Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +33 
На форуме с: 01.06.2008
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 294
   Ответить с цитатой
18 Апреля - Суббота.

Приехали с Саней на канал. Начало было много обещающим, за первый час у меня 5 штучек + пара сходов и у чижа 1 . Потом долгое затишье и попытки хоть где нибудь втиснуться, между закинутыми донками, Evil or Very Mad . После обеда был еще один кратковременный выход, за который мы успели поймать по две штучки.
Размер в среднем был не особо от 300 до 500г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 06.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 263
   Ответить с цитатой
Сегодня решил сам посмотреть как обстановка на весеннещючих местах. Приехал на место около 2 часов. Подойти смог только на одну точку и то в расправленных болотниках. При нескольких первых забросов поимел поклевочку. Потом подобрав приманку, довольно быстро поймал пару приятных щучек с уверенным туком. Рулил Вибро Ворм Фат ярких цветов, натуральные цвета - ни как. Еще было несколько не реализованных поклевок - похоже мелочь. Повезло что ветер был в спину, иначе было бы не возможно рыбачить.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
Вчетвером я и братья Летягины половили судака в Среднеуральске на выходе с канала!
Поклевок было много! также были сходы и срезы Crying or Very sad
Рыбачили с пол шестого утра и до пол шестого вечера. Погода козел Neutral
Поимали 21 судака, общим весом 12кг 600гр.
Рулила мандула Exclamation Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33 
На форуме с: 01.06.2008
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 294
   Ответить с цитатой
26 Апреля
Ездили на канал втроем - Слава, Никитос и я . Клев слабый, да и ветерок порядком мешал. Наковыряли 8 штучек, 4 у Славы 3 у меня и один у Никитоса.

Самый крупный на Кило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Вчетвером я и братья Летягины снова посетили Среднеуральск!
Рыбачили с рассвета и до пяти вечера, с утра минус 3 обмерзали кольца но как только взошло солнце стало тепло и комфортно, ветра почти не было. Судак клевал лучше с рассвета, поимали 17 судаков и 3 леща, крупняка не поймали все до кило, у меня был один явно за трешку но слился у самых ног, поклевок и сходов было много а также два среза.





Сибаса http://www.youtube.com/watch?v=Ea4KkeYJb_U&feature=youtu.be
Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Вчера с Чижом перед Русланом с часок подолбили окунька в Черноисточинске. Клюет оч. хорошо...на 0.5 вольфрама + пассивка.
Размер конечно детский...но вполне весело и динамично.

Поймали десятков 5.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 20.03.2013
Откуда: Нижний Тагил, ГГМ
Сообщений: 191
   Ответить с цитатой
Освободился сегодня с работы пораньше, решил повторить вчерашнюю вылазку на Канаву, но сегодня уже в компании с Антохой! У нас клевало хорошо чего не скажешь про попловочников. Работала все таже 0.5гр мормыха и маленькая пассивочка. Погода просто супер. Smile

_________________
Т. 89090297544
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Вчера на Канале. Сильный Восточный ветер. Как и думали активность судака была не высока. Половили до 11.00




Практически все пойманные рыбки на фото. Была еще одна небольшая щучка у Вовчика. Порадовал окунишка в районе 500гр.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +61/–1 
На форуме с: 23.09.2006
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 611
   Ответить с цитатой
Сегодня 04.05.15 Канал. Народу море, 60% берега занята доночниками, фидеристами и поплавочниками. По прежнему активность судака низкая. Удалось пройти на 3 точки, на одной по судаку тишина, зато Слава поймал торпеду Mr. Green на 4630, за рот.

На другой поймали по 2 штучки на брата и поимели с пяток поклевок.


На третью встали перед уходом, когда ветер усилился и согнал нас с клевого места. Здесь за короткий промежуток времени мне удалось изловить еще 3 хвоста.


Итог: у Славы 2 судака и Карп.
У меня 5 судаков.
По приманкам по прежнему в лидерах рейнс, на что то другое клевать отказывался.
И еще пара фоток с майских праздников.

_________________
Victory Loves Preparation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 324
   Ответить с цитатой
Сегодня, р-н Дрягуново, выработка, Нейва.
Выработка-1 хомячек гр 300-400 на оранжевую Тиогу 3,5" + пара-тройка невнятных окуневых поклевок.
Нейва-полный друг иваныч.
На ОП вааще ни тычка.
Болеет еще рыбка после нереста.
Зять на червячка вынул с пяток всего сорожек хотя 03.05. за вечер принес с Ряжика шт 40 съедобных сорог.
Были с 5-00 до 10-00.

_________________
904 3840 753
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Я, братья Летягины, Василич и Костроф рыбачили в Среднеуральске!
Погодка была тишь да гладь …
Рыба клевать отказывалась, приходилось каждую слезно уговаривать,
Обрыбились все! Поимав от 1 до 5 штук!
Зарубу выиграл Летягин Серега!
Рулили мандулы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Сегодня. С утра на Канале.

Слава 3....Вовка 2....Я своих двоих слил...один в коряги засел уже под берегом. Второй у ног совершил дерзкий бросок и перетер плеть о бетонную плиту.
В целом грустно...поклевок маловато и реализация слабая.





По Каналу наверное тоже закрыли сезон. До осени точно не поедем.

Потом заехали за щучкой. Щучка оживает. Двух поймал. Одну слил. И еще 3-4 очень острожных клеваки (откусывала хвостики). Ловил на Алвегу.



Славка Тоже словил щучку..на фата 2.8.


У Вовчика тоже были поклевки, но без реализации. Пока еще берет слабо. На поклевочку приходиться уговаривать...оч. легкими весами. Я ловил на 6гр...там где всегда ловили на 10гр.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
Кубок Свердловской области по ловле спиннингом с берега.




Фото в оригинале:2015.05.17. о.Сунгуль. Кубок Свердловской области.rar

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +13 
На форуме с: 14.06.2012
Откуда: Н. Тагил п.Свободный
Сообщений: 179
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Наверное звёзды расположились в определённом фэн-шуе и небеса явили ко мне свою благосклоннось так как мне посчастливилось учавствовать в соревнованиях за кубок Свердловской обл с берега . Судьба в очередной раз преподнесла мне свой неожиданный и приятный сюрприз и я благодарен ей за её промыслы . Я познакомился с отличными парнями , в общение с которыми мне доставило огромное удовольствие и много положительных и позитвных составляющих и вытикающих последствий отразившихся на моём душевном состоянии и детской , ещё не сформировавшейся психики Very Happy .
Я в первые оказался в такой большой компании единомышленников и коллег по любимому делу . Конечно был приятно удивлён простотой общения , так же взаимоуважение между спортсменами в команде , всё с добром , всё по человечески и от души на высшем уровне . Пожалуй это самый основной и ключевой момент из всей общей картины . Мне было очень приятно познакомиться с ребятами, общаться , ну и конечно же участвовать в борьбе за кубок и я от души благодарен всем кто там был и всем кто не смог приехать , но болели за нас !
У нас получилось !!! Это удача !!! Тагил рулит !!! Я не буду писать подробный отчёт , уступлю этот момент кому нибудь из участников . Скажу одно , рыбалка была очень и очень трудная , в очень трудных погодных условиях , встречный ветер 5-6 м/с , дождь , и соответственно отсутсвие рыбы в близи берега из за сильной волны , приходилось её доставать на максимально дальнем забросе что и было сделать очень трудно . И ко всему этому , рыба просто не клевала , по этому приходилось , думать , изобретать , импровизировать и бороться .
Ещё раз всем огромное , мужицкое спасибо !!!
Ну и от души поздравляю Славу Замкова с днём рождения !!! Удачи , побед , и много трофеев , а главное здоровья и счастья !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +27/–1 
На форуме с: 11.12.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 733
   Ответить с цитатой
Давно не отмечался... Надо разбавить отчеты спиннингистов...

16.05. Всем известный водоем. Фидер + кивок. Возле плавней рыбы нет. Редкие поклевки сигаретных окушков и пиписочной сороги. Работал только фидер, и то только тогда, когда удавалось забросить снасть на закормленный пятак. Получалось это редко из за дующего в харю изменчивого и шквалистого ветра, практически сносившего всё и отовсюду. От волн вааще офигевал. Эта лужица "славится" высотой волн, но такие я впервые там лицезрел. Временами под метр буруны накатывали, заливая плавень и превращая его в болото. А если еще учесть зарядивший и почти не прекращающийся дождь, то рыбалка выдалась очень трудовой и нервной... Половить все же удалось. Даже поимел "паровоз" с обрывом.

З.Ы. Увезли с собой два мешка мусора. Не перевелись еще свинтусы...


_________________
По воде передвигаюсь: "Флагман 300HT", или "NewStyle - 410NexT" + Тоха 18, или Suzuki DF 2,5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 20.03.2013
Откуда: Нижний Тагил, ГГМ
Сообщений: 191
   Ответить с цитатой
Не найдя компаньона съездить сегодня половить окушков на микроджиг, поехал один. И не зря, погода прекрасная, ветра нет. С первых двух забросов пара небольших окуньков на червя Ромкиного производства, на 1,5гр.Затем несколько штучек было поймано на aji ringer, но в основном одиночные поимки. Все поменялось когда поставил укороченного фиолетового бублика на 1гр. Окунь садился почти на каждом забросе, поклевки были жадные. Когда он был успешно оборван поставил того же бублика но уже целиком, на том же весе. Количество поклевок немного уменьшилось, но и окунь стал покрупнее. Когда солнце начало садиться окунь отошел чуть дальше от берега и я перешел на 2 гр. Бублик правил балом =)))). Был еще обидный сход после недолгого вываживания какого то бонуса, хорошо упирался. В целом отлично провел вечер Smile Smile

_________________
Т. 89090297544
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Очередной выезд за щучкой
Соучаснеги. РНС, Чиж, Вовчик и я.

В 16.00 надо было приехать в ЕКБ на собрание клуба. По этому планировали порыбачить до 12ч. Слава магалон собирался порыбачить подольше ...по этому поехал отдельно. Мы же прибываем на точку в 7.00. С утра достаточно свежо, рыбка не клюет. Масла в огонь подливает доночник который раскинув свои донки перекрыл почти весь перспективный сектор заброса. Сам не ловит (редкие ерши) и людям не дает Rolling Eyes

Ждем пока потеплеет. Да и доночника удалось немного подвинуть. В 8.00 когда солнышко вылезло повыше первая царь-клева у Коляна РНС. На Алвегу Скинни тэйл (8.75см). Старая добрая Тира до 12гр в дугу...но щука 2.2кг взята.


Следом у меня на Билли Танцора...хорошая поклевка. И щука на лайтовую Виву до 12гр тоже отбуксирована на берег. Хорошая, но поменьше Коляновской.


Потом пару поклевок пустых, одна из них в поводок. И сход уже на поверхности (под разогнулся офсет). Затишье на часик. И тут уже Вовчику удается взять свою щучку на Кейтеч.



Потом где то до 11часов не тычка. Чижов в это время отдыхал в машине, не важно себя чувствовал. Но к 11 вышел ...и на Секси Импакта 3.8 ...красиво и аккуратно подбрасывая взял свою щучку. Не крупную ...но злую и бодрую.



Сразу в голове родилась мысля, что щука не хочет активные приманки. Вешаю Поролон и с первой проводки царь-клевака, царь подсечка и царь щучка Very Happy


Колян тоже вешает поролон и имеет один сход хорошей щуки и пару пустых поклевок Very Happy Говорю ему, что подсечке мешает "Толстое тело"...на что резонный ответ...на себя посмотри Laughing

И все же на очередной проводке подбор поролона со дна и щука взята.


Время рыбалки таяло неумолимо быстро и вскоре собрались и поехали на встречу с Никитосом...с которым мы должны были поехать в ЕКБ. Отзвонились Славе, долго у него рыбачить не получилось и он уехал домой раньше нас. Но все же приговорил две щуки...на 1кг и на 700гр....под стаей бели.

Щучки за исключением 2х...которые глотнули в самые жарбы...амнистированы Smile

Попробовал разбурахи от Кострова. Зачет ! В легких весах 6 и 8гр проволка не такая тонкая как во многих других разбурахах....и сделана правильно !

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +61/–1 
На форуме с: 23.09.2006
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 611
   Ответить с цитатой
Сегодня посетил те же края! Надолго меня не хватило, проливной дождь весь день, вымок до нитки меньше чем за час. Но свой хвостик за 3 часа потопа словить успел. Сработал Kosadaka Revolt.

Так же был сход щуки под 2 кг на Keitech Shad Impact, подобрала приманку со дна.

_________________
Victory Loves Preparation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 11.12.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
Первые голавлики
Решили съездить на разведку на Чусовую. Воды очень много- вся река сплошной перекат, выше нормального уровня метра на 2, но достаточно светлая.



Нашли одну точку, где немного половили.



Голавль пока вяловатый, много тычков( микроударчиков). Клевал исключительно на достаточно крупные воблерочки "ЛК КЛАТЧ, РЕД РАГ



Самый- 670 гр, остальные грамм по 400-500. С пяток мелких гр по 150.



Товарищ рыбачил в проводку на червя, корочку, но пока плохо- мелкий голавлик.
Рыбалкой остались довольны. Головлёвый сезон открыт! Wink

_________________
89222295003
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
Река Аять рыбачил пол дня на малька поймал 5 окуней, средний вес 150гр и одну щучку 1750 гр.
Малька в реке очень много а вернее не малька а верхоплавки или как ее еще называют незнаю.
Подсаком раз черпанеш около сотни поймаеш! Так я начерпал их три ведра и для повышения кормовой базы чтобы окуни росли мордатыми выпустил в озеро Аятское.
Видео https://www.youtube.com/watch?v=M0G3nv2FLxc


Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2015-2016
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 9  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика