Ответить на тему   вывод темы на печать
Быстроразборный тент-шатёр "Рипус"
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Хотим порадовать любителей уютного летнего отдыха нашей новинкой! Это быстроразборный летний тент-шатёр!
Шатер представляет собой шестиугольник, который вписан в круг диаметром 3,3 метра. С точным размером мы ещё не определились, и возможно ещё маленько увеличим диаметр. Не смотрите, что тент местами имеет складки, всё это подтянем на следующих образцах. Долго промучились с хабами на шесть лучей, крыша ведь шестилучевая, а не четырех, как на палатках. Но в итоге всё вышло достойно.
Шатёр устанавливается за 1 минуту! Это без преувеличения! Раскидываешь на земле, выдёргиваешь 5-ть стен, заходишь внутрь и выдавливаешь крышу. Высота в коньке получилась около 2,2 метра. По краям стен высота 180 см, так что нагибаться сильно не надо. Шагаешь один шаг и высота уже под 2 метра. В общем, ИМХО, очень удобно!
Не буду бить себя кулаком в грудь и заявлять, что всё это придумал я!
Всё придумали американцы, в том числе и палатки-кубы, а мы лишь копируем их конструкции внося изменения по своему усмотрению.
Вот ссылки на это изделие:
http://clamoutdoors.com/store/clam/s...reen-tent.html
И главное видео, после которого я понял, что такие тенты имею право на жизнь!
http://www.youtube.com/watch?v=6qHSO18qK18
Данный тент-шатёр занимал моё воображение ещё 2 года назад, когда он только появился на сайте компании Clam. Меня сразу поразило насколько простой становится установка летнего шатра! Не надо стыковать между собой трубки, которые, к тому же, очень легко ломаются, искать соответствующие номера на элементах, чтобы конструкция получилась нужной формы и т.п. Всё собирается на раз-два! Каркас уже вставлен в тент и ничего стыковать не надо! В общем, молодцы американцы!
У меня лежит два шатра с металлическим трубчатым каркасом и в обоих, что-нибудь да уже поломано. А здесь ломать нечего!
Из минусов могу назвать большую длину в собранном виде, это да! В легковушку поперёк не положить, только через весь салон класть. Но тут уж ничего не сделать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
хороший шатерчик, цена то какая Smile

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

боковые стенки как то защищены от дождя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +48/–9 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург - Эльмаш
Сообщений: 2495
   Ответить с цитатой
В собранном виде:
- длинна - ?
- вес - ?
- диаметр - ?
И как уже спросил Киря, цена?

_________________
для друзей +7 902 277 32 40
Рыбалка - это не ХОББИ, а ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ, ТЕРПЕНИЕ и ИСКУССТВО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
клам стоит 256$ доставка 174$=430$ Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А.С., в собранном состоянии(см)
длина 185
ширина 30
высота 25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
клам стоит 256$ доставка 174$=430$ Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А.С., в собранном состоянии(см)
длина 185
ширина 30
высота 25


Размеры будут не больше указанных.
Цена гораздо меньше...
Ну, и сделано будет не в Китае, ведь там производятся все "американки", а на Урале. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Быстроразборный тент-шатёр "Рипус"
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й писал(а):
...
Из минусов могу назвать большую длину в собранном виде, это да! В легковушку поперёк не положить, только через весь салон класть. Но тут уж ничего не сделать...

"Лотос" решили эту проблему в своем кубе Wink

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Быстроразборный тент-шатёр "Рипус"
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Кайфолом писал(а):
Е в г е н и й писал(а):
...
Из минусов могу назвать большую длину в собранном виде, это да! В легковушку поперёк не положить, только через весь салон класть. Но тут уж ничего не сделать...

"Лотос" решили эту проблему в своем кубе Wink


Ога! Это мы видели! Лоханулись они по полной...


Последний раз редактировалось: Е в г е н и й (Пн Фев 23, 2015 3:17 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–3 
На форуме с: 06.12.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й, У меня товарищ мечтает о пентахаусе зимнем...Фиш тул не подходит из за своей сквозной проварки.Может ему этот шатер обшить термостежкой ? Mr. Green

_________________
На рыбалке галстук актуален недолго, потом все равно начнешь вытирать руки о штаны.


Видел, разбираюсь. Optic.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
А.С. писал(а):
В собранном виде:
- длинна - ?
- вес - ?
- диаметр - ?
И как уже спросил Киря, цена?

Это же лето, водостойкость?
Защита стен от дождя?
Ветроустойчивость?

С длиной 185 в сложенном виде... сомнительный вариант для необременительного отдыха.

Извиняюсь, но этот велосипед давно придуман )))))

Вот есть быстросборный тент гринелл, девочка за 2 минуты соберет, при высоте 2,48, транспортная макс. 128 см., плюс огнестойкая пропитка от искр http://www.novatour.ru/summer-tents/Tent-shater-Taerk?c=1283

Вот в 2 раза дешевле полуавтомат. тент, высота 2,30 м, максимальный габарит при транспортировке 1 метр http://www.novatour.ru/summer-tents/shater-Nejs?c=1275http://www.novatour.ru/summer-tents/shater-Nejs?c=1275
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
outsize™ писал(а):
Е в г е н и й, У меня товарищ мечтает о пентахаусе зимнем...Фиш тул не подходит из за своей сквозной проварки.Может ему этот шатер обшить термостежкой ? Mr. Green


Можно, конечно, опыт такой уже есть! Laughing

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Владимир Романенко писал(а):

Это же лето, водостойкость?
Защита стен от дождя?
Ветроустойчивость?


Ткань с пропиткой не менее 2000PU
На стены крепятся специальные дожде-ветрозащитные шторки.

Владимир Романенко писал(а):

С длиной 185 в сложенном виде... сомнительный вариант для необременительного отдыха.
Извиняюсь, но этот велосипед давно придуман )))))
Вот есть быстросборный тент гринелл, девочка за 2 минуты соберет, при высоте 2,48, транспортная макс. 128 см., плюс огнестойкая пропитка от искр http://www.novatour.ru/summer-tents/Tent-shater-Taerk?c=1283

Вот в 2 раза дешевле полуавтомат. тент, высота 2,30 м, максимальный габарит при транспортировке 1 метр http://www.novatour.ru/summer-tents/shater-Nejs?c=1275http://www.novatour.ru/summer-tents/shater-Nejs?c=1275


Как вы думаете, почему никто не делает зимние палатки на каркасах, как у шатров, приведённых вами в пример?
А вот на таких каркасах зимние палатки делают - http://clamoutdoors.com/store/clam/shelters/six-pack-1660-mag.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 17.07.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 327
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й, так все-таки, вопрос цены остается открытым?! Как раз к лету думаю приобрести небольшой шатер, но при выборе я думаю многие смотрят не только на качество и на цену. Либо скажите когда будет она озвучена. Заранее благодарен.

_________________
Мой номер телефона: Восемьдесят девять миллиардов пятьдесят восемь миллионов восемьдесят одна тысяча триста семьдесят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
johnnyk писал(а):
Е в г е н и й, так все-таки, вопрос цены остается открытым?! Как раз к лету думаю приобрести небольшой шатер, но при выборе я думаю многие смотрят не только на качество и на цену. Либо скажите когда будет она озвучена. Заранее благодарен.


Считаю, что цена вторична! На первом месте должно быть качество! Качественная продукция всегда найдет своего покупателя несмотря на соответствующий ей высокий ценник.
Итоговая конструкция шатра получилась гораздо более наполненной, чем первый пробный образец, и по конструктиву и по используемым материалам, поэтому низкой цены не будет. Тысяч 25 он точно будет стоить. У Рипуса ведь как? Или очень хорошо или никак! Ширпотреб выпускать мы не будем...
Мы никогда не будем выпускать палатки и любые другие наши изделия из материалов эконом класса. Считаю, что лучше выпустить 100 палаток хорошего качества, чем 1000 среднего. Конечно, выпуская товар малыми партиями сложнее добиться высокой прибыли, но у меня эта составляющая не стоит во главе угла.
Скажете, что встанут продажи из-за высокой цены? Да, ну и пусть, лучше ничего не делать, чем делать что-то наполовину. Экономить на толщине ткани, плотности пропитки, работе швей и сборщиков можно, но вся эта экономия в итоге вылазит боком и кончается наличием кучи рекламаций и вопросов от недовольных клиентов.
Сейчас точно также обстоит дело с нашим теплообменником, например. Любой, кто возьмет его в руки, скажет что изделие изготовлено на твердую 4-ку с плюсом. Оценку ниже за него поставить просто невозможно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Женя, технично ты нас подготавливаешь к высокой цене Very Happy
Цена не может быть вторична, тем более в условиях кризиса
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Женя, технично ты нас подготавливаешь к высокой цене Very Happy
Цена не может быть вторична, тем более в условиях кризиса


Привет, Кирилл! Very Happy

Я никого не подготавливаю, просто излагаю свою позицию на предмет выпуска качественной продукции. Wink Для меня выпуск палаток не является основным источником дохода, поэтому считаю, что могу себе позволить именно так подходить к выпуску палаток.
Вот представь, что многие наши клиенты пишут мне, что "просто удивлены качеством вашей продукции", а я при этом вижу много мест, где нужно кое-что поправить и изменить! Laughing И мы это делаем. Палатки наши будут еще лучше и техничней! Ну, и дороже! Laughing
11 лет продаю в Снежинске самые дорогие и качественные пластиковые окна! И как не злопыхали по началу конкуренты, говоря, что с такими дорогими окнами, откосами и высокими ценами на монтаж мы долго не протянем, так и работаем мы с ними бок о бок все эти 11 лет Laughing
Кто-то ввозит в город по 3 машины окон в неделю, мы же всего по одной в неделю. У каждого своя клиентура только и всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 10.08.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 18
   Ответить с цитатой
Цена?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
tuft писал(а):
Цена?


Здравствуйте!

Как только пойдёт в серию итоговый образец, объявим цену!
Отшито уже несколько вариантов, но каждый раз находим, что исправить. Я уже излагал свой подход - Рипус выпускает либо хороший продукт, либо совсем отказывается от выпуска. Середнячка пускать в массы не станем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Представляем вам второй вариант нашего летнего шатра! Smile
Как я и говорил, мы решили оснастить наш шатер не съемными ветро-дождезащитными шторками, как у американского образца, а стационарными. Все же у нас погода, куда как менее стабильна, и дожди у нас начинаются очень неожиданно и часто! Поэтому, чтобы не кусать локти о забытых дома шторках, мы сделали их стационарными. Есть ветер или дождь - раскатываем шторки с наветренной стороны и продолжаем сидеть в сухом шатре, нет - держим шторки скатанными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Небольшая презентация быстросборных шатров "Рипус".

Наши шатры построены по всем известной системе палаток "куб", это интегрированный в тент шатра крестообразный каркас с хабами. Именно такая конструкция позволяет установить наш шатер менее, чем за минуту.

Сначала раскидываем шатер на земле:


Затем раскрываем одну из стен:


Вытягиваем хаб:
хаб:


Далее повторяем эту операцию с остальными стенами:


Затем входим внутрь шатра через вход и выдавливаем крышу.
Шатер установлен:


Шторки можно опускать частично:


Или полностью:


При необходимости, если не справляются липы, расположенные по вертикальным сторонам шторок, например при сильном ветре, шторки можно допрлнительно закрепить внизу завязками за полукольца, идущие по низу стен:
стен:


Вход также имеет защитную шторку:


При желании можно закрыть все шторки, это очень актуально в ночное время, когда все спят или, когда нужно скрыть от лишних глаз содержание шатра:


Собирается шатер еще быстрее, чем ставится. Сначала вдавливается потолок, затем все стены в производном порядке:


Транспортные размеры 180х20х20, в обычный седан входит только через салон с раскладкой переднего сиденья. В хэтчбеках шатер хорошо ложится по центру салона.

ТТХ шатра "Рипус":
Длина по полу от угла до угла - 360 см.
Длина от стены до стены - 320 см.
Высота стен - 180 см.
Высота до верхнего хаба - 220 см.
Внутренняя площадь шатра около 8,4 кв.м.
Вес -16 кг.
Каркас - стеклокомпозит 11 мм.
Хабы выточены из цельного дюралюминиевого прута! Никакой пластмассы, сомнительного литья и порошковых добавок!
Ткань тента - Оксфорд 240D PU2000. Все основные швы крыши проклеены!

По своему опыту скажу, что в шатер входит компания из 8-10 человек, размещаемая вокруг установленных по центру столов.
По качеству! Можете не сомневаться, что приобретая нашу продукцию, вы приобретаете качественный продукт! Шатры сделаны с тем же качеством, что и наши палатки! Все швы и строчки ровные, стыки элементов окантованы, ничего не торчит, не висит и т.п.
Если же у вас все же возникнут какие-либо вопросы по качеству нашей продукции, то все они будут решены в кратчайшие сроки и за наш счет!
Я уже писал ранее, что это не наша разработка, мы лишь скопировали шатер американской компании Clam! Но то, что наш шатер не хуже американского, пошитого в Китае, это точно!
Цена шатра 21700 рублей.
Для форумчан на данный момент действует скидка 5%, т.о. итоговая стоимость шатра для форумчан - 20615 рублей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Приглашаю вас просмотреть видео по установке быстросборного шатра "Рипус" -
https://www.youtube.com/watch?v=z_o82j8zqyY

https://www.youtube.com/watch?v=hCRI0lYVHpE


Последний раз редактировалось: Е в г е н и й (Вт Сен 29, 2015 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Быстроразборный тент-шатёр "Рипус"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 3  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика