Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 08.03.2014
Откуда: Челябинск
Сообщений: 202
   Ответить с цитатой
Всем спасибо!
Вот обзор Сефии https://www.youtube.com/watch?v=AdU051lCDPs
Чисто по видео, работа удилища мне понравилась. Еще на них погляжу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 16.10.2007
Откуда: Екб
Сообщений: 213
   Ответить с цитатой
Сефия, брениус, лунамис... Ниже уровнем того же Эксенса, если говорить про Шимано. У меня были они все, поэтому так говорю, не претендуя на истину, как говорится..
Глуше порядочно Эвергринов (у меня их достаточно, разных), Бриден (из них конкретно тип топ 76 имею ввиду, про вышеобозначенные не знаю).
Вы пишете, что нужен кончик информативный. По типу вивы про. Но чтоб жесткий был. Ну посмотрите хард солид. Гамакатсу. Из любимых всеми ГЛ)
Из гамы - 83 принцесса, мб....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 08.03.2014
Откуда: Челябинск
Сообщений: 202
   Ответить с цитатой
bikkembergs писал(а):
Сефия, брениус, лунамис... Ниже уровнем того же Эксенса, если говорить про Шимано. У меня были они все, поэтому так говорю, не претендуя на истину, как говорится..
Глуше порядочно Эвергринов (у меня их достаточно, разных), Бриден (из них конкретно тип топ 76 имею ввиду, про вышеобозначенные не знаю).
Вы пишете, что нужен кончик информативный. По типу вивы про. Но чтоб жесткий был. Ну посмотрите хард солид. Гамакатсу. Из любимых всеми ГЛ)
Из гамы - 83 принцесса, мб....

Я пока хочу остановиться на Шимано и более детально поизучать разницу, чтобы сделать правильный выбор. В этом сезоне порыбачить уже явно не удастся, поэтому время есть Smile
Можно по-подробней, чем отличаются Сефии от Эксенсов в целом и касаемо конкретных моделей?
Sephia XTUNE S804L+
Shimano Exsence S803L/F-S и S900L/F-S
Тактильная чуйка меня всегда интересовала в первую очередь. Вот сейчас еще и плюсом визуальная заинтересовала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 16.10.2007
Откуда: Екб
Сообщений: 213
   Ответить с цитатой
Вас вон в профильной ветке на РФ сейчас научат всему...))
Если серьезно. Мое мнение такое: Эксенс и Соаре Хтюн - топы у Шимано. Поэтому они по тактильной, как Вы говорите, самые чуйкие. У меня было/есть кое-что из Шимано. Конкретно эту сефию 804 я не видел, нечего сказать. Вообще я сейчас поглядел на оф.сайте - интересные палочки там. Еще S808L+, например, есть солидовые... Ничего сказать не могу конкретного про них.
Меня вот в свое время увело от Шимано желание попробовать других производителей... Все на новые Эксенсы, инфинити засматриваюсь..)
Но не верю, что они могут дать мне что-то новое в ощущениях после Аресов, НИМСов... Трезвость ума преобладает над эмоциями))
В этом ролике, кстати (я его раньше смотрел, сейчас некогда пересматривать), пользователь говорит, что глуховата она в каких-то моментах.. Вроде бы, насколько помню. Я думаю, это связано с материалом бланка. Может нет.
Еще такое мое мнение подкреплено тем, что я в свое время наслушался тех экспертов с РФ и взял Лунамис 809LST. Тоже софт туб и т.д. Ну, собственно, и получил потом... Ну Эксенс - это другой уровень)
Это все чисто мои размышления, не более того, основанные на не очень большом рыболовном опыте, но кое-чем немного порыбачил...
Купив Сефию, Вы наверняка получите отличный инструмент, если угадаете с моделью, то вообще будете рады от приобретения и все будет ок! Но это не эталон чувствительности, как Вы сами постоянно делаете на этом акцент.
Вообще, есть у нас на форуме Игорь Docent, он в Шимано дока. Обратитесь к нему, думаю, сможет Вам помочь более предметно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +22/–1 
На форуме с: 13.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 515
   Ответить с цитатой
bobach, коли "время еще есть", то почитай о японских спиннингах с вершинкой TipRun. Если кратко о концепции удочек - более живая (не солидовая) вершинка с достаточно мощным комлем. Именно от таком Бридене я ранее написал )))

_________________
Удачных коммуникаций!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Shocked почитал несколько страниц и понял - насколько я далёк от познания тонкостей (и "толстостей") джигового спиннингостроения. Не ёрничаю, на самом деле на нашем ресурсе есть крутые профи. Я как лет восемь назад пришёл в средний и среднетяжёлый джиг с "нулевой" палкой так и пытаюсь "её" усовершенствовать. Начинал с Аливио... (без комментариев). Потом Шимано Форс мастер, товарищ отдал нижнее колено, в РсН тупо подобрал по диаметру (это 2010 год) китайский донор, но... при забросе сломалоь 10 см вершинки, но... предпоследний тюльпан стал играть роль последнего, получилась очень прикольная палочка - низ (спина) позволял работать с любыми весами, верх был очень информативен, "туки" тоже чувствовались, судаки ловились. Состояние (вид) "верхнего" тюльпана постепенно сподвиг на решение - купить палку под джиг "правильную", но... недорогую. На тот период 2011-2012 год под эти параметры отлично вписались MC Restiv, постепенно обзавелся двумя:Major Craft RESTIVE RTS-732M и RTS-892H. Они мне перекрыли почти все потребности в "моём джиге" в радиусе 350 км от Екатеринбурга. Добил ещё KGL-T902H, чтобы вопрос "берега" закрыть - ВСЁ! Но... 13.10.18 утопил Twisted Evil Sad комплект RTS-732M с эксией 3000. 14.10.18 завел в арсенал новый комплект - MC VRS-862M + Эксия 3000 + Duel Hardcore X4 1.2 стоимость вышла (сейчас много акций) 11 с небольшим. Сегодня... сорри вчера (20.10.18 ), тестил - всё ОЧЕНЬ понравилось. Одна поклёвка (за весь день) - один хвост. Тактильность на уровне, запас прочности чувствуется, единственный минус - насквось не пробил пасть судака, но на псевдобакси хук такой стоял, что им тяжело хороший результат показать.
P.S. К чему много букв и самолюбования, реально за эти небольшие (но и немаленькие) деньги НЕПЛОХОЙ комплект среднего и среднетяжелого джига получился.
P.S.2.. Вроде мне МС не платит, а получилось как реклама .... АУ... "МС" я готов получить комиссионные за продвижение (в магазинах вас не очень то двигают). Very Happy

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.05.2018
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Всем привет! Посоветуйте универсальный спиннинг в основном для твичинга, бюджет 5 тыс. руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Kakunaka писал(а):
Всем привет! Посоветуйте универсальный спиннинг в основном для твичинга, бюджет 5 тыс. руб.

Не до конца выразил мысль.
Нужен универсальный спиннинг под твич воблеров от 2 до 30 гр. Laughing

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
...твич от 30гр до 70гр? Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.05.2018
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):

Не до конца выразил мысль.
Нужен универсальный спиннинг под твич воблеров от 2 до 30 гр. Laughing

Воблеры 5-15 гр почти все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 08.03.2014
Откуда: Челябинск
Сообщений: 202
   Ответить с цитатой
bikkembergs писал(а):
Вас вон в профильной ветке на РФ сейчас научат всему...))

Да в том-то и проблема, что сколько людей, столько и мнений Very Happy
На РФ приоритеты расставили по одному, автор ролика про чуйку говорит своё. И, получается, что составить интересную для меня картину сложно Smile
Буду искать дальше информацию. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Kakunaka, в такие деньги и под такие задачи посмотрите Norstream серий Favorite 2, Rooky, Rebel. Это если под твич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
ChP, Но, воблер 5 и 15 гр, одной палкой! Это же ерунда! Ерунда Полная!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Restive, ну худо-бедно-то можно. Я думаю, что человек, у которого такие вводные на спиннинг, чуйки 100500 градаций проводки воблера и мегакомфортных ощущений требовать от палки не будет. Например, Фаворит-2 Твич Спешиал 3-15 или 5-25.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.05.2018
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Restive писал(а):
ChP, Но, воблер 5 и 15 гр, одной палкой! Это же ерунда! Ерунда Полная!

Ну по нижней и верхней границе у меня всего по паре воблеров, так что
большую часть покроет спин с тестом 4-18 или 3-15.

ChP, Спасибо!

Еще подскажите, твичинговые спины для джига совсем не годятся? Или есть универсальные модели?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Kakunaka, Для твича и джига,разные требования к удилищам.Но если без заморочек,то сейчас полно достаточно универсальных моделей.Возьмите VRS-762ML,либо EXS-772 ML.И любое из них под ваши цели подойдёт. И кренк,и джиг ич минноу.И цена гуманная.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.05.2018
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Тараваш17, Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
VGP писал(а):
Джиговый инструмент - это априори не дешевая палочка.

Конечно, у каждого своя мера дорого/дёшево. Но в бюджете 5-7 тысяч сейчас много отличных джиговых палок, я считаю это дёшево.

С благодарностью ознакомлюсь с перечнем таких (отличных в бюджете 5-7 тысяч), особенно не длинных джиг-спиннов для лодки.
К примеру, Pontoon21 у кого-нибудь в пользовании есть для джига с лодки? Вот SHS767XF 7'6"/2,28 10,5-32 ExFast. А еще есть GAD Pontoon21.


Последний раз редактировалось: VGP (Чт Окт 25, 2018 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29 
На форуме с: 13.04.2010
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 1228
   Ответить с цитатой
Kakunaka писал(а):
...Еще подскажите, твичинговые спины для джига совсем не годятся? Или есть универсальные модели?
Есть и "универсальные". Но если обобщенно, то спиннингом с тестом, допустим 5-15, можно довольно сносно ловить воблерами в диапазоне 5-10гр. и джигом 10-15гр.

_________________
Тел. 9221О63156
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
VGP писал(а):
Kenst писал(а):
VGP писал(а):
Джиговый инструмент - это априори не дешевая палочка.

Конечно, у каждого своя мера дорого/дёшево. Но в бюджете 5-7 тысяч сейчас много отличных джиговых палок, я считаю это дёшево.

С благодарностью ознакомлюсь с перечнем таких (отличных в бюджете 5-7 тысяч), особенно не длинных джиг-спиннов для лодки.
К примеру, Pontoon21 у кого-нибудь в пользовании есть для джига с лодки? Вот SHS767XF 7'6"/2,28 10,5-32 ExFast. А еще есть GAD Pontoon21.
Был у меня такой девайс...Поменял в итоге на Доджер,и ни капельки не жалею.Хотя палка приличная,но тому же Доджеру,в джиге проигрывает.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор спиннинга
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 359 из 377  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика