Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
MVS писал(а):
Restive, переходник покупной к неро 150, переделанный без люфтов. Пользовался 3-4 рыбалки.

MVS То есть, бурили вы держась за доп. рукоятку на шурике?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
MVS, Это я не вам говорил, у меня на метабо тоже небольшой люфт, появился, в том году обсуждали, откручивался винт который патрон держит, затянул его на фум ленту, вроде больше не раскручивался.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

MVS, Это я не вам говорил, у меня на метабо тоже небольшой люфт появился, в том году обсуждали, откручивался винт который патрон держит, затянул его на фум ленту, вроде больше не раскручивался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +76/–1 
На форуме с: 19.08.2013
Откуда: Тавда(Родина)-Екатеринбург(ПМЖ)
Сообщений: 375
   Ответить с цитатой
MVS писал(а):


dimonkiv, Я тоже думаю что ослабли болты 11, сам патрон снять не мог, в мастерской по гарантий, как я уже писал, послали. У нас в городе таких мастерских нет.


на мастерграде писали, что вроде на реверсе можно сорвать винт, фиксирующий патрон. По каталогу инструмент для снятия патрона стоит 16 тыщ. Что в нем такого особенного - непонятно. Винт просто похож на клепку если смотреть сверху. Было бы неплохо заменить его на правильный под внутренний шестигранник, чтоб без проблем обслуживать инструмент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
dimonkiv, может попробовать как вариант снять слепок с головки винта и сделать ключ для откручивания, с последующей заменой винта на нормальный.
я помню давно фен жене ремонтировал, там тоже хитрые головки были, пришлось отвёртку пилить буквой u.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
dimonkiv, Спасибо за схему. Сам, как не пыжился не смог с нета нужных чертежей вытянуть.

Тоже разглядывал болт, как клёпка с круглым отверстием выглядит. Ни каких граней нет.

Интересно, на МАКИТАХ так же этот узел устроен или нет?

Думаю, ставилась бы доп. ручка на ДЭВОЛТАХ, как на МАКИТАХ и ни каких вопросов не возникало бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +76/–1 
На форуме с: 19.08.2013
Откуда: Тавда(Родина)-Екатеринбург(ПМЖ)
Сообщений: 375
   Ответить с цитатой
Restive, Сама по себе дрель отличная. Внутри ломаться нечему вообще. Единственное только ушатать можно ударный механизм, если монолит им каждый день долбить. Но вот это решение с таким козлячьим винтом на патроне мягко говоря в ступор вводит. А отзывы детальные читать начинаешь когда уже купил инструмент))) Ну поди придумают способ как снять этот винт. По мере увеличения люфта как бы не съело резьбу в корпусе редуктора...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.12.2016
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
dimonkiv, абсолютно с Вами согласен по 1 и 2 сообщению. Нашел одно видио где англоязычный мужик на похожем шурике откручивает патрон (что говорит не понятно), без выкручивания винта, с помощью большого газового ключа. Пробовал, не получилось. Разве что болт высверлить.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Restive, доп ручка на ДЭВОЛТАХ есть. Осенью мне сделали новый адаптер. корпус, в корпусе 1 или 2 ручки, 2 подшипника , вал с шестигранником, на одном конце, на другом трубка с внутренним диаметро на 18, На неровском шнеке в варили трубку на 18. Теперь ходь неро на 150, хоть море на 130. Идея не моя, подсмотрел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +25/–8 
На форуме с: 25.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1463
   Ответить с цитатой
А как удалось при вваривании в неровский шнек трубки на 18 все отцентровать чтоб биения не было!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.12.2016
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Рудич, биение есть но очень не большое и то на заходе, тем более оно на шуруповерт не передается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +25/–8 
На форуме с: 25.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1463
   Ответить с цитатой
MVS, Я спросил потому что тоже не удалось добиться нужного результата!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 09.11.2016
Откуда: химмаш ЕКБ
Сообщений: 182
   Ответить с цитатой
Restive писал(а):
dimonkiv, Спасибо за схему. Сам, как не пыжился не смог с нета нужных чертежей вытянуть.

Тоже разглядывал болт, как клёпка с круглым отверстием выглядит. Ни каких граней нет.

Интересно, на МАКИТАХ так же этот узел устроен или нет?

Думаю, ставилась бы доп. ручка на ДЭВОЛТАХ, как на МАКИТАХ и ни каких вопросов не возникало бы.
На моей Маките болт с обычным шлицом, как делали в СССР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
MVS писал(а):
Restive, доп ручка на ДЭВОЛТАХ есть. Осенью мне сделали новый адаптер. корпус, в корпусе 1 или 2 ручки, 2 подшипника , вал с шестигранником, на одном конце, на другом трубка с внутренним диаметро на 18, На неровском шнеке в варили трубку на 18. Теперь ходь неро на 150, хоть море на 130. Идея не моя, подсмотрел.
Да знаю я, где и какие ручки есть.

Вопрос свой задаю, чтоб понять - появится ли выше обсуждаемый люфт на ДЭВОЛТЕ если держать за ручку на адаптере?

То, что ДЭВОЛТ потихоньку начинает разваливаться, если бурить лёд держась за доп. ручку на корпусе, НАДЕЮСЬ УЖЕ ВСЕМ ПОНЯТНО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.12.2016
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Рудич, трубка это я не верно выразился, переход с 19.5 ,внутренний диаметр неро, (если не ошибаюсь) на 18.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Restive, у знакомого ( 776 1сезон), пользовался адаптером с подшипниками, причем был сделан пусковой курок из трубки, при помощи которого производился пуск шуруповерта (шурик как эл. двигатель, крепится к адаптеру и в руки вообще не берется) люфт всеравно есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +25/–8 
На форуме с: 25.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1463
   Ответить с цитатой
MVS, Я понял! Я так же делал под моровский переходник!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Restive, Андрей,ЛЮБОЙ совет дает информацию к размышлению,вы уж сами можете прислушиваться,а можете нет.ВАМ самому надо делать выбор.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Restive писал(а):
....То, что ДЭВОЛТ потихоньку начинает разваливаться, если бурить лёд держась за доп. ручку на корпусе, НАДЕЮСЬ УЖЕ ВСЕМ ПОНЯТНО!

Чей - то мне ИМХУЕТСЯ, что любая система (не только ДЭВОЛТ) будет слаба, ежли точки опоры приложения сил будут максимально близки друг к другу....
Ну так, ..... Размышляловки....

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 19.11.2008
Откуда: Ст.Сортировка 7 ключей
Сообщений: 965
   Ответить с цитатой
У товарища Милуоки, бурим 4 года без доп ручки, держась за шурик, полёт нормальный, правильно заточенный бур не кусается и не рвется из рук, зачем доп ручка не понимаю,поправить ножи или голову на форуме помогут,не дрочите Шурик и себя Laughing

_________________
На машине не грязь а загар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Пахан!, Павел,без ручки,точно останешься без ручки (своей).Хотя...Может что-то не правильно понял?

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +65/–1 
На форуме с: 31.01.2014
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 1051
   Ответить с цитатой
Всем привет.кто нибудь пользуются Макита dhp 481z? Как техника?

_________________
9193682160 У природы нет плохой погоды когда рыба клюет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
dikii писал(а):
Всем привет.кто нибудь пользуются Макита dhp 481z? Как техника?

Макита dhp 481z. Z- это только тушка,без аккумов и зу. Сам шурик устраивает полностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Электроледобур
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 98 из 121  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика