Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Dru, я свои цены не с потолка привел, давеча купил билеты...поезд 139Н на 25.09. Кста, пару дней назад теже билеты были чуть дешевле (динамическое ценообразование у них) Very Happy , взрсл - 7,7тр, дет - 2тр с носа. Сезонность влияет еще, думаю...ну и отношение...сгоняю, посмотрим. Накрай - там же скину обратные билеты, да улетим самолётом. А Тюмень-Екб-Юг - все поезда одни Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 31.03.2006
Откуда: Екатеринбург - Береза
Сообщений: 1147
   Ответить с цитатой
услугами РЖД есть смысл только ежели с катамараном на сплав до ближайшего по заброске города добираешься плацкартом -все остальное самолетом (деньги практически те же + экономия по времени) Mr. Green

_________________
Когда от человека требуют идиотизма,его называют профессионалом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Андр/ писал(а):
Dru, Сочи на двоих 7 дней 50- это дорого???

Ну 50 это что-то бомжовое в Сочи. Думаю надо 150.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Сын недавноездил с бабушкой и дедушкой на неделю в Сочи. Билеты и гостиница 150тр. Там ещё сотка.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
grayfox0013, так и я не с потолка Smile Вон сайт открыт с заказом Mr. Green

vkl, это да, ну супруга решила вспомнить каково это и мелкую поездом прокатить.

М.Ф., 150 это видимо жили гдето далеко не в частных гостинках.
Пожрать выйти в столовой(кафе) 250 с лица, итого на четверых под косарик, чебурек 70-80, пиво соточка, мороженка соточка и тд и тп. Турция чисто гипотетически выходит в те же бабки Laughing Чуууть дороже. Пиво в кафешке после 21.00 уже сразу 270 за 0,5 Mr. Green Я сказал что уличные песни я могу послушать и из окошка Laughing

Добавлено спустя 43 секунды:

Из плюсов - много гуляли Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Dru, холодную еду из столовок в Сочи считаю неприемлемой. Поэтому приходилось обедать гораздо дороже. В Турции стопудово дешевле. У меня щас жена с дочками в Турции. Две недели 160тр. Это на сотка дешевле чем Сочи за неделю.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Dru, М.Ф., сгоняю всё равно...в октябре отпишусь, будет хреново или ацки дорого - так и скажу Very Happy . Сейчас пока есть билеты туда-сюда на 50тос...Жильё хотим 2-к квартиру там, от 10го этажа (таких домов там по пальцам), Дошираки в план меню не входят, но и обжираться настроения и денег нет. Порокфишить хочу, снасти собрал, роликов по теме насмотрелся, друзей кто ездил со спиннингом туда попытал. Настроены позитивно Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
grayfox0013, главное настрой, если он позитивный то всё остальное бытовые мелочи Mr. Green

Добавлено спустя 59 секунд:

grayfox0013, народ кстати с волнорезов рыбачит, но на пляже с них гоняют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
grayfox0013 писал(а):
Dru, М.Ф., сгоняю всё равно...в октябре отпишусь, будет хреново или ацки дорого - так и скажу Very Happy . Сейчас пока есть билеты туда-сюда на 50тос...Жильё хотим 2-к квартиру там, от 10го этажа (таких домов там по пальцам), Дошираки в план меню не входят, но и обжираться настроения и денег нет. Порокфишить хочу, снасти собрал, роликов по теме насмотрелся, друзей кто ездил со спиннингом туда попытал. Настроены позитивно Laughing

А где я говорил, что в Сочи ацки дорого? Просто при одинаковом уровне отдыха дороже чем в Турции.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

И ещё. В Турции у отелей свои участки пляжа и вообще пляжи песочные. В Сочи только хорошие, которые подороже отели бронируют места своим гостям на пляже, а сами пляжи галечные.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
М.Ф., Миша, для меня 150тр на 10 дней по месту в Сочи - ацки дорого Laughing , планирую вдвое меньше потратить (хотя запас есть). Посмотрим, по итогам, что получится. В Турцию не хочу. В ЮВА зимой - время и курс покажет. Говорю же, не хватит на Азию - поеду в Вартовск, благо жить там есть где, хоть в городе, хоть в лесу Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
grayfox0013, Макс, ну если в отеле приличном жить, то никак в 75 не уложишься, а если в квартире, то думаю запросто.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +186/–11 
На форуме с: 02.03.2006
Откуда: Малое Седельниково
Сообщений: 2585
   Ответить с цитатой
Проще и дешевле тогда в Ереван ездить вместо Сочи, те же горы, те же армяне, только дешевле. Моря только нет, но кому оно далось - холодное с галечными пляжами, кукурузой и обезьяньим фотографом. Вместо моря - озеро Севан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
ID, на следующий год в планах, тока - Грузия + возможно, Баку (благо, есть к кому), только маршрут проработать надо, т.к. на машине. В этот год - рулить лениво, а компенсация проезда на работе - только в пределах РФ. Потому и Адлер...10 лет там не был, опять же, говорят изменилось много после Игр...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Вот главной плакальщицы-то нету Mr. Green Доллар и евро обновили максимумы с марта 2016года‍

Но ничего, у нас еще ID есть Laughing

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
ID писал(а):
...Вместо моря - озеро Севан.

а в нем севанская форель

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +186/–11 
На форуме с: 02.03.2006
Откуда: Малое Седельниково
Сообщений: 2585
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF писал(а):
Вот главной плакальщицы-то нету Mr. Green Доллар и евро обновили максимумы с марта 2016года‍

Но ничего, у нас еще ID есть Laughing


Норм. Кошелек каждого гражданина РФ похудел на 20 % за последние 7 месяцев в пересчете на нормальные деньги. Стабильность во всей своей красе. Я нисколько не удивлен и в принципе это и предсказывал еще в прошлом году. Сейчас ждем предсказуемый рост цен. А я помню времена когда тайский бат не так давно был немного дешевле рубля, а сейчас 1 к 2. Большое спасибо плешивой крысе за это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
ID писал(а):
Рыб@лOFF писал(а):
Вот главной плакальщицы-то нету Mr. Green Доллар и евро обновили максимумы с марта 2016года‍

Но ничего, у нас еще ID есть Laughing


Норм. Кошелек каждого гражданина РФ похудел на 20 % за последние 7 месяцев в пересчете на нормальные деньги. Стабильность во всей своей красе. Я нисколько не удивлен и в принципе это и предсказывал еще в прошлом году. Сейчас ждем предсказуемый рост цен. А я помню времена когда тайский бат не так давно был немного дешевле рубля, а сейчас 1 к 2. Большое спасибо плешивой крысе за это.

Состояние каждого гражданина априори не может изменяться одинаково. Для кого война, для кого мать родна. Меняй квалификацию, производи за рубли, продавай за валюту и будет тебе счастье. Кто-то например вообще никакого изменения не замечает. А у тебя постоянно какой-то синдроом деперсонализаации))).
Насчет предсказания тоже улыбнуло))). Если сам пророк, зачем спрашивать что будет?)))

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
ID, нормальные деньги, эти деньги той страны где ты живёшь, если для тебя это не нормальные деньги значит ты или мало зарабатываешь или у тебя повышенные расходы Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
ID, ...если для тебя это не нормальные деньги значит ты или мало зарабатываешь или у тебя повышенные ̶р̶а̶с̶х̶о̶д̶ы̶ аппетиты

https://www.youtube.com/watch?v=owPJtpW_eR8
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, это пять! Laughing

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Развивая экономику государство не может в качестве главной цели обозначать требуху отдельно взятых и вечно голодных персон.О своей сытости во всем мире принято заботиться самостоятельно.А вот активно участвовать в экономическом процессе,или не участвовать,это личное дело каждого.Стоишь в сторонке-молодец,хоть не мешаешь,а брюзжать и плеваться-пожалуйста!"Собака лает-караван идет."

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рассуждения об экономике
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 550 из 843  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика