Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
AzArt, я избавился от Hi Energy 2,4 5-20 потому как на деле палка оказалась абсолютно глухой и четкого отыгрыша ни на каких весах в пределах теста я не увидел. Потому и написал что с ними всё не однозначно. У одного спиннинга всё совсем не плохо, а с другим той же модели и сделанного из того же материала но чуть покороче и с другим тестом, всё совсем грустно.
А вообще, для джига, спиннинг длиной 2,4 м это мой любимый размерчик и даже склоняюсь к тому, что как береговик 2,4 вполне достаточно. А раньше бил себя в грудь и утверждал, что для берега только от 2,7 Smile
Короче на вкус и цвет....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
AzArt, И ещё,глубины и течение,не самое лучшее место для осваивания джига.Выберите водоем с не очень сложным рельефом,и вперёд. Для начала можно и с проводами не мудрить особо.А понимание придёт с практикой.Переберете кучу палок,катушек и поймете что ваше,а что нет.В удилищах много личных критериев, даже размер ладони имеет значение.Не критично, но всеж.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.05.2017
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
Всем Огрооомное спасибо. Направление получил, наставления усвоил. Как обновлюсь - напишу на чём выбор остановил, если конечно интересно. Всем ни Х ни Ч. Погодка на Урале вроде налаживается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Друзья, подскажите плиз спиннинг для твичинга воблерами 100-130 мм.
Бюджет тысяч 6, можно с учётом б/у.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Kenst, Имхо две палки надо.Под 100 грамм до 18-24.А под 130 грамм до 35-42.Посмотри Бассманию она в бюджет влезает.Райзер бу иногда продают, хотя наверно подороже выйдет.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
Друзья, подскажите плиз спиннинг для твичинга воблерами 100-130 мм.
Бюджет тысяч 6, можно с учётом б/у.

Мульт или БИ?

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
Kenst, Имхо две палки надо.Под 100 грамм до 18-24.А под 130 грамм до 35-42.Посмотри Бассманию она в бюджет влезает.Райзер бу иногда продают, хотя наверно подороже выйдет.

Чёт не нашёл у нас бассманию, погуглил что хвалят её.

Добавлено спустя 28 секунд:

JB man писал(а):

Мульт или БИ?

Мясорубка. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
В мясных я не силен, я не смогу сказать, а из мультовых есть что выбрать под дергинг пластмассы но в б/у. )))

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Потряс в магазине спины под твич, глянулся GRAPHITELEADER ASPRO GAPS-702MH. Но бюджет совсем другой. Стоит он того?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
Друзья, подскажите плиз спиннинг для твичинга воблерами 100-130 мм.
Бюджет тысяч 6, можно с учётом б/у.

Чтобы именно дергать 100-130ки - особой чувствительности, сенсорности и суперграфита по большому счету и не надо. Надо разумную коловатость строя (минимум сопливости вершинки), небольшой вес и эргономику. Мне больше всего нравятся в этом америкосы - 6,6-7 футов длины и до 3/4унц (реально продергивают Балисонга 130СП).
Конкретнее - СенКрой Авид 66МН, Легенд Элит 70МН...есть ещё Фенвик 66МН у меня, но этот с штатовского рынка (в России не видел), по уровню - посередине между Авидом и Легендой...100ки типа Пойнтера, Смеша Шакал и т.п. - уже нормально, ну а от 110ок - самый комфорт.

Если 130ки не толстые, ну там Рудра, МагСквад, СлендерПойнтер - их можно Авидами 66М и 70М, те что до 7/8унц.

Это то что у меня было и есть. У друзей пробовал Виво, АсПро (79, до 38гр)...мне пиндосские коротыши нравятся больше...даже без учета того, что они дешевле.

ПС: тут еще катушке внимание нужно уделить...не всякая мясорубка долго на 130х проживет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
хок писал(а):
Zhorik писал(а):
Все люди разные,чувствительность рук у всех тоже разная...
Да, уж. На днях на реке ничего не поймав на воблеры (заглох клев после 5ти дневного жора Sad ), решил пробить омуток джигом. 8ми граммовый чебур с 4хдюймовым Reins забросил чем было - твичевым унцовиком Rebel. Был дико удивлен, что касание дна ощутил в руку. Но восторга не испытал, т.к. трезво признал, что ощущения ничем не отличаются от джига с моим лучшим спином LES ом 7'6" до 17,5 г. С опытом приходит понимание, что если уж не дано хорошей чувствительности в руках, то никакими палками этого не добавишь.
...
Оговорил я себя. 2 дня ловил окуня Ст.Кроем. Совсем другие очучения Exclamation Very Happy После Ребела каждую тростинку, каждый камушек.
Но Rebel зачет!!! Он мне реально нравится! Ни разу не пожалел. Восторгов нет, но удовлетворен по полной Laughing . И со 130-ми прекрасно, и с меньшими размерами без всяких претензий, и, совсем неожиданно,... джиг при необходимости. Обрыбил по всякому и неоднократно.
Еще раз, спасибо Sserg за совет.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
А про ZETRIX AMBITION-X AXS-702M 2,13М 7-28ГР что скажите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +14/–6 
На форуме с: 14.01.2009
Откуда: Екатеринбург-Н.СОРТИРОВКА
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
Добрый день рыболовы)). У меня имеется один спининг, покупал его лет 5-6 назад не дорогой совсем, в принципе мне его хватает но сравнить не с чем!!! Хочу приобрести вторую палку, не то что той не доволен а считаю что одна палка на рыбалке это мало, всё имеет свойство ломаться (как минимум не поукуратности))) И ко всему ДР на носу, жена не знает что мне дарить и говорит дам тебе деньгами сам купишь))) Рассчитываю на бюджет 7-8 тысяч!!! Я понимаю что это совсем не большая сумма НО всё же отталкиваемся от того что есть. Рыбачу на озёрах с лодки и с берега на речках, использую больше воблеры, вертушки,. Посоветуйте где можно приобрести ну примерно какой комплектик взять СПИНИНГ+КАТУШКА(под шнур) ЦЕНА ЗА ВСЁ ПРИМЕРНО 8000. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Kenst,
Костя, возьми у меня Ребел, попробуй, пока без дела лежит, мультом этот диапазон закрыл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
MEL, из катушек более менее приличных за такие деньги только дайва Ниндзя в голову приходит, тогда рубля 3-4 можно на спин, что таки маловато. Кстати ни планируемые приманки, ни желаемый тест спиннинга не озвучен, сложно что-то посоветовать

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
MEL писал(а):
Добрый день рыболовы)). У меня имеется один спининг, покупал его лет 5-6 назад не дорогой совсем, в принципе мне его хватает но сравнить не с чем!!! Хочу приобрести вторую палку, не то что той не доволен а считаю что одна палка на рыбалке это мало, всё имеет свойство ломаться (как минимум не поукуратности))) И ко всему ДР на носу, жена не знает что мне дарить и говорит дам тебе деньгами сам купишь))) Рассчитываю на бюджет 7-8 тысяч!!! Я понимаю что это совсем не большая сумма НО всё же отталкиваемся от того что есть. Рыбачу на озёрах с лодки и с берега на речках, использую больше воблеры, вертушки,. Посоветуйте где можно приобрести ну примерно какой комплектик взять СПИНИНГ+КАТУШКА(под шнур) ЦЕНА ЗА ВСЁ ПРИМЕРНО 8000. Спасибо!


При такой постановке вопроса-любой комплект.
Потому что Вы не понимаете, что Вы хотите получить от снасти.
Я бы ничего пока не покупал на Вашем месте, пока не понял бы что я хочу получить от новой удочки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):
Kenst,
Костя, возьми у меня Ребел, попробуй, пока без дела лежит, мультом этот диапазон закрыл.

См личку, Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +14/–6 
На форуме с: 14.01.2009
Откуда: Екатеринбург-Н.СОРТИРОВКА
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
kak, Из приманок в основном воблеры, тест 5-25, 7-28
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
MEL писал(а):
kak, Из приманок в основном воблеры, тест 5-25, 7-28


Твич, или кренки?
Какую длинну предпочитаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +14/–6 
На форуме с: 14.01.2009
Откуда: Екатеринбург-Н.СОРТИРОВКА
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
Sserg,

Твич, и обычная проводка воблера, предпочтение о длинне палки не могу сказать так как пользуюсь единственной палкой 210см

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

Я так скажем начинающий спинингист Embarassed

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

ну и определился с суммой 10 тыс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор спиннинга
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 318 из 377  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика