Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
А че без ссылки?
Порылся он...

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
reps, ах пардоньте, от Вас то вообще тишину услышал Laughing

https://lenta.ru/news/2019/01/25/mobila/ вот тебе ссылка Mr. Green Пойдёт такая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Dru, Сам читал?
Твоя цитата - конкретный пример выдергивания из контекста.
Видимо, поэтому и ссыль не дал сразу.

Оттуда:
Правительство поддержало идею о введении обязательной регистрации смартфонов с выходом в интернет , не одобрив при этом введение дополнительного налога.

далее:
Данный проект правительство пока что не видело и судит о нем по новостям.

и ниже:
Ранее соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента. В нем говорится об обязательной регистрации приобретенных за границей мобильных устройств на портале госуслуг и уплате пошлины в размере 100 рублей с каждого устройства.

Голова не кружится? Very Happy

вообще тишину услышал

А где и что я обещал? Не хочешь считать гаджеты - не считай. Very Happy

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
reps, и чего нового ты сказал в своем сообщении? Купил технику с выходом в инет за бугром - легализуй в России, тебя как потребителя бытовухи в России это как касается? Обыкновенная борьба с серыми гаджетами. Ты много техники ввозишь из-за границы? Вою то йоптыть когда вопрос бОльшей части населения вообще не коснётся.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

reps писал(а):
Dru писал(а):

Там предлагают при регистрации закидывать по соточке за каждое устройство...
Dru, посчитай у себя смартфоны, планшеты, ноуты, телевизор и другую технику с вай-фай - не начнешь потом ныть, как за капремонт?


reps писал(а):
Dru,
А где и что я обещал? Не хочешь считать гаджеты - не считай. Very Happy


А ты вообще ничего не обещал, просто набросил с лопаткой неведомо чего и адьёс Laughing

Что такое "при регистрации" то понял, или ты реально посчитал что за каждую регистрацию в сети интернет девайса ты будешь слюнявить соточку? Если ты реально так посчитал то упс Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Dru, в спор не влажу, хочу только уточнить. Я правильно понял что опять потребителя как бэ мягко принуждают гаджеты покупать здесь в магазинах а не заказывать напрямую за бугром?
И что значит серый?
Афоня купленный в сша и здесь у дилера абсолютно одинаковы, цены разные
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
просто набросил с лопаткой неведомо чего и адьёс

Если ты за новостями не следишь и получаешь их тут - для тебя все, что непонятно/неприятно - наброс.
Вот, некоторые пятничные новости:
https://www.rbc.ru/politics/25/01/2019/5c49cc299a7947660f6924b6?from=main
https://thebell.io/avtor-zakona-o-suverennom-runete-predlozhila-vvesti-v-rossii-platnuyu-registratsiyu-mobilnyh-ustrojstv/
https://dailystorm.ru/news/sovfed-razrabotal-zakonoproekt-o-platnoy-registracii-smartfonov

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
для тебя все, что непонятно/неприятно - наброс.

И не только для него Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Киря, не подскажешь тогда почему с афонями, ввезёнными из некоторых стран раньше были танцы с бубном по поводу их включения, вот не скажу точно что за танцы, но они были, помню. Ну и это "принуждать" при цене вопроса 100 рэ это как бы смешно при разнице гаджетов существенной. Хотя когда я смотрел цены на афоню в Мадриде и у нас - разницы то в цене как то и не увидел особенной + таксфри насколько я понял на телефон не распространялся.

reps, вот можешь же, за наброс - приношу свои извинения Mr. Green А так, ну как преподнесли тему так и ответил. За регистрацию устройств лично я ничего против не имею, при условии что она не будет в конских деньгах измеряться. Борьба с контрафактом + с воровством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Dru, дело не в 100 р за регистрацию, а в разнице в цене между бугром и здесь. Купленный в ОАЭ и здесь разница в 100$. Может конечно для кого то это не существенно, но для меня существенно. Танцев никаких нет, юзаю 4 по счету афоню купленный там.
Просто у наших законотворцев опять один и тот же метод, метод «запретов» «ограничений» «принуждений»
А я хочу свободы выбора Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Киря, да ты много чего хочешь получить и при этом как я посмотрю нихрена не хочешь для этого "получить" "отдать" Mr. Green ну или "пожертвовать" Laughing Тебе трубку привязывают к морде лица, так же как машину, квартиру, лодку, чойта ты за регистрацию в Гимсе лодки и мотора не вопишь, за регистрацию авто не вопишь, а некоторые телефоны сейчас подороже лодки да мотора стоят Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +44 
На форуме с: 12.06.2012
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 727
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):

И что значит серый?
Афоня купленный в сша и здесь у дилера абсолютно одинаковы, цены разные

Кирилл, телефоны одинаковые, разница в том, что магазины, их при ввозе регистрируют, ну и наверное ещё какие-то пошлины таможенные платят и тп. Покупая очень давно себе ещё айфон 4s, я нашёл маленький магазинчик у нас в городе, который продавалал, как зарегистрированные айфоны, так и не зарегистрированные (которые ввезены не официально), разница в цене тогда была около 4 тысяч рублей и отличались они только зарядкой, у не зарегистрированого кубик, у ввезённого официально евро.
ЗЫ
Мне так кажется, что государство это делает ещё и для того, чтобы ликвидировать у нас таких нелегальных торговцев, а найти таких продавцов будет не сложно, добавив к примеру один пункт при регистрации: «Место приобретения телефона»😂
ЗЫ
В Вашу дискуссию не встреваю, просто привёл пример, почему цены отличается на айфоны и откуда берутся серые😄

_________________
восемь-904-388-31-сорок четыре (МТС)
Виктор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
viktor72, именно так и есть, нам тоже везли "самые первые в городе" с плоскими зарядками. И ценник был задран в небеса за "самые первые". Просто отчипуют по ИМЕЙ и в базу данных занесут, опять таки если сопрут аппарат - хрен где его потом запустишь (при условии работы соответствующих органов).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Виктор, причём здесь нелегальные продавцы Smile
Я физическое лицо, покупаю телефон за рубежом по интернету(покупаю его не с целью перепродажи естественно, а для личного пользования)
Таможенные платежи по закону, я мог не платить до 1000€, сейчас 500
Никаких нарушений закона. Почему я должен покупать в каком нибудь озоне на 4-6 тыс дороже?
Для меня( и не только меня) это сумма довольно крупная. Почему я должен кормить директора озона, только потому что он резидент налоговый в РФ. Так меня это не колышет. Не я влез в разные международные авантюры, куда уходят огромные бюджетные деньги.
Вот о чем речь.
Не знаю о какой регистрации или не регистрации идёт речь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
чтобы корова давала больше молока - ее нужно меньше кормить и больше доить....
корову при этом ни кто не спрашивает куда это молоко уходит, на какие авантюры ...
хоть замычись ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
viktor72, именно так и есть, нам тоже везли "самые первые в городе" с плоскими зарядками. И ценник был задран в небеса за "самые первые". Просто отчипуют по ИМЕЙ и в базу данных занесут, опять таки если сопрут аппарат - хрен где его потом запустишь (при условии работы соответствующих органов).

Последние айфоны и так хрен запустишь краденые. Просто дикое желание государства запустить руку в карман. В стране думаю около 100 000 000 аппаратов, которые обновляются в среднем пусть раз в пять лет. По сто рублей получается не так мало на ровном месте, а если по пятьсот...
Платон будет очередной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +44 
На форуме с: 12.06.2012
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 727
   Ответить с цитатой
Киря, Кирилл, я просто предположил и высказал своё мнение, для чего ещё эта регистрация может быть введёна, плюсом к тому, о чем писал выше Андрей, и все Very Happy
Покуть для своего личного пользования Вы можете где угодно, но регистрировать, если закон примут, скорее всего придётся Very Happy
ЗЫ Для меня это тоже сумма не маленькая, поэтому тогда и купил айфон с кубиком Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Golddima, про руку государства согласен, но не все 100 000 000 аппаратов вввозятся не официально, без регистрации, поэтому здесь сильно руку не нагреешь, а вот с дальнейшим повышением цен на регистрацию и прочими заморочками, желание привозить не зарегистрированный аппарат могут отбить.

_________________
восемь-904-388-31-сорок четыре (МТС)
Виктор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
чтобы корова давала больше молока - ее нужно меньше кормить и больше доить....
корову при этом ни кто не спрашивает куда это молоко уходит, на какие авантюры ...
хоть замычись ...

Хорошо сказал Smile
Только не забывай что тебя доят также как всех

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

viktor72, с миру по нитке голому на рубашку. Соточка с телефона, рубчик с литра бензина, ещё с чего нибудь соточка, так и натикает..
К тому же не факт что соткой ограничатся, сейчас введут, посмотрят реакцию
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Golddima, не айфонами едиными богат мир мобильных девайсов Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +64/–1 
На форуме с: 30.11.2015
Откуда: Г В Пышма.
Сообщений: 846
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
viktor72 писал(а):


Golddima, про руку государства согласен, но не все 100 000 000 аппаратов вввозятся не официально, без регистрации, поэтому здесь сильно руку не нагреешь, а вот с дальнейшим повышением цен на регистрацию и прочими заморочками, желание привозить не зарегистрированный аппарат могут отбить.

А кто сказал, что нововведение коснётся только серых телефонов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рассуждения об экономике
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 590 из 843  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика