Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 27.09.2011
Сообщений: 622
   Ответить с цитатой
Паша,Саша,Саша,Сергей спасибо,чертовски приятно Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Андрюха, ПОЗДРАВЛЯЮ Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
Андрюха! С Днюхой! Всех благ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 27.09.2011
Сообщений: 622
   Ответить с цитатой
Лёха,Дима ,спасибо! Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Херсон, С новым годом!Здоровья,здоровья,здоровья,удачи,успехов и любви!

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +10 
На форуме с: 19.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 304
   Ответить с цитатой
Андрюха с ДНЮХОй Крепкого здоровья!До встречи на рыбалке!!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 27.09.2011
Сообщений: 622
   Ответить с цитатой
Вова,Сергей,спасибки Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +36/–1 
На форуме с: 24.07.2012
Откуда: екатеринбург ботаника
Сообщений: 2043
   Ответить с цитатой
Херсон, Андрей с днем рождения!!!!!!

_________________
89126160008 сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 27.09.2011
Сообщений: 622
   Ответить с цитатой
komdir, Сергей,Спасибо Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
Херсон, Андрюха, с Днюхой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 17.01.2012
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
Привет, РЫБАКАМ!

Рыбалкой увлекаюсь давненько. Больше в этом деле люблю процесс, но и результат конечно важен))

В основном несколько дневные летние вылазки. Зимой только на световой день.
И ни разу за всю жизнь не был на ночном льду и очень хотелось бы испытать эти ощущения!

Уважаемые знатоки и профессионалы, поделитесь пожалуйста опытом...
Хотим вдвоем с другом порыбалить с 09.03 на 10.03
Знакомые советуют Уелги.
Подскажите:
- Где можно взять на прокат снарягу (палатку, горелку, балон, волокуши...)
- может еще какой водоем можно посетить с ночным визитом по мимо Уелги
- Возможно кто то сможет одолжить свое оборудование.. Материальное вознаграждение, бережное отношение и сохранность ГАРАНТИРУЕМ!

Рыбаки мы аккуратные и ответственные! мусару за собой на льду не оставляем!

Буду очень признателен отзывам и предложениям.

за ранее СПАСИБО!
Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +64/–1 
На форуме с: 30.11.2015
Откуда: Г В Пышма.
Сообщений: 846
   Ответить с цитатой
lev-@, Евгений ,где-то в барахолке видел . Палатки ,отопление ,свет ,
волокуши и т п , в аренду .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6272
   Ответить с цитатой
Открыл летний сезон.
Писать лениво.
Немного фоток.























Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Пока коротенько.
Сгоняли на Беликуль, половили малеха Mr. Green


Это у нас на двоих с Машей:


И это тож на двоих шмурдяка два корыта Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +187 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 4360
   Ответить с цитатой
200 р. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
kumax писал(а):
200 р. Question


За четверых отдали 600р., кароче можно торговаться, чем больше компания тем большую скидку можно выклянчить Mr. Green

Мужик на буране(путевочник) Алексей, молорик - я его запарил чтобы он показал где за день до этого ловили, мы с ним сгоняли - нашли, а потом он еще и меня с Машей и тремя корытами довез до точки.
Грим дак давай денег тебе дадим, он грит позже вечером подъеду, в итоге вечером приехал взял тока 600р. за путевки и все...

Самый прикол что мы вААще ОДНИ были на все озеро, вот это кайф Very Happy
И седня когда уезжали ни кого....
А щас уже с озера звонили палаток 15....

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +15 
На форуме с: 22.01.2009
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 533
   Ответить с цитатой
Фармацефт, Рыбу продаёшь? Shocked

_________________
8912-60-24-534
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
vilitch писал(а):
Фармацефт, Рыбу продаёшь? Shocked


Ага Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +186/–11 
На форуме с: 02.03.2006
Откуда: Малое Седельниково
Сообщений: 2585
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Беликуль стал очень уединенным местом. Смешно, но 200 рублей за путевку отсекли жадных челябинцев. Laughing

Путевочник на буране указал направление в котором клевало, дальше побегали с эхолотом, по ощущениям рыбы стало меньше.

Закат над Беликулем.

При сверлении лунок из подо льды всплывала няша, потом все отстаивалось. Видимо следствие интенсивного траления озера.

А так - пришлось все же немного сместиться ночью на запасной аэродром, но в итоге половили. Утром с рассветом все заткнулось и мы убыли домой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Всего отзывов: 9 Ответить с цитатой
Инфу по карасю собирал всю прошлую неделю и начало этой, а еще искал доброго человека с большой машиной, в которую по мимо хозяина со шмотками войдем мы с Машей и весь наш шмурдяк Laughing

Как всегда в хороших рыбалках все срастается в последний момент...

С транспортом решилось во вторник когда позвонил Женя и сказал что всю работу уработал и до его отлета в Москву можно сгонять за карасиком, а это значит что в нашем распоряжении Тундра платинум - замечательнейшая машина, в которую в итоге с комфортом вошло 4 человека с нехилым шмурдяком Very Happy

По озеру до последнего мылились на ПТ, но опять же неожиданный звонок от Артема( Артем18 ) с известием что проклюнулся Беликуль и народу ни кого, и чаша весов склонилась в пользу Беликуля.
Ехать ближе, дорога лучше, подъезд прям к озеру без проблем, заход на лед хоть в тапочках, народу ни кого, карась вкуснее чем с ПТ....ну че тут решать то еще - едем на Беликуль Laughing

Готовимся:


Собрались по серьезному Mr. Green
Эт первое корыто, на него еще палатка будет грузиться:


Ну а это весь шмурдяк + МашаLaughing


Грузимся, все вошло в багажник, так что в салоне ехали с комфортом:


Заехали к Борману, дотарились наживкой, сыпухой и в путь...

Остановка в известной кафешке:




Кто будет останавливаться рекомендую жаркое в горшочках, за 110 рублей реально здоровая порция и вкусная Very Happy

По дороге видим что все озера еще под снегом:


Эт хорошо будет чем присыпать палатку...

Ну и вот мы на месте, иииииии ни когооооооооо, однако с одной стороны радостно, с другой весьма подозрительно Laughing


Куда идти х.з....дальше было так: звоню Артему, он дает тел. человека, который не плохо отловился накануне, человека зовут Миша, звоню Мише.
Миша долго пытается объяснить с какой стоянки они заходили и куда шли...раза с дцатого понимаю что это стоянка за тополями сразу за деревней, едем туда ибо сначала уехали дальше....у народа начинают уже возникать панические порывы рвануть на ПТ пока не поздно Mr. Green
Опять звоню Артему, оказывается у него есть телефон буранщика-путевочника Алексея, который вроде знает где сидели мужики...
О,кей звоню ему, типа мы хотим тебе дать денег за путевки тока покажи место где сидели мужики....
Минут через пять подъезжает Алексей.
Начинаем его пытать где сидели мужики и куда нам собсна идти...
Разговор по началу не клеился...по итогу говорю давай я тебе денег дам тока отвези меня туда куда надо Laughing
Поехали, в итоге от берега это 1300м., нашли место где стояли палатки, едем обратно, ну думаю обратно дойдет по следам бурана...
Тем временем на берегу панические настроения усиливались, нееее грю раз приехали все остаемся, давайте выгружаться...
Алексей увидев пять корыт на четверых грит да хрен с Вами цепляйте пару корыт и еще одного чела увезу...
Супер, грю давай пару наших корыт и Машу, в итоге зацепили три корыта, Маша на буране сзади, а я на одном из корыт сверху...
Пруха не реальная Laughing
Доехали, грю давай я тебе денег то дам, скока? Грит даааа вечером заеду за путевки брать(а то вдруг у Вас клевать не будет и вы решите на другое озеро поехать)....Вечером заехал взял 600р. за путевки с четверых и ВСЕ Shocked
Кароче классный мужикVery Happy Exclamation

Пока наши топали до нас с оставшимися корытами мы с Машей корманули старые лунки...Достали удочки, пошли проверять....рыбы - нет Laughing
Когда подошли Женя с Димой решено было сразу накатить грамм по сто, дабы даже желания не появилось свалить на ПТ, сказано - сделано Laughing


Старые лунки продолжали молчать, шурик в руки и айда, рассверлил метров до 200 в четыре стороны, Маша идет за мной кормит лунки...
На третьей лунке поклевка - есть маленький карасик, потом покрупнее, потом еще парочка и дело пошло.
Отдаю клевую лунку Маше - пусть кайфанет, иду дальше нахожу еще пару-тройку рабочих лунок иногда дуплеты влетают...


Женя вроде тож нашел рабочую лузу...Димон пошел в берег удачи попытать...
Погода вааще шикардос: тепло, ветра нет, солнце - хоть загорай, ни кого нет и карасик ловится Very Happy
Периодически делаем паузы на "откушать", на это время удочку откладывал где то на метр от лунки т.е. насадка болтается практически подо льдом, минут через пять смотришь а удочка потихоньку к лунке ползет, хвать, а там карасик сидит, а то и два Laughing

Но все таки та лунка, которую оставил Маше, давала лучший результат, Маша словила уже пару десятков хороших карасиков, мелочь топили сразу.
Тут и решено было ставить палатку.
Наводим феншуй: Палатки Призма Премиум 2сл. 230 х 230, пару раскладушек медведь, ТО Суховей Макс, экран из композита, пару столов, пару полок, свет...ну и т.д. и т.п.


Не много подробнее по расположению ТО и стола. Вот здесь уже описывал свою идею:
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1531906#1531906



Ну и вот на практике:


Получилось весьма кайфово: экран(под ним и сзади кусок пенотерма 1см. это уж так больше для феншуяLaughing ), на нем ТО, сверху стол, еще и полка сзади встала, на полке сверху блок управления светом. Очень удобно вдвоем все под рукой и ничего не мешается. Баллон стоит у моей раскладушки с правой стороны.
Т.к. размер 230х230 две раскладушки встают легко и между двумя раскладушками уже комфортное расстояние для двоих рыбаков.
Мы сделали в полу отверстия для трех лунок, хотя можно было и четыре сделать.

У каждого перед лунками полотенца, кароче я вааще в тапочках сидел, а вот и довольные рыболовы Very Happy


Поставили палатку, корманули, пока по 50, опускаем удочки, а карась на месте, вот уже второе ведро наполняется:


Попадаются неплохие экземплярчики:


Пару слов по прикормке: сухарь с чесноком, фишбейт голд карась, убойная карась активный кислород, ну и малинки кормовой добавил. Очень хорошо карась отзывался на прикормку, за ночь скормил около кило, ну и периодически мормыша подкидывал.

Ночью вышел проверить не приехал ли еще кто...Опять ни кого Laughing
Только две наши палатки:


У Жени Бигтвин:


Заглянули к Парням на огонек, а там уже поляна накрыта:




Женя................................................................................................Димон


Димон почему такой довольный, да потому что и к столу успевает и к удочкам прыгнуть, карася достать Laughing


В Бигтвине и ТО соответствующий Омский на 4,5кВт(кстати все оборудование: палатка, полы, ТО, раскладухи и т.д. комплектовал Фармацефт Laughing )

Вернулись к себе, а карасик и не уходил ни куда, Маша дергает...сама насаживает, сама ловит Very Happy




Сижу кайфую Very Happy


Карась идет:


Один рыбак уработался Laughing


Я периодически то кимарил, то ловил...где то с 4-5 утра, клевать начало так что до дна не успевал опустить Shocked
Начал прикалываться: мормышку бросаешь в лунку, а удочка в руке на коленке, как леска натягивается либо сразу поклевка, либо пару раз тряханешь и поклевка, бужу Машу грю помогай - не справляюсь Mr. Green


Кстати еще в прошлые разы обратил внимание что карасик двух видов: "круглые" и "прогонистые".

Маша, выспавшись, на одну удочку ловит быстрее и больше чем я на двеLaughing

В итоге часам к 9 решаем ловим еще каждый по 10 шт и начинаем собираться.....идем ноздря в ноздрю, мелочь отпускаем, вот я уже вроде на финише у меня 9 шт., у Маши 7шт., и тут меня пару раз атаковал мелкий карась - не в зачет Mr. Green а Маша делает финишный рывок и буквально за пару минут ловит три зачетных.....нуууууу ееееептать, а пока я выловил 10ого, успевает поймать еще штук 5 Shocked
Ну да ладно наконец то я ее вывез на карасевую раздачу, а то как фест - так хрена лысаго, а не карасьMr. Green
А тут на такое эльдорадо попала - довооооооольнааааяяяяя, грит вот на такую рыбалку я согласна хоть каждую неделю ездить Laughing
Как раз этими последними карасями в аккурат добиваем четвертое 20-и литровое ведро.
Итоговый улов:


Начинаем потихоньку собираться и прикидывать как весь шмурдяк и рыбу разместить в два корыта.
Тут самое главное не бздеть и правильно паковать-я в этот деле уже без "б" мастер спорта Laughing
Собрались на удивление достаточно быстро и грамотно все разложив упаковали сани:


ВНИМАНИЕ: не будьте свиньями, оставляйте за собой чистоту и Вам воздастся рыбой Very Happy Very Happy Very Happy


А народу по прежнему ни кого...


Тащим каждый по корыту, идти легко, лед сухой.
Дошли быстро, не много поколдовали с погрузкой ибо не хило рыбехи добавилось, все вошло, обратно ехали с тем же комфортом

На обратном пути опять в кафешку, дальше не помню, проснулся уже на подезде к дому Laughing

Разбираем рыбеху:


Пару кастрюль сразу в засолку:


На пожарить, на уху:


Первым делом жареная икорка Razz


Затем жареные караси - до чего ж Вы хороши Very Happy




Вот он самый деликатес: карасевый язык


Карасевая шаурма Laughing
Берем пол карася, удаляем позвоночник с костями и сворачиваем в рулетик, можно лучка зеленого добавить:


Получается так................................................................................... и как апофеоз сверху язычок:


И под мутный сЭмчик мммммммммммммммммммммм, вкуснятина Razz

Ну и еще раз жареного карася, контрольный как грится Laughing


Беликульский карась: отменный на вкус и жирный:


Ну все...я кончил Very Happy

Спасибос Всем за компанию, Жене отдельный респект за суперконфортный трансфер Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Деликатная рыбалка.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 109 из 117  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика