Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 27.12.2015
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Товарищи спиннингисты, рад приветствовать Вас! прошу помощи в выборе палки, хочу освоить джиг используя на водоемах Таватуй и в редких выездах на белку (т.е. глубины присутствуют)) в основном конечно же это таватуй т.е. остановимся на глубине от 3 до 9 метров). К будущей палке уже есть катуха 4000. Бюджет на палку не большой 5-6 т.р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Заинтересовала такая палочка Спиннинг Major Craft Vierra 2.10 см., 10-38 гр. VRS-702MH для воблеров 110-130 и более. Кто что может про нее рассказать?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
хок писал(а):
Заинтересовала такая палочка Спиннинг Major Craft Vierra 2.10 см., 10-38 гр. VRS-702MH для воблеров 110-130 и более. Кто что может про нее рассказать?

Сильно ли он будет отличаться от Restive RTS-692 MH? И намного ли лучше этих спиннингов для той же цели MC Rizer RZS 702H или RZS 742 MH?
Собственно, ищу RZS 702H в нормальном состоянии по приемлемой цене и подумал, может поискать и более бюджетные варианты?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 28.01.2014
Откуда: Курган->Екатеринбург
Сообщений: 159
   Ответить с цитатой
хок, Vierrы у меня не было, но Rizer 702H был. Отличная удилка под 130 и мелко джерки! Разница я думаю будет чувствоваться, так как Vierra это бюджетная серия, и я думаю материал бланка не такой как у Rizera. пол года висел мой Rizer 702H, в отличном состоянии и цена можно сказать подарочная, ни кто не интересовался, поэтому уехал жить на дальний восток Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Xrayh6 писал(а):
. пол года висел мой Rizer 702H, в отличном состоянии и цена можно сказать подарочная, ни кто не интересовался, поэтому уехал жить на дальний восток Very Happy
Увы... Sad
Сезон приближается. Задумался, что как то постепенно появились в коробке и копятся крупные вобы. И интерес к ним появился. А тягать их нечем. Надо бы пополнить арсенал. Но тратиться особо не хочется, в т.ч. потому, что нечасто 130-ми ловлю. До 110-ых у меня LES еще справляется, а выше уже перебор.
Вот и надумал б/у Райзера поискать или что то еще подоступнее.

Про Виерру сам сильно сомневаюсь, а вот про Рестив... У меня есть RTS 692ML. Беру его, когда ожидается ползание по кустам, снегу, обрывам и т.п. с риском поломки спиннинга. Для твичинга до 90-го размера очень даже нравится. Пару раз пробовал Rizer 702M, особой разницы в возможностях не почувствовал. Может еще съэкономить и остановиться на поиске Restive 692 MH под 130-ые ? Question

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Xrayh6, если не затруднит, для определенности в ожиданиях, скажите, "подарочная цена" на RZS 702H, это сколько? Можно в личку.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 28.01.2014
Откуда: Курган->Екатеринбург
Сообщений: 159
   Ответить с цитатой
хок, Про рестив не скажу Sad надо владельцев данного спиннинга ждать. Но Рейзер без сомнения хорош Cool Ответил в ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Xrayh6 писал(а):
хок, Про рестив не скажу Sad надо владельцев данного спиннинга ждать.
Надеюсь, таковые найдутся. Не все же Вивами рыбачат. Да и те, кто с Вивами, многие все до них перебрали. Могут посоветовать.
А материал бланка у Райзера и Рестива разный?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Начала проскальзывать информация о спиннингах Advancement от компании thirty 34 four, даже в барахолке вроде кто-то выкладывал, но не смог найти тему. Будет интересно услышать об этой новинке.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +24 
На форуме с: 11.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
D1MA, у меня спиннинг этой фирмы с 14 года, что именно интересует по ним?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Кл@ссик писал(а):
D1MA, у меня спиннинг этой фирмы с 14 года, что именно интересует по ним?

Для начала разобраться в сериях (для чего), а то в России проскакивает информация о 4 модельках рок-фишевых.
Ну а самое главное это реальные отзывы.

Где то пишут что вроде как чисто для спортсменов спиннинги, лимитированные выпуски.
Ну и как там переход вклейки в бланк? А то на одном из видео показалось что прям ощутимая такая ступенька Rolling Eyes

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +24 
На форуме с: 11.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 642
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
http://www.34net.jp/product34
В компании выпускают 8 подсерий спиннингов. Это все рокфишевые палки, в основном для ловли ставриды. Ловил 3 спиннингами - SBR-74, FPR-57 и FPR-55 F-tuned. СБР единственный тубулярный и заявлен вроде как мебаринговый, на самом деле является практически негнущимся колом с реальным верхним тестом около 8гр. По типажу очень похож на СуперКортоЭсогонале Т-шку, Посейдон ПССС-78Т и Тикт-75Т. Хотя те еще чуть более концевые. ФПР-57 хорошая универсальная палочка как под джиг до 5гр, так и под твич мелкоминошек. Чуйка вполне себе, но не так что бы ах)) или я "зажрался" Mr. Green ФПР-55 это огонь палка! Она создана для ковыряния мелкоокуня под ногами на ближней дистанции. Тонкая хардсолидная вклейка и широкий комель созданы для классического мдж - это напоминает финезу прототип в миниатюре (раза в два меньше наверное Very Happy ) Великолепная чувствительность и заброс приманок на 2гр весах. Ничего подобного пока не видел и не держал.
Особо выделяется серия HSR - High Senitivity Rod - Высоко Чувствительные Палки. Должны быть тоже очень хороши.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Блин! Чо, ваще никто не пользовал Рестива 692 8-32г?
Или тут теперь неприлично всякую хрень обсуждать, только суперпалки?
Потряс его недавно в ПрезидентФише. Райзера 702Н не было, чтоб сравнить. Продавцы уверяют, что у этих двух спинов одинаковый бланк. Только покрытие и фурнитура разные. Не очень с ними согласился, читал что то про разную конусность. Если бланк одинаковый, то вопрос выбора не стоял бы даже. Эстетика и эргономика тут вторичны, т.к. писал уже, что нужен будет нечасто.
Если, все же, разный, то хотелось бы услышать, много ли и в чем я потеряю отказавшись от Райзера в пользу Рестива?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Кл@ссик, спасибо!!!

Может кто по HSR отпишется Rolling Eyes

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +24 
На форуме с: 11.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
D1MA, по ХСР мучай русфишинг, здесь только 2 владельца 34 Mr. Green

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
хок,

Я себе на аналогичные цели Норстрим Ребел взял.

http://www.fmagazin.ru/norstream/snasti/udilisha/spinningi/spinningovye_udilisha/shtekernye_spinningi/spinning_norstream_rebel.rbs_732mh.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):
хок,

Я себе на аналогичные цели Норстрим Ребел взял.

http://www.fmagazin.ru/norstream/snasti/udilisha/spinningi/spinningovye_udilisha/shtekernye_spinningi/spinning_norstream_rebel.rbs_732mh.html

Во! Спасибо. Авторитетно и обоснованно. Еще и дешево, но сердито.
Устраивает? Рост не великоват? Как кидает? Чуйка? Трава, касания всякие легко различаются? Как на вываживании? Можно нагло треху или пятеру тащить?

Еще более сердитое решение в душе лелею.чтоб вообще не тратиться.На днях планирую выбраться в очередной раз к открытой воде и окончательно убедиться в способностях своего Рестива RST 692 6-21 грамм. Предыдущие опыты вселяют надежду, что мне и его пока хватит. Вчера уже пробовал погонять им крупные глубинные вобы от .Бомбер. упористость у них, будь здоров. Спин их продергивает без провалов. Теперь Рудру SP приготовил и ее аналоги . ИМХО, и с ними справимся

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
хок,
Я брал на тест 3 палки твичивые, тест на рудре 130.Ребел понравился больше всех.
Пока несколько рыбалок, несколько рыб до1,5 кг.Все устраивает и по чуйке и по мощности. Кидает нормально, как и положено колу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Sserg, да про кидучесть и не спрашиваю. Некритично мне на этой палке.
Очень заинтересовало, с чем сравнивал? Какие еще 2 палки в тесте участвовали?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
хок писал(а):
Sserg, да про кидучесть и не спрашиваю. Некритично мне на этой палке.
Очень заинтересовало, с чем сравнивал? Какие еще 2 палки в тесте участвовали?


AIKO Baltasar II 2.15м 5-22г BAL II 215ML

Extreme Fishing» Dash Obsession 2,28м 7-25г (762MH)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор спиннинга
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 307 из 377  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика