Ответить на тему   вывод темы на печать
Снаряжения для ходового спининга.
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 06.06.2013
Откуда: Екатеринбург(ЮЗ)
Сообщений: 133
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Хотелось бы обсудить то кто какие какие использует рюкзаки ,разгрузочные жилеты , забродники и другие приспособы.
Кто как хранит рыбу при ловле на спиннинг с берега.
Как постоянно под рукой держать подсак и т.д.
Мне кажется это многим будет полезно особенно тем кто только начинает.

Сам использую Пояс-держатель удилища Stakan 1 оч полезная вещь удобно менять снасть или снимать рыбу , удилище не ложа на землю.
В него можно закрепить нож, плосканки и др.

недавно купил рюкзак rapala tactical bag уже успел опробовать тоже понравился сам рюкзак оснащен отделом под гидратор под воду что позволяет пить на ходу не отвлекаясь, больщой отсек под коробочки со снастями. дополнительные маленькие кармашки для мелочи.
Передний отсек отстегивается, есть отстегивающаяся подушка для крючков. отдел для не больших коробочек , закреплен аналог ретривера .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +24/–4 
На форуме с: 25.11.2013
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 1670
   Ответить с цитатой
Хороший рюкзак. У меня попроще, мне он нужен для того, чтобы носить катушку и термос с закусью. Все прочее в жилете. Спиннинг при перезаряжании затыкаю за поямной ремень. Рыбу храню так: для нее есть специально обученный пакет, туда по ходу следования подбрасываю охапку крапивы или листьев орешника, что подвернется. Если иду на озера за окунем, то для него есть 1,95л коробка из-под сока.
с ув. Ив.

_________________
...не прыгайте с финкой на спину мою из ветвей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 06.06.2013
Откуда: Екатеринбург(ЮЗ)
Сообщений: 133
   Ответить с цитатой
Что все остальные исключительно с лодки ловят?

_________________
http://meser.ru/
8-909-011-09-09
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Давно с лодки не ловил, по берегам бегаю последнее время... ПисАл в другой ветке - жилет Шимановский и спин, собранный возле машины... К жилету пристёгиваю все нехитрые прибамбасики: рыбацкие ножнички, экстрактор, обычный пакет "маечка" под рыбу - одну ручку пропускаю в кольцо жилета и завязываю на узел со второй ручкой... Про крапиву Ваня добрый совет дал, но мне оно пока не надо - часик-другой побегаю и к машине возвращаюсь. Иногда в вейлерсах и забродных ботинках, чаще - в чём придётся (жилет и спины в машине живут)...
Неудобства:
- если взял твичёвый спин, о мдж не помышляю;
- взял спин под мдж - о воблерках можно забыть;
- нет стакана под спиннинг, всегда приходится его класть на землю либо опирать на кусты;
- пакет под рыбу - совсем не по феншую...
На часок-другой в принципе хватает, на полдня-день - не знаю, не пробовал пока, некогда как-то...
Рюкзачок есть с барахлишком, но тоже в машине оставляю - коробочки с приманками и фурнитура распиханы по карманам жилета... Сегодня задумался о разгрузке в виде пояса со стаканом, но не искал пока - не горит...
Вот и вся нехитрая снаряга... А что тут добавлять-то? Думал ещё о корзинке плетёной (под рыбу), но как ей пользоваться при ловле взабродку - ума не приложу... Хотя красиво так-то Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

А, ещё в рюкзачке мешочек специальный под рыбу был непромокаемый... Но тоже неудобно: поймал рыбу, снял рюкзак, достал мешочек, убрал рыбу........... в общем, как у Райкина Laughing , не вариант.

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–4 
На форуме с: 25.11.2013
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 1670
   Ответить с цитатой
В общем, Леша,тебе сильно мешает машина, поскольку речь идет в основном о ходовой рыбалке. Здесь сколько минусов, столько и плюсов...ладно. Мы же говорим не о тактике, а о полезных вещах и приемах?
Спиннинг можно втыкать в сапог, оч.удобно, особенно в забродник. Корзина в форме армейского котелка - мечта многих, у меня была бы - так носил бы. Рыбу хранить - да, тут холодильник в машине мог бы избавить от проблем. Но, поскольку я не автозависимый, сохраняю ее по-народному ( главное - не потрошить, не чистить и желательно не убивать). Ну а если еду с ночевкой ( в этом году еще ни разу), то приходится солить, втирая соль "против шерсти".
с ув. Ив.

_________________
...не прыгайте с финкой на спину мою из ветвей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 16.08.2013
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 438
   Ответить с цитатой
Сегодня опробовал стакан s55 от идеяфишер: впечатления вполне положительные, для городского ультралайта вполне хватает, если бы не нужно было катушку везти, то вообще можно было бы им и ограничиться, а так ещё слинг с собой вёз с документами и катушкой.

_________________
Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
ADRazov писал(а):
Что все остальные исключительно с лодки ловят?

Да нет, не все. Просто есть путь такой - начинаешь заниматься чем то увлеченно и покупаешь всякую ебайду, включая розовые бантики. А потом приходит понимание, что много лишнего, обременительного и ненужного, к тому же постоянно что-то легко забыть: в машине, дома, на рыбалке, в машине у товарища, на реке. По сути:
- А для хорошего для рыбака удочка только нужна и река (С)

Просто все этот путь уже прошли, а ты в самом его начале - каждому свои грабли (ну или просто бабос шальной-халявный начал появляться, вот и сливаешь его на что ни попадя).

Я это всё как бы не в обиду, сам это прошёл, а к тому что про снарягу тут уже итак тысячи мегабайт написаны. К тому же, что одному удобно, то другому - недопустимо бывает.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 06.06.2013
Откуда: Екатеринбург(ЮЗ)
Сообщений: 133
   Ответить с цитатой
Rusik-ekb, что из того что я описал лишнее? Рюкзак или стакан?
По поводу пути который должен пройти каждый и без этого ни как, тут я соглашусь рыбачу еще на фидер ( вот на нем и понял что много лишнего не к чему) То что не один гигобайт написан , смотрел подобных тем про спиннинг не увидел по этому решил создать мне кажешься не мне одному она будет полезна. Хотя бы для того чтоб сделать правильный выбор с первого раза и не повторять чужой плачевный опыт!

_________________
http://meser.ru/
8-909-011-09-09
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +4/–2 
На форуме с: 20.11.2009
Сообщений: 449
   Ответить с цитатой
ADRazov писал(а):
Rusik-ekb, что из того что я описал лишнее? Рюкзак или стакан?


Для ходового спиннинга использую: сумку фирмы "Версус" с плечевой лямкой и фиксацией на поясе. Модель не помню, черная, в комплекте шли две коробки, валяются где-то в гараже. Сумка удобная тем, что в ходовом положении задвинута на поясницу, её не слышно и не видно. При перевязке - спиннинг в голенище забродника, сумку передернул на пузо - и работай обеими руками. Удобно. К такой экипировке пришел от рюкзака, с которым однозначно неудобно и спина потеет. Стакан - лишняя трата денег.

_________________
C&R
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–4 
На форуме с: 25.11.2013
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 1670
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Я за день прохожу 12-15 км, и стараюсь лишнего с собой не нести. Закидываю на каждых 5-10метрах, забываю даже про термос с чаем, к тому же от рыбы вес прибавляется(не намного, но стабильно). Что у меня всегда с собой: пара коробочек приманок, нож, острогубцы (они же экстрактор),ветровка непромокаемая. Да, наверно, и все. Безмен и рулетку оставляю дома, ибо кого сейчас чем удивишь. Ну, поздней осенью есть перчатки неопреновые.
с ув. Ив.

_________________
...не прыгайте с финкой на спину мою из ветвей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +100 
На форуме с: 05.03.2011
Откуда: Нежный Тагил
Сообщений: 1234
   Ответить с цитатой
Ян Цзы, Не перевелись ещё лоси в русских селениях!!!!+100500
А я приобрёл на форуме сумочку от Кабеласа(типо спортивной,но непромокаемое дно и куча карманов).Доволен как гипопотам .Там у меня всё и для всего.Ну чуть тяжеловата не беда!

_________________
Сомнение -РОСКОШЬ,которую я не могу себе позволить.
904-98-48-624
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +24/–4 
На форуме с: 25.11.2013
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 1670
   Ответить с цитатой
Летягин Сергей, сумка, это, конечно, красиво и удобно, но не когда весь день на ногах. Пусть лучше оба плеча устают равномерно. Небольшая рюкзачная практика имеется...
с ув. Ив.

_________________
...не прыгайте с финкой на спину мою из ветвей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 20.09.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Ответить с цитатой
Для ходовой и не только рыбалки уже 2 года использую вот этот девайсик:



Очень удачная модель - влазит все и даже больше-)) Называется - ЖИЛЕТ РЮКЗАК AIRFLO OUTLANDER VEST BACK PACK. Кому интересно - брал в П. ценв 3500 р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1092
   Ответить с цитатой
Для себя выбрал и пользую:
http://mixalewa.tiu.ru/p6417020-sumka-rapala-sling.html
За спину закинул,ничего не мешает.Есть отдел род катушку,отдел под мелочь(овсеты,поводки,вертлюжки,застежки).Две коробки внутри на липучках.Удобно,при смене приманки или перевязке,работаешь обеими руками.Каркас сумки жёсткий,ничего не перегибается

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 02.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 537
   Ответить с цитатой
zloy*zloy, А где в этой сумке отдел под катушку? Вроде внутри 2 коробки плотно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 16.08.2013
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 438
   Ответить с цитатой
RIZ, наверное с моделью промашка вышла, там три размера у этого слинга, по ссылке самый маленький вроде. В размерах побольше наверное есть. Ну или мы чего-то не видим на фото, что есть при живом осмотре Smile

_________________
Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1092
   Ответить с цитатой
RIZ, На картинке сразу поперечная молния(получается сразу справа от основных отделов)

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 02.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 537
   Ответить с цитатой
zloy*zloy, Ручку у катушки откручиваешь, чтоб вошла?
Там вроде карман не жесткий... можно дужку у катушки погнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–4 
На форуме с: 25.11.2013
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 1670
   Ответить с цитатой
В прошлом году в ЮТубе видел жилет нахлыстовика - запомнился тем, что карманы откидываются и фиксируют
ся параллельно воде, как бы полочкой, для удобства перебирания приманок...
хотя я не об этом. Вернусь к вопросу сохранения улова. Вчера-сегодня был на рыбалке;насшибал кучу голавля, причем такого, утопить которого не поднимется рука. Каждому: соль под чешую от хвоста к голове, + еще под жабры, и каждого в отдельный лопух. ( прикольно смотрится, как голубцы). Потом всю эту могучую кучу на берег, где сквозь галечник струится родник, т.е., в самую холодную точку, и сверху наклал из того же ПГСа некий скифский курган - от лисы (знаем мы ейные штучки, сколь раз рыбу крала прохиндейка...)Ну и вот - привез рыбу домой, она так и не завоняла, хотя жара была. Часть засолил, часть пожарил, и вчерашнюю от сегодняшней было не отличить. Рыба - голафь калиброванный, 300-500г. Бывает и больше, но за ним ехать дальше.
с ув. Ив.

_________________
...не прыгайте с финкой на спину мою из ветвей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
ADRazov, вообще то я написал про то, что лишнего у меня много. Плюс, теперь приходится ещё раз проходить этот путь, только теперь уже с больной спиной - и та же самая петрушка.


Ян Цзы, ещё лучше соль морская - попробуйте для начала дома присолить рыбку для эксперимента - возвращает рыбу "назад" во времени, но только не уже испорченную.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Снаряжения для ходового спининга.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика