Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):
хок писал(а):
Sserg писал(а):


Вот пожалуйста. Летит как все дип кренки никак, ныряет хорошо.

.

Sserg, ракурс съемки такой или, действительно, спиннинг без курка?


Да, без курка.
Как выяснилось, он нафиг не нужен (мне во всяком случае), так что все мои любимые "мясные палки" у меня в работе к моему великому удовольствию, только дублера Ребела с курком купил , но и то думаю, возможно зря.
Очень интересная тема. Уточню, все "мясные" палки вообще без всякой переделки? А как же какая то особая расстановка колец под их верхнее расположение на кастинговых спинах?
Недавно читал рекомендации как наоборот кастинговую палку под мясорубку переделывают срезая курок. Думал, зря инструмент погубили.
Выходит, разговоры о большой разнице в сборке, только разговоры?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
[quote="хок"][quote="Sserg"][quote="хок"]
Sserg писал(а):

Выходит, разговоры о большой разнице в сборке, только разговоры?

Мой личный очень многолетний опыт как в сборке, переделке, ремонте и прочее, позволяет ответить - да.
Оговорюсь, что я практик, и Люблю Ловить, а не заниматься теориями.
Хотя теориями в расположении швов, расстановками колец по феншую в свое время сильно увлекался.
Пришел к выводу, что к практической рыбалке это отношения очень мало имеет.
Самоудовлетворение - да,
обладание дорогим брендом-да,
обладание обалденно подобранной и сбалансированной снастью - да.
И я очень понимаю и уважаю людей, которые к этому стремятся.
Но сам с огромным удовольствием успешно ловлю отличными средними и недорогими удочками, катушками и шнурками.
Разумно-рационально-удобно.

PS постараюсь сделать фото расстановки кастинга и спиннига в одном тесте и в одной длинне. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Sserg, у меня интерес сейчас не радикальный. Вообще не рыбачил мультом. Уже писал, что взять у кого нибудь спиннинг потренироваться проблематично. А вот катушку проще. Поэтому пока всего лишь появилась мысль попробовать на каком нибудь из саоих спинов с соответствующей мощностью. Был уверен, что чего то должно не получиться если с обычной палкой мультом бросать. Оказывается, возможно?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
хок писал(а):
Sserg, у меня интерес сейчас не радикальный. Вообще не рыбачил мультом. Уже писал, что взять у кого нибудь спиннинг потренироваться проблематично. А вот катушку проще. Поэтому пока всего лишь появилась мысль попробовать на каком нибудь из саоих спинов с соответствующей мощностью. Был уверен, что чего то должно не получиться если с обычной палкой мультом бросать. Оказывается, возможно?


Все верно, я с этого и начинал. Мне дали на тест пару отличных японских кастинговых удочек и пару мультов попробовать...
Попробовал,- понравилось, потом попробовал свои "мясные", и не ощутил разницы.
Больше скажу.
Сейчас очень популярны у мультовиков японские кальмаровые удочки, так их вообще говорят курковых нет.
И это абсолютно не мешает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.05.2017
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста начинающему джигиту. Планировал отойти от универсалов и прикупить спин под джиговую ловлю. В помещающиюся в бюджет цену остановил свой выбор на Maximus Hi Energy. рассматриваю два варианта с тестом 10-30/2.1м или 15-40/2.4м. Сомнения в том что нужен ли мне тест до 40г - так сказать запасные 10г. и длина 2.4м соответственно. Как часто применяете на практике веса от 30-40г.? Сам рыбачу с лодки на Космаково, средних и крупных речках с глубинами от 2 до 20м. Периодически приходится и с заросших кустами берегов кидать -поэтому конечно чем короче тем лучше. Не хочется просто опять купить "спин ни туда ни сюда". Да и вообще у кого есть опыт по этим палкам - может поделитесь?
На данный момент есть спины с тестами 3-15г. / 1,8м и 5-20/2,1м. Хотел собрать комплект с перекрытием всего основного граммового диапазона. От 5-20 наверное избавляться буду.
Заранее спасибо за понимание и советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
AzArt, Тут вопрос в том,на сколько часто ловить на больших реках и больших глубинах?Для космакова хватит верхнего теста до 15-20гр.если конечно в крупно вобы не лезть.Большинство наших водоемов перекроют два комплекта,типо 3-15,и 7-28 соответственно.Если убрать из расчёта ул,и тяжёлый джиг,крупные минноу и большие кренки..

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
AzArt, Для джига 2,4 м даже коротковат немного.И по тесту нужно иметь в этом диапазоне две или даже три палки.Одной отделаться не получится.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
AzArt, Тоже посоветую.Жидкотест 3-15 я даже и не покупал.Тест 5-20 Шекспира 2.1 продал специфический спин.Купите спин согласен с Тараваш 7-28 или 10-30 длина не больше 2.4 и успокойтесь.А вот приманки будете уже подбирать под спин, а не наоборот.У меня banax 228 см 7-35 гр могу им спокойно и на Крек Джек 38 половить.Был banax 7-28 240 см он лучше сломал при перевозке. Тест 15-40 это дубина на трофеев думаю не комфортно рыбачить.

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.05.2017
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
С тестами вроде как понятно. А сами по себе Maximus HiEnergy как палочка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
AzArt, при покупке выбор должен быть альтернативным.Попробуйте обьяву дать в барахолке в ваш бюджет может б/у предложат более высоким классом спин.При покупке надо сравнивать, трясти,так как все индивидуально.

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
AzArt писал(а):
С тестами вроде как понятно. А сами по себе Maximus HiEnergy как палочка?

С этими спиннингами не всё однозначно.
У меня есть Hi Energy 2,7 м 7-35 гр им рыбачу с удовольствием на больших реках и у нас как береговик с парашютом применяю постоянно.
Был Hi Energy 2,4м 5-20 гр от него избавился без сожаления после нескольких рыбалок.
Правильно подсказывают, смотри что-нибудь в " барахолке" и прежде чем брать лучше с палкой на водоём сгонять.
Тест 5-25 и рост 2,4 м будет годен по всем нашим близьлежащим водоёмам и как береговик и с лодки.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Сразу здесь добавлю.
На 2,4 м и 5-25 гр бери Эксию 3000 и не парься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
AzArt писал(а):
. Планировал отойти от универсалов и прикупить спин под джиговую ловлю.
Ваши дальнейшие действия никак не совпадают с Вашими планами. Вы опять ищете прежде всего универсальность. Чтоб и для речек с глубинами и течкой и для озер, и из кустов кидать, и с лодки. Ничего, кроме как "ни туда, ни сюда" опять и не выберете.
Палки с тестами до 30 и до 40 грамм ростом 210 или 240 это скорее под твичинг крупновобов. Но никак не под джиг.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 17.09.2010
Откуда: Екатуринбург
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Может вам подойдет палочка daiko ultimatum ums-862mlf, довольно универсальный инструмент. Палка довольно чувствительная, бросает хорошо. У меня лежит без дела..... если интересно-пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +44 
На форуме с: 12.06.2012
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 727
   Ответить с цитатой
AzArt, А я вот наоборот искал несколько лет универсал, для того чтобы не таскать на рыбалке несколько спиннингов с собой.... И по совету одного нашего форумчанина, спасибо ему огромное, кажется нашёл:
http://www.fishing-price.ru/fantom_spinning_chili_198_cm_2551851.html
Спин очень нравиться, как универсал, и вобы до 130 и с джигом от 10+ приманка.
Несколько рыбалок с ним, ну очень нравится Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

AzArt, Самое главное, что этот спиннинг, можно преобрести гораздо дешевле на других сайтах Wink

_________________
восемь-904-388-31-сорок четыре (МТС)
Виктор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.05.2017
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
Блин, аж голова кругом. Всем спасибо за дельные советы и тёплый приём - я у Вас новенький Smile)
По существу и по порядку Smile

Тараваш17, - примерно так и хотел - от универсала избавиться и взять два спина примерно 3-15 до 2м с 1500 катушкой (Для средних блёсенок, воблеров и резинок) - лазить по лесам, по речкам, по озёрам. Т.к. много пеших бросков по лесам - то спин хотел максимально компактный примерно 1.8 м. И второй - для изучения Азов джига - чтоб понимание приходило что как и для чего делать, получается правильно или нет. Просто со своим универсалом понимания нет - то-ли делаю что не так то-ли снасть не позволяет проводки по фэншую делать. Вот и думал Maximusa взять - вроде везде отзывы относительно положительные и для джига вроде подойти должен. Вопрос был в верхнем тесте - нужен гденьть 40 или нет. Я так понимаю что груз в +/- 35 грамм за минусом резины 3-5 грамм (итого под 40), может понадобиться только на глубинах под 20м и на сильных течениях? А в большинстве случаев максимум используются груза до 25 грамм?

Zhorik, поясните пожалуйста почему спин для джига должен быть от 2.4м - как это отражается на ловле? Дело ведь не только в дальности заброса? И я так понимаю что 2.1м для джига вообще не вариант? Хочется суть подбора снасти для джига по длине понять. Просто для меня пока единственный критерий - из кустов неудобно бросать Smile)

ustugov, 15-40 не видел, а вот 20-60 держал в руках - пипец дубина. По поводу барахолки... Блин с детства предвзятое отношение к б/у вещам, на уровне психологического барьера - ничего не могу с собой поделать. Лучше подкоплю добавлю - но на то что действительно подойдёт для поставленных целях, ну и в пределах разумного.

Саша с Уралмаша, а спиннинг с тестом в 5-20 и 2,4м продали из-за теста или длины - что не устроило? Просто смотрю часто с такими тестами продают палки. Да и для джига советуют в среднем 2,7м. В чём неприязнь проявилась? Да, к стати - спасибо за однозначные советы Smile)
хок, я ж не планирую одну палку - ищу подходящий вариант с чего начать чтоб понять способ ловли. а так повторюсь хотел примерно 3-15 и 10-30/30+ палки купить. Понимаю что 2,1 и 2,4 возможно коротковато (только почему-для меня пока тайна), но когда к берегу вплотную скатывается лес - даже палкой в 2.1 проблематично махать. Вот и думаю приду на свои кусты - как я там с 2,7 кидать-то буду?
Morsak,viktor72 - спасибо присмотрюсь.
Ну а в целом извините за назойливость - просто разобраться для себя в этом охото, а учителей и советчиков - практикующих с опытом - рядом нет.
Ещё раз спасибо за отзывчивость - у вас тут недавно - оч порадовало по сравнению с многими другими форумами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
AzArt,
Столько вопросов самостоятельно решать несколько лет придется.
Ищите учителя практика, причем практика в приближенных к вашим условиям.
Покупать удочки по советам неизвестно кого очень не советую. Встречаются советы от людей, которые спиннинг 2 раза в год берут( здесь никого конкретно ввиду не имею, этому форуму не относится).
Я лично давно ничего не советую, потому что для одного одна и та-же удочка конфетка, а для другого какашка.
Обычно даю попробовать...

Да, от универсалов лучше избавляться, если удовольствие от процесса хотите получать.
Японцы вообще проповедуют, - одна приманка- одна снасть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
AzArt, хватит заморачиватся,езжайте на рыбалку,Sserg, все правильно вам сказал!По палкам,есть до 15гр,отлично,это будет ваш базовый универсал.Далее возьмите что то длиной 7,6 с тестом грамм до 35,для джига с головой до 25-28гр подойдёт.Далее,если будет мало,возьмете с тестом грамм до 60.Что нибудь дешевое,до двух тысяч.На тяжёлом джиге цена удилища не критична.И на будущие желательно чтото промежуточное между 15,и 35-40гр.Мне видится удилище до 21гр.Вот как то так.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
AzArt, Можно джиговать и коротким спиннингом,но комфортнее всё же подлиннее.Я с удовольствием твичу воблеры Бассманией 702 М и тут же ей ловлю на джиг,но это с лодки.А так для джига держу 2 палки Оверсевен 76 до 10,5 гр и Авид 2,59 7-21.По моим условиям заглаза.Когда надо утяжелиться по джигу,беру любую палку в нужном тесте и не парюсь.Но я неприхотливый,мне всё нравится.Только собственный опыт даст нужный ответ на ваши вопросы.Все люди разные,чувствительность рук у всех тоже разная,личные предпочтения тоже.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Zhorik,
Вот правильный подход рыболова-практика!
Ключевое слово ПРАКТИКА.
А не рассуждения про теории и хотелки-мечталки Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
Все люди разные,чувствительность рук у всех тоже разная...
Да, уж. На днях на реке ничего не поймав на воблеры (заглох клев после 5ти дневного жора Sad ), решил пробить омуток джигом. 8ми граммовый чебур с 4хдюймовым Reins забросил чем было - твичевым унцовиком Rebel. Был дико удивлен, что касание дна ощутил в руку. Но восторга не испытал, т.к. трезво признал, что ощущения ничем не отличаются от джига с моим лучшим спином LES ом 7'6" до 17,5 г. С опытом приходит понимание, что если уж не дано хорошей чувствительности в руках, то никакими палками этого не добавишь.
Вспомнилось, как однажды мой приятель поразил меня, показывая на новом для нас с ним озере место и объясняя где там края ямы и как лучше проводку делать, чтоб вдоль свала провести. А я ошалело не мог понять, как он с дешевой Айкой в ветер и при волнении вообще какую то яму смог найти. Теперь уже прекрасно знаю, что тактильная чувствительность у него феноменальная. Так он до сих пор по дорогим палкам не парится. Правда, любимую, ломанную, переломанную никак не выбросит, все лечит. Но если его пристрастия при выборе строя обсуждать, то ни в какие общепринятые теории они не впишутся.
Все надо подбирать под себя. Теории только для выбора направления поиска. Хорошо, когда есть возможность протестировать разные не покупая.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор спиннинга
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 317 из 377  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика