Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
DVV, не можете указать пост, из которого выдумали свои выводы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Санана писал(а):
DVV, не можете указать пост, из которого выдумали свои выводы?

А какой смысл вам отвечать если вы намеренно начали уводить дискуссию в сторону? Любой ответ вас не устроит так как цель иная. Да и ответа на свой вопрос я от вас не дождался. С какого вы требуйте чтоб я вам отвечал тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Польская компания PGNiG объявила, что с конца 2019 года планирует начать поставки на Украину природного газа из США. Этот газ американский поставщик сжижает на заводе, после чего топливо танкерами доставляется на польский терминал в городе Свиноуйсьце, где перегружается и регазифицируется. Далее газ будет поступать на Украину через газопровод в Хермановице, Киев планирует закачивать его в подземные газовые хранилища, чтобы использовать зимой.
«Некоторое время назад поляки заключили договора с двумя заводами в США по доставке СПГ, после чего стали уговаривать страны Европы покупать американский газ у Варшавы . Причем цена на топливо из Штатов была заявлена на треть ниже, чем стоит российский трубопроводный газ в ЕС. Но с оговоркой – .это стоимость на заводе при погрузке в танкер – она не учитывает транспортировку, стоимость регазификации, налоги и прочие «мелочи». СПГ в Европе же априори дороже российского газа.
Как Польша ни старалась, ни одну европейскую страну подписать на эту авантюру ей не удалось. Главным аргументом выставлялось «снижение зависимости от России», но переплачивать за эту сомнительную опцию в ЕС дураков не нашлось. Украина же живет в навязанной ей парадигме борьбы с РФ, и ей, видимо, пришлось идти на эту экономически сомнительную сделку. Варшаву же можно только поздравить – она нашла единственного, кто готов платить лишь за бессмысленные антироссийские лозунги»
Экономического смысла для Украины в сделке нет. Но все может быть даже ироничнее, если Польша под видом СПГ продаст Киеву газ, полученный по трубопроводу из России. Это станет высшим пилотажем в бизнесе Варшавы по одурачиванию единственного клиента.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
DVV, мы обсуждали поставки СПГ в Польшу и подписание трехстороннего соглашения Польша-Украина-США. Вас понесло в розничные цены, кружевные трусики и роттердам плюс. Из нас двоих от темы отклонились Вы. Ответ на Ваш вопрос я дал. Попробуйте ответить на мой. Желательно без хамства.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Санана писал(а):
Пару лет назад обсуждали конкурентность цен на американский СПГ.утверждалось, что СПГ всегда проигрывает ценам на газ в трубе Газпрома. Напомню, что цена на природный газ Газпрома в лучшие времена достигала 450 долларов за 1000 кубов. В худшие 180.
https://www.rbc.ru/business/29/08/2019/5d67bb639a7947c7148d4555?from=from_main
В статье приведена стоимость СПГ из Америки с учётом доставки в Польшу, разжижения и транспортировки. 10 евро за мегаватт час. Коэффициент перевода 10.5. значит Польша получает американский СПГ в свою газотранспортную сеть максимум за 120 - 130 долларов за 1000 кубов


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А теперь о херне.

Добыча сланцевого газа в США нерентабельна, и этот «мыльный пузырь» скоро лопнет, заявил в интервью программе «Вести в субботу» председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
2013 год

https://www.gazeta.ru/business/news/2013/03/31/n_2826333.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
и о херне
американская СПГ-индустрия погружается в кризис
Китай полностью прекратил закупать в США сжиженный природный газ. В результате инвесторы отказываются вкладывать деньги в отрасль и многим СПГ-компаниям грозит в ближайшие полгода банкротство из-за невозможности обслуживать многомиллиардные кредиты. На планах США стать к 2024 году крупнейшим экспортером СПГ можно ставить крест.

Под угрозой заморозки терминал Driftwood в Луизиане стоимостью 28 миллиардов долларов, к строительству которого собиралась в этом году приступить компания Tellurian. "Мы считаем вероятными задержки этого проекта, учитывая торговую войну между США и Китаем и минимальные шансы заключения контрактов на поставку СПГ в обозримой перспективе", — предупреждает BofA.
Та же ситуация с терминалом Magnolia компании Liquefied Natural Gas Ltd (LNG Ltd) и терминалом в Рио-Гранже, Техас, компании NextDecade Corp.
После публикации отчета BofA акции Tellurian за один день подешевели на 19%, NextDecade — на 13%, LNG Ltd — на 2,6%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Санана писал(а):
DVV, мы обсуждали поставки СПГ в Польшу и подписание трехстороннего соглашения Польша-Украина-США. Вас понесло в розничные цены, кружевные трусики и роттердам плюс. Из нас двоих от темы отклонились Вы. Ответ на Ваш вопрос я дал.l

вы ответили на какой то свой вопрос , ничего общего с моим не имеющего. С таким же успехом можете поговорить сам с собой и дальше.
Что касается розничных цен ну наверное я чего то не понимаю если
DVV писал(а):
Санана писал(а):
Газ из США с учётом транспортировки, регазификации и доставки по трубе обойдется в 120-130 долларов.
Газпромовский больше 200.

Вот це перемога. Ждем снижения цены газа для конечного потребителя на 25-30% ?

если сейчас укры покупают газ у газпрома по 200 и заключили контракт на покупку по 130 то либо цена для конечного пользователя уменьшится либо эта разница в цене осядет в бюджете или кармане какого то из олигархов.
Если исходить из опыта последних 5 лет на примере закупки угля по схеме Роттердам+ разница оседала в кармане ахметова и порошенко , но никак не в бюджете

НАБУ сообщило о подозрении шести лицам, причастным к внедрению скандальной формулы «Роттердам+»
https://www.unian.net/economics/energetics/10644693-nabu-soobshchilo-o-podozrenii-shesti-licam-prichastnym-k-vnedreniyu-skandalnoy-formuly-rotterdam.html
отсюда вопрос для невнимательных
DVV писал(а):
Так в чем перемога?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
Прикольная методичка.
"...Под угрозой заморозки терминал Driftwood в Луизиане стоимостью 28 миллиардов долларов, к строительству которого собиралась в этом году приступить "
как грозно звучит... не построят США терминал... какая катастрофа )))
А теперь как распространяется такая методичка/херня:
(поиск Яндекс по вышеуказанной фразе)
https://vk.com/@svpressa-preview-1290416126-44620310
https://news.rambler.ru/other/42744373-peregazovali-amerikanskaya-spg-industriya-pogruzhaetsya-v-krizis/
https://arcver.livejournal.com/1985978.html
http://agitpro.su/peregazovali-amerikanskaya-spg-industriya-pogruzhaetsya-v-krizis/
https://mungaz.net/delo/27816-sankcii-shantazh-vojny-kak-amerikancy-budut-prodavlivat-svoj-spg.html
https://www.politicsglobal.ru/sankcii-shantazh-vojny-kak-amerikancy-budut-prodavlivat-svoj-spg/
https://www.oilexp.ru/news/world/spg-industriya-v-ssha-pogruzhaetsya-v-krizis/186355/
http://eurooil.su/news-page.php?nid=https://www.oilexp.ru/?p=186355
https://belmt.ru/news/7638331
Дальше не буду... скучно ... херня полная

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

DVV, вы украинец? Если нет, то конкретизируйте где Вы ждете снижение цен. ваше "ждем снижения" я расценил как вопрос о Миассе. вполне логично при разговоре с жителем Миасса. Не так ли? Сложно предположить, что жителя Миасса так волнуют розничные цены в Украине, что он говорит про них просто "ждем". Без конкретизации места ожидания.
Ответ же на Ваш вопрос в части розничных цен в Украине - нет. Трехстороннее соглашение пока носит скорее декларативный характер. Объем газа, который может принять польский терминал - 0,5 млрд кубов в год. Это примерно 5% объема импорта газа Польши, плюс пропускная способность газопровода Польша-Украина оставляет желать лучшего и будет увеличена только к концу 2020 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Санана писал(а):
DVV Попробуйте ответить на мой. Желательно без хамства

Странно слышать такую просьбу от человека который сам считает возможным хамить другим. Что касаемо Миасс Украина это отговорки в пользу бедных то что вы чего то там предположили и не допоняли, и додумали это ваша печаль.
Поехал в сад за урожаем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
DVV, все таки не можете без хамства. Печально. Придется объяснять по другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Санана писал(а):
DVV, все таки не можете без хамства.

А вы попробуйте сами не хамить другим глядишь может и к вам будут относится соответствующе. А то как подонком кого то обзывать так это можно как по отношению к себе так сопли слюни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
DVV, не обзывать, а называть. Учите Ожегова. Просто чудовищная безграмотность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Санана писал(а):
DVV, не обзывать, а называть. Учите Ожегова. Просто чудовищная безграмотность.

Ну вот видите вы даже элементарных выводов с моего поста не сделали а ведь потом будете обижаться что вам хамят , впрочем я бы сильно удивлся если бы сделали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
DVV, Учите Ожегова. Пока из ваших постов можно сделать только один вывод.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Мне поздно уже учить проживу уж так как нибудь . Вы ведете себя как маленький капризный ребенок которому сделали обидное но справедливое замечание, начали кричать шуметь , кидаетесь говном, лучше вы от этого не станете, просто сделайте выводы из написанного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
DVV, из ваших постов следует, что вы понятия не имеете о значении слов хамство, обзываться и тд. Справедливыми ваши посты считать невозможно. Они однобоки и наполнены двойными стандартами. Поэтому прислушиваться к вам и делать выводы из ваших постов не представляется возможным. при всем уважении.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

И да, возраст не отговорка. Учите Ожегова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Санана писал(а):
DVV, из ваших постов следует, что вы понятия не имеете о значении слов хамство, обзываться и тд.

Согласен здесь вы значительно опытнее меня.
Санана писал(а):
DVV, Справедливыми ваши посты считать невозможно.

я не претендую на истину
Санана писал(а):
Они однобоки и наполнены двойными стандартами.

ну я не эталон справедливости однако не позволяю себе обзывать формчан подонками. Вы видимо выше правил на этом форуме.
Санана писал(а):

И да, возраст не отговорка. Учите Ожегова.

пока у меня в приоритете FastCAM
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
DVV, повторю - не обзывать, а называть.
Mr. Green
впрочем, после слов FASTCAM мне уже неинтересно выяснять отношения))) На моем рабочем столе сейчас открыты и используются Corel, RDWorks, LaserCut ... и не сказать, что пикировка улучшает качество моей работы.
Всего доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
DVV,
да забей уже на это ***
оно само вымрет. как мамонты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Санана писал(а):
DVV,
впрочем, после слов FASTCAM мне уже неинтересно выяснять отношения))) На моем рабочем столе сейчас открыты и используются Corel, RDWorks, LaserCut.

я правильно понял что если вы сейчас не сможете рассчитать нам вырубной и вытяжной штампы затем нарисовать их в солиде , а так же нарисовать нам 3Д сборку в компасе , а так же написать программы вырубки в TRUTOPS и гибки в TRUTOPS BEND то с вами и говорить не о чем ? Как же вы примитивно мыслите то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +78/–5 
На форуме с: 27.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2871
   Ответить с цитатой
DVV, с дочностью до наоборот вы поняли. Ваши оценочные суждения не принимаю по указанным выше причинам.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ЗЫ. Чем сборка в солиде не устраивает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рассуждения об экономике
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 705 из 843  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика