Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Kenst, выше это "меньше просят"? Laughing А то не вяжется Mr. Green А у нас тогда как частники держатся, меньше дают? Или родственники/знакомые закрывающих глаза?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Dru, вопрос совсем не в заправках стоит. Сам подумай, где будут брать продукт заправки? Да на тех же нефтебазах монопольных производителей. Других-то нет. А зачем этим монополистам кому-то отдавать продукт(считай свой заработок), если у них своя сеть заправок есть?
Вот и выходит, что небрендовые заправки в состоянии зарабатывать лишь на контрафакте, который без коррупции невозможен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Kenst, ну так почему бы монополисту не продать продукт с наценкой то, при этом на конечной цене это сказаться не должно, ведь заправки это же расходы на содержание и обслуживание. Получается монополист по идее получит те же деньги, что и с заправки, или я неверно считаю? Ну при условии что у монополиста есть излишки на продажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Недавно первый и последний раз заправился на башнефти -автоматической АЗС. Машина практически ехать отказалась. Давно на такое гавно не попадал. Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Хм, обычно на башнефти хороший бенз Rolling Eyes
О чем Костя выше и говорил, на гуано можно нарваться даже на брендовых заправках
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Андр/ писал(а):
Недавно первый и последний раз заправился на башнефти -автоматической АЗС. Машина практически ехать отказалась. Давно на такое гавно не попадал. Evil or Very Mad

Не подскажите где она находится, чтоб не нарваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Хм, обычно на башнефти хороший бенз Rolling Eyes

Не знаю как у вас а у нас баш нефть не хвалят .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
По соляре один раз только нарывался на гэ...Причем гонял на Вольво по северам и заправлялся на всяких "бочках"-всё отлично кушалось машинкой на ура!!!А нарвался на летнюю соляру в разгар зимы и холода,в центре ЕКБ,на Малышева,где МДональдс.Сейчас там кажись уже другая вывеска.
При чем заводилась машина даже на летней соляре нормально,не запускался котел подогрева-жиклеры тонкие засерались.При последующей заправке норм.соляром все нормализовалось.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
Kenst, ну так почему бы монополисту не продать продукт с наценкой то, при этом на конечной цене это сказаться не должно, ведь заправки это же расходы на содержание и обслуживание. Получается монополист по идее получит те же деньги, что и с заправки, или я неверно считаю? Ну при условии что у монополиста есть излишки на продажу.

Вооот, с наценкой. Да. Но тогда монополист в более выигрышных условиях.
Ведь цель немонополиста прибыль, а не отбить издержки на содержание заправки, а прибыль как раз в той наценке монополиста и будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Kenst, ну я о том и говорю, вроде бы как нет предпосылок не продавать ГСМ на сторону, значит нужны не заправки а производители.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Андр/ писал(а):
Недавно первый и последний раз заправился на башнефти -автоматической АЗС. Машина практически ехать отказалась. Давно на такое гавно не попадал. Evil or Very Mad

Бензином в основном на Башнефти и заправляюсь плюс служебное авто в основном на Башнефти. Проблем не замечено.
Большинство проблем вызвано не качеством самого топлива, а чистотой емкостей в которых содержится и перевозится. Делать некачественное топливо нет никакого смысла, себестоимость там итак не высока, да и не сэкономишь на этом, процессинг-то один.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Dru писал(а):
Kenst, ну я о том и говорю, вроде бы как нет предпосылок не продавать ГСМ на сторону, значит нужны не заправки а производители.

Да, но к лакомому куску допущены лишь избранные.
В нефтебизнесе в кулуарных разговорах прямо звучало чей весь нефтебизнес в России. )
Я потому и говорил,что это далеко не рыночные инструменты, сказывающиеся на цене не в лучшую сторону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
В нефтебизнесе в кулуарных разговорах прямо звучало чей весь нефтебизнес в России. )
Я потому и говорил,что это далеко не рыночные инструменты, сказывающиеся на цене не в лучшую сторону.

О чем и речь. Поэтому нет никакой рыночной экономики в России , как ошибочно думает Дру Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Dru, Производители сговорятся на раз,по причине того,что спрос на внешнем рынке превышает любые наши возможности производства.Обрушить цены на топливо в Европе разве что)))только кому это надо,если как в рекламе-"и так купят".
Думаю,что дурака,который построит в России современный завод по переработке нефтепродуктов и потом начнет демпинговать не найдут.В самом крайнем случае у него скупят все произведенное топливо на корню и на рынок пойдет все по обычной цене.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Киря, Ну ладно,в России все куплено,дружки и прочее...что мешает войти американским,французским,английским крупным нефтепереработчикам и сделать нормальную цену-рыночным способом урегулировать цены?Подумай пож....

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Skull, В Каменске на въезде со стороны Мартюша... Мне всегда было подозрительно одни вёдра там заправляются - на 2 р. дешевле... Залил, завёл на педальку надавил , а она стоит, до дома кое как , потом электроника подстроилась - субарик. Пол бака доездил и больше туда не ногой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
что мешает войти американским,французским,английским крупным нефтепереработчикам и сделать нормальную цену-рыночным способом урегулировать цены?Подумай пож....

Настолько наивный вопрос, ответ на который настолько очевиден.. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Kenst, ну как опять я додумываю, это как с трубами, пока выгоднее гнать на импорт - цена в стране будет как и на импорт, отсюда мой вывод - пока топливо не догонят до импортных цен - оно будет расти всеми правдами и неправдами, баланс рынка мать его Evil or Very Mad К доходам населения он никак не относится, Европа тоже думается не в восторге от цен на ГСМ.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Kenst, да, кстати, ну раз ты в теме, а много ли в Европе производителей ГСМ? Это я к тому, что "много ли там небрендовых заправок", по магистралям то понятно я их и не увидел, может в глубинке стоят, хотя по Испании и в глубинке "небрендов" невидал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Киря, Ваш "очевидный" ответ!?По моему иностранцы очень активно участвуют в нашей нефтянке...нет?

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
Kenst, ну как опять я додумываю, это как с трубами, пока выгоднее гнать на импорт - цена в стране будет как и на импорт, отсюда мой вывод - пока топливо не догонят до импортных цен - оно будет расти всеми правдами и неправдами, баланс рынка мать его Evil or Very Mad

Не совсем так. Ты ведь сам прекрасно видишь, что у нас цена на бензин совершенно не зависит от рыночной цены на нефть. Почему понимаешь?

Dru писал(а):

Kenst, да, кстати, ну раз ты в теме, а много ли в Европе производителей ГСМ? Это я к тому, что "много ли там небрендовых заправок", по магистралям то понятно я их и не увидел, может в глубинке стоят, хотя по Испании и в глубинке "небрендов" невидал.

Не знаю. Но Лукойл там присутствует. Равно как ВР и Shell в России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Kenst, потому что относительная монополия. Ну и "по русски пересчитывать каждый день лениво", опять таки она догоняется до европейской мне кажется, а в таком раскладе не пох ли на цену на нефть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
баланс рынка мать его

А что с балансом рынка в соседнем Казахстане? Там ведь бензин наших же монополий существенно дешевле. Почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
За рулём
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1279 из 1385  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика