Ответить на тему   вывод темы на печать
Браконьерство!!!
Новичок


Репутация: –1 
На форуме с: 13.05.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:


Куда обращаться , если вы узнали о факте БРАКОНЬЕРСТВА????

Горячая линия
(3452) 33-85-45
(для сообщений о фактах браконьерства)
Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области

620014, г. Екатеринбург, ул. Московская, 11, офис 501. Адрес эл.почты для официальных обращений e-mail: goscontrol66@noturfish.ru
тел. +7 912-999-67-69

8-343-376-86-11


Сегодня 03.06.05 в 9-00 опаздовал на работу и пришлось ловить попутку. Водила разговорился за хорошую погоду и поведал что завтра собирается на Рефтинское вдхр. с электроудочкой, говорил что поднимает таким образом 200-300 кг.
Сообщаю гос № этого гада 889 кн - красная пятерка.
Смерть браконьерам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Сеть была обозначена буйками? На ней была табличка с ФИО владельца? С каких пор на китайки стали лицензию выдавать
  
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19106
   Ответить с цитатой
Да гонит конечно, какая лицензия? на кусок китайки

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Сеть была обозначена буйками? На ней была табличка с ФИО владельца? С каких пор на китайки стали лицензию выдавать

Кроме всего,ОБЯЗАНА быть вложена копия лицензии. Wink
  
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 26.08.2015
Откуда: Лысьва
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Р. Барда район Исад, травили хлором. На берегу просыпали порошок. От местных слышал, что и выше по течению всё лето гадят. С электроудочками по Барде и Шакве прошли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
BorisAr, Это где?
  

 
   Ответить с цитатой
Пермский край
  

 
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Пермский край

Аааа!Это не наш регион.
  
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 26.08.2015
Откуда: Лысьва
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Пермский край Берёзовский район.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1541
   Ответить с цитатой
В последнее время всё чаще отмечаю. Если в лодке находятся двое, но спиннинг только у одного, да и спиннинг типа крокодила и приманка типа вертушки (глубина) 7-8 метров, очень часто это оказываются браки и где-то недалеко стоят их сети. Крайний раз на Белоярке в низовьях, плавают такие деятели, спином одним машут, мне ещё подумалось - любители, не поймать тут на вертушку. И тут мы цепляем одну сеть, потом вторую, чуть позже - третью Evil or Very Mad . Кричу мужикам - Ваши сети? Нет говорят, но рожи хмурые. В итоге у меня вся лодка в сетях, пришлось ехать на берег - жечь. Хотя, если бы рейд остановил нас на воде - виноваты бы были мы. Но резать и бросать такое кол-во сетей на дно - ещё то зло. На реках счас также браконьерят. Стоит лодка в берегу, в ней что-то типа удочки, но никто не рыбачит, а рядом притопленные китайки стоят. Совсем перестали с "кошками" инспектора плавать.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Ирбит писал(а):
Совсем перестали с "кошками" инспектора плавать.

Это не правда.Только у меня "кошек" штук 10,а у инспекторов и того больше. Wink
  
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
Привет,

Я только что подписал(а) петицию « Президенту Российской Федерации: Законодательный запрет на свободную продажу сетей и электроудочек ».

Это важно. Подпишете?

Вот ссылка:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D1%83-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA

Спасибо,

Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Молодцы!!!А мы ...
https://www.youtube.com/watch?v=gcFBZVmwlts

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
А мы ...

Кто мы? По ссылке Воронеж...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Kenst, Константин,расстраиваюсь,что мы так не можем организоваться.Возил письма Губернатору и получил кучу отписок. Crying or Very sad

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 17.01.2017
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 157
   Ответить с цитатой
http://reki-ozera.ru/zakoni/108890-pravila-rybolovstva.html - Я думаю всем будет интересно изучить данный документ

_________________
Люблю, знаете ли ПОШАЛИТЬ Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19106
   Ответить с цитатой
Skrubber, Это от 12 года, изменения произошли в 15, я про нормы вылова уточнял у нач.рыбинспекции... нет норм сейча

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 17.01.2017
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 157
   Ответить с цитатой
Батька-махно, Да, блин у меня Консультант+ что-то не работает, не могу проверить актуальность. Так что прошу прощение если дезинформирую. Embarassed

_________________
Люблю, знаете ли ПОШАЛИТЬ Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 17.01.2017
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 157
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):
Skrubber, Это от 12 года, изменения произошли в 15, я про нормы вылова уточнял у нач.рыбинспекции... нет норм сейча

http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minselhoza-Rossii-ot-22.10.2014-N-402/ - вот Вам действующая редакция

_________________
Люблю, знаете ли ПОШАЛИТЬ Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
По бракам
Новичок


Репутация: –1 
На форуме с: 10.03.2011
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):
Igrok, Серега, дак как некоторые тут считают" нет тела,нет дела" смысл чтото писать. я лично для себя выводы сделал окончательные, раньше для меня это были слухи, но сейчас, имея непосредственное отношение к борьбе с браконьерством, я лично услышал это от Павлюка, и я ему верю полностью!!
Ну а "друзьям", надо не другу звонить, а в рыбинспекцию, телефон действующий, там я думаю подтвердят , и все встанет на свои места.

Лично я , если кого на рейде поймаю с форума, полюбому об этом оглашу во всеуслышание!


Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Батьке-махно:
Сергей, хотелось бы узнать по поводу Шарташа. У меня товарищ проживает на Изоплите. Каждый день возит деток по берегу в садик и школу. Частенько наблюдает как проверяют сетки которые стоят во всю длину, (прошлый год)от карпятника до церкви. В прошлый год, на лодке, поздно вечером цеплял спинингом но вытянуть не смог, что смог порезал. Говорит, что его, увидели с берега и от апасалки примчался катер. Посмотрели что на вёслах и без рыбы, задали пару вопросов и ушли на базу. Первое; Сергей, а у Вас есть инфа по этому поводу?
Второе; Можно гонять на моторах по данному водоёму?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19106
   Ответить с цитатой
максим96, Про сети, да конечно знали все, но когда мы выехали на рейд в прошлом году, с Дмитрием Суворовым, инспектором и еще несколько человек, то озеро на два раза прошли кошками, а у спасалки вообще все изколесили... не нашли не одной тогда, видимо ктото слил инфу о рейде, по другому я это не могу объяснить,так как сам там был

Зимой не однократно просил сдать места сетей,но увы, не кто не сдал, а сам я не рыбачу на Шарташе

по моторам, вроде как можно, но как то странно, зимой на снежиках и других средствах гоняют,то есть не разрешают
А летом не могу точно сказать, уточню сообщу

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Браконьерство!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 40 из 48  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика