Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2015-2016
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Здесь пишем отчеты о рыбалках.Все лишнее без обсуждения удаляется. Комментарии и вопросы в основной ветке.

Просьба к пишущим отчеты:
1) Писать максимально подробно, что бы самые обычные вопросы отсекались сами собой (указывать время и дату ловли, приманки и т.п)

2)Фото в него вставляете таким образом...


Для этого необходимо зайти на сайт.
http://savepic.su/index.php

1)Нажать ОБЗОР ....выбрать фото для загрузки.
2)Нажать ЗАГРУЗИТЬ
3)Скопировать Получившуюся ссылку (Под пунктом 2....Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой))
4)Вставить скопированную ссылку в свой отчет.


Последний раз редактировалось: Djig_man (Ср Янв 04, 2017 2:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Декабрьские окушки.

Не написал в прошлый раз отчет о декабрьской вылазке за окунем. Сейчас появилось свободное время...отчитаюсь кратенько. Ну и будет первый отчет ...для затравки.

Ездили впятером.

Полным составом команды "Спарта"...и Чижов.

Погодка просто отличная. На воде штиль. Снега мало по этому ходить очень даже комфортно.



Сначала прогулялись влево. С первых забросов окуньки отозвались. Не очень активно ...но поклевывало. Вовка тестил какой то недешевый экстрим-фишинг до 10гр. (ценник по старым ценам за 10тку)...но графит лидеру проигрывает в чуялке очень ощутимо. После обеда он его отложил. Взяв обратно в руки Виво Прототип.



Никитос душит полкилушную щучку на сатурна 2.5.


Так и двигались до закоряженного участка где раньше ловили бонусных окуней. Оставалось ощущение, что окунь хорошо подбит или просто не хочет кушать. Но наконец то нащупали некрупных окуньков. Что интересно стояли по руслу....за какой то неровностью, а не у береговой бровке как обычно. Да и капризничали ...номером один у меня там отработал Крэйзи Фиш ВиброВорм "2 . На который словил штучек 10.
Там же немного половил Саша Чижов...на граба 2шку от Рейнса.

Время летело очень быстро...в 12-13 пошли пообедать. После обеда пошли на право к избушке. Там можно было ожидать чуть более крупных фоновых окуней и щучек которые там регулярно попадаются. Но увы раздачи не было. Было ощущение, что рыбы на этом участке совсем нет. Пришлось прилично поизвращаться с приманками и методами подачи...пока оказалось что рыбка все так есть.

Вовка на каролину с грабом трешкой отмечается хорошей щучкой на кило.


Никитос с Чижовым нащупали окушка в самом краю зоны и потихоньку полавливают его там...на довольно крупные 3 дюймовые приманки. Мелочь кушают не так охотно. У нас тоже окушки после подбора приманок потихоньку поклевывают. Слава матеряcь от теребящих безнаказанно мелких окуньков...подсекает в очередной раз и берет свою щучку.


Тоже пробую подать приманку по щучьем бугру. И кто то с той стороны после паузы начинает нагло хапает приманку. До последнего думал что щучка...но им оказался приятный бонусный окунь на 600гр. Пойман на сатурн 2.5..в цвете Огненый сахар.



В целом половили неплохо....для первого раза. День правда очень короткий...было ощущение, что солнце только только взошло...и сразу же село. В марте - апреле время для экспериментов будет побольше.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
13 Января
Серега Скример
Поднял свой рекорд до 5580


_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
2015.01.17.
За окунем.


Ездили: D1MA, Sta.son, СлаваZ и Я.
Отличился как всегда Стас, поймав всего 3 рыбки.
Из них Окунь 475 г, Окунь 510 г и Щучка 1100 г.



Остальные отловились тоже неплохо: поймали от 10 до 20 штук, но все окуни от 150 до 300 г.

По резине работал, как всегда, reins bubbling shaker, так же очень понравилась новая резина kosadaka sota worm, на которую Стас и поймал Окуня на 510 г.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Первая вылазка в 2015 году.

Ездили впятером. Полный состав "Спарты" и Чижов.

Оттепелей нормальных давно не было...да и тут с погодой не сильно повезло. -7-8 и сильный снегопад. Ветра правда особо не было. Но чувствовался слом погоды..завтра по прогнозу - 20. И рыба очень сильно капризничала.

Проехать на свои точки не смогли. Не стали рисковать. По этому решили полазить у плотины.

Первые 20-30 минут вообще не тычка. Потом Слава потихонечку подобрал ключик и начал полавливать очень редких окунечков. Все подтянулись потихонечку к нему.

Так же проскакивали редкие щурята. Я взял 3шт ...2 очень маленьких...и одна более менее приличная ...на 730гр. На 2 дюймового вибро-ворма от крэйзи фиш.



Было пару откусов у Славы...и Вовка слил одну уже у ног на дроп-шот.
Окунь мелкий и оч-мало от 1 до 4-5шт на человека.

От вот таких

До вот таких...

Этот самый самый...на 1 точке. У Саши Чижова.

Решили проверить другой участок. Там уже ловили наши Кушвинские коллеги. Димка с Максом. Поймали они там 5-6 окуней...уже более приличного размера. Один где то грамм под 400. Тут дело пошло на лад....но не у всех. Я за счет того что ловил ультралайтом...смог подавать приманку более привлекательно ...чем коллеги более грубыми снастями. По этому довел количество пойманных окуньков до 20шт. Но все мелкие. Без бонусов.
У руля исключительно Вибро Ворм 2". Пару штучек словил на Снэйк Свампа от рейнс.

Вовчик и Никитос не были готовы к такому извращенному клеву окуня...по этому закончили рыбалку не перевалив за 5шт.


Слава точно не знаю...но вроде чуть чуть за 10шт перевалил. Тоже без бонусов.

И рыбалка вообще прошла бы мертво если бы не фиолетовый сатурн 2.5 Саши Чижа. Который управляемый мастерской рукой...заставил двух прекрасных окуней открыть рты.

Его итог около 10шт...с бонусами 630 и 450гр.

В целом рыбалкой не довольны. Далековато ехать ...ради такого результата. Опробовали новую зимнюю форму нашей команды. Костюмы просто супер. По осени в с лодки тоже будут очень актуальны. А то неприятные воспоминания о погоде на прошлых октябрьских соревнования на волчихе..до сих пор покоя не дают.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
2015.02.21.
Поездка за окунями.

Участники: Я, D1MA, Sta.son, ChizAleksandr.

Рыбалка как-то сразу не задалась. На утреннем выходе был пойман всего один окунь 25 г Стасом, и один сход у Димы, а после выхода настал затяжной Петрович.
Пройдя все доступные и малодоступные места, мы не увидели и поклёвки.
В районе 13:00 рыба порадовала нас коротеньким выходом, на котором все поймали по 2 - 3 окушка, и у Димы сход приличной щучки.
И опять пустое полоскание приманок.
Только вечером окунь дал нам 30 минут приятной рыбалки.
Я и Стас в момент выхода были на хорошей точке и поимели по несколько поклёвок.
Окунь был капризный, ему нужна была тошнотворно-медленная проводка с микро подёргиваниями и паузами по 2 - 3 секунды, а его покусывания практически не чувствовались, цепляясь за самый краешек губы.
Но надо отдать ему должное, сопротивлялся он как взрослый: при весе в 160 г загибал Tiro Pro 1 - 12 в дугу, ныряя на глубину, отчего результативность моих поклёвок сошла на нет.
Из пяти реализованных, я смог дотащить до берега только двух, и то с большим трудом перетаскивая через подводные преграды. Остальные же заводили в коряги или камни на дне.
Стас же рыбачил на унцовую Tiro, что и позволило ему дотащить почти всех окуней.
Саня в момент выхода стоял на неважнецком месте и, пока дошёл до нас, поклёвки прекратились.
Дима после часового выхода поменял Tiro Pro 3 - 21 на новую Soare X-Tune, и пошёл соревноваться с местными поплавочниками по ловле уклейки. Победил Mr. Green
И в вечерний выход на микроджиг поймал несколько приятных окунишек.

Я поймал всех своих окуней на Reins Grub 2" Motor Oil pepper.
Стас вечером отловился на Kosadaka Osa в перламутре.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 11.12.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
За окунем.

Это уже третья поездка в этом году в эти места. Собрались спонтанно. Решили ехать на 2 дня, т.к. дорога не близкая. Ночевали в гостинице "а ля общага". Условия, мягко говоря, спартанские, но зато дёшево- 300р. в сутки. Тепло, чистое бельё, пузырёк под пельмеши- что ещё рыбакам надо?
На место приехали уже к обеду. Повстречали Стаса, Колю, Саню и из разговора с ними поняли, что хорошей рыбалки нам не светит. До вечера поймал одного окунька, штук 5 потычек. Но всё-таки, уже в сумерках, товарищ ловит бонуса в виде щучки приблизительно под 2.

На следующий день утро: солнце, штиль, тепло - красотень!
Но рыба продолжала бастовать. Ближе к обеду, вроде, подобрали ключик - дроп-шотовая проводка вообще на одном месте, как говорят, на "нытьё". Окунь поклёвывал очень капризно: много тычков, сходов, брал за самый краешек. Ближние точки не работали ВООБЩЕ 0. Была щучка примерно гр 600-700, но резанула под самым берегом.
Из приманок сработала Keitech-секси тёмно-зелёная( причём. в других расцветках-вообще ни тычка) и Daiwa- skinny shiner ( очень нравится эта приманка, очень жаль, что её сейчас нет).
В общем, за 2 дня накидался от души.
Общая фотка улова- на троих.

Р.S. На такой рыбалке, когда приходится вымучивать каждую рыбку, начинаешь понимать, что не всё так просто в "отводном".Кажется, что ещё нужно: забросил, подтрясывай спиннингом, да крути катушку! Ан нет-нужна тонкая подача, чтобы завести такую пассивную рыбу. Rolling Eyes

_________________
89222295003
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Всего отзывов: 8 Ответить с цитатой
2014.03.07.
Язь. Судак.


Я и D1MA решили прокатиться и половить на УЛ язиков. Давно туда собирались.
По приезду, я с 5 заброса достал неплохую рыбку на воблер от Kosadaka "Roger".

Покидав ещё 3 часа, на двоих - 5 сходов и столько же поклёвок.
Попробовали всё: воблеры, МДЖ, мормо и вертушки, но рыба откликалась очень вяло.
Предполагая такой результат, зарание подготовили план "Б", которым и воспользовались, переехав в другое место за судаками.
И не зря: тут то я и побил свой рекорд, подняв Судачка на 5460г на поролонку.

Не подвела и новая Vivo 5-24, усмиряя и гася мощные рывки рыбы.


Последний раз редактировалось: РНС (Вс Мар 08, 2015 11:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Мы сегодня катались за окуньком.


Участники спасательной экспедиции.
Слава_Магалон, Вовчик и я.

Почему спасательной ? Пришлось спасаться самим. Очень серьезно засадили машину...и с 9.00 до 13.00 откапывались. Хоть все выглядело очень безнадежно....на помощь звать товарищей не стали...и все таки вылезли потихоньку. Если бы вы знали сколько мы снегу перелопатили.
Думали что рыбачить уже не будем...но как выскочили из плена снежного покрова...так настроение улучшилось и отправились проверить точечки.

Надо сказать довольно слабые поездки последнего времени...очень нас озадачили и хотелось подобрать ключ к плохо клюющему окуню. Но на удивление сегодня он кушал вполне охотно. Появились небольшие стайки до 10-15голов...а не единичные окуняги ну и средний размер вполне радовал. Клевал так же на протяжении всего времени, а не только с утра и вечером. В общем за небольшой остаток времени более менее прилично половили. Довольно часто попадались окунишки 200-300гр. Ну и самый граммов под 500 у славы. У руля пассивная резина.

Как назло вроде бы сегодня было что по фотографировать...но в спешке забыл вставить карту памяти в фотоаппарат. Телефонные фотки делать не стал...за исключением Славы с горбачем.


_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 11.12.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
Решили в очередной раз съездить за окунем. В планах было попробовать порыбачить на проверенных местах, и если не будет " раздачи", уйти на " весенние точки".
С утра, покидав 2 часа и поймав по паре окуньков, решили идти на дальний кордон. Там, покидав с час, и не увидев ни тычка + северный ветер в лицо, вынужден был возвратиться назад. Ребята остались и, как оказалось, не зря: поймали не много, по десятку, но окунь крупный, гр по 400, самый- 520 гр + щучка на кило. Был хороший " хомяк", явно за кило, но у самых ног разогнулся крюк овнер 6. Сработал " бублик" тёмного цвета.

Когда возвратился на старую точку, встретил Стаса с товарищами. У них дела, мягко говоря. были не очень.
Начал экспериментировать. Испробовал кучу разной резины ( пассив, актив). Но всё в пустую...За целый день поймал всего 5 штучек.
Затестил "БАЛЕРИНУ". Очень понравилось: дальность заброса- эффект дротика, ничего не путается. Специально её кидал в "жёстких" местах, где оборван не один кг свинца, но скажу сразу, засадить её не удалось. Но на глухих зацепах потерял 2 оливки. Сначала думал, что это минус, но потом понял, что это большой плюс, т.к. имея запас оливок разной развесовки, можно подстроиться под любые условия, любые тесты. Замена оливки займёт не более 2 сек времени.
В следующий раз надо будет попробовать в более тяжких условиях, например на канале. Wink

_________________
89222295003
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Воскресенье. Окунь.

Участники...Слава_Магалон, Вовка, Никитос и я.

Решили поехать несмотря на ужасный прогноз по ветру. С утра пару часиков еще было терпимо. Пришли на точку...начали потихоньку полавливать. Окунечки проскакивали вполне съедобные...клев средне-слабый.



Потом ветер разыгрался не на шутку...разве что спиннинги из рук не вырывал. Ловить было практически невозможно...легкие грузики отводного ...просто сдувал...не давая задержаться на дне. Но потихоньку приноровились. Если на прошлой рыбалке клевал окунь довольно жадно...то эта рыбалка пожалуй была рекордной по количеству незаконченных тычков. Окунь пробовал резину на вкус и тут же выплевывал.

А в условиях когда ветер за спиной ломает деревья...контролировать проводку и момент...когда он уже пора подсекать было довольно проблематично. Пассивная резина сдала позиции...и окунь предпочитал резину с активными элементами. Скоплений не было...но клевало по 1-2-3-4 экземплярчика с каждой точки. Особо крупных не было (макс грамм 300)..но упитанные окушки 150-250гр попадались довольно часто.



Так потихоньку и ловили. К второй половине рыбалки ...понимаю что не смотря на средний клев и ужасные условия ловли..термо-сумку с окунями таскать все тяжелее и тяжелее. Взвесил дома улов ...и понял что это была моя лучшая по весу и количеству голов рыбалка там за зимний сезон. Получилось 4.6кг. Скормил 1.5 пачки вибровормов от Крэйзи Фиш. Супер приманка.

У остальных тоже неплохо. У Вовчика может чуть меньше...он пол рыбалки потратил на проверку мест...в которых окуня на этот раз не оказалось. Лишь после обеда пришел на места где клевало.

На обратном пути ...дорогу совсем развезло. Да еще обломки деревьев попадали. Пару раз засели, но достаточно быстро вылазили.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Я, Дима, Костроф, Скример в славном городе Тюмени на Туре пытались ловить рыбку!
Начали с автодрома, первого судачка на 2кг поймал я на поролонку! Через час взял второго (рекордного для себя) на 3280 на эту же приманку, баднул поролонку или промахнулся и попался за шиворот. Дима взял окуня, на этом клев и закончился, меняли места переезжали в Паренкино, в Суботино и ниже но все тщетно. На следующий день у Ганса Димой было поймано несколько лещей на поролонку по честному в рот, как мы не старались больше рыбы нам поймать не удалось, сильно мешал рыбалке сильный ветер, также мне показалось что зацепов стало больше за два дня только я оборвал примерно 35 оснасток, такого у меня никогда еще не было даже в предыдущие года и на этих же местах. На третий день еще пару часов похлестали воду на автодроме и не увидев не поклевки сказали Петровичу чтобы он уё иначе приедем через две недели и ему не поздоровится, вот такая получилась рыбалка.






Видео http://www.youtube.com/watch?v=mi6eDC4znKM&feature=youtu.be
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +100 
На форуме с: 05.03.2011
Откуда: Нежный Тагил
Сообщений: 1234
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
Победы горький вкус,

Самая лучшая импровизация – это подготовленная импровизация, значит будем её готовить. Нужно сделать анализ прошлых тренировок и соревнований за прошедшие года, перелистать килограммы литературы, проглотить гигабайты информации из инэта, оптимизировать набор приманок, подобрать шнуры и самое главное - выбрать спиннинг под условия рыбалки на р. Туре. Чем я и занялся сразу после окончания Баррикад 2014 года.
И вот март месяц 2015… В углу стоит билдерский спиннинг от CDrodsБлю рапид 2.95м тест 7-30г мощностью до 20lb. Катушка РиобиЭксия 4000 с восьмижильным шнуром 1.0 Дуел 200м. 5кг свинца всевозможных градаций от 12 до 30г и два рюкзака приманок (ничего себе оптимизация) . Ну всё – я капецки готов!
Тренировка №1
Урал приготовил для соревнований очень приличный минус и ветер порывами до 8 м/с. Два баллончика силикона в карманах и вперед на поиски перспективных новых мест. Но антиайс не помогает. -9 кольца зарастают льдом, полоскание в воде похожей на жидкий лёд только усугубляет положение. Ещё и бланк покрывается ледяной бронёй. Большинство ребят осталось на Автодроме для выявления вкусных приманок, а мы на Песках перед перекатом находим интересный рельеф дна. Рядом – Коля Драйвер. С проводкой не заморачиваюсь, просто хочу перебросить реку(моя идея фикс). И с 24г + Keitech Swing Impact, несколько раз это удаётся сделать, факт сей добавляет уверенности – комплект оптимален, но дальняя бровка молчит. А вот в центре русла чёткий тычок и я минуты две катаю какого то явно «Задвушника», но не просёк должным образом. Опять забыл подтянуть фрикцион… и сход. Коля присоединяется к окучиванию точки и зарабатывает поклёвку на Гамблер аля Савамура и щукан весом 1,665кг на берегу. Понимаем, что нашли основную точку для соревнований и мы уходим искать альтернативу. Но всё тщетно, у всех по нолям. Сматываемся, пора ехать на базу. Устраиваемся, по быстрому скидываем вещи, заглатываем бутерброды и наш экипаж Саша, Олег, Виталя и я уже летит в Паренкино.
Тренировка №2.
Задача – определиться с приманками. Полощем в четыре спиннинга реку – пусто. Только невнятные тычки и задевы. У Витали откушенные хвосты на Lucky John Bugsy Shad . Я поставил серый поролон и решаю до конца тренировки поупираться в него. Там где на съедобку были только щипки получаю хороший удар и окунь на 150г сожрал восьмисантиметровый поролон до самого груза. На этом решаем прекратить мучать себя, надо ещё собрать всю полученную информацию воедино и готовиться к бою.
Соревнования.
Погода на тренировке – это были только цветочки! Утро встретило нас морозцем -17 . По машинам и на старт! Но козлячий случай не дремлет… мы попадаем на Гайцов с их планом-перехватом «синий за рулем». Из машины перегар, водилу на трубу. Всё капец. Сделали глубокий вдох …и можно впадать в уныние. Но команда -это сила. Толя Кан проезжая мимо нас узрел и взял на борт двоих (меня и Сашу) за что большое спасибо. Олег с Виталей остались «расхлёбывать». В голове стучит мысль «Надо отдуваться за себя и за тех парней, побеждать Вопреки обстоятельствам».
Построение, старт как во сне и вот я уже бегу на точку, а на душе говняк. Гоню тоску, а она не уходит. Мысли в голове ураганом, не заметил как добежал до места.Свободно, встаём с Сашей на точку, через некоторое время к нам присоединяется Коля. Хлещем Туру в три спиннинга целый час – по нолям. Ветер боковой такой силы, что я 28г не могу бросить дальше чем на две трети реки. Дно отслеживается на грани восприятия. Вот прошел уже второй час мучения, пора менять точку. Но курсирующие участники у нас за спиной с Автодрома к Гансу и от Ганса на Автодром убеждают остаться ещё на час. Драйвер срывается на яму, понимая, что вчерашние рыбки были заманухой. Вот и миновал третий час – пусто.Стоим общаемся с коллегами, получаем информацию, о том что на Автодроме были поимки судачков и обидные сходы из за 10-15метровых заберегов льда. Но лучше уж так, чем ОП. По сему придерживаясь плана уходим на яму.
Это был просто шок! 70% поверхности покрыто льдом. Да думаю судьба не лишена иронии, готовил дальнобойный комплект, а придется попадать в тридцатиметровый участок открытой воды, да ещё бороться с льдом под берегом. С самой высокой точки Автодрома стоим наблюдаем, как всё не просто! Чай попиваем. То тут то там начались поклевки, судачков тягают. К кому же притулиться? О! Коля Драйвер! И рядом свободного места – метра три. Бегу туда, понимаю, что начался выход рыбы. Ставлю серый поролон, всё остальное с глаз вон – до финиша один час!
Четкий ТУК выводит меня из оцепенения и судачок на 445г у меня в активе. Ух…отлегло, от ноля ушел, всё делаю правильно - убеждаю себя. Через пять минут в том же месте удар. Просекаю и понимаю,что если не форсировать вываживание по максимуму, то будет сход об береговой лёд – рыбка то тяжелая. Спиннинг вверх, сам на цыпочки, катушку кручу как вентилятор. Судак на 1,845кг залетел на заберег даже не коснувшись его, и по льду ко мне в рученьки. Взвешивание и бегу отпускать рыбу в лунку. Беру спиннинг и тут меня начинает трясти, понимаю, что в призёрах. По спорту узнаю это гадкое чувство «медаль начинает давить на грудь», а до финиша ещё целых 40 минут. Нельзя расслабляться, только вперёд до последней минуты – за пацанов. Как в тумане слышу голос судьи «финиш». Нет ни физических, ни моральных сил на радостные эмоции, всё – я выжатый лимон…
Много в нашем родном языке хороших слов, таких как СПАСИБО, ПОМОЩЬ, ВЗАИМОВЫРУЧКА, ЧЕСТЬ. Спасибо всем за помощь и науку, за честную борьбу. Но вот это слово с некоторых пор вызывает в моей душе бурю эмоций, взрыв адреналина, желание двигаться вперёд, цепляться за ускользающую удачу, надеяться и верить, слово это – БАРРИКАДЫ!!!


п.с.Сынок,как обещал-эта Победа для тебя! Wink

_________________
Сомнение -РОСКОШЬ,которую я не могу себе позволить.
904-98-48-624
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Открытие водномоторного сезона.
В 2014 году посчастливилось открыть водномоторный сезон 24 апреля, в этом году решили с Максом (МаксФил) так долго не затягивать и вот на дворе 4 апреля а мы уже на воде и с мотором

этой же идеей соблазнился ДенНТ с товарищем, ну да он свой отчёт сам наваяет если захочет.
В седьмом часу прибываем на место, собираем лодку, навешиваем мотор, устанавливаем эхолот и вперёд, но "вперёд" получается медленно, т.к. уровень воды зимний, поэтому тошним в водоизмещёнке. Эхолот показывает глубину 1,5-2,5 фута, а то и 0,6 Laughing ............. а потом вообще отключается (видимо за зиму аккум совсем издох, хотя вроде не старый) теперь вообще "очково" выходить на глисс, но вот кто то из местных на надувнушке с пятисильным мотором лихо несётся на глиссе, понимаю что человек знает фарватер пристраиваюсь за ним и успешно добираюсь до планируемого участка реки (кстати назад, получилось так, что шёл снова за этим же рыбаком, огромное ему спасибо), сначала завтрак.
Собираем джиг и отводной, ловлю на отвод окушка грамм на 120 (тут подходит Денис с товарищем и тоже начинают с завтрака, т.к. окушок первый уже пойман, то есть повод это отметить, Денис угощает можжевеловкой собственного производства ... небо становится чуть голубее, воздух ещё чище, солнышко ещё ярче Laughing
Движемся с Максом в обратную сторону, в течении часа у Макса два шнурка 250 и 500 грамм и всё и так до 14-30 Exclamation
Решено не упираться на ямках, а проверять джигом всё подряд идя при этом сплавом. Что в итоге и принесло хоть какой то результат.
В итоге поймали по десятку шнурков + окушки (окуни почти все в районе 100-150 грамм, только несколько оказались "более-менее"), один из окуней оказался удостоен фото

Удивила чистота льда на речке

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +100 
На форуме с: 05.03.2011
Откуда: Нежный Тагил
Сообщений: 1234
   Ответить с цитатой
Канал имени СУГРЕС
Рыбалка оч трудовая.За 12 часов 1-2 поклёвки
500гр


...за то какие
1985гр


_________________
Сомнение -РОСКОШЬ,которую я не могу себе позволить.
904-98-48-624
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
В Воскресенье ездили за окуньком. Клевало в целом слабовато и бонусов немного, но ключики подобрали и более менее половили. Было три щучки ...две по 500 у Никитоса и одна на 800 у Славы. Бонусники начали клевать уже вечером...днем хороших не было.

Отличился у нас Слава...поймав штук 5-6 ...от 200 до 400гр. Ну и слил обидного мега окуняру грамм на 800. По количеству у него тоже было больше чем у остальных.


По резине у руля Рейнс....фиолетовый. Проводки работали максимально медленные с паузами по 3-4 секунды.


Последний раз редактировалось: Djig_man (Пн Апр 06, 2015 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Немного запоздало, но похвастаться хочется Laughing
11 марта 2015, СУГРЕС

вес 4600 гр

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Воскресная битва с судаками
Погоду обещали на Воскресенье ужасную. Снег, дождь, ветер 7м в секунду. Но усидеть дома мы просто не могли. Ну и было предчувствие, что вот вот должно начаться.

Да и очень хотелось наконец то погонять Виво-прототип 5-24 в условиях для которых он собственно и брался. А это судак в не очень благоприятных условиях.

Как вам погодка ? Very Happy


В течении каждого получаса ураганный ветер сменялся дождем...снегом а то и вовсе солнышком. С утра была пол часика затишья и ОП получился по сусалам с первых же проводок.

Сначала малыш


А за ним сразу полновесный под кило.


Ну и после двух поимок стало понятно, что рыбка сегодня будет клевать. И на все погодные катаклизмы стало наплевать. Половили очень не плохо.






Иногда устраивали привалы. Передохнуть немного. Да приманки обсудить.



А потом снова брались за дело Smile




Итог рыбалки 20шт. Был один здоровенный Вовка покатал его пока тот не разогнул ему офсет кинувших в коряги.

У меня 8шт
Вовка 5шт
Чиж 4шт
Слава 3шт.

Удивило, что вообще там никого не было. Видимо слабые духом остались дома ...испугавшись погоды. А рыбка то клевала.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Коротенькая рыбалка в среду с утра и до 11.30 (надо было в ночь на работу).

Штиль и жарко. Активность судака чуть ниже...чем в прошлый раз. Но в целом на правильную приманку клевал. У Вовчика был запас и у него клевало неплохо. Я свои израсходовал на прошлой рыбалке и было хуже. Итог у нас с шатуном по 1 судачку. А у Вовчика 4 + 1 щучка. И 4 обидных схода уже в ногах (думаем что новые толстые офсеты от гамагатсу тому виной).




_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
2015.04.18.
Судаки


Небольшой отчётик о вчерашней рыбалке.
Выехали втроём: RNS, D1MA, Screamer.

Серёга сразу ушёл на выход из канала.
Я и Дима пошли на левый берег, где встретили Саню и Вовчика.
У них в прилове уже было несколько судачков, что вселяло оптимизм.
И в Диму этот оптимизм, видимо, вселился весь. Он как-то с разу начал выдёргивать судачков, сначала некрупных, а потом всё больше и больше.
Его итог 8 штучек, один из которых на 1200гр.
А под конец завалил толстолоба на 10 килограммов.



У меня сразу не задалось: за весь день 6 поклёвок с порезами и оборванной резиной, и только одна реализация килограммового судака ближе к вечеру.

А Серёга, походив по дальнему кордону и не поймав рыбы, перебрался к нам, где удача вновь обошла его стороной.

С утра работала преимущественно тёмная резина, а вот под вечер у меня сработал белый Revolt, на которого дёрнул своего килушника, и срез неплохой щучки.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2015-2016
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 9  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика