Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Igrok, нет не сравнивал, хотя мыслю что Доджер тоже вполне не плохая палка, но чуть дороже получается...! Однако и тест слегка поменьше у него...

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Igrok, Сегодня помацал таки в Перекате
Доджера и снова Зетрикса, по итогам выбор палки для кореша пал всё же на Зетрикса, ибо хоть строй у них и одинаковый и по параметрам они почти одинаковые, отличие только в тесте, Доджер всё же немного как-то мягче и гуттаперчевее, ну и основной недостаток как я мыслю у него в том, что кончик очень игривый, после броска очень долгая остаточная вибрация, это не есть гуд..! В общем в итоге после некоторых раздумий купили другану Зетрикса! И считаю что вполне сносная палка, но тут, как говорится, на вкус и цвет товарища нет...! Вот как то так...! Wink

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Баян19168, А какая палка то из Z A Х ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
Баян19168, В этом ценовом диапазоне Dragon лучше . Плохо , что в ЕКБ в наличии пока нет ихних достойных моделей .

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
А про Азуру , поделитесь ... как удочки ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Fidel Castro, читай выше о чём речь Wink

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Щукарь007, драгон про который ты говоришь немного другого плана палка, но действительно не плохая!!! ЗЫ: сам знаешь...! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Fidel Castro, мыслю если рассматривать палки в этом ценовом диапазоне, то в принципе тоже вполне достойная палка

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
есть обладатели Zetrix Ambition-X 802М ?


Про неё что ли ? Так это другой человек писал то . .. ну да ладно , а Азура то есть у вас ? Ловили ей ? Какая модель достойная именно ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Fidel Castro, как-то невнимательно читаете...! Да про неё, ибо человек спросил конкретно про эту палку, я ответил, затем возник у него же вопрос про доджера и я про неё сказал что ещё не мацал её, но сегодня помацал вот и выразил своё мнение об обеих палках ещё раз, тем более что мой кореш даже купил сегодня себе именно зетрикс! А про Азуру скажу что сегодня подержал в руках Азуру именно аналогичную описываемой выше Амбишен Х (случайно перепутал их так как они рядом были), с таким же тестом, строем и длиной, и могу сказать что отличия с Амбишен Х конечно же имеются, но не кардинальные, палка за свою цену вполне неплохая! Другие Азуры не щупал и в наличии не имею, ибо пользуюсь Виво про с тестом 5-24, так что есть с чем сравнивать.! Wink

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
так в руках то её держал и я , вот по дну бы постучать на разных глубинах , разными весами ... тогда бы и понятно что то было , как она ... UL по мелкой рыбе невнятна ( ZETRIX Azura AZS-702LL 2,13м 2-12гр) со слов хозяина этой палочки , продаёт (продал) .

читал внимательно ! вы про удочку не писали ! Сказали , что ВАШ друг купил , я спросил - Какую именно ? - вы не последовательны )) простите .

Амбишен Z - очень понравился ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Fidel Castro, Андрей! Вы не выспались сегодня?! Shocked Я, отвечая человеку (Игрок) на его вопросы, касаемые палок: Зетрикс Амбишен Х 802м и Мажор Крафт Доджер 802 м, параллельно попытался ответить и на ваши вопросы, касаемые Азуры, считаю что вполне внятно и понятно разъяснив, своё личное мнение об этих палках, в том числе и про Азуру и не более, о чём таки речь то?! Нет, у меня Азуры нет и не было никогда, я на неё не рыбачил никогда, но зато уже довольно немало испытал другие палки с разными характеристиками и имею конкретное мнение на этот счёт, ибо всё, как говорится, познаётся в сравнении, почему и сказал, что по моим личным ощущениям Азура тоже вполне не плохая палка в своём ценовом диапазоне! Но речь идёт про палки с тестом 5-24+-, про лайтовые палки ничего не могу сказать ибо никогда на них не рыбачил и абсолютно не собираюсь...!!! В общем думаю, на этом и закончим наш конструктивный диалог...! Wink

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Баян19168 писал(а):
ну и основной недостаток как я мыслю у него в том, что кончик очень игривый, после броска очень долгая остаточная вибрация, это не есть гуд.


эти мысли пришли после тряски этих палочек на воздухе без оснащения?
ответ очевидно - да
дак вот, я считаю что это не правильный вывод, т.к. на воде в реальных условиях всё будет гораздо лучше.
вот подумайте сами:
бросок - приманка летит - кончик колеблется - приманка упала - кончик замер ... так?
или всё же кончик замрёт еще в глубокой фазе полёта приманки?
Так же могу сказать, что эти самые остаточные колебания, зависят от того, как сильно вы сжимаете палку в руке или кисть после броска на расслабоне.

100% выводы я буду конечно делать на воде, но в магазине отдаю предпочтение Доджеру и вот почему (минут 40 мацал все палки):
1. строй - честный эх-фаст с игривым концом 802М (есть 752M - палочка строже в целом + ей можно твичить). Этот относительно мягкий конец при подсечке очень быстро провалится, и палка будет просекать судака всей своей мощью и строгостью остальной части бланка.
2. комель солидный - 16 лб - но по ощущениям на все 20. Это с виду.
3. звонкость выше чем у Х. как её понять в магазине? я знаю только один способ: вывесить палку в воздухе зажав двумя пальцами, а другой рукой ногтем постучать по бланку. Можно конечно конец упереть в "горло" другу и попросить его поурчать, но по мне это хрень.
4. Кольца - фуджи - и без всяких компромисов
5. Сборка и лакировка колец - Х курит в сторонке
6. Ручка в целом и её длина, опять же в пользу Доджера

Я был с Амбишеном Х на судаковой рыбалке на Флюсе, модель вроде 752М, ... и палочкой я остался не доволен ... при свинце 14-16 гр контроль только по шнуру ... ни конец ... ни тактильность, ни дала мне ни какого контроля. Возможно, если бы у меня был 802М, то моё мнение было бы совершенно иным.

Всё выше сказанное глубокое ИМХО и без намёком на истину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Баян19168, да - да . пора закончить ))) Всё отлично ! И с Наступающим всех !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Igrok, Сергей! Да, именно, я про это и сказал не скрывая, испытания, а уж если быть более точным, то как вы выразились - ТРЯСКА этих палок проводилась исключительно в магазине, без нагрузки и оснащения, строй у палок практически одинаковый - экстрафаст (супербыстрый), основные параметры почти одинаковые, разница лишь в заявленном тесте...и особых так сказать кардинальных различий в них нет, единственное что Доджер, несмотря на тест более меньший, сто́ит на 1000 руб. дороже, хотя Амбишен тоже вроде не пальцем делан, даже наклейка паловская у него имеется...! Да и фурнитура у него вполне достойная! Не исключаю и вполне возможно, что на воде под нагрузкой и на оснащённых палках эти характеристики немного будут иные, но не кардинально... В целом я высказал абсолютно личное мнение насчет этих палок и никому его не пытаюсь навязывать
..Вы задали вопрос, я сказал то что знаю и то какой информацией располагаю, ибо если бы я не знал о чем речь, то и не полез бы.. Вот не зря говорят - 100 человек, 100 мнений!!! И в этом случае у каждого своё мнение и понятия, которые он считает правильными, при этом и опыт тоже абсолютно разный у всех, но в целом - каждому своё...!!! Однако, в тот момент когда я рассматривал в Перекате палки Амбишен 802м и Доджер 802м, моё предпочтение наооборот было отдано Амбишен, это по ощущениям от так сказать - первых касаний, а они меня как правило не обманывают!!! Тем более, если палка даже без нагрузки и оснащения изначально так себя ведёт неправильно, что присутствуют долгие остаточные колебания кончика (что лично меня не привлекает в палках), то естественно выбор для меня здесь стал очевиден...! Но при этом я ведь нигде не сказал что Доджер плохая палка, обе палки хороши, а если рассматривать конкретно и придирчиво, то каждая в особенности чем-то хороша и отлична от своего конкурента!!! Имхо... Вам нравится Доджер?! Рыбачьте Доджером и наслаждайтесь процессом рыбалки, это ваш выбор и ваше право, я ни на что не претендую!!! Но по мне так более для меня остался в этом случае приемлемым и так сказать желанным именно Зетрикс Амбишен Х 802м и это моё ИМХО...!!! Ну а уж коли всё же я не доходчиво изъяснился - я рыбачу джигом с палкой - Graphitlider Vivo Gwops Protoip 792ML (5-24)!!! И очень ей доволен...!!! Хотя естественно цена на неё существенно и значительно выше, чем на эти палки, про которые идёт речь выше да при этом и сами характеристики и качество естественно более достойные...!!! Very Happy ExclamationЗЫ: палки при тряске сжимал с одинаковой силой...!!!))) Very Happy

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1012
   Ответить с цитатой
Баян19168 писал(а):
Тем более, если палка даже без нагрузки и оснащения изначально так себя ведёт неправильно, что присутствуют долгие остаточные колебания кончика
Баян19168 Подскажите пожалуйста! Каким образом эти остаточные колебания кончика (без нагрузки и оснащения) помешают нормальным - забросу, джиг проводке, чувствительности, работе на вываживании?
Понятно, что ИМХО, но хочется КОНКРЕТИКИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Имхо, выбор палки, особенно под джиг, дело сугубо индивидуальное и совершенно субъективное.
Особенно "на потрях" в магазине.
Споры что лучше бессмысленны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Ищу универсал,смотрю на эту палочку.
https://www.ulovistaya.ru/5654.html
Понятно,что нет ни чего универсального,но лазить по речкам и выработкам с двумя спинами Wink
Кто Dетонаду юзал,подскажите? На что ещё,универсальное, можно посмотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Если где то лазить , то может разнесёнку рукоятку ? полегче будет немного ... да и цена , не для буреломов )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Fidel Castro писал(а):
Если где то лазить , то может разнесёнку рукоятку ? полегче будет немного ... да и цена , не для буреломов )))

На рукоятку(разнесёнку)можно смотреть в последнюю очередь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Restive, каждому своё, кого то и катана вполне устраивает...

Добавлено спустя 27 секунд:

Sserg, ага Very Happy

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Катана телескоп , у некоторых , является незаменимой частью , узконаправленных снастей ... и стоит дороже той же Азуры кстати )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор спиннинга
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 344 из 377  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика