Ответить на тему   вывод темы на печать
Ресторанно-кафешный рейтинг:)
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Надысь был у меня в гостях один известный ресторанный критик. А зашел он ко мне сразу же после посещения бывшего легендарного кабака "Уральские пельмени", что под гостиицей "Исеть" . И гневен был до изумления! Оказывается, кабак пережил реконструкцию и обезображен до примитивного фаст-фуда. И даже тот момент, что фаст -фуд этот с намеком на русскую кухню, но все равно безобразно. И блюда - туфта, и цены не реальные.
А мне довелось три года назад, буквально перед реконструкцией, посетить этот кабак и даже успел в последний раз оценить легендарные пельмени "Три богатыря". Да и в прежние времена не раз в этом кабаке сиживал.
Кабак был, без сомнения, исторический - столько всяких дел эпохи агонии СССР и начала перестройки с ним связано. А вот всякие умельцы устроили для него художественную порку и тщательно вытравили из него былой дух.
Да и вообще меня подобная тенденция смущает - закрыли, например, знаменитую пельменную на Горького. А ее можно было как музей содержать - столько знаменитого народа там сиживало!
Вообщем, жаль, что традиции российского распития спиртного жестоко вытравляются из нашей жизни. А взамен - туфта американизированная!
Горько и обидно! Потому мы с критиком и пили до 05-00 утра...

Та самая рыбка писал(а):
А "Уральские пельмени" - испортили!!! Evil or Very Mad согласна на 100%.

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Жалко про пельменную на Горького... эТо рядом с ГИМСОМ? Я тоже с 89 года и по 2000 не один десяток порций пельменей там съел... Давно уже там не был, но жалко все равно как-то... По-моему она всегда очень посещаема.

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Еще очень обидно за явное стремление властей уничтожить такие признаки культуры как "Рюмочные", "Чайные", просто пивные и насадить вместо них кольно-пепси-пивняки под зонтиками. Я думаю, что элемент ментального обмена народа пилится под корень. В прошлом годе в одной из деревень увидел заведение с надписью "Чайная" - душа отдохнула.
Жалко эти великолепные точки, где можно было пить водку гранеными стаканами и закусывать селедкой с луком ...

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: г.Уфа
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
В прошлом году, в Москве на Пятницкой дом 25. Рюмочная отличная, в меню с удовольствием увидел "русскую закуску" - сельдь с варёной картошечкой под маслицем с лучком. С удовольствием парочку рюмок водочки пропустил. Вот стопок гранёных не увидел там, к сожалению.

Гарик писал(а):
Там же на Таганке "Корчма". Интерьер и кухня соответствуют названию. Музыканты играют родные мелодии, поют - закачаешся (чувствуется консерваторское образование Smile ). Горилку (своего закваса и отменного качества) подают с шмоточком сальца приготовленного исключительно в украинских традициях (у нас манагер з Киева потсоянно на тусовки привозит). В общем отдохнуть там можно душой прекрасно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Меня тоже эти фастфуды напрягают!!! Меню на одной странице (а-ля. как сделать ужин на скорую руку), одно брендованое пиво из крана, интерьер типа "быстро схавал и пошёл вон, другие хотят денег отдать!!" пластиковые ложечки-вилочки, очереди у кассы, девочки в кепочках, и ... а кстати. цены-то такие откуда?
Тусовочные наливайки искореняются, но ничего не предлагается им взамен, ниша опустошается. Недорестораны, тянущие только на кафе; недокафе, тянущие на закусочные, закусочные - просто быдловатые помойки!!

Соточку выпить негде!
и как можно бороться с пивным алкоголизмом у молодёжи , если нигде кроме пива нет нифига?
Я б вот в Троекурове жил, тока даже если у меня деньги бы были, то тусовки интересной там всё равно не собрать, благосостояние разное.
Один оплот собутыльной демократии и остался по-моему, гастроном на толмачёва, слава богу пока не закрыли!

Та самая рыбка писал(а):
А я вот Троекуровъ не люблю почему-тоSad не нра и все тут.

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 05.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2876
   Ответить с цитатой
А "Медвежью Падь" вот все никак не сподоблюсь посетитьSmile
у меня в фаворе - Балкан - ГрильSmile абажжжаюSmile

Гарик писал(а):
Рыбка, попроси любимого сводить в Гамбринус. Мест посадочных там минимум. Кухня хорошая (был там в последний раз месяца 3 назад, сейчас не знаю). Можно уютненько посидеть и пообщаться спокойно.
Правда селедочка влатвская там стала не столь вкусна...
Или в Казну, в каминный зал....


Та самая рыбка писал(а):
Гарик, в Гамбринусе я былаSmile согласна, уютное местечкоSmile только под их столиками у меня ноги не поещаются....
что касается кухни - мне понравилось все,за исключением "Цезаря" - они в него кладут китайский салат, а должен быть листовой...поэтому создается впечатление, что там капустаSad которой в Цезаре не должно быть по определениюSmile
а вот куриное филе в вишневом соусе и жареный сыр - весьма хорошиSmile

_________________
Блондинка с душой флибустьера. Теперь уже просто мечта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Мне вот нравится "Обжорка". Вкусно, недорого, демократично. Но там только перекусить. А насчет выпивки тяжко, поскольку курить нельзя...

Та самая рыбка писал(а):
ШвабраSmile Сергей, "Обжорку" поддерживаю! Я там бываю иногда в выходные, после затяжных и выматывающих походов по магазинамSmile как правило из Универбыта - туда прямой путьSmile действиетльно, все вкусно и недорогоSmileSmileSmile очень люблю их вареникиSmile и морс клюквеный! Cool


Shvabra писал(а):
А еще хороши блинчики томленые! Но там иной раз они слегка пересушенные встречаются... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Но редко - видимо, зависит от кока.


Та самая рыбка писал(а):
Да-да-да!!! томленые хороши.(у меня из муж любитSmile)...и еще я там люблю блинчики с черникой.

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
А не подумать-ли нам, господа, о выборе заведения для ежедневных тусовок лиговцев по интересам? Шамхор, конечно, хорошо, но редко, не всем удобно, да и окружающая атмосфера там... ну нету уюта, короче. Лена, мож отдельную темку под это дело откроем? Иногда вечерами случается грустно, хочется общения, думаю не мне одному, было-бы такое место, обязательно туда бы направился.

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 05.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2876
   Ответить с цитатой
А еще нежно люблю кофейню "Шоко". На мой вкус - там лучший салат "Цезарь", вкусные тортики, уютная атмосфера и приятное обслуживание.
Еще нравится "Гордон"в Большом Урале.

Shvabra писал(а):
Та самая рыбка писал(а):
А еще нежно люблю кофейню "Шоко".

Там (что ныне крайне редко) чай очень правильно заваривают (зеленый типа "Порох", к примеру).


Marx писал(а):
Та самая рыбка писал(а):
А еще нежно люблю кофейню "Шоко". На мой вкус - там лучший салат "Цезарь", вкусные тортики, уютная атмосфера и приятное обслуживание.
Хе-хе, а девочки очень там всякие французские супчики-пюре любят, а я не могу заставить себя их попробовать, один вид отталкивает. А вот ручьёвую форельку там испортили Sad а так мне рекламировали!!!


Та самая рыбка писал(а):
кюSad не люблю супчики-пюреSad у меня сразу какая-то ассоциация с гастритами и прочими болезнями, требующими диеты - хотя, понима, что это глупоSmile
форельку я там не ела - а вот лосось под сливочным соусом очень даже ничегоSmile Cool и еще там вкусный кокот овощной с куриной грудкой.... и чай... и тортики... и вообще...Smile надо в субботу туда наведаться Idea

_________________
Блондинка с душой флибустьера. Теперь уже просто мечта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Вот был лет пяток назад такой проектик по заказу одного деятеля, в Лондон слинявшего. Счас он сюда приезжает песенки попеть и очередной туфтовый диск написать.
Он хотел в свое время кафе смолотить. Моя Ксенька скреативила, но деятель бабки вложить не успел. Даже жалко - было бы прикольно.

АЛЯСКА

Лениво скрипнула массивная дверь. В углу покачивалась тяжелая лампа, освещавшая задумчивые мужские лица. По крепкой, даже на вид, деревянной стойке бара передвигались, будто сами собой, массивные кружки. Можно сказать, что здесь было прохладно, но настоящие мужчины предпочитали говорить «свежо» и, принимая кружку из рук огромного бармена, лениво закуривали. Тихо потрескивали дрова в камине.
Бар – не отапливаемое помещение, куда можно зайти с улицы и, не раздеваясь, посидеть у стойки, выпить пива или чего-нибудь покрепче, закусив горячими бутербродами.
Массивная дверь, слегка приоткрывшись, пропустила в бар шум голосов и позвякивание стаканов. Но иногда эти привычные звуки прерывались сухими незнакомыми щелчками, словно приглашающими зайти.
Огромный зал. Основательные добротные столы, широкие удобные лавки. Шкура старого медведя на одной из стен. В полумраке поблескивают ружья и пистолеты. Тихая нежная музыка успокаивает. Но вот она отзвучала, и музыканты заиграли что-то бесшабашно-веселое. Сидящая (и видимо давно) за ближайшим столиком компания, принялась отплясывать нечто самопроизвольное. Присоединились и другие. В толпе слегка нетрезвых господ выделялась одна пара: легко двигаясь, они словно обволакивали танцующих, то, расставаясь, чтобы привлечь к своему танцу гостей, то соединялись вновь и продолжали свое движение вдвоем.
На несколько минут музыка умолкла. Вновь стали слышны таинственные сухие щелчки. Неслышно скользили по деревянному полу официанты, разнося бутерброды и сэндвичи огромных размеров, кружки и стаканы, за цветным стеклом которых не угадывалось их содержимое. Чучело огромного бурого медведя преграждало вход в следующее помещение. Если в большом зале иногда, в общем гомоне, были явственно слышны женские голоса, то из-за грубого полога, охраняемого медведем, доносились голоса, в основном мужские.
Большой зал – минимум изящества, грубая природная красота. Коллекция оружия, чучела на стенах. Людские ресурсы –музыканты и пара профессиональных танцоров.
Бурый медведь и полог остались позади. А впереди – небольшое помещение, отличающееся от предыдущего изяществом интерьера и суровостью нравов. Клуб не джентльменов, но мужчин. Столики поменьше, вместо лавок – массивные стулья, которые кому-то даже захочется назвать креслами. Приглушенный звук музыки из соседнего зала, девушки-официантки. Собравшиеся с интересом слушают знающего человека. Тот, прихлебывая пиво, не торопясь рассказывает о жизни и любимом деле.
А после беседы, взгляды обращаются к оружию. Но не тому, коллекционному, которое бережно берется в руки и к которому отношение почтительное, а к другому – попроще. Его берут в руки не для того, чтобы восхищаться, а для того, чтобы прищурясь, сделать пару выстрелов по мишеням, что на стене. Вот она, разгадка таинственных сухих щелчков – это звуки выстрелов… Молчавшие до сих пор мужики, заключают пари, хозяин бара принимает ставки и громко объявляет: «Выбившему 50 очков — пиво за счет заведения!».
Мужской клуб – помещение средних размеров, куда приглашаются «люди интересной судьбы». С ними – общение в непринужденной форме (никаких журналистов!). Часть клуба – тир. Где можно развлекаться в свободном режиме, а можно принять участие в клубном турнире.
«Аляска» пройдена. В обратный путь: из мужского клуба, мимо бурого мишки, через большой зал и зимний бар – на улицу. Туда, где ждет упряжка настоящих лаек – лучшая забава для детей и взрослых. Сделав прощальный круг, посетители расстаются с «Аляской». Вслед им глядит всегда печальный северный олень и монотонно гудит ветряк.
Перед входом – покачивающийся фонарь, во дворе – зимой лайки, снежные горки, ледяные фигуры.

Та самая рыбка писал(а):
Здорово!Smile жаль, что не реализовалось...
а я слышала, что какой-то ресторанчик открылся типа с северной кухней - оленина/строганина всякая и т.д.

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Вот смотрю на аватару Shvabra и думаю - когда "Вечера на хуторе" будут обсуждаться Question

Та самая рыбка писал(а):
АлексейSmile так сам расскажи про "Вечера на хуторе"Smile я вот там никогда не была...


tile писал(а):
Если холестерин не страшен, то надо побывать. Самтрестовская горилочка к борщу, протертое сало, кровяные колбаски да и много еще всего интересного. Горсть фестала перед и с такой едой много можно выпить.


Та самая рыбка писал(а):
а вареники с вишней есть? люблю до умопомрачения...


tile писал(а):
Думаю да. Это ближе к десерту - не мой конек.


pin писал(а):
А в подвале у них "сушилка" - суши подают и бильярд Exclamation


Та самая рыбка писал(а):
в украинском ресторане - суши?!?! Shocked Shocked Shocked Абалдеть...


pin писал(а):
С отдельным входом со стороны двора.


Shvabra писал(а):
А насчет "сушилки" - лучше бы они ринг для депутатиков создали. Народ бы строем попер Laughing Laughing Laughing


tile писал(а):
Сушилки нет давно, только название осталось. И сверху еду не носят, нечего там делать кроме шары покатать.


pin писал(а):
Да... давненько я там не был, а вот когда посещали это заведение и еду сверху носили и суши подавали и бильяд был приличный. А сейчас чаще всего снимаем VIP-зал в 5 звездах.


Усатый писал(а):
Крайне положительные впечатления о " Вечерах на хуторе", Декабристов 9. Поскольку предпочитаю традиционную кухню, всё там по душе, особенно борщ классический, к которому, по умолчанию, подаётся 25гр горилки в гранёной стопке, по началу увиливал, поскольку за рулём, потом забил, после такой еды эти 25 гр можно рассматривать, как эндогенный алкоголь Very Happy Такой борщ ел только в ресторане Гурман,( в Аркадии ) в Одессе...Вот только живая музыка убивает, начинают часов с 20...Лучше до..Из яп. прикольно кафе Мио, на 4 эт в Гермес- плазе, всегда есть столики, приятный вид из окна с 4 зтажа, спокойный, ненавязчивый музон, вечером свечи на столах. Нравится суп Кармен, креветки в кляре, очень приятны роллы Филадельфия с крабовым мясом ( при заказе надо упомянуть ), классный горячий, действительно, шоколад, сверху сливки- нигде такого не пробовал, обычно дают густое какао, мороженое очень даже гуд...


Shvabra писал(а):
Усатый писал(а):
Крайне положительные впечатления о " Вечерах на хуторе"

там еще самое поразительное - холодец. Качественный холодец - первое дело, так как хорош он под водочку. Считаю такие простенькие блюда самыми сложными, поскольку крайне легко их навсегда испохабить. Как, к примеру, в пресловутых "Уральских пельменях". Дык в "вечерах" правильный холодец. Еще очень достойный холодец в "Охоте" на ВИЗе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 10.12.2004
Откуда: Екатеринбург - Минск
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
Давеча посетил новоткрывшийся ресторан аргентинской кухни, как бишь его.... Асадо, что ли Confused
Очинна неплохо. Настоящие (!) стейки, кои я так люблю, вкусные салаты и т.д. и т.п..... Рекомендую. Правда ценник такой.... не слишком детский....
А на Ботанике есть кафе-ресторан Грильяж. Интерьер классный, пайка вкусная и выбор большой, цены гуманные. И самое главное (!!!!!) для семей с детьми там есть детская комната с парой воспитательниц(!) при чём бесплатная. Т.е. мама с папой кушают и выпивают, а с детишками в этот момент играют всячески.... Вот!
Ну и один из моих любимых Il Patio с вкуснейшим карпачо и настоящей пиццей...
Приятного аппетита! Laughing

tile писал(а):
Согласен, был там на открытии, достойно. Еще там мой чилийский коллега периодически спевает. Это точно можно послушать.


Та самая рыбка писал(а):
Это где?


Злобный писал(а):
Эээээ... Confused
где-то в центре... точно не помю "сами мы не местные..." Laughing
Недалеко от гостиницы такой большой и красивой! Laughing


tile писал(а):
Радищева, по моему 7.

_________________
не больше бакса за вист...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
А еще совершенно потрясное местечко - кафе "Тюрингия" на Декабристов близ пересечения с Луначарского. Тихо, скромно, уютно и мило. Очень душевно и даже чуть интимно. Цены божеские, качество - умилительное.

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
В прошлые выхи посетили новый ресторан Дача, обстановочка приличная, хавчик не впечатляет, за такие деньги можно и получше. Самое интересное это туалеты - обклеены газетами начала века, социалистического, практически все заголовки статей - готовые тосты.

Shvabra писал(а):
А еще очень забавный нужничок в "Розовой Джйен" - там даже музычка из зала льется Laughing Laughing Laughing


Та самая рыбка писал(а):
В Шоко тоже в туалете музыка играетSmile мне нравитсяSmile


СОП писал(а):
Там где нужник обклеен гажетами 30-х годов, это ресторан "Дача".
Мы как-то с Гариком там были, меня сразило блюдо: картофельное пюре с жареной колбасой и зелёным горошком. Эх... ностальгия-каналия))))

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Кстати неплохая кафешка "Радио Пилот" есть на Посадской, меню огромное, кухня неплохая, цены очень демократичные, да и интерьерчик переделали.

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 05.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2876
   Ответить с цитатой
Злобный писал(а):
Давеча посетил новоткрывшийся ресторан аргентинской кухни, как бишь его.... Асадо, что ли Confused
Очинна неплохо. Настоящие (!) стейки, кои я так люблю, вкусные салаты и т.д. и т.п..... Рекомендую. Правда ценник такой.... не слишком детский....

Я думаю, Вам Балкан - гриль должен понравиться...сходите - там потрясающие стейки, огромные порции и доброжелательное обслуживаниеSmile

СОП писал(а):
В Балкан-гриле есть одна фича..
Бывал там несколько раз... ну так себе ничего сверхвыдающегося, но вот собрались мы туда как-то компанией в 12 челов, клиенты с Москвы приехали.. дату какую-то отмечали. Попросили у них по тел. малый зал под нас забить, но он оказался занят, ну что делать... говорим тогда уж постарайтесь, шибко люди крутые будут, ладно говорят - постараемся. Приезжаем вечером, нас ведут в малый зал... и такое представление нам устроили!!!! Все были просто в восторге!!! Каждая смена блюд - целый ритуал. Было классно!!!


Злобный писал(а):
А в Балкане действительно стейки хорошие? Говядина местная или импортная?


Та самая рыбка писал(а):
Фишка Балкан-гриля - собственно, гриленое мяусо всяческое, рыбка, курица, овощи и все, что душе угодноSmile там не только говядина, но и свинина, баранина, осетрина и еще чего-то, а можно сделать ассортиSmile
я вот только всегда им говорю, что им просто необходимо уже делать "женские порции" граммов по 250 - ну 500 граммов мяуса слопать, пусть и очень вкусного - выше моих силSmile а смотреть как его уносят - сердцеразрывается, потому что вкууууусно оченьSmile
насчет происхождеия говядины - честно говоря, не спрашивала... Confused
и мне еще там очень нравится обслуживание - очень все по-человечески и с заботой - вот как СОП написал - это для них вполне нормальноSmile
И если я, например, не ем рис - они его никогда мне не кладут в сложный гарнир - знают, что не люблю. И если поросить что-то конкретно не класть или заменить - сделают. Адрес -Ленина 103 (Ленина - Гагарина, УПИ) тел 374-81-72.


Злобный писал(а):
За адрес спасибо. схожу!
А насчёт говядины.... Просто я давно уже убедился, что хорошего стейка из российской говядины не дождёшься... Порода коров у нас не та. Поэтому и заказываю стейки из американской или аргентинской. Дорого, конечно Confused , но зато - вещь!


Злобный писал(а):
Та самая рыбка писал(а):
Поэтому и заказываю стейки из американской или аргентинской. Дорого, конечно Confused , но зато - вещь!

Может я тысячу раз не прав, но мне кажется, что русской говядины в природе почти не существует, в магазинах и на рынке это совершенно точно. Основная масса - из породы "Китайская-ускоглазая".
А американская---- из модифицированной сои и кукурузы выращена в "аксольтных чанах" (Дюна).

_________________
Блондинка с душой флибустьера. Теперь уже просто мечта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 05.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2876
   Ответить с цитатой
Были в выходные в Моретти - это из обычной пиццерии сделали типа ресторанчик. Ленина 99, УПИ.
Не понравилосьSad Пицца и паста, конечно, съедобные, но не настолько, чтобы туда ради них идти.
Муж мой взял свинину на косточках из гриль-меню - оказалась пересушена до невозможности Sad .
В овощном салате была никакая заправка. Sad
Короче, никакого удовольствия Sad . Уж лучше бы в Балкан-гриль сходили...

_________________
Блондинка с душой флибустьера. Теперь уже просто мечта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 05.11.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 214
   Ответить с цитатой
А мы с семьей 09.05. были в "Халифе" ,что рядом с парком им.Маяковского.Все очень вкусно,особенно мясо ягненка,но дорого есс-но Laughing Wink

Та самая рыбка писал(а):
Халиф, Халиф.... была я там как-то....понравилось многое - но не пловSmile


adx писал(а):
Точно Wink Плов делать не умеют,как ни странно Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Кому придется проезжать через Арти, загляните в кафе с названием "Пельменная" в центре поселка. Изумительной лепки пельмени и весьма дешево.
Там забавный колорит - днем заведение функицонирует как пельменная с оттенком кафе, вечером - как кафе с замахом на ковбойский бар (типа, говорят, морды аборигены друг другу бьют).
Но готовят вкусно. Только салаты совсем не рекомендую - там буйство фантазии какое-то, все валят в одну кучку.

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Злобный писал(а):
кафе-ресторан Грильяж.


Вчерась праздновали крестины в этом заведении. Служащие слегка тормознутые. Водки выбор невелик. Хороша свининка по-староруски. Солянка хреновата.
И курить нельзя, но это потому, что в зале дети - справедливо. Дочь сначала посчитала, что с малышами ей не след в спецпомещениии общаться, потом прониклась.

А вот про дела московские:
http://www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=dengi&id=64054900000055830

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ресторанно-кафешный рейтинг:)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика