Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44882
   Ответить с цитатой
DVV, я много раз отвечал на этот вопрос
Нужно вернуть все до 14 года (раз). Провести судебную реформу(два)
Сократить военные расходы (три)
Высвободившиеся деньги пустить на решение внутренних проблем
Для начала так
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Нужно вернуть все до 14 года (раз).

И Кырым тоже? Ты же такой радый был,что Крымнаш. И его отдать?

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
DVV, я много раз отвечал на этот вопрос
Нужно вернуть все до 14 года (раз). Провести судебную реформу(два)
Сократить военные расходы (три)
Высвободившиеся деньги пустить на решение внутренних проблем
Для начала так

Очень конкретный план Very Happy Как говаривал французкий президент жаль что все кто умеет управлять государством работаю либо таксистами либо домохозяйками .
Не хотел писать но напишу
А чего у тебя до 14 года технологии бурно развивались? Мне кажется наоборот после 14 хоть с.х. стало расти
Судебную реформу тут не поспоришь
Сократить военные расходы это как? Не заказывать новых вооружений? Тогда на что будут кушать рабочие этих заводов? Выгнать к чертям инженеров но кто тогда будет создавать эти самые технологии за которые ты так переживаешь. Или разогнать армию? Опять таки куда девать такое кол во военных людей оставшихся без денег?
И какие внутренние проблемы ты собрался решить на эти деньги? Не к месту упомянутый кудрин помнится все высвобождающиеся деньги загонял в стаб фонд это будет называться решением всех проблем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44882
   Ответить с цитатой
Сплавщик писал(а):
Киря писал(а):
Нужно вернуть все до 14 года (раз).

И Кырым тоже? Ты же такой радый был,что Крымнаш. И его отдать?

За что ты так меня не любишь? Laughing
Хочешь чтобы меня обвинили в посягательство на территориальную целостность России
Фиг вам Laughing

Добавлено спустя 42 секунды:

DVV, я вечером отвечу, сейчас поехал на работу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):

У нас в стране все не как у всех. Сам занимаюсь переработкой сырья.

Если не секрет написали бы хоть в личку что производите
Kenst писал(а):

сырьё это на внутреннем рынке стоит дороже, чем на внешнем. Наши же заводы продают нам дороже, чем на экспорт. Причём разница такая, что даже экспортируемое сырьё после уплаты налогов и пошлин бывает дешевле.

Ну так вроде мы сами радели за капитализм , за свободу рынков , Сложно упрекать коммерсантов за то что они продают с макс наценкой какой только могут. А если начать бороться с ними админ ресурсом то опять получается плановая экономика и нет стимула развиваться А с монополиями нужно конечно бороться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Киря, Ёмана,ну ты же предлагаешь всё вернуть. Я тянул тебя за язык? Mr. Green

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Аркадич писал(а):
Во Франции НАРОД заставил принять мораторий ...
Оранжевую революцию тоже НАРОД организовал? Революцию роз? А тут - желтые жилеты.. Слышал, якобы французы подозревают, что это "счастье" им пендосы организовали, чтобы Макрон поменьше высовывался..

Увы, как всегда опять нашли крайнего. Это Россия. Кто сомневался? Very Happy

Французские власти открыли расследование в связи с возможным вмешательством России в ситуацию с продолжающимися протестами «желтых жилетов». Предполагается, что «связанные с Москвой порядка 600 аккаунтов» пытались влиять на события во Франции, используя, в частности, хэштэг #giletsjaunes («желтые жилеты»). Правоохранительные органы изучают ситуацию, сообщил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.


Последний раз редактировалось: Аркадич (Пн Дек 10, 2018 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 18.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 158
   Ответить с цитатой
Сократить военные расходы (три)
Где то я слышал : Если страна не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
dima 65 писал(а):
Сократить военные расходы (три)
Где то я слышал : Если страна не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.

Кормить и держать зажравшейся- разные вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
DVV писал(а):
Kenst писал(а):

У нас в стране все не как у всех. Сам занимаюсь переработкой сырья.

Если не секрет написали бы хоть в личку что производите
Kenst писал(а):

сырьё это на внутреннем рынке стоит дороже, чем на внешнем. Наши же заводы продают нам дороже, чем на экспорт. Причём разница такая, что даже экспортируемое сырьё после уплаты налогов и пошлин бывает дешевле.

Ну так вроде мы сами радели за капитализм , за свободу рынков , Сложно упрекать коммерсантов за то что они продают с макс наценкой какой только могут. А если начать бороться с ними админ ресурсом то опять получается плановая экономика и нет стимула развиваться А с монополиями нужно конечно бороться

Не секрет. Полипропилен перерабатываю.
Вот как раз никакой свободой рынка и не пахнёт. Он искусственно монополизирован, отсюда и последствия. ФАС у нас такие монополии не трогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44882
   Ответить с цитатой
dima 65 писал(а):
Сократить военные расходы (три)
Где то я слышал : Если страна не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.

Надо напоминать про бывшего министра обороны Сердюкова и его коррупционные схемы?
Или для Вас украденные деньги лучше кормления чужой армии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Киря ну так называется не сократить а не дать разворовать то чего выделилось.
Ты уже освободился от работы ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 18.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 158
   Ответить с цитатой
Пример Украины страна которая ранее создавала свой флот,авиацию,бронетехнику более того продавала заграницу и кормила свой народ, а сейчас закупает у амеров и кормит их. А ту фразу по моему сам Бонапарт говорил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Киря, Я не нашел матерного слова,если оно для вас созвучно с каким то матом,то поясните.Ваше выражение(где не помню,искать не буду) "дохуа хуа" или что то подобное у меня ничего не коробит.)))
VGP, Так у нас не возбраняется трудонапрягаться,в совокупности с русской смекалкой и при помощи кувалды и материнской линии наши ребята способны творить чудеса!Только не хотят.У нас в тренде трудорасслабленность.Работа как игра,как компьютерная ходилка-стрелялка-вот что в моде.Соответственно и деньги виртуальные на выходе и продукт только предполагается.А хочется ведь что бы все было,у деток...Вот и возмущены предки,что не досталося ихним чадам высоких контрактов.Ну а свои дети всегда очень умные и замечательные,безупречные.
Про отток молодых специалистов слышу сколько живу.Никак все не уедут.С другой стороны это нормально,при открытых границах-можно ехать работать куда душе угодно.Думаю,что на сегодняшний день у нас и в России остается вполне не мало грамотных ребят и делают реальные вещи.И не ради высоких слов о Родине,а потому что им нравится здесь и всего хватает для работы и жизни.Я за свободу выбора,где жить.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44882
   Ответить с цитатой
DVV писал(а):
А чего у тебя до 14 года технологии бурно развивались? Мне кажется наоборот после 14 хоть с.х. стало расти
Судебную реформу тут не поспоришь
Сократить военные расходы это как? Не заказывать новых вооружений? Тогда на что будут кушать рабочие этих заводов? Выгнать к чертям инженеров но кто тогда будет создавать эти самые технологии за которые ты так переживаешь. Или разогнать армию? Опять таки куда девать такое кол во военных людей оставшихся без денег?
И какие внутренние проблемы ты собрался решить на эти деньги? Не к месту упомянутый кудрин помнится все высвобождающиеся деньги загонял в стаб фонд это будет называться решением всех проблем?

Постараюсь ответить
До 14 года даже если чего то не было, это можно было купить, у тех же норвежцев , да у кого угодно. Санкции же на корню зарубили наше сотрудничество с другими странами
Сократить расходы, это значит оптимизировать их. Посмотри какой военный бюджет был у России скажем в 2005 году и сейчас. Зачем нам столько новинок и в таком объёме!? Нас амеры втянули в гонку вооружений и мы здесь аутсайдеры. У нас есть сдерживающий ядерный потенциал и этого достаточно. На нас никто не нападет. Сейчас 21 век на дворе. Применение ядерного оружия невозможно, зачем амерам уничтожать то, что потом им же придётся восстанавливать. По военным тоже самое, штаты раздуты, где то эти люди ведь работали до гонки вооружений. Армия нужна профессиональное. Сейчас не нужно большое количество военных , в психическую атаку никто не ходит. Локальные конфликты будут решаться за счёт техники, беспилотной техники.
Внутренние проблемы это социальное положение людей. Посмотри разницу между военными расходами и расходами на социалку. Глядишь и пенсионный возраст поднимать бы не пришлось. Стаб фонд тоже нужен, на чёрный день
Вроде на все ответил

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

dima 65 писал(а):
Пример Украины страна которая ранее создавала свой флот,авиацию,бронетехнику более того продавала заграницу и кормила свой народ, а сейчас закупает у амеров и кормит их. А ту фразу по моему сам Бонапарт говорил.

И чем Бонапарт закончил со своими философскими фразами?
Откинул копыта на острове всеми забытый и что толку от его успехов

Добавлено спустя 50 секунд:

И Украина ничего не создавала, от слова совсем, все что у неё есть, это досталось от распада СССР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
И Украина ничего не создавала, от слова совсем, все что у неё есть, это досталось от распада СССР

Попытки отползти в свой старый окоп вижу я. Mr. Green

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):

Постараюсь ответить

Спасибо за попытку все очень конкретно Laughing Ты даже как то умудрился ответить на вопрос как начать развивать технологии ни разу это слово не употребив
Киря писал(а):

До 14 года даже если чего то не было, это можно было купить

Ну так накинь для расширения кругозора какие технологии мы купили ? Несомненно должны были что то купить но чет чтоб сильно значимого не припомню. Ну все же купить и начать развивать это и вовсе разные вещи, как говорится не о том спрашивали.
Киря писал(а):

Зачем нам столько новинок и в таком объёме!?

Ну чтобы вы потом не возмущались что какая то грузия умудрилась сбивать наши самолеты ну или чечню вспомни
Киря писал(а):

На нас никто не нападет.

Ну да в 2008 тоже вроде никто не ждал , да и сейчас вон под боком москоляку на гиляку орут, ну это они так, шуткуют , онежедети что с них взять.
Киря писал(а):

Армия нужна профессиональное.

Не спорю , полностью с тобой согласен в этом вопросе
Киря писал(а):

Сейчас не нужно большое количество военных , в психическую атаку никто не ходит. Локальные конфликты будут решаться за счёт техники, беспилотной техники.

Ничего не скажу по этому вопросу ибо не в курсе сколько их есть , единственно могу согласится что нужно стремится к их уменьшению но в количестве достаточном для того чтоб не у кого не возникло желания напасть.

И все же я один тут не вижу ответа про технологии ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
DVV, Твои визави готовы дружными рядами пойти на старые грабли...Лица свежи и умыты,мысли чисты как новый лист бумаги,шаг твердый,чеканный,плечом к плечу,нога в ногу,нога вно...Ни тени смущения-наступил,получил-в утиль истории.Потребность удовлетворена-опять всё плохо,серо,сил нет,нищета.Лежим,набираемся сил,укрепляем волю,оттачиваем формулировки,копим злость,выбираем новые цели,ремонтируем и раскладываем грабли,поднимаемся с колен,формируем строй и снова плечом к плечу!!!!!
Причем это в принципе даже не спираль,а обычный круг.Возвращаемся ровно на ту же точку.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44882
   Ответить с цитатой
DVV писал(а):
И все же я один тут не вижу ответа про технологии ?

Все ответы в коротком ролике
https://youtu.be/qqcUtpXf5I4
Он как раз опровергает высказывание российских официальных лиц о том, что санкции подтолкнули нас к созданию чего то своего, может и так, но только не в нефтедобыче
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Илья550 ну я все же надеюсь услышать их видение развития страны. Я думаю это и для них будет хорошим плюсом в отстаивании своей точки зрения в будущем. Чем просто ныть и крыть на чем свет стоит действующую власть они уже давно бы могли начертать , набросать план развития , пообсуждать приобрести сторонников и противников , но в любом случае это было бы лучше пустого набрасывания говна на вентилятор.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Киря ты действительно чистая душа . Я задал вполне конкретный вопрос
DVV писал(а):

Киря согласен с тобой что нужно не только выкачивать но и перерабатывать сырье здесь в России , а что путин запрещает это делать? Или он должен создать госкомпанию которая будет переработкой заниматься? Мне кажется развитие технологий это не столько задача гос ва сколько бизнеса. Макс что можно ждать от гос-ва это создавать для этого условия. Но боюсь если круто за это взяться то вы первые закричите.

Пересмотрел твой ролик на два раза и так и не увидел ответа .
Есть сопли в тряпочку что все технологии похерены , так вроде с этим никто и не спорит разговор был за то как и что надо сделать что они (технологии) начали разрабатываться у нас
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рассуждения об экономике
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 571 из 843  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика