Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +4/–2 
На форуме с: 26.01.2012
Откуда: Челябинск-чмз
Сообщений: 591
   Ответить с цитатой
vady69 писал(а):
ждем, и желательно чтоб шланг горелки подходил под композитник Wink Wink а не только под наш.

Так купите переходник на композитник!
Я с того года(января) пользуясь горелкой снегирь и композитник
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +32 
На форуме с: 14.02.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 317
   Ответить с цитатой
так то можно предусмотреть основной щланг, чтоб подходил только на композитник, 50 процентов населения пользуют его)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–3 
На форуме с: 01.04.2010
Откуда: каменск-уральский
Сообщений: 173
   Ответить с цитатой
Когда в продажу???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
aleslad писал(а):
Когда в продажу???

Добрый день! Цену на теплообменник объявим перед стартом продаж. Ориентировочно, готовность первой партии середина следующей недели.
Комплектация будет разной, как отдельно теплообменник, так и весь в сборе с газовыми плитами Снегирь Комфорт 1, либо 2. Вся информация будет на нашем сайте и форумах.
С Уважением, компания Снегирь.

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +32 
На форуме с: 14.02.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 317
   Ответить с цитатой
Добрый день, середина недели уже наступила, ждем информации по комплектации и ценам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
vady69 писал(а):
Добрый день, середина недели уже наступила, ждем информации по комплектации и ценам.

Добрый день! В понедельник получаем первую партию ТО без вентилятора с производства. Сразу после дополнительного контроля качества и укомплектовки, объявим старт продаж. С Уважением, Денис.

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +18 
На форуме с: 08.12.2008
Откуда: Екатеринбург (ЮЗ)
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
Подскажите, а не пробовали к этому теплообменнику вытяжную трубу сделать не прямой, а витую, по спирали? Внутри палатки имеется ввиду.
Ведь тогда она тоже будет греть воздух и больше охлаждаться к выходу!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 12.06.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Здравствуйте, подарили горелку комфорт 2, при подключении к маленькому баллончику пропускает газ Sad как можно приобрести комплект прокладок? я считаю что такую продукцию перед продажей надо проверять на герметичность...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
KrеNDеlь писал(а):
Подскажите, а не пробовали к этому теплообменнику вытяжную трубу сделать не прямой, а витую, по спирали? Внутри палатки имеется ввиду.
Ведь тогда она тоже будет греть воздух и больше охлаждаться к выходу!

Добрый день! Нет такую вытяжную трубу мы не делали. В любом случае это ведет за собой изменение и самого теплообменника, т.к. внутри наших новых ТО уже предусмотрена система перегородок удерживающих тепло и обеспечивающих необходимую тягу. Да и габариты такой трубы не маленькие (для транспортировки), что не совсем удобно и ТО с прямой вытяжной трубой, отлично справляется с отоплением и выводом угарных газов из палатки.

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:

+Zaguman+ писал(а):
Здравствуйте, подарили горелку комфорт 2, при подключении к маленькому баллончику пропускает газ Sad как можно приобрести комплект прокладок? я считаю что такую продукцию перед продажей надо проверять на герметичность...

Добрый день! Перед продажей, каждая газовая плита проходит проверку. По Вашему случаю мы обязательно разберемся. Скиньте мне в личку Ваш контактный номер телефона. Я Вам наберу и мы все обсудим.

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Добрый день! Стартовали продажи теплообменников от компании Снегирь. Информацию по ценам, характеристикам и комплектации можно посмотреть на нашем сайте http://snegirfishing.ru/catalogue/category/id/11/. Теплообменники можно приобрести, как отдельно, так и в расширенной комплектации с газовыми плитами.
В расширенную комплектацию уже включены: газоотводная труба, подставка под газовую горелку и накладка на вентиляционное окно.
На данный момент в наличии 4 вида комплектов с газовыми плитами в следующей комплектации:
№1 - теплообменник Снегирь без вентилятора, газовая плита Снегирь Комфорт 1, труба газоотводная, подставка под газовую плиту, накладка на вентиляционное окно.
№2 - теплообменник Снегирь без вентилятора, газовая плита Снегирь Комфорт 2, труба газоотводная, подставка под газовую плиту, накладка на вентиляционное окно.
№3 - теплообменник Снегирь с вентилятором, газовая плита Снегирь Комфорт 1, труба газоотводная, подставка под газовую плиту, накладка на вентиляционное окно.
№4 - теплообменник Снегирь с вентилятором, газовая плита Снегирь Комфорт 2, труба газоотводная, подставка под газовую плиту, накладка на вентиляционное окно.
Если покупать теплообменник отдельно, то газоотводная труба и накладка на вентиляционное окно в комплект не входят.
При покупке любого теплообменника, либо комплекта с газовой плитой - контейнер для транспортировки в подарок! Причем данный контейнер очень удобно использовать, как компактный и устойчивый столик!
P.S. Количество в первой партии ограничено, а пред заказов и новых заказов уже очень много. В связи с этим возможны небольшие задержки по отгрузке.
С уважением, компания Снегирь.

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 18.09.2015
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
газовая плитка снегирь 2 + теплообменник с вентилятором + труба = 7800
купить комплект = 7700
экономия 100 за комплект ваще не интересно (страшненькую подкладку в расчет не беру - уж больно уродливо она выглядит)

До сегодняшнего дня я на низком старте ждал когда же Вы начнете продажи теплообменников (а особенно комплектов). Но теперь буду думать не торопясь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Newton писал(а):
газовая плитка снегирь 2 + теплообменник с вентилятором + труба = 7800
купить комплект = 7700
экономия 100 за комплект ваще не интересно (страшненькую подкладку в расчет не беру - уж больно уродливо она выглядит)

До сегодняшнего дня я на низком старте ждал когда же Вы начнете продажи теплообменников (а особенно комплектов). Но теперь буду думать не торопясь.

Добрый день! Немного поправлю стоимость, если брать по отдельности:
ТО с вентилятором - 4700; газовая плита Комфорт 2 - 2600; газоотводная труба - 500; накладка на окно - 150; подставка под плиту и ТО (очень удобная и надежно крепит плиту) - 300; Итого - 8250. Разница с комплектом - 550.

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +11/–14 
На форуме с: 13.12.2009
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
Хочется дождаться отзывов рыбаков, и задуматься о подарке себе на НГ))) скидка зарегистрировавшимся на сайте будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
ReXHunT писал(а):
Хочется дождаться отзывов рыбаков, и задуматься о подарке себе на НГ))) скидка зарегистрировавшимся на сайте будет?

Добрый день! Скидка всем форумчанам 3% в любом случае. Для получения дополнительной скидки 5%, необходимо быть обладателем любой палатки Снегирь и зарегистрироваться на нашем сайте.

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +11/–14 
На форуме с: 13.12.2009
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
SnegirFishing писал(а):
ReXHunT писал(а):
Хочется дождаться отзывов рыбаков, и задуматься о подарке себе на НГ))) скидка зарегистрировавшимся на сайте будет?

Добрый день! Скидка всем форумчанам 3% в любом случае. Для получения дополнительной скидки 5%, необходимо быть обладателем любой палатки Снегирь и зарегистрироваться на нашем сайте.

итого 8 процентов у меня уже есть))))
Жду отзывов рыбаков
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +18 
На форуме с: 08.12.2008
Откуда: Екатеринбург (ЮЗ)
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
SnegirFishing писал(а):
KrеNDеlь писал(а):
Подскажите, а не пробовали к этому теплообменнику вытяжную трубу сделать не прямой, а витую, по спирали? Внутри палатки имеется ввиду.
Ведь тогда она тоже будет греть воздух и больше охлаждаться к выходу!

ТО с прямой вытяжной трубой, отлично справляется с отоплением...


В том то и дело, справляется с отоплением с вашей горелкой, которая шпарит больше 2квт и как мне кажется высаживает 12л баллон за сутки.
А вы попробуйте провести замеры с гефестом-туристом (который у большинства). Если и с ней будет также тепло, сразу возьму такой ТО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Всем привет!!! Вчера привезли новый ТО с вентилятором, ну и понятное дело что сегодня с ТО который с вентилятором сразу на лед что бы проверить как он себя ведет, что от него ожидать, ездили с Павлом, ну и конкретика

ТО как и показывал Денис раньше идет в пластиковом контейнере, в него так же входят и газоотводящие трубы, войдет и горелка со шлангом
очень понравились габариты, т.е цифры размера я конечно знал, но когда видишь в живую это другое, ТО очень не большого размера, но правда соотношение размера и веса как то не очень сочетаются, вентилятор прикреплен к ТО (прикручен), да бы не путать + и - на плюсовом проводе завязали узел, труба сделана из пяти частей, длинны хватает, труба не гудит и не воет, развальцовка стыков (сочленения труб) сделана слегка прослабленная (не плотная) уверен что сделано это для обеспечения безопасности (порыв ветра, сосед под чаркой чая) вдруг какой из этих факторов повлияет на стенку палатки где стоит ТО, в общем отыграет труба газоотводная, а ТО останется стоять на месте (сталкивался с этим в сильный ветер, у товарища при слабо закрепленной палатке приподняло стенку и юбка влетела в горелку краем, без ЧП обошлось , но маленькая дырочка осталась в низу палатки, а произошло это потому что труба жёстко крепится к ТО и стенкой палатки при порыве ветра приподняло трубу и соответственно ТО над плиткой), может где то пропустил в объяснениях Дениса по ТО, но к приятному удивлению обнаружил проволочные фиксаторы ножек, т.е. ножки самопроизвольно не сложатся так как передняя и задняя фиксируются стопором, вентилятор дует очень прилично, т.е. по мне так переменное сопротивление (димер) так и просится туда, тепло съём хороший (хоть и применена сталь для изготовления) этот малыш прогреет четверку на раз, но при его габаритах он в ней будет не заметен, по КПД, беру свои слова назад, честно, ожидал что будим греть улицу, но это на практике оказалось далеко не так и тепло съем все таки на высоте, труба газоотводная не горячее чем на ТО Снегирь 2 и выхлоп на улицу даже без отверстий компенсаторов тяги не велик (приборов нет, но по ощущениям температура на выходе из трубы примерно такая же как и у Снегиря 2)
Итак подведу Итог.
Понравилось, малый размер, предусмотренная безопасность от опрокидывания ТО, в виде не тугой газо отводящей трубы,фиксаторов ножек, хороший КПД (жаль нет приборов очень интересны параметры в цифрах для сравнения прежней модели и новой) малые тепло потери на улице. достаточно приличный поток воздух на выходе из ТО (при таком обдуве все нижние углы палатки будут сухими, да же те что прикрыты столиком, креслом и.т.д), удобный контейнер для перевозки (легкий, вместительный, жесткий) сегодня применяли его в качестве столика для перекуса, чуть не забыл, а это важно, высота ТО подобрана под горелку Снегирь так, что конфорка с пламенем полностью закрывается ТО и доступа к пламени нет даже с боку, т.е что бы что то попало в открытое пламя нужно подсунуть снизу и приподнять в верх, а это значит что вероятность возгорания посторонних предметов максимально низка.
Что не понравилось
Конечно же вес 4.7 кг против 3.2кг. у старого (но габарит по моему вполне компенсирует разницу в полтора кг. и на работу ТО не влияют), не стоит защиты на вентиляторе от попадания инородного предмета в лопасть при работе (чревато повреждением лопасти, за два года пользованием старым с открытыми лопастями у меня ни чего подобного не произошло, но вероятность есть, а это уже плохо), провода конечно же можно было поставить разным цветом, красный плюс, черный минус как обычно принято, но узлом тоже метят и сам так делаю всегда если нет возможности поставить провод на плюсовую клемму красного или теплого цвета, тоже не критично, но опять же есть шанс по незнанию зачем там узел можно грохнуть вентилятор при переполюсовке.
Ну вроде все описал, ни чего не приукрасив и не утаивая недочеты, именно недочеты так как на работу ТО и выполнение его назначения все перечисленное ни как не влияет.
Ну и пару фото
Юбку у палатки не присыпал хоть и ветер был сегодня по данным гис метео 5м\с так как нет смысла, поддувание итак исключено, а я ленивый
Паша сидит одетый так как только все установили и спешил его пофоткать, а потом уже непосредственно заняться тестом ТО ну и конечно же порыбачить, но Пашка умудрился уже отличится балансирчиком.





  
Рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 18.09.2015
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
гуру фотошопа? ))) отличился балансирчиком он))))

надо морозов дождаться, а то не показательно пока...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Newton писал(а):
гуру фотошопа? ))) отличился балансирчиком он))))

надо морозов дождаться, а то не показательно пока...


Вы про то что рыба уже задубела, так я и не пишу что поймал он ее в палате, пока я все устанавливал Пашка поймал, а минус десять с таким ветром дело свое сделать успели Very Happy показывает так просто, для наглядности что на рыбалке Very Happy
Не показательно что, что тепло потери на выходе из трубы не невелики, или что габарит маленький, или про узел на проводе, что именно не показательно?
В палатке 3Т при такой погоде жара была конкретная, при этом горелка работала по минимуму, не берусь судить о мощности по визуальным или физическим ощущениям, могу точно сравнивать со Снегирем 2 и горелкой гефест в комплекте, новый ТО по производительности и КПД не уступает, по весу проигрывает, но по размерам победитель однозначный, все что описал по трубам так же считаю большим плюсом для безопасности
  
Профи


Репутация: +11/–14 
На форуме с: 13.12.2009
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
Друзья, кто нибудь еще брал ТО от снегиря?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Печки "СНЕГИРЬ"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика