Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Украина
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Старая тема
Обсуждаем все что связано с событиями на Украине
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
Сплавщик писал(а):
Golddima,
Дима,ты продал шхуну и захотел шкуру? Mr. Green

Нет еще, жу когда Максим вариантами закидает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–1 
На форуме с: 07.10.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 951
   Ответить с цитатой
Golddima писал(а):
Огласите весь списк пожалуйста...

Альбакоры, Спиннинглаин, Волжанка. Неплохие лодки, ладно хуже-хуже Финвала Smile, но дешевле гораздо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Сплавщик писал(а):
"Мы в ужасе". Совет Европы прокомментировал нападение на цыган на Украине.
https://glav.su/blog/37441/1316030/
https://cont.ws/@m-su/985881
Ничего страшного,оппозиция подставляет президента,это нормально

Американцы очнулись: К власти на Украине дорвались фашисты
https://svpressa.ru/politic/article/203560/?aft=1

В статье есть очень наивные моменты,но тем не менее......
"Особенно умиляет в статье Коэна пассаж о том, что «…The anti-democratic ideology these groups espouse runs counter the values of the Euromaidan». Дескать, антидемократическая идеология радикальных группировок противоречит идеалам и ценностям Евромайдана. Они не замечали, что именно радикальные группировки были ядром и острием Евромайдана? Они не замечали, как украинские нацисты на Евромайдане в масках скандировали: «Украина понад усе!»? (Украина превыше всего!). Они не замечали террор бандитов, кидающих коктейли Молотова в правоохранителей?"(С)



Режим "ждун"
https://cont.ws/@4197010aa/985880

Зубченко уже давно пишет свои юморист-сатирические статьи с элементами аналитики.
То есть много становится понятно про внутреннюю политическую украинскую кухню.ИМХО

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Главный военный прокурор Украины заявил, что страну может возглавить украинский Пиночет
https://russian.rt.com/ussr/news/528725-ukraina-vozglavit-pinochet
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в стране сложилась ситуация, которая может привести к тому, что государство возглавит украинский Аугусто Пиночет
Об этом он заявил в интервью The Insider.
По его словам, этому будет способствовать, в частности, то, что в руках у гражданского населения находится большое количество огнестрельного оружия.
«В 2014—2015 годах были тяжёлые бои. Есть акты о потерях вооружения в боевых условиях. Потерь — столько, повреждено оружия — столько. Никто же не делает фото повреждённого автомата и не прилагает к этим отчётам. Все, кто ездил помогать в зоне АТО, привезли оттуда, кроме посттравматического расстройства, ещё и какой-то трофей — кто патрон, кто гранатомёт. Я не шучу. И всё это «гуляет» в мирной жизни», — отметил он.
По его словам, в конечном итоге может сложиться так, что владеющие оружием люди окажутся силой, которая определит политическое будущее страны, а тот, кто первым «подвесит к столбу» узнаваемого политика, получит всю власть.
«В своё время, когда все оценят уровень предвыборного популизма, скорее всего, наступит пора неучтённой политиками третьей силы, и первый из таких партийцев, кто возьмёт за ноги любого одиозного или узнаваемого политика и подвесит к столбу, он выиграет эти выборы под восторженные крики толпы», — добавил он.
По мнению Матиоса, может, украинский Пиночет ещё и не появился на политической арене, но очень скоро может возникнуть.
«Но в этом государстве есть здоровые силы, которые ещё не объединились и, может, не определились со своим Аугусто Пиночетом, но он уже стучит в дверь. Ищет стадион. Я убеждён», — заключил прокурор.
Ранее Матиос заявлял, что в настоящий момент «государство не в состоянии защитить людей».

Отсюда:
http://www.theinsider.ua/politics/5b2faa4c8db22/

Все вопросы - Матиосу. Mr. Green

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
"Один из тех предметов перевозил я". Военный в Киеве сделал сенсационное заявление о деле Сенцова
https://strana.ua/news/148708-oleh-sentsov-voennyj-v-kieve-zajavil-chto-perevozil-vzryvchatku-v-krym.html
Сегодня в Киеве проходила конференция ОБСЕ по свободе слова в Украине. На ней, в частности, обсуждали ситуацию с украинским режиссером Олегом Сенцовым, который получил в России 20 лет колонии.
Сенцова обвиняли в подготовке терактов на территории Крыма. Российское следствие утверждает, что нашло у режиссера взрывчатку - однако Сенцов и официальный Киев это отрицают.
Когда выступающие на конференции затронули эту тему, на сцену вышел неизвестный в военной форме и сделал сенсационное признание.
Из путаных слов мужчины следует, что он во время аннексии Крыма ввез туда некий предмет, из-за которого впоследствии осудили Сенцова. Из контекста речи неизвестного следует, что речь шла именно о взрывчатке.
Выступающий также заявил, что у режиссера есть некая информация, которая не выгодна Киеву. По его словам, он решил об этом рассказать, чтобы спецслужбы выявили людей, сдавших Сенцова российским силовикам.
Приводим цитату в полном объеме:
"Один из тех предметов (из-за которого вменили терроризм Сенцову - ред.) перевозил я лично - на собственном автомобиле, на котором я перевозил наших военных, до последнего бойца из Крыма. Другие мероприятия я проводил, но в соцсетях меня (неразборчиво)... до последнего бойца Сакского гарнизона (неразборчиво), на котором я в советские времена проходил срочную службу.
И в один из таких моментов я обеспечил отдельных людей, которых я не хочу называть.(С)

Что он там перевозил - не сказал.Но заявление подано в заголовке,как "сенсационное"(ресурс украинский)

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
«Газпром» платить не будет: «Нафтогаз» проиграл суд в Швеции
Шведский суд отклонил жалобу украинской стороны на остановку соответствующего решения арбитража. Российская газовая корпорация теперь получит больше оснований отбивать атаки «Нафтогаза» на свои активы в европейских странах.

Кто там чё-то пылил про Нашгазмяс? Mr. Green

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Перчик писал(а):
«Газпром» платить не будет: «Нафтогаз» проиграл суд в Швеции
Шведский суд отклонил жалобу украинской стороны на остановку соответствующего решения арбитража. Российская газовая корпорация теперь получит больше оснований отбивать атаки «Нафтогаза» на свои активы в европейских странах.

Кто там чё-то пылил про Нашгазмяс? Mr. Green

Там долгая история на самом деле будет.

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
Вот именно, эти судебные тяжбы могут растянуться на годы. Надо быстрей достраивать северный поток 2 и тогда эти тяжбы станут не актуальны
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
Бег по кругу.
ЕС призвал РФ признать ответственность за крушение MH17 под Донецком
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Евросоюз призвал российские власти признать ответственность за крушение Boeing на Украине в 2014 году. Об этом говорится в одобренных заключениях евросаммита.
Кроме того, ЕС призвал Москву в полной мере сотрудничать в расследовании.


Интересно, сумеет ЕС склонить нас к сотрудничеству с обязательным последующим покаянием?
Laughing

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
В Кабмине назвали число украинских заробитчан
https://korrespondent.net/ukraine/3985993-v-kabmyne-nazvaly-chyslo-ukraynskykh-zarobytchan
На сезонную работу за границу выезжает около девяти миллионов граждан Украины, подсчитали в Минсоцполитики.
Министр социальной политики Андрей Рева заявляет, что на постоянной основе за рубежом трудоустроено более 3,2 млн граждан Украины. Об этом он сообщил на церемонии запуска проекта по улучшению управления рынком труда в Киеве во вторник, 3 июля, передает Интерфакс-Украина.
"Постоянно за рубежом работает более 3,2 млн украинских граждан", - сказал Рева.
Он также отметил, что трудовая миграция в настоящее время имеет сезонный характер.
"В этом процессе, по нашим оценкам, участвует до 9 млн украинских граждан", - подчеркнул министр.(С)

Я реально думал,что больше,а 9 млн - это нормально.

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2160
   Ответить с цитатой
Сплавщик писал(а):

"В этом процессе, по нашим оценкам, участвует до 9 млн украинских граждан", - подчеркнул министр.(С)

Я реально думал,что больше,а 9 млн - это нормально.

Трудоспособного же населения Украина по разным источникам имеет от 22 до 30 млн человек. Т.е. каждый третий - гастарбайтер. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Аркадич писал(а):

Трудоспособного же населения Украина по разным источникам имеет от 22 до 30 млн человек. Т.е. каждый третий - гастарбайтер. Shocked

КОРР - ресурс украинский,у нас нет оснований не верить ему.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

В Раде предложили «залить Россию водкой»
https://news.mail.ru/politics/33987148/?frommail=1
Депутат Верховной рады Олег Барна в эфире телеканала 112 призвал «залить Россию водкой».(С)

Новость поразила меня в самое сердце. Mr. Green
Моя хочет быть залитым водкой!
(Барна - это тот кадр,что хватал в Раде Арсения Петровича за разные места Mr. Green )


_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
Грядёт страшная месть Laughing

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос телеканалу "112 Украина":
Какое бы у них ни было преимущество в войсках, в оружии, в количестве воинских частей и соединений, Украину ещё никто не победил. Пусть попробуют - тогда у нас появятся, я думаю, Бахчисарайские и Барнаульские полки, Мурманские и так далее.

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Перчик писал(а):
Грядёт страшная месть Laughing

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос телеканалу "112 Украина":
Какое бы у них ни было преимущество в войсках, в оружии, в количестве воинских частей и соединений, Украину ещё никто не победил. Пусть попробуют - тогда у нас появятся, я думаю, Бахчисарайские и Барнаульские полки, Мурманские и так далее.

Зачинать надо с "Москальского". Laughing

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Болевшего за сборную России украинского вратаря выгнали из команды
http://www.mk.ru/sport/2018/07/05/bolevshego-za-sbornuyu-rossii-ukrainskogo-vratarya-vygnali-iz-komandy.html
Как оказалось, во время матча 1/8 ЧМ-2018 между сборными России и Испании вратарь активно болел за россиян. Во время послематчевых пенальти и после завершения встречи молодой человек публиковал в своем Instagram фотографии в поддержку российской сборной.
В самом руководстве клуба ситуацию пока никак не комментируют. Отметим, что Готра считается одним из самых талантливых молодых вратарей на Украине(С)


Давай сюда его! Акинфеев скоро на пенсию пойдёт,а нам вратари хорошие сгодятся! Mr. Green

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
Во время выступления в эфире телеканала "112 Украина" депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Геннадий Ткачук назвал Могерини "господином". Его поправила ведущая, уточнившая, что Могерини — "госпожа, а не господин".
"Не госпожа, а Могерини сказал, что на сегодняшний день в Украине идут тектонические сдвиги. Ну, я, может, перепутал, кто из них что сказал…" — продолжил народный депутат.
Ведущая предприняла еще одну попытку поправить политика и уточнила, что "Федерика Могерини — один человек".
"Нет-нет", — отреагировал на замечание Ткачук.

https://youtu.be/oeOA-nELqu4


Украинские националисты учат детей убивать русских
http://lenta.ru/articles/2018/07/03/ukrjugend/

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 12.11.2017
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Собственно опять же назревает вопрос, почему
все сообщения пишутся однобоко, и не разу никто не обсуждал что допустим в том же Донецке бизнес отжимают у людей, за любые пустяки людей кидают на подвал без суда и следствия, и люди исчезают непонятно куда и как. По факту у Захара неограниченная власть, что хотит то воротит, и людей за людей не считает. Имею возможность общаться с людьми из Донецка, и они не в восторге от всего этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
Серега G. писал(а):
Собственно опять же назревает вопрос, почему
все сообщения пишутся однобоко, и не разу никто не обсуждал что допустим в том же Донецке бизнес отжимают у людей, за любые пустяки людей кидают на подвал без суда и следствия, и люди исчезают непонятно куда и как. По факту у Захара неограниченная власть, что хотит то воротит, и людей за людей не считает. Имею возможность общаться с людьми из Донецка, и они не в восторге от всего этого.

В этой теме не принято говорить о плохом, тут принято только радостно размахивать флажками в предверии скорой Победы над укрофашиками.
То что на Донбассе рулят фактически бандитские группировки вооружённые до зубов, мало кого волнует.
Сейчас их принято называть патриотами, борцами с режимом. Одним словом святые люди
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
А чем Донецк, как субьект Украины, отличается от Сумов или Львова, где рвут рты и сжигают живьём? Происходящее - их внутреннее дело. У них по всей стране беспределят все, кому не лень. Так в чём разница?
Другое дело, что люди на Украине ошакалились, просто озверели. И таких воспитывается всё больше. И виновны в их х...й жизни уже не только Путин, но уже ты и я, и все присутствующие. И желание вздёрнуть нас всех на гиляку стало ещё жгуче.
Вот так однобоко я воспринимаю Украину с её народом и будущностью.

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
Так в чём разница?

Сам спросил, сам ответил
Происходящее - их внутреннее дело

Речь идёт о том, что Кремль поддерживает режим Захарченко (по сути являясь родоначальником этого режима) который творит беспредел

в том же Донецке бизнес отжимают у людей, за любые пустяки людей кидают на подвал без суда и следствия, и люди исчезают непонятно куда и как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Украина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 422 из 569  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика