Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
ReXHunT, Я два месяца пользую... полёт нормальный, 12 л на полтора суток.... палатка 4т.

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Профи


Репутация: +11/–14 
На форуме с: 13.12.2009
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
Паша-УДАЧА писал(а):
ReXHunT, Я два месяца пользую... полёт нормальный, 12 л на полтора суток.... палатка 4т.

Спасибо!))
А горелка какая? гефест?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Набор №2 в какие сроки можно получить?

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
pin писал(а):
Набор №2 в какие сроки можно получить?

Добрый день! На данный момент есть на них очередность. Ориентировочно, отгрузка в течении 2х недель после заказа.

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.01.2006
Откуда: Ебург
Сообщений: 504
   Ответить с цитатой
Здравия!
Когда выбирал горелку вместо Гефеста перерыл инет, отзывов не нашел. В помощь сомневающимся отпишусь.
Кто не осилит "много букав" - берите.
Сразу пишу - я НИ КАК не связан со Снегирем, доказательства - в профиле на этом сайте.
Что не устраивает в Гефесте:
1)маловато мощности (если использовать с редуктором ГБО (как у меня было) - не понятно, где предел прочности.
2) постоянная маята при сборке шланга с горелкой. После долгой работы шланг "подсыхает" и начинает пропускать газ, вплоть до воспламенения (оооочень не приятно).
3) комплект шланг, редуктор, горелка занимает много места.
Итак, про горелку Снегирь.
Все добротно сделано по осмотру претензий нет. По работе:
У меня палатка Снегирь 2 - 1/6 оборота хватило за глаза.
По угару не понял: периодически проскакивают оранжевые язычки. Вроде недожог. Но по общим ощущениям - лучше, чем с Гефестом на максимале. Использовал без теплообменника с дожигателем.
Резюме: горелка не плохая, своих денег стоит.
Плюсы: не надо редуктор, мощнее Гефеста, быстрее сборка (что в -30 немаловажно) , расход меньше, как ни странно (с утра слил до хрена газа - больше чем после ночи с Гефестом).
Минусы: нет шланга на евробалоны (композит), ножки в легкую протеряются (отдельно наворачиваются), не понятно с оранжевым пламенем - появляется само и само же пропадает, не связано ни чем - живет своей жизнью, при увеличении подачи газа пламя доходит до определенного значения и больше не увеличивается (может, защита от дурака). В общем, мне понравилось, не пожалел, что купил...

_________________
- Вы гангстеры?
- Нет, мы Русские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
ночник писал(а):
Здравия!
Когда выбирал горелку вместо Гефеста перерыл инет, отзывов не нашел. В помощь сомневающимся отпишусь.
Кто не осилит "много букав" - берите.
Сразу пишу - я НИ КАК не связан со Снегирем, доказательства - в профиле на этом сайте.
Что не устраивает в Гефесте:
1)маловато мощности (если использовать с редуктором ГБО (как у меня было) - не понятно, где предел прочности.
2) постоянная маята при сборке шланга с горелкой. После долгой работы шланг "подсыхает" и начинает пропускать газ, вплоть до воспламенения (оооочень не приятно).
3) комплект шланг, редуктор, горелка занимает много места.
Итак, про горелку Снегирь.
Все добротно сделано по осмотру претензий нет. По работе:
У меня палатка Снегирь 2 - 1/6 оборота хватило за глаза.
По угару не понял: периодически проскакивают оранжевые язычки. Вроде недожог. Но по общим ощущениям - лучше, чем с Гефестом на максимале. Использовал без теплообменника с дожигателем.
Резюме: горелка не плохая, своих денег стоит.
Плюсы: не надо редуктор, мощнее Гефеста, быстрее сборка (что в -30 немаловажно) , расход меньше, как ни странно (с утра слил до хрена газа - больше чем после ночи с Гефестом).
Минусы: нет шланга на евробалоны (композит), ножки в легкую протеряются (отдельно наворачиваются), не понятно с оранжевым пламенем - появляется само и само же пропадает, не связано ни чем - живет своей жизнью, при увеличении подачи газа пламя доходит до определенного значения и больше не увеличивается (может, защита от дурака). В общем, мне понравилось, не пожалел, что купил...

Не совсем если честно понял о чём речь), пользуюсь гефестом 3 зиму и просто интересно?)
Шланг отлично наматывается на гефест(у меня около 2 метров наматывается без проблем, лягушка тоже уже затянута хомутом к щлангу, места эта смотка занимает вообще мизер по сравнению со всем шмурдяком))), между корпусом и краем решётки идеальное место для этого, шланг у меня прикручен ещё 3 года назад в домашних условиях к гефесту, ни разу не травил, т.е. не подсыхал получается до такой степени(обычный чёрный шланг с магазина сварки), использовал как с дожигателем и вторую зиму с ТО. Может проблема заключалась в том, что соединение шланга и гефеста производится уже на рыбалке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.01.2006
Откуда: Ебург
Сообщений: 504
   Ответить с цитатой
В каждой избушке свои погремушки. Я постоянно борюсь за баланс количества шмурдяка и комфорта при рыбалке. Так сказать в постоянном поиске.
Относительно Гефеста, писал, пользую его с редуктором ГБО.
Во первых, исторически, как Уважаемый Рамиль подсказал, так и пользуюсь.
Во вторых, полно случаев, когда лягушка замерзает, глючит и т.п. - в ГБО ломаться не чему.
Во третьих, ГБО позволяет разогнать Гефест до дохренадцати киловат, что лично мне ссыкотно - выводить на максимум.
Связка ГБО+2 метра шланга+плитка лично у меня занимает блестящий чемодан под инструмент из Леруа в притык, в разобранном виде(правда, там еще и дожигатель с ключами), а коробка со Снегирем в 4 раза меньше. Кроме того, брал экран от Фармацефта, так туда без разбора шланга плиту вообще не поставить.
Относительно шланга - пользую второй год, Гефест всегда пашет на околомаксимума, на 2-3 рыбалку, начинает сифонить около хомута и ввода в Гефест. Брал шланг в Сварщике, х.з. может шланг говно, но у МЕНЯ такой вопрос есть, его и решал. У Снегиря сифонить не чему и не где...

_________________
- Вы гангстеры?
- Нет, мы Русские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 25.12.2015
Откуда: г.Верхняя Салда.
Сообщений: 62
   Ответить с цитатой
Здравствуйте,хочу сказать Огромное Спасибо что выслали мне комплектующии к палаткам, всё получил.Приятель даже удивился что так оперативно ответили и выслали замки с окошками."Снегири"с наступающим Вас Новым Годом! успехов и процветания

_________________
Нашу волю не сломить:"Пили,пьём,и будем пить". +79043878802 Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1288
   Ответить с цитатой
Подскажите, возможно ли подключить вашу плитку к композитному баллону рогазко, не нашел на сайте информации о наличии такой приблуды, сколько стоит или подскажите где купить.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.01.2006
Откуда: Ебург
Сообщений: 504
   Ответить с цитатой
2Kusocheka,
в "Сварщике" адаптер рублей 200, но там косяк - он наворачивается в противоход и для отключения шланга от балона надо 2 ключа. От себя совет - между адаптером и баллоном поставить прокладку, стоит копейки, продается там же, добавляет спокойствия.

_________________
- Вы гангстеры?
- Нет, мы Русские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
2Kusocheka писал(а):
Подскажите, возможно ли подключить вашу плитку к композитному баллону рогазко, не нашел на сайте информации о наличии такой приблуды, сколько стоит или подскажите где купить.

Добрый день! Как правильно написал "Ночник", необходимо отдельно приобрести переходник. У нас в Челябинске они продаются там же где и композитные баллоны цена около 250р.

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.01.2006
Откуда: Ебург
Сообщений: 504
   Ответить с цитатой
SnegirFishing,
только не понятно, почему Вы не выпускаете шланг на композит?
Цена вопроса около нулевая (поменять направление резьбы у штуцера баллона - делов то...
А народ Вам спасибо бы сказал - в кассу...

_________________
- Вы гангстеры?
- Нет, мы Русские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Почему горелку Снегирь подключаете к баллону без редуктора?
(Может где-то ответ есть ,но я не нашел)

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
pin писал(а):
Почему горелку Снегирь подключаете к баллону без редуктора?
(Может где-то ответ есть ,но я не нашел)

потому что это горелка высокого давления и для ее работы редуктор не нужен Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Dёma, А где написано, что это горелка высокого давления?

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
pin писал(а):
Dёma, А где написано, что это горелка высокого давления?

А где написано что нужен редуктор?))) а вот про РВД (рукав высокого давления) есть))))


Последний раз редактировалось: Dёma (Ср Фев 22, 2017 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Dёma, Вы поставляете горелки для Снегирей? Я вопрос задаю продавцу и попрошу Вас не вмешиваться.

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
Чудак человек, я пользуюсь этой горелкой и довольно давно, нет проблем ждите такой же ответ от них Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
SnegirFishing, Вы не считаете нужным отвечать на вопросы?

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 08.10.2007
Откуда: Кустанай
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
pin писал(а):
SnegirFishing, Вы не считаете нужным отвечать на вопросы?

Денис с выставки только прилетел
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Печки "СНЕГИРЬ"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика