Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Украина
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Старая тема
Обсуждаем все что связано с событиями на Украине
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
Golddima, с чего ты взял что я за Францию и Украинуп пппьь ? А вы за Россию Laughing откуда такие уверенные утверждения? Вот я вижу бОльшие страдания по пармезану да семге, в общем про "жить мне стало хуже" Laughing
Андрей, где я писал, что я стал жить хуже, и меня беспокоит семга и пармезан? Рыбу не покупаем совсем, едим только судака, пармезан 24 или 36 месяцев обычно есть дома, если ты знаешь, чем его можно заменить, скажи.

Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:

DVV писал(а):
Киря писал(а):
Golddima писал(а):

Небесная сотня уже нарисовалась в Париже?

Ещё 96 человек осталось

Аа так вы , пока 100 человек не грохнут, не запричитаете? Тогда встречный вопрос сколько человек на митингах навального грохнули?

Чтобы Нас по статистике догнать и сотни не хватит. Все ещё за французов и хохлов переживаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11936
   Ответить с цитатой
Golddima, а где я сказал что я говорил про тебя? Laughing я вот рыбу тоже не ем практически, как и пармезан. Поэтому мне больнее курс валюты ударил и то в связи с удорожанием отдыха, но опять таки пополнение в семье это в какую сторону ни крути - удорожание жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
Поэтому мне больнее курс валюты ударил и то в связи с удорожанием отдыха, но опять таки пополнение в семье это в какую сторону ни крути - удорожание жизни.

Ну тоесть негативные экономические процессы тебя все таки коснулись Smile
А то послушаешь тебя, всегда все хорошо и все мимо тебя, ну как и у Ильи Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11936
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Dru писал(а):
Поэтому мне больнее курс валюты ударил и то в связи с удорожанием отдыха, но опять таки пополнение в семье это в какую сторону ни крути - удорожание жизни.

Ну тоесть негативные экономические процессы тебя все таки коснулись Smile
А то послушаешь тебя, всегда все хорошо и все мимо тебя, ну как и у Ильи Very Happy


Ну я и не говорил что они меня не касались, вот этим летом пришлось ездить на наши юга вместо стабильной Турции Laughing Вспомнил молодость Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Dru, на наших югах ещё дороже, ну или жрать остывшую еду с подносов в столовках))

А а Турцию мои этим летом ездили по обычным ценам во все включено. Там соответственно денег не надо. Хз как это получается, но похоже турки для наших другие цены держат.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2160
   Ответить с цитатой
Golddima писал(а):

Чтобы Нас по статистике догнать...

Всякая статистика, приведенная к цветному графику, настраивает на доверие к источнику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
Dru, ты не говорил.., но ты и не признавал Laughing
А тут читаю и у Миши пакет продуктов дороже стал и у тебя отдых подорожал и у Перчика явно подорожало все не на рубль Laughing
Вообщем патриотично настроенных граждан тоже коснулось.., а мне казалось только у белоленточников все дорожает Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):

Вообщем патриотично настроенных граждан тоже коснулось.., а мне казалось только у белоленточников все дорожает Mr. Green

Дак всех коснулось , только громче всех трещит почему то у белоленточников Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11936
   Ответить с цитатой
Киря, если бы ты читал внимательно, то я писал - на тот же металл у нас закупочные цены выросли очень серьезно, и писал я об том в первый же год, а тариф для тебя за тепло и горячую воду вот как то нихрена не вырос соизмеримо росту цен на продукцию, а с хрена ли выросла цена на к примеру трубы, если они у нас делаются вон в Первоуральске на нашем сырье и нашими руками? Только вы тут вопите об эфемерных вещах а мы с этими вещами работаем. Вот отпустят тарифы на ЖКХ посмотрю как ты запоёшь, тебе бензины газы и прочее цветочками покажутся Mr. Green

М.Ф., Миша, ну в 5* я 4 рыла не потянул, хорошая четверка стоит практически как пятерка, а в тройку я ехать не готов был, поэтому прогнозируемый наш юг, 10 лет там не были, ну ещё на 10 видимо будем стараться про него забывать Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Dru, думаю, что трубы выросли из-за того что обнал прикрыли. НДС укрыть стало невозможно ну и плюс энергия для них тоже выросла.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11936
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
Dru, думаю, что трубы выросли из-за того что обнал прикрыли. НДС укрыть стало невозможно ну и плюс энергия для них тоже выросла.


Да мне срать если честно с какого хрена выросли цены, меня вообще не должны волновать их проблемы, этот рост цен на всё, что не привязано к баксу должна была контролировать прокуратура, ФАС или ХЗ кто. Рост цен на те же трубы скорее из-за того что цена на импорт стала выше и какой резон их сливать на внутренний рынок задёшево. У нас вон конкурсные договора отторгованные лежали на тот момент на химию "плябудутолькоотечественноесырьё" херак - мы повышаем цену, на вопрос "а с хрена ли вот" потупив глазки ответили "ну там компоненты то с Китая тащим" Вот тебе и отечественное сырьё. И куда ни ткни везде хитрожопые продаваны (ах пардоньте менеджеры и предприниматели).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Dru, так как ты пишешь так не бывает. Если у всех ситуация поменялась одинаковым образом все и подняли цены. И в этой ситуации им тоже похрен. Дешевле то ни в кого не купишь.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11936
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
Dru, так как ты пишешь так не бывает. Если у всех ситуация поменялась одинаковым образом все и подняли цены. И в этой ситуации им тоже похрен. Дешевле то ни в кого не купишь.


Да лааадно! Иди загляни в квиток за коммуналку видишь ли ты там подорожание коммуналки привязанное к удорожанию продукции? Сомневаюсь! А всё почему? Потому что государство тарифы держит! Отпустит - все резво начнут заниматься оптимизацией своего жилья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
Таак, трубы выросли в цене.., полностью разделяю твоё негодование Very Happy
Я тоже всегда охреневаю почему отечественный казалось бы товар растёт в цене едва ли не быстрее импортного.
Вопрос, кто в этом виноват? Обама или все же более реальные официальные лица РФ Smile

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

меня вообще не должны волновать их проблемы, этот рост цен на всё, что не привязано к баксу должна была контролировать прокуратура, ФАС или ХЗ кто

Дру ли это пишет Shocked
Поднимите мне веки Mr. Green

Не хочу тебя расстраивать , но прокуратура следит чтоб олигархат не обижали , чтоб не дай Бог на их собственность не посягнул кто, ну там Навального закрыть своевременно..., вот здесь прокуратура чотко работает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11936
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Таак, трубы выросли в цене.., полностью разделяю твоё негодование Very Happy
Я тоже всегда охреневаю почему отечественный казалось бы товар растёт в цене едва ли не быстрее импортного.
Вопрос, кто в этом виноват? Обама или все же более реальные официальные лица РФ Smile



Причём тут вообще официальные лица??? Рыночная экономика это называется. Оскал капитализма! Бензин дорожает по той же причине. Цена на импорт выгоднее цены на внутренний рынок вот и подтягивают. Хочешь государственного регулирования цен? Первый же взвоешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
М.Ф. писал(а):
Dru, так как ты пишешь так не бывает. Если у всех ситуация поменялась одинаковым образом все и подняли цены. И в этой ситуации им тоже похрен. Дешевле то ни в кого не купишь.


Да лааадно! Иди загляни в квиток за коммуналку видишь ли ты там подорожание коммуналки привязанное к удорожанию продукции? Сомневаюсь! А всё почему? Потому что государство тарифы держит! Отпустит - все резво начнут заниматься оптимизацией своего жилья.

Государство тарифы держит- заботится о населении))) а трубы простые люди не покупают, там можно затянуть гайки и пусть цены подрастут. В том что торговцы трубами подняли цены никакого нарушения нет.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11936
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):

меня вообще не должны волновать их проблемы, этот рост цен на всё, что не привязано к баксу должна была контролировать прокуратура, ФАС или ХЗ кто

Дру ли это пишет Shocked
Поднимите мне веки Mr. Green



Ну и это, я об этом писал в те же времена, просто ты не помнишь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
Dru, почему в сша трубы и бензин не дорожает ?
Тоже самое в Германии , она(Германия) вообще не нефтедобывающая страна. Там тоже мать ее рыночная экономика
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Товаришшы!А причем здесь бедная Украина?Или Первоуральск решил сепаратно к Украине присоединиться? Very Happy

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11936
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
Dru писал(а):
М.Ф. писал(а):
Dru, так как ты пишешь так не бывает. Если у всех ситуация поменялась одинаковым образом все и подняли цены. И в этой ситуации им тоже похрен. Дешевле то ни в кого не купишь.


Да лааадно! Иди загляни в квиток за коммуналку видишь ли ты там подорожание коммуналки привязанное к удорожанию продукции? Сомневаюсь! А всё почему? Потому что государство тарифы держит! Отпустит - все резво начнут заниматься оптимизацией своего жилья.

Государство тарифы держит- заботится о населении))) а трубы простые люди не покупают, там можно затянуть гайки и пусть цены подрастут. В том что торговцы трубами подняли цены никакого нарушения нет.


А я и не говорил о нарушениях, просто если в тарифе заложена труба по рублю, а она вдруг стала стоить два, но тариф поднять не дают, как ты думаешь, насколько меньше ремонтов сетей пройдет в году? И чем это чревато. Фонтанов то мало бьёт ага Laughing Государство держит тарифы это оно не о населении заботится, это оно о себе заботится. Вопрос ведь не только в трубах. Водоподготовка к примеру, нет водоподготовки - пошла цепочка, в итоге ты свой кран в ванной менять будешь раз в полгода по причине засранности ну и трубы по той же причине, и так можно тыкать бесконечно. Держите тариф для населения, так давайте какие то компенсации тем кто от это удержания страдает. Нам к примеру зарплату не поднимали года так с 12. Как думаешь, почему? Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Киря писал(а):
Dru, почему в сша трубы и бензин не дорожает ?
Тоже самое в Германии , она(Германия) вообще не нефтедобывающая страна. Там тоже мать ее рыночная экономика


Так тебе и догоняют цены до рыночных, не дорожает в там где ты сказал потому - что и так уже ДОРОГО. А у тебя в пересчёте на европейские цены - ДЁШЕВО. И не надо петь про "в Европах доходы другие". Европы и живут по доходу и расход. Штаты в кредит.

Добавлено спустя 29 секунд:

мук писал(а):
Товаришшы!А причем здесь бедная Украина?Или Первоуральск решил сепаратно к Украине присоединиться? Very Happy


А только хотел сказать что пора в экономику перелазить, но вождь молчит Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Украина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 457 из 569  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика