Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +131/–9 
На форуме с: 04.09.2009
Откуда: ревда
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Ну вот,и практически прошёл сезон,отрыбачил за сезон 8 полноценных Shocked рыбалок в костюмчике "Селигер",на 5 рыбалке это в марте стали промокать колени на поукомбенизоне,на 6 рыбалке обратил внимание что левая сторона комбеза стала настолько начёсаная,хоть носки вяжи Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Evil or Very Mad мой вердикт Норфин Экстрим2 в разы лучше.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–6 
На форуме с: 14.01.2009
Откуда: Екатеринбург-Н.СОРТИРОВКА
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
Прошу помощи в выборе зимнего костюма. На даны момент у меня нова туровский буран(Тот что на аватаре). Отрыбачил в нем лет 6-7 а может и больше. Так получилось что я вырос из него, но не в рост, а в ширь Laughing . Раньше больше рыбачил днем. Сейчас 70 процентов стал ездить на ночь . В буране не устраивает его громоскость. Хотелось бы не громоский и не тяжёлый костюм возможно с отстегивающейся подстёжкой ввиде куртки....вроде что то такое есть. Если рыбачить днем то хотелось бы комфорта и тепла хотя бы до минус 20. Под штаны одеваю флис (норфин) на тело термуху и флисовую фуфайку (норфин). Бюджет видится до 15 тыс. Что посоветуете?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
MEL, Привет! Не заметил здесь сообщения, ответил на Е1, продублирую:
В прошлом сезоне "пересел" с Новатуровского "Бурана" на HUNTSMAN Siberia. Сезон прошел, впечатления положительные.
Костюм теплый, удобный и не такой громоздкий,как "Буран". В палатке, да не в "крепкий" морозец в нем будет жарковато.
Не ночник, рыбалки все дневные. "Безнасадю" на улице, бегая по лункам, хотя палатку часто тоже ставлю(чайку попить,покурить...), так вот ни в мороз,ни в ветер дискомфорта в костюме не ощущал, не продувается, как мой "Буран" в последние годы своей жизни.
При росте 180см, мне можно сказать идеально подошел р-р 52-54, один минус, если замки на брюках внизу застегнуть до конца, на мои Баффины(Титан), они налазят очень плотно, хотя многие привыкли штаны в сапоги заправлять...
В целом костюм нравится, о выборе не пожалел ни разу.
Да, до флиса пока не дорос. Под курткой:1.Футболках/б,2.Свитер(тонкий) шерстяной. Под штанами-обычное трико х/б.

Теперь вот задумался о термобелье. Сижу, изучаю. Мозг потихоньку закипает от такого количества предложений.

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
MEL,
Мое мнение такое: Если на ночь ходить то хоть в пуховике обычном... Всё равно в палатке с газом не в костюме сидишь а максимум в кофте флисовой. А вот дневные рыбалки это уже нужен мембранный костюм.. Точнее "дышаший" ... Так как пока идешь до места, потом еще лунки сверлишь.. в общем потеешь. Если костюм не дышит - вся эта влага так и останется весь день в одежде и будешь мерзнуть. В мало мальски дышащем костюме через 10-15 минут уже сухой.. А сухой значит что и не замерзнешь. Ну и всё это в комплекте с термо и флисом.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=148102 Вот распродажный ценник. Может подойдет размер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
MEL писал(а):
Хотелось бы не громоский и не тяжёлый костюм возможно с отстегивающейся подстёжкой ввиде куртки....вроде что то такое есть.


Сначалы был был 1-ый Норфин Экстрим, сейчас 3-ий, скажу коротко-меня устраивает Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +14/–6 
На форуме с: 14.01.2009
Откуда: Екатеринбург-Н.СОРТИРОВКА
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
Shmel, Рычков Игорь, Фармацефт, Спасибо. рассмотрю все варианты предложенные вами... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–6 
На форуме с: 14.01.2009
Откуда: Екатеринбург-Н.СОРТИРОВКА
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
Определился я с костюмом. Хочу брать норфин дискавери. Только вот есть проблемка не могу найти свой размер! Нужна L ка.....везде только большие размеры. Проехал по магазинам в некоторых вообще нет таких костюмов. Готов заказать с Москвы. Может кто знает где у нас купить или проверенный интернет магазин что бы заказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
MEL, Привет!Сам сейчас ищу термо норфиновское. Проштудировав кучу ресурсов, понял, что у них с размерами мягко говоря, нестыковка получается. Это касается и костюмов. Рекомендуют мерять перед покупкой/заказом.
Вот тут есть в наличии вроде:
http://ebisu66.ru/store/13493/13562/13576/13577/16147/?pos=30466
Успехов в поиске!

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–6 
На форуме с: 14.01.2009
Откуда: Екатеринбург-Н.СОРТИРОВКА
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
Shmel писал(а):
MEL, Привет!Сам сейчас ищу термо норфиновское. Проштудировав кучу ресурсов, понял, что у них с размерами мягко говоря, нестыковка получается. Это касается и костюмов. Рекомендуют мерять перед покупкой/заказом.
Вот тут есть в наличии вроде:
http://ebisu66.ru/store/13493/13562/13576/13577/16147/?pos=30466
Успехов в поиске!


спасибо, сейчас посмотрю

В Призедент Фише нашёл, интересно скидку можно замутить?))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 07.11.2011
Сообщений: 18
   Ответить с цитатой
Добрый день! Может кто подскажет, есть в Екатеринбурге магазины, где можно примерить костюм NORFIN VERITY ? Заранее блгодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 03.03.2017
Откуда: Берёзовский
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
Всем привет, мужчины, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт эксплуатации зимнего костюма Печора тк.Окслан от фирмы Huntsman, так как осваиваю безнасадку, то предполагается, что на месте сидеть не буду. Рыбачу в основном у нас на Белоярке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 30.10.2017
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Парни всем вечер добрый. Такая у меня проблема, от десяти до двенадцати рублей надо любимой супруге костюм на рыбалку прикупить, а мерзлячка она у меня ишо та. Интернет излазил, кроме Huntsman Siberia Lady ничего толком не нашёл. Если кто такой пользует прокоментируйте пожалуйста. Буду очень признателен за дельные советы. И вообще с серьёзностью отнесусь вообще к теме женщины на зимней и не только рыбалке, очень уж хочется супругу к этому делу пристрастить, а они как дети, если в первый раз промокнет и замёрзнет больше не поедет ни за какие коврижки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 07.05.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 583
   Ответить с цитатой
Мужики подскажите костюм поплавок в районе 10т.р. +/- , а то супруга подарок мне хочет сделать на ДР...

_________________
Эксперт-техник (оценщик), транспорт, недвижимость, и т.д....
89122274193
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
рыбак-2008, вот тут вроде +-...
https://rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1550/74569/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Всем доброго дня.Хочу перчатки приобрести для зимы,непромокаемые,более-менее теплые и не толстые.Кто что может посоветовать?Насадку на крючки не одеваю...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
мук, Михаил, покупал в сималенде неопреновые для подвохов, особенно понравились по осени на моторе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 05.08.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 98
   Ответить с цитатой
Подскажите, есть ли в продаже не костюмы, а отдельно штаны-полукомбез? По инет магазинам посмотрел, все костюмами. Если да, может кто посоветует на какие модели обратить внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +26/–4 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 368
   Ответить с цитатой
Stepa, На птичке видел, но только наши костюмы раздельно.

_________________
На безрыбье и раГ рыба
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Stepa, В рыбачке раньше точно были, посмотри.
Вот,например:
http://www.ribachokopt.ru/catalog/odezhda/odezhda_favorit/polukombinezon_zima_alova_60_62_182_188_favorit/

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 05.08.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 98
   Ответить с цитатой
Shmel, ribachok96, спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Одежда для зимней рыбалки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 99 из 105  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика