Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
D1MA, Тиро и Виво - вечный вопрос)))) Тут скорее кому что нравится. Кому-то фаст , кому-то экстра фаст Smile

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
D1MA писал(а):
Баян19168 писал(а):
D1MA, Спасибо за отклик! Но тут как говорится, каждому своё...!!! Сто человек- сто мнений...!!! Да и у каждого свои ощущения и приспособленность...!

Пожалуйста.
Ещё один момент тебе подскажу, не смотря на хвалебные отзывы о Виво Про до 24 гр, абсолютное большинство от них избавилось через год-два, вот и подумай ...
Может я придумываю, но мне кажется, что представители Миды умышленно обходят Тиро Про в своих рекомендациях, т.к. палку можно привезти напрямую из Японии, а вот Виво так не привезёшь, всё только через них)))
Какая интересная мысль!Что то в этом есть,тем более зная наших продаванов)

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 13.04.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
Sting96, у меня есть Ямага BlueCurrent 77Ti 2-11. Мой любимый летний Лай. Чуйка на уровне, кидает на запредельные дистанции шнур 0.6, позволяет твичить вобы до 70, дружит с джигом от 4гр +2" на отлично, отводной на отлично. Новая серия с Tz показалась существенно мягче.

_________________
Тема "рыбалка" настолько многогранна и необъятна, что время от времени, даже у самого серьезного "ПРОФИ" возникают детские вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Щукарь007 писал(а):
D1MA, Тиро и Виво - вечный вопрос)))) Тут скорее кому что нравится. Кому-то фаст , кому-то экстра фаст Smile

Ничего плохого о простой Виво не скажу, хороший рабочий инструмент для джина и не только, вон в барахолке за 12 т.р. появился до 18 гр, цена хорошая. Тиро же классный универсал, хотя мне понравился до 24 гр.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
D1MA, А унцовая Тиро-Про? Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
kak, тоже огонь, посмотри у нинина.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
D1MA писал(а):
Баян19168, пишу с телефона, поэтому подробно не буду, не смотря на все восхищённые отзывы о Виво Про до 24 гр, мне она категорически не понравилась, если честно, я даже подумал что надо мной подшутили и поставили верхнее колено от другого спиннинга))) когда дали потестить. Верхушка "сопля" на жёстком бланке, хотя палка очень высокотехнологичная (лёгкая, без паразитных колебаний), эта "сопля" позволит классно контролировать касание дна, но подсекать и контролировать вываживание можно только с окунями.
Всё сказанное ИМХО.

Тиро Про у меня года четыре и ни разу не возникло желания сменить. Бланк жёсткий по всей длине, это несколько ухудшает визуальный контроль (к этому быстро привыкаешь) зато сечёт судака на раз, вообще даже не сильная подсечка "реализует" касания (регулярно мирная рыба подсекается даже на офсет), максимальный трофей толстолобик на 10 кг, а из "честной" рыбы судак на 5 кг.
Есть относительный минус, катушку желательно ставить не более 200 гр, зато получается комплект, которым я рыбачу целый день без устали, а у меня проблемы с запястьем.


Забавно! У меня диаметрально противоположное мнение. Да, кончик довольно живой у вивыпро, но вцелом бланк быстрее аналогичной тиры. Тира на крупном Судаке не даёт ощущения уверенности, вива даёт. Именно вивупро на судака предпочитаю. Хорошо сечет и отлично вяжет Судака, даже крупного.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

D1MA писал(а):

Ещё один момент тебе подскажу, не смотря на хвалебные отзывы о Виво Про до 24 гр, абсолютное большинство от них избавилось через год-два, вот и подумай ...

Из моих знакомых расстался лишь один и то по причине поломки. И в мыслях нет избавляться после двух сезонов активной ловли на вивупро 792ml.
Когда присматривался к покупке, пару месяцев мониторил рф на предмет покупки бу. Так именно эта модель улетала в считанные дни. Сложно выловить. Купил новую. Ни разу не пожалел. Два сезона ловлю судака только ей.
Если уж надо совсем злую палку, то можно глянуть айко Асгард джиговую серию. Я ей за одну рыбалку три крючка сломал на подсечке))) понял, что такая жесткость мне не нужна, но при определенных условиях она может быть вполне оправдана.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

D1MA писал(а):

Ничего плохого о простой Виво не скажу, хороший рабочий инструмент для джина и не только

А мне простая вива показалась палкой уровня рестива/рейзера. Вот ничем не лучше и за что тогда платить больше? С вивойпро таких вопросов не возникло. В рабочих весах 8-16 гр лучше инструмента по судаку не довелось потестить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Kenst, Константин! Вот я же говорю что 100 человек и 100 мнений...!!!))) Very Happy Пожалуй соглашусь с вашими доводами и мнениями ибо моё мнение очень схоже с вашим и я уже, можно так сказать, всё обдумал, взвесил и решил - однозначно новый Vivo Gvops Prototip 792ML (тест 5-24 гр.), да и к тому же очень хороший вариант по цене нашёл...!!! Wink

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
D1MA, так смотрел уже, суперудилка Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Kenst

Дима просто покидал ей минут 5, не сделав ни одной подсечки и не вытащив не одной рыбы. Там кончик живой, но на подсечке она прилично жестче Тиры-про т.к все что за кончиком идет сразу довольно жесткий бланк который не гнется по всей длине как у той же Тиры про.

Обе палки высококлассные, но скажем на судака по мне однозначно лучше Виво-про, а вот под щучку пожалуй лучше бы взял Тиру.

Насчет избавляются через 1-2 года тоже таких людей не знаю. Я лично продал после 3 сезонов плотной эксплуатации. Ни одна из палок столько у меня не жила. А туже Тиру Про продал через сезон. И дело не в том что есть что то лучше, лучше так и не нашел, а в том что плотно подсел на Ул, а щуку и судака почему то последние годы чаще ловлю на лайт.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Djig_man писал(а):
Kenst
Дима просто покидал ей минут 5, не сделав ни одной подсечки и не вытащив не одной рыбы. Там кончик живой, но на подсечке она прилично жестче Тиры-про т.к все что за кончиком идет сразу довольно жесткий бланк который не гнется по всей длине как у той же Тиры про.

Обе палки высококлассные, но скажем на судака по мне однозначно лучше Виво-про, а вот под щучку пожалуй лучше бы взял Тиру.

Ясно, Валера! Вот твоё мнение совершенно совпало с моим.
По поводу подсечки на судаке:


Пойманы на вивупро 792ml. Нормальные "окушки" )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Kenst, Djig_man, я рад что я не одинок с своём предпочтении насчёт вивы про...!!! Wink

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 08.03.2014
Откуда: Челябинск
Сообщений: 202
   Ответить с цитатой
Баян19168 писал(а):
Kenst, Djig_man, я рад что я не одинок с своём предпочтении насчёт вивы про...!!! Wink

У меня точно такое-же мнение. И расставаться с Вивой ПРО не хочу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 16.10.2007
Откуда: Екб
Сообщений: 213
   Ответить с цитатой
А я очередного конкурента вашей виве про прикупил...) Nissin Ares DRYT-RV803ML:
http://ares-rod.com/item/138
Прям очень красивая) Будем пробовать... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Оживились)))

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Гонка вооружений продолжается Laughing

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
bikkembergs, Навряд ли тут можно говорить о конкуренции, скорее просто возможно что не плохая палка...!

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 16.10.2007
Откуда: Екб
Сообщений: 213
   Ответить с цитатой
Баян19168, Конечно! С выбранной Вами моделью ей не сравниться! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 24.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 476
   Ответить с цитатой
нинин, спасибо. Да вот слышал, что в tz немного не та палочка...вес, конечно, играет роль в лайтовых сериях, но переплачивать нехило, и не получить должного чуя...ну не знаю.
Буду смотреть из того, что есть в наличии и тащить из япы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25 
На форуме с: 08.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 603
   Ответить с цитатой
Мужики, а есть пользователи палок Нордик Стэйдж вообще и серии Читер в частности?

_________________
Ищи, пробуй, думай... и систематизируй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор спиннинга
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 326 из 377  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика