллингом, ездим вместе и уловы наши вполне сопоставимы, если не сказать больше. Сейчас дорожу только по необходимости: с места на место и если данную рыбу в данном месте нельзя поймать по другому. Прошу сразу меня не "мочить", что такое троллинг хорошо знаю, просто у меня такое мнение.

_________________
Работа - способ не скучать между рыбалками. Тел. 89221350184
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
У меня для троллинга специально электромотор куплен, с ним после бензинового кайф неописуемый Very Happy , хотя и спином помахать тоже люблю, особенно на поппер, даже не знаю что интереснее - троллинг или поппер. Сёдня может соберёмся на Белоярку судачка в ночи потроллинговать, а завтра, дай Бог, куда нить с попперочком сгоняю.
Тут у некоторых ораторов нотки презрения к троллингистам чувствуются, согласен - способ ловли для лентяев Embarassed , но уж лучше так, чем от лени "клетчатыми удочками" Evil or Very Mad ловить.
Троллинг forever! Razz Very Happy Razz

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +97/–1 
На форуме с: 12.02.2004
Откуда: Большой Карьерный риф
Сообщений: 5523
   Ответить с цитатой
Парни, я классе в третем учился и знал что не потяну химию, зато физику или скажем астрономию...учителей удивлял.
К чему это я? Да к тому что когда у меня не было моторки троллинг я не принимал изнал что не подсяду, сейчас есть, но я его так же не принимаю.
Я пошёл иным путём. Мне интересно найти интересное место, подобрать приманку и её подачу и перехитрить рыбу, а для получения полного кайфа приобрёл ОЧЕНЬ чувствительную снасть, а именно шимановский кардифф.
Передаёт малейшие прикосновения рыб к приманке, хотя и не является "рапирой", а уж если сядет как следует... ваще пестня.
А троллинг это шум, гам и беспредел! Wink

_________________
Не держи зла.....
Держи дробовик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Чатланин, А ты на веслах, как разрешенно в федеральном законодадельстве, не шума ни гама не беспредела.
А вобще зачем тебе лодка с мотором, раз это так не эстетичто, продай, купи еше кардифф.
Это я ктому, что если не понимаещь способа ловли, то не надо онем расуждать и осуждать.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
Вобще по правилам запрещено обсуждать браконьерские способы ловли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
Ushakov писал(а):
Вобще по правилам запрещено обсуждать браконьерские способы ловли?
Троллинг - браконьерский способ ловли? Shocked

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 06.10.2005
Откуда: Челябинск
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
Да у нас в стране вообще все можно если разрешение есть, а разрешение можно купить Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
Клок писал(а):
Ushakov писал(а):
Вобще по правилам запрещено обсуждать браконьерские способы ловли?
Троллинг - браконьерский способ ловли? Shocked


Да, я ловлю рыбу Дорожиннгом (как я это называю) и горжусь своей брэковской сущностью Twisted Evil

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 218
   Ответить с цитатой
Если стоит выбор - отсосать при ловле джигом или пройти по речке километра 3-4 троллингом и поискать рыбу, я однозначно поставлю воблер и буду искать рыбу так. С такой ситуацией сталкивался по высокой воде в начале лета. 2 дня пробивания джигом ямок и бровок не давали результата СОВСЕМ !!! А троллингом удавалось спровоцировать рыбу на хватки. Помоему нельза зацикливаться на чем-то одном, надо действовать по ситуации и условиям.

Хотя большую часть времени я ловлю джигом.

_________________
Лучше нету велика, чем Mitsubishi Delica (4М40 Inside)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
[quote]- отсосать при ловле джигом или пройти по речке километра 3-4 троллингом и поискать рыбу][/quote

- выбор прямо скажем не богатый... Crying or Very sad

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 218
   Ответить с цитатой
Мишган писал(а):

- выбор прямо скажем не богатый... Crying or Very sad


у нас демократическая страна, можно и на берегу бамбук курить, а не веслами маслать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
ВASIL
Без мотора дорожиннг тяжеловатое занятие, лучше уж взаброс, весь смысл дорожиннга - идти под мотором с хорошим воблерным снаряжением, у настоящего браконьера и эхолот и планеры и чемоданы с воблерами, кое где и даунриггеры должны присутствовать, ЖПСка, импортный мотор, лодка с удобным креслом, струбцинами под удилища разной длины, огромный подсачник, класный отцеп и многие другие браконьерские приспособления. Главное - навыки и опыт, а также знание мест где водится крупная рыба, передаваемые от одного браконьера другому по только им ведомым причинам Twisted Evil - так и остающиеся загадкой для непосвященных законопослушных рыболовов

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 218
   Ответить с цитатой
ага, нафига браконьеру с такими снастями рыба ? Брак по определению ловит не для удовольствия, а на продажу. Он вряд-ли потратится на такое дорогое оборудование для ловли. Т.о. троллинг слабо ассоциируется с браконьерским способом лова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Мишган писал(а):
идти под мотором с хорошим воблерным снаряжением, у настоящего браконьера и эхолот и планеры и чемоданы с воблерами, кое где и даунриггеры должны присутствовать, ЖПСка, импортный мотор, лодка с удобным креслом, струбцинами под удилища разной длины, огромный подсачник, класный отцеп и многие другие браконьерские приспособления.

Мишаня,ты уже совсем стал олигархированным бракошей...
Всё обычно проще-"Романтика" с восьмым ветерком и "коса" хорошая с "невской" на алюминиевой палке! Вот как надо "проверять".
А ещё вариант упрощённый-бутылка,шашлычок,баба и мешок карбиду... Evil or Very Mad

Мишка,а тебе,как продвинутому юристу ,думаю не надо объяснять,что такое "буква Закона".Можно быть с Законом не согласным,но если нарушил-всё равно будешь преступником,то есть "преступившим Закон".
А в законодательстве ясно сказано,что дорожка под мотором-запрещена!
Так что ,Вась, все доказательства безобидности мототроллинга-к представителям Закона,инспекторам и суду,которые будут вас,бракош,штрафовать! Twisted Evil (когда руки дойдут Laughing )

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Троллинг
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 11  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика