Ответить на тему   вывод темы на печать
Видеорегистраторы для автомобиля.
Гуру


Репутация: +83/–2 
На форуме с: 07.02.2007
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщений: 4231
   Ответить с цитатой
Чет не нашел темы про видеорегистраторы для автомобиля или зрение слабое.... Very Happy
Кто, какие юзает, что на сегодня лучшее?

_________________

Самая большая рыба это та, которая сорвалась...
Мой тел. 8-90281-4 ноль ноль 45
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 15.02.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 196
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
за 24 косаря Shocked
еще бы он был плохим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 15.02.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 196
   Ответить с цитатой
Кубик хотел лучшее вот я и предложил))) пишу что хороший агрегатSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
что то мне сильно подсказывает Кубик такой брать не будет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 15.02.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 196
   Ответить с цитатой
Кирилл эхолоты дорогие берут? И видерегистраторы может возьмутSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
У меня KAPCAM Q5, поставил несколько лет назад и забыл про него. Сейчас уже поновее модели есть.
При выборе основынми критериями была возможность писать в FullHD и возможность скрытой установки, либо маленький размер, чтоб поставить один раз и не убирать каждый раз уходя из машины пряча его от хулиганистых пионеров.
При выборе метался между двумя моделями:
1) уже не помню какая модель, но у нее камера и сам регистратор были отдельно. Камера небольшого размера ставилась на стекло, а собственно регистратор размещался в бардачке. Изначально очень идея понравилось, но потом решил что будет не очень удобно при разборе полетов и необходимости снять машину снаружи, т.к. провод от блока регистратора к камере планировал прокладывать скрытно под обшивкой. В последствии мои догадки подтвердились, друг купил такую и в эксплуатации оказалось не очень удобно.
2) вышеуказанный (который и купил). Он обладал просто мелкими габаритами. Поставил его за салонным зеркалом заднего вида на затонированную полосу вверху лобового стекла. В результате регистратор практически не видно ни снаружи ни изнутри. Висит там постоянно, не снимаю. Но при необходимости снять снаружи отщелкивается от крепления за секунду. Из плюсов этого регистратора - отличное качество картинки и днем и ночью. Быстро ловит спутники GPS, синхронизирует по ним время и пишет лог с координатами. Из минусов - просто отвратительное качество звука. Но т.к. запись звука я выключил принудительно (не хочу чтобы при разборе полетов в ГИБДД дпсники слышали как я их матерю по дороге), то этот минус меня лично не беспокоит.

Раз в полгода проверяю, что флэшка в регистраторе живая и запись на нее пишется. Раз в год покупаю новую флэшку, на всякий случай. Флэшка стоит 8-гиговая, поэтому дешевая. Записи в полном качестве хватает на нее полтора часа, переписывается по кругу. Сознательно ставил флэшку маленького объема, т.к. при необходимости отдать ее для разбора полетов не хочу светить все свои предыдущие нарушения.... Smile Вообще бы поставил на 2 или 4 гигабайта, важны ведь как правило только последние 15 минут записи, но боюсь при таком малой емкости флэшка будет быстро запиливаться при постоянной циклической перезаписи.

Ах да, регистратор когда его покупал стоил около 5 тысяч рублей. Окупился в полном объеме через неделю, когда ехал по Башкирии поганый мент (иначе его никак не назовешь) остановил меня и вымогал 5 тыс денег за якобы совершенный через сплошную обгон, в противном случае обещал подвести под лишение. Когда я ему показал скрытно выставляющийся объектив камеры и пообещал показать кино в котором видно что за последние 50 км я вообще никого не обгонял, то он сразу отстал и пожелал счастливого пути.


Последний раз редактировалось: koch (Пн Фев 16, 2015 7:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Martin писал(а):
Кирилл эхолоты дорогие берут? И видерегистраторы может возьмутSmile
ну ты сравнил, без эхо на водоеме никак, а без регистратора всю жизнь ездили и ничо, я и сейчас езжу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 15.02.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 196
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Martin писал(а):
Кирилл эхолоты дорогие берут? И видерегистраторы может возьмутSmile
ну ты сравнил, без эхо на водоеме никак, а без регистратора всю жизнь ездили и ничо, я и сейчас езжу Smile

Ну и насмешилVery Happy Very Happy Smile Smile всю жизнь без эха рыбачили и ловили еще и больше и крупнее)))) Большинство и сейчас обходится без негоVery Happy Smile Smile
Сам то сколько лет без эха рыбачил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
А зачем регистратор? Помог кому-нибудь?

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
А зачем регистратор? Помог кому-нибудь?

Мой окупился почти сразу после покупки.
На въезде в паркинг закрыли на меня шлагбаум.
Охранник утверждал, что я поехал на закрытый и ни на какие переговоры не шел. Я уж на администрацию стал выходить и тут вспомнил про регистратор! В итоге расчет на месте - 15000 руб.

https://m.vk.com/video184205234_168222590
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Kenst, Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Поставил его за салонным зеркалом заднего вида на затонированную полосу вверху лобового стекла. В результате регистратор практически не видно ни снаружи ни изнутри. Висит там постоянно, не снимаю. Но при необходимости снять снаружи отщелкивается от крепления за секунду
вот такой способ установки мне нравится Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

koch, Женя, какую из современных моделей щас бы поставил за зеркало заднего вида?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 15.02.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 196
   Ответить с цитатой
Вот пример человеку помог
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-418315.html
Мне недавно подарили недорогой, пока не помог ничем)))
Друзья рассказывали что помогал с ГИБДД
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Канеш помогает - случаи-то всякие бывают. Может на красный в ночи без свидетелей кто въедет, может в зад долбанёт, а скажет, что Вы задом сдавали))) Случаев миллион может быть, и в случае с регистратором по крайней мере свидетелей искать не придётся...
Но я по старинке: в лодке - без эхолота, в автомобиле - без регистратора. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно)))

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
в лодке - без эхолота
ах вот почему ты все время без рыбы Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
в лодке - без эхолота
ах вот почему ты все время без рыбы Mr. Green
Дык на воде мне рыба ни к чему - портится. Я на берегу её у счастливых обладателей эхолотов отбираю)))))))

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):

koch, Женя, какую из современных моделей щас бы поставил за зеркало заднего вида?


Я не совсем на текущий момент в рынке по всему многообразию моделей регистраторов, но все-таки...

Если говорить о возможности поставить ЗА зеркало заднего вида как это сделано у меня, то видел у товарища модель пришедшую на смену моему KAPCAM Q5, а конкретно KAPCAM Q7 ( http://carcam.ru/carcam_q7.html ), вполне понравился, возможно остановился бы на ней, хотя детально характеристики не читал, т.к. свой менять не собирался.

А еще мне очень понравился другой регистратор, который я бы с удовольствием поставил ВМЕСТО зеркала заднего вида. Не буду пересказывать, дам ссылку, читайте сами:
http://geektimes.ru/post/243877/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
жаль мне такой не подходит Sad
у меня на родное зеркало камера заднего вида выведена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Киря, дык к этому как раз камера заднего вида и подключается без проблем, ты прочитай по ссылке.



на него можно вывести изображение камеры заднего вида?

Да, можно.
При появления изображения от камеры заднего хода монитор регистратора автоматически включается (если был выключен), и на экран выводится изображение от камеры заднего хода. Питание на парковочную камеру должно подаваться только в момент движения автомобиля назад. Поэтому питание камеры будет правильнее подключить к фонарю заднего хода.


Вот, нашел видеообзор:
http://www.youtube.com/watch?v=p0pNgIz6pC0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +83/–2 
На форуме с: 07.02.2007
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщений: 4231
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
что то мне сильно подсказывает Кубик такой брать не будет Smile

Это точно... Very Happy
Мне надо бюджетный, дочке. У мну есть, но сейчас все новые появляются, вот и хочу узнать, что сейчас их нормального есть.

М.Ф. писал(а):
А зачем регистратор? Помог кому-нибудь?


Михаил, вот поэтому и беру дочке, из-за одного случая.
Позвонили ей из ГАИ в январе месяце, сказали что вы сбили ребенка на перекрестке и уехали ( типа два дня назад ). Эта девочка написала в ГАИ, что её сбила машина на пешеходном переходе и срылась, по приметам машины (черный Нисан Жук) гаишники вычислили с камеры ( камера не в том месте, а за километр в городе ) что она в тот день проезжала в ту сторону.
Она действительно ездила в ту сторону, но по времени не совпало. Искали они свидетелей по телику, но так похоже и не нашли. Я знаю, что дочь ездит аккуратно, т.к. дочку возит и остановилась бы при любом случае. А был бы видерегистратор, то бы вопросы у них сразу отпали.
Вот поэтому и хочу ей приобрести для таких случаев во избежания всяких недорозумений и решения всех спорных вопросов.

_________________

Самая большая рыба это та, которая сорвалась...
Мой тел. 8-90281-4 ноль ноль 45
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Видеорегистраторы для автомобиля.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика