Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–6 
На форуме с: 10.01.2014
Откуда: г.Берёзовский
Сообщений: 101
   Ответить с цитатой
За рипусом четвертый сезон ежу брал две удочки одну с короткой другую с большой амплитудой игры кивка, все делаю сам переменял с сотню кивков, арбалет взял на леща но по рипусу тоже работает превосходно особенно сейчас в глухозимье гирлянды тоже потихоньку вежу себе и друзьям иногда покупаю, кто может хочет не может не хочет это не ко мне с одним глазом не порукожопничаеш много то
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–6 
На форуме с: 10.01.2014
Откуда: г.Берёзовский
Сообщений: 101
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
чуток ниже горизонт примерно чуть выше 8 примерно между 8 и 9 пользовался грузиком 4 гр хотя сегодня был на Белоярке ставил мормышку меньше 1 гр работал превосходно , правда рыба клевала плохо у всех был на выхде из черной
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург (Ст. Сортировка)
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Штурман, при твоей классификации на 8 часов. Почему 8?- укорачивается подсечка. Резинкой (подкруткой-раскруткой) одной из сторон, а можем и обе стороны на один виток приходится крутить- четко выводится стрела арбалета на 8 часов. По грузику-использую 3 г , плюс-минус 0,5 г.
ночник, это тебе кажется, что одинаково. Игра показывает другое. На тонких поводках зеленый мормыш, равно как и вареный могут повиснуть, а ошпарик будет нормально отведен. У меня гирлянд меньше 014 нет, в максимуме -019. И крючки нижние 2 №№ 9-12, остальные №№ 14-20 из тонкой проволоки с коротким цевьем. Я после перехода на мелкие крючки перестал катать рыбу, да и по губам стал меньше ездить. Это написал к сведению, у каждого здесь свой взгляд на размер крючков. зрение мне пока позволяет из вязать и насаживать на крючки. Про количество удочек: одна валяется на дне с вечера и утром-надежда на сига, ночером, вывешивается в 2-5 м ото дна на рипуса, вторая висит в 5-15 м от льда и ловится верховая рыба. При нормальной скорости вываживания ничего не путается. На время сна одна удочка (глубинная) выматывается полностью и вынимается из воды, у второй в воде остается только гирлянда (4 м), плеть остается на катушке. Про противовес-видел в инете, не заинтересовало. Дороговато-то ,наверное... Итак, все на рипуса брошено. Shartashsky Partizan, Very Happy Very Happy Very Happy Мэтры-это хто? Скромничаешь ,Игорь, ох скромничаешь. По ниппелю-абсолютно согласен. Купил себе 3 г 4 см кивок в Эбису, пока не тестировал. В следующий раз опробую.

_________________
тел. 8902500659девять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург (Ст. Сортировка)
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Штурман, практически нет колебаний, пол колебания, может одно и гаснет. В этом плане нет маятника , резина четко отрабатывает и гасит все. Нет болтаний.

_________________
тел. 8902500659девять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург (Ст. Сортировка)
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Штурман, Если в районе Ст. Сортировки бываешь, звони , покажу что есть.

_________________
тел. 8902500659девять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.01.2006
Откуда: Ебург
Сообщений: 504
   Ответить с цитатой
15-157,
а вот про мелкие крючки по подробней?
начинал, на крючки как в видео Чайки, сейчас перешел на синие 0,41 диаметр проволоки, 8 от Овнера.
Вы на какие ловите и где берете?
Длинна поводков с мелкими крючками и диаметр лески?
Есть ли тонкие крючки у кого нибудь с колечком и коротким цевьем?

Насчет длинных кивков - не раз видел у челябинцев кивки из пластиковых хомутов, сантиметров по 20. Смысл длинного кивка не в хорошей сигнализации, а в подтормаживании гирлянды при подбросе. По моим скромным наблюдениям, что бы я не делал, тюкает все равно на паузе, может, просто рукожоп....

[А на сига то же гирлянду вешаете или крестовину ставите?

_________________
- Вы гангстеры?
- Нет, мы Русские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–6 
На форуме с: 10.01.2014
Откуда: г.Берёзовский
Сообщений: 101
   Ответить с цитатой
если вы обратили внимание у арбалета есть сверху проволочка она придает жесткость кивку и находится она примерно чуть больше 10 но меньше 11 если приподнять то пропадет чуика в верх кивок упрется в дугу если опустить на 7 то поклевка вниз плохо просматриваются самое идеальное положение чуть ниже горионта
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург (Ст. Сортировка)
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
ночник,
Прут крючка 028-037, №№ 14-20 (Престон, ВиэМСи,Гамакацу, редко ГОвнер, если это не японский, то вообще стараюсь не пользоваться, хотя старые запасы и есть ,Овнер , который почти оригинал).Кольцо или лопатка-непринципиально. С лопаткой только труднее затягивать узел на нем при толщине лески более 014, соскальзывает при бОльших диаметрах. Леску и крючки беру у ребят в Эбису (не реклама!!!, я просто недалеко живу), они мои запросы знают и подсказывают при поступлении нужных серий крючков. Длина поводков с мелкими крючками может колебаться от 3 до 7 см. На 18-20 крючке с бисером и 1\3 ошпарика можно и длиннее, но ни к чему это. Легкий и мелкий крючок он для насадки именно бисера, силикона или ошпарика. Если зелень или варенка по мормышу- крючки на саиой гирлянде крупнее, №№14-16, но тоже короткое цевье. На спуск тоже поклевывает, он просто как чебак останавливает кивок, ну и на паузах обычно после того как поставишь удочку на подставку, уберешь руки от нее... Появляется перископ из соседней лунки ,ага рыбак-дурак не ловит и сидит кофе пьет, можно и клюнуть. Поклевка-мимо... И так всю ночь. Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Андрей Земцов, У меня на одной перекладина есть,на другой нет. По сути она не нужна и у меня служит лишь опорой для направляющей для плетенки на шестике. Направляющая- часть стержня от ручки (2 см), смысл ее -как и у последнего кольца на вершинке спиннинга.

_________________
тел. 8902500659девять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7311
   Ответить с цитатой
15-157, не влом ли выложить сюда фото правильных крючков на миллиметровой бумаге или на бумаге в клеточку?

Я начинаю подозревать, что мои японские Икуры (0,39 - №5 - длина 12 мм - ширина 6 мм )- банально великоваты! Shocked

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 15.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 229
   Ответить с цитатой
Икура 5 действительно великовата, лучше 3, ну или 4.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург (Ст. Сортировка)
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan, еще бы бумагу найти... Пошукаю, найду-сфоткаю. Был сегодня в Перекате на Свердлова, видел хорошие крючки Гамакацу Зеро, все размеры там хорошие. Денег с собой не было, поеду еще раз за ними.

_________________
тел. 8902500659девять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.01.2006
Откуда: Ебург
Сообщений: 504
   Ответить с цитатой
15-157,
а оснастка по сиге - секрет?

_________________
- Вы гангстеры?
- Нет, мы Русские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург (Ст. Сортировка)
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
ночник, обычное коромысло у меня или покаток (или летняя снасть, все как на леща). Но там нужен огруженный правильно поплавок, хотя ребята и кивком нормально ловят.

_________________
тел. 8902500659девять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.01.2006
Откуда: Ебург
Сообщений: 504
   Ответить с цитатой
15-157,
а насадка - мормыш зеленый? Коромысло как на леща?
Длина поводка от оливки до крючка? На игру или со дна?

_________________
- Вы гангстеры?
- Нет, мы Русские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург (Ст. Сортировка)
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
ночник, Я на зеленый сижу, кто на опарыш живой с добавлением ошпарика. Кормысла стандартные, ничего не изобретал. Хотя есть версия на антикоромысле.
Shartashsky Partizan, по крючкам-вот что есть из нужного сфоткал, примерно так у меня. Но это необязательно. У Гека и Вадима они крупнее, да и многих крупнее. По мне-удобнее эти, лифтования у меня после перехода на них практически не стало. Здесь нет фото Овнера №№12,16 и 18, Престона серия, по моему, то ли 333 или 44... какая-то, ВиэМСи №№ 18,22. Они сами еще есть, но уже в россыпи. Гамакацу на фото-они для мормыша , Иногда ставлю №№ 9-12 тоже на мормыш. Все по разному. Их у меня (гирлянд)штук 20-25. Мечтаю перебрать, некоторым уже года по три, надо их проверять. Завтра займусь.

-0013.jpg
Размер: 134.71 KB
Скачано: 278 раз(а)
-0013.jpg
-0012.jpg
Размер: 195.25 KB
Скачано: 318 раз(а)
-0012.jpg

_________________
тел. 8902500659девять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 17.01.2013
Откуда: Арамиль
Сообщений: 83
   Ответить с цитатой
Рипусятники, подскажите новичку, где в Екате можно купить правильные лампы на подсветку, или может готовую. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

_________________
Не рыбы ради,рыбалки для.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.01.2006
Откуда: Ебург
Сообщений: 504
   Ответить с цитатой
Таманец,
Мля, народ! Ну чо реально такие ленивые? ЛЕД лампа 12 V 5 Вт и разъем к ней в любом электромагазине, стакан куда лампа (лампы) поместятся с зазором из прозрачного пластика диаметром меньше лунки(в любом промтоварном), эпоксидка по объему стакана, провод двужильный медный, 30 минут работы - ВСЕ!
Нет, надо косарей 5 запулить хз за что...
Ну если ночами согревает дочка Бафета, то можно в Президент Фиш заехать, были около пятерки...


Последний раз редактировалось: ночник (Вт Янв 31, 2017 11:11 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
- Вы гангстеры?
- Нет, мы Русские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7311
   Ответить с цитатой
15-157, качество фото, мягко говоря, оставляет желать лучшего и масштаб непонятен. Однако и так вижу, что Гамакатцу № 12 с загибом жала внутрь вполне себе ничего! Надо прикупить и сделать пару гирлянд для сравнения.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +20/–2 
На форуме с: 08.08.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 442
   Ответить с цитатой
ночник, 5кВт все-таки многовато будет, лед вокруг растает Very Happy

_________________
Скат-330 + Suzuki DT 15
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.01.2006
Откуда: Ебург
Сообщений: 504
   Ответить с цитатой
Andriano,
УПС, Вт, конечно...
Просто народ не догоняет, что если собрался за рипусом, 90% снаряжения -головой и ручками....

_________________
- Вы гангстеры?
- Нет, мы Русские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Оснастка на рипуса
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 24 из 41  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика