Ответить на тему   вывод темы на печать
Браконьерство!!!
Новичок


Репутация: –1 
На форуме с: 13.05.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой


Куда обращаться , если вы узнали о факте БРАКОНЬЕРСТВА????

Горячая линия
(3452) 33-85-45
(для сообщений о фактах браконьерства)
Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области

620014, г. Екатеринбург, ул. Московская, 11, офис 501. Адрес эл.почты для официальных обращений e-mail: goscontrol66@noturfish.ru
тел. +7 912-999-67-69

8-343-376-86-11


Сегодня 03.06.05 в 9-00 опаздовал на работу и пришлось ловить попутку. Водила разговорился за хорошую погоду и поведал что завтра собирается на Рефтинское вдхр. с электроудочкой, говорил что поднимает таким образом 200-300 кг.
Сообщаю гос № этого гада 889 кн - красная пятерка.
Смерть браконьерам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Забавный сюжет на НТВ:
В необычной деревне на улицах ловят карпов и «золотых рыбок»
Маленькая Венеция в Свердловской области. Деревня, построенная на одном из озёр, в отличие от своего итальянского прототипа, не может похвастаться роскошью. Более того, она в любой момент может превратиться из «уральской Венеции» в «уральскую Атлантиду». Репортаж корреспондента НТВ Инны Осиповой.

У тех, кто живет здесь, нет ни адреса, ни прописки. Несколько десятков домиков возвышаются посреди озера. Из-за соседства с местной электростанцией оно не замерзает круглый год. Рядом рыбное хозяйство, поэтому карпы и лещи на водных улицах поселка не переводятся.

Деревне на воде больше 30 лет. Домики, хотя и с маленькой жилплощадью, но полностью благоустроены — есть газ, печи, бани, в некоторых даже электричество. Единственный транспорт — лодки.

Виктор — местный старожил, поселился здесь после освобождения из тюрьмы. Недвижимость в уральской Венеции бесплатная, если чье-то жилье освободилось — можно занимать. Во внешний мир Виктор выходит, точнее, выплывает, редко. Он даже не в курсе, кто сейчас президент России.

В рыбацкой деревне нет стражей порядка и органов власти, но есть свои законы и водные границы. Лов рыбы на чужой территории запрещен. Электроудочка тоже не приветствуется — это карается депортацией из поселка. Исключение только для одного приезжего рыбака — чемпиона по самбо: попросить его сматывать электроудочки никто не решается.

Рыбалка для местных — и основной источник дохода и смысл их жизни. Предания о том, кто какую рыбу поймал, передаются от поколения к поколению.

Самая большая удача поймать «золотую рыбку». Эта аквариумная порода рыб прижилась здесь из-за аномально теплой воды. Единственное желание, которое загадывают местные жители «золотой рыбе», чтобы «уральская Венеция» не стала «уральской Атлантидой», ведь руководство электростанции, которой принадлежит водоем, собирается снести поселок.


особо приколол меня следующий пассаж: Электроудочка тоже не приветствуется — это карается депортацией из поселка. Исключение только для одного приезжего рыбака — чемпиона по самбо: попросить его сматывать электроудочки никто не решается.
Знаю я этого господина

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Мишган,

Вы руками на водоеме размахивайте пожалуйста, много таких видали активистов - толку мало.

Мы еще и ногами умеем Laughing , а вобще я прищол к очень неприятоному для Вас всех выводу Crying or Very sad

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Ну,хоть куда-то наконец пришёл,слава Богу. Mad
Может ,наконец прекратится спам... Cool

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
А почему только к сетям и электроудочкам такой негатив? Разве не багрят рыбу в нерест? А сколько еще запрещенных орудий лова? Даже здесь на форуме обсуждают куда поехать в запретное для рыбалки время и как обойти рыб. инспекцию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
Скгодня звонил в Областную инспекцию. Можно подъехать и отксерить правила рыболовства по Свердловской области. Если кто рядом работает или живет, может заедет и вывесит на форум. Тогда будет видно чем нельзя ловить, как нельзя ловить,Сколько нельзя ловить, а то все уперлись в эти сети и больше ничего не видим. Для меня человек если ловит на сети с лицензией, не браконьер, а законопослушный гражданин. А может это нам удобно не знать этих правил? Инспекция находиться на Вайнера во дворах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 07.07.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
А более точный адрес есть? Или телефон? Режим работы? Я после работы каждый день по Вайнера домой иду, если по времени подходит могу и заскочить.

_________________
Мой телефон 922-212-78-14 с 22.00 до 6.00 очень злой и неприятный собеседник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
Givik писал(а):
А более точный адрес есть? Или телефон? Режим работы? Я после работы каждый день по Вайнера домой иду, если по времени подходит могу и заскочить.


Вайнера 9-А тел. 371-33-65 , 371-63-43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
Ushakov писал(а):
Скгодня звонил в Областную инспекцию. Можно подъехать и отксерить правила рыболовства по Свердловской области. Если кто рядом работает или живет, может заедет и вывесит на форум. Тогда будет видно чем нельзя ловить, как нельзя ловить,Сколько нельзя ловить, а то все уперлись в эти сети и больше ничего не видим. Для меня человек если ловит на сети с лицензией, не браконьер, а законопослушный гражданин. А может это нам удобно не знать этих правил? Инспекция находиться на Вайнера во дворах.

Похоже ни кто рядом не живет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Судя по данным опроса, проведенного накануне Дня защиты животных, три четверти
наших сограждан (76%) убеждены в том, что защита животных . важная проблема.
Только 14% респондентов не считают ее таковой (некоторые из них, как следует из
ответов на открытые вопросы, уверены, что гораздо важнее . защищать людей, в том
числе от бродячих животных).

Отвечая на открытый вопрос о том, каким образом следует защищать животных,
респонденты чаще всего предлагают обеспечить им комфортные условия существования:
создавать заповедники и лесничества, бороться с браконьерством (20%), не
истреблять животных (13%) и организовывать движения в их защиту (4%), в целом
охранять природу и заботиться об экологии (7%). Отвечая на этот вопрос, довольно
многие говорили о необходимости защиты не только диких, но и домашних животных.

Респондентам был задан и вопрос непосредственно о домашних животных . о том,
нуждаются ли они в защите. Две трети опрошенных (65%) полагают, что домашних
питомцев защищать следует. Поясняя свою точку зрения, эти участники опроса
говорили, что в защите нуждаются бездомные (зачастую . выкинутые на улицу)
животные (18%). Многие в этой связи упоминали о жестоком обращении с нашими
"меньшими братьями" (15%), о необходимости должным образом ухаживать за ними,
вовремя оказывать им ветеринарную помощь (13%).

Придерживаются мнения, что домашние животные не нуждаются в защите, 17%
опрошенных: они считают, что те и так окружены любовью и заботой своих хозяев,
находятся под их защитой и ни в чем не нуждаются.

Идеи, высказываемые некоторыми защитниками животных, . отказаться от ношения
одежды из натуральной кожи и натурального меха или отказаться от потребления мяса
. не очень популярны среди наших сограждан. Первую из них поддерживает примерно
каждый четвертый опрошенный (23%), а вторую . еще втрое меньшая доля респондентов
(7%). Кстати, женщины готовы поддержать идею отказа от ношения мехов заметно чаще,
чем мужчины (28% против 19%); они также чаще соглашаются с идеей отказаться от
мяса (10% против 4% соответственно).

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 06.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 263
   Ответить с цитатой
Мой друг общался с егерем, тот ему расказал, что на Межевой Утке пять раз с поличным ловили электроудочников и все оказывались работниками МВД, и как думаете что им за это было Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 06.02.2004
Откуда: Нижний Тагил - Верхняя Ослянка
Сообщений: 2811
   Ответить с цитатой
shatun писал(а):
Мой друг общался с егерем, тот ему расказал, что на Межевой Утке пять раз с поличным ловили электроудочников и все оказывались работниками МВД, и как думаете что им за это было Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Ни х@я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Клево там, где нас нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 13.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 138
   Ответить с цитатой
Я знаю в Н-Тагиле 4 пруда где электроудочками промышляют одни менты, приезжают каждую пятницу вечером и бомбят, а попробуй что сказать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 06.02.2004
Откуда: Нижний Тагил - Верхняя Ослянка
Сообщений: 2811
   Ответить с цитатой
Слава богу, что не все они такие, двоих ментов знаю хорошо, на рыбалке с ними был, спин + поплавок, остальное категорически не приемлют.

_________________
Клево там, где нас нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Vlad писал(а):
Слава богу, что не все они такие, двоих ментов знаю хорошо, на рыбалке с ними был, спин + поплавок, остальное категорически не приемлют.
У меня трое знакомых из органов все только разрешёнными снастями ловят... Один раньше сеточкой баловался... теперь на спиннинг подсел, сеткой говорит не интересно.

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 25.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 350
   Ответить с цитатой
В прошлом году в марте на макаровское вдхр ездил проверить старые места и вот какую картину наблюдал местные ловят багрилками т е тройник и снизу груз - опустил дерг дерг и за пузо
Ловят гады все что мимо проплывает невзирая на размеры
А еще там мужик сеть ставил под лед, хотя вода спущена и течение дикое но както он ее туда засунул
Вывод раз каждый год назиму водоем сливают а остатки рыбов сетями и проими способами выбивают нефиг там делать
а браков надо брать и убивать так вот Twisted Evil

_________________
Рыбалка это не хобби, не увлечение, это состояние души человеческой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 06.10.2005
Откуда: Челябинск
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
Классик, убивать как то негуманно, чтоли, браканьерство какое-то Laughing , надо чтоб пользу они обществу, природе, государству, ну вобщем неважно кому лишь бы приносили. и штрафы, штрафы штрафы.
А по поводу силовых структур. так они чаше всего друг друга недолюбливают, так что надо просто правильно выбрать кому на кого жаловаться, хотя просто хочеться из мухи без всяких жалоб.








Пионер береги природу, МАТЬ твою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 06.02.2004
Откуда: Нижний Тагил - Верхняя Ослянка
Сообщений: 2811
   Ответить с цитатой
В выхи эти пловили карася в Курганской обл. С нас, только подъехали, слупили по 30 руб., можете, говорят, и не платить, не мы - рыбнадзор путевки проверяет. На льду уже рядом мужик орать начал, прислушался - оказывается, козел какой-то прямо по его лункам сеть тянет под лед, и вответ еще и на него орет. Ну, тут брака обломали чуток, он собрался и дальше двинул. Со льда выходили, мужик сеть снимал - битком забита. Говорят, там лицензии и на сети дают, это что, правда? Любительское рыболовство сетями?!?!

_________________
Клево там, где нас нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
Vlad писал(а):
В выхи эти пловили карася в Курганской обл. С нас, только подъехали, слупили по 30 руб., можете, говорят, и не платить, не мы - рыбнадзор путевки проверяет. На льду уже рядом мужик орать начал, прислушался - оказывается, козел какой-то прямо по его лункам сеть тянет под лед, и вответ еще и на него орет. Ну, тут брака обломали чуток, он собрался и дальше двинул. Со льда выходили, мужик сеть снимал - битком забита. Говорят, там лицензии и на сети дают, это что, правда? Любительское рыболовство сетями?!?!


Да, официально дают лицензию любому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Браконьерство!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 48  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика