Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 15.08.2002
Откуда: Екб.
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
А как вам название населённого пункта КАРАГАНДА Mr. Green Именно такой указатель по дороге Тюмень-Н.Тавда Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +15 
На форуме с: 15.12.2003
Откуда: Серов
Сообщений: 1102
   Ответить с цитатой
АВасилич писал(а):

Знак этот?

Аха в очках и с пивасиком в руке, значит этот

_________________
украл, выпил - в тюрьму,
украл, выпил - в тюрьму....романтика..........
__________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 11.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 611
   Ответить с цитатой
АВасилич,
Посмотрите может что-нибудь подойдет

http://uraltravel.com/tours-rus-fish.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
В районе деревни Усть-бугалыш и еще в другом Бугалыше(не помню каком )стоят стеллы с памятными досками - место Первого боя , место Второго боя Ювинского отряда красногвардейцев с белогвардейскими бандами . Не знает ли кто , что это за бои такие были , что даже места боев увековечены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Совершил, давно задуманную, поездку - в устье реки Тагил.
Дорога из Тагила, через Алапаевск протяженностью 270 км, отличная. Самый плохой участок у нас от Петраков до Мурзинки. Грейдер, начинающийся после Махнево в 40 км, и то лучше чем такой асфальт как там. Лагерь поставили практически на слиянии двух рек и попробовали рыбачить. Места для рыбалки, казались идеальные - и омуток и песчаный плес и коряжник, но рыба себя не проявляла, за вечер была одна поклевка на джиг и сход чего то не большого.
Утром следующего дня пошли вверх по Туре. Первое что бросается в глаза это мутная вода в Туре. В месте слияния четко видно не перемешавшихся два потока - мутный с Туры и светлый с Тагила.
Тут же встретились местные рыбачки с сетями. Отмечу следуещее: у одного была одна сеть у другого 3, длинной метров по 20, причем не китайки а местного изготовления, т.е. никакого засилья сетей не наблюдалось. Мы подождали результатов из сетей, на 4 сети достали одного леща и одну щучку, даже жалко старичков стало. Стали джиговать в районе сети где попалась щучка. Я поймал двух окунишек. Стали подниматься выше везде безрезультатно. Но места, это что то. Восторг. Ни лодок, ни сетей, ни следов стоянок на берегу. Так мы прошли км 15. Рыбы 0.
Вышли на берег и попали на место тусовок лосей. Похоже у них там дискотека по ночам. Все истоптано, поляна в лежках, кучи анализов, причем размером с ведро и горохи крупнее куриного яйца.
Вернулись, подстрелив по пути утку. Остаток дня провели в беседах с Алапаевскими рыбаками, завсегдатаями этих мест. Они рыбачат на донки. Ставят и на леща и на налима и на живца на щуку. У них тоже 0. Стала вырисовыватьться четкая картина или бесклевья или безрыбья (я готов склоняться ко второму варианту). И так мы плотно общались, что пришлось мотаться в местный магазин деревни Болотовское, как обычно бывает, искать где живет продавец Вера, ну и все что за этим следует, Вам, дорогие мои, объяснять не надо. Правда, ночью мы пытались вставать идти на старицу уток стрелять, коих там тьма, но решили не рисковать т.к. резкости в глазах было маловато а разговаривали с трудом, то ли мычали то ли крякали и что бы избежать последствий прекратили не начавшуюся охоту.
...Все от бесклевья. Алапаевские еще затемно умотали на другое место, куда то ниже по течению.
Мы тоже решили спуститься ниже . И зря. Пол дня мы спускались практически без мотора и поднимались по перекатам пешком, волоком таща за сабой лодку. На рыбалку времени не было, но попавшиеся нам коллеги на надувнушке тоже разводили руками, по 0.
Я еще дополню отчетик фотками и может что добавлю.
Выводы делать не тороплюсь. Это река. А река в разное время разная.
Всем удачи.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Обещанные фотки:
Река Тагил по пути следования

Влево в Тагил, вправо в Туру

На слиянии

На Тагилке

А вот это мне показалось очень интересным. Это источник минеральной воды у которого выгорает сероводород. На фото поджигаем бумажку, а дальше видно пар - это я плеснул воду на трубу.

Алапаевец - "... устал как собака"
Собака - "... устал как Алапаевец"

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 15.04.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 459
   Ответить с цитатой
последняя фотка супер Mr. Green
PS поправил немного...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
и холодильник прикольный-бааальшой такой. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 19.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 380
   Ответить с цитатой
2 АВасилич

А влево за Н Туру не пробовал уходить, на Нясьву, Ис. Сам я с Красноуральска могу по тем водоемам проконсультировать Smile

_________________
isq 341239349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Люби и знай родной свой край
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 3  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика