Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
На сколько я понял из видеообзора Старкова, в Японии достаточно популярны спиннинги Abu Garcia (японского рынка, канешна) и Gamakatsu - это из почти не представленного на нашем рынке. Так же очень много на витринах спиннингов Daiwa.
Можно было бы предположить их популярность и у нас через какое-то время, но достаточно высокая цена интересных моделей этих производителей ставит под сомнение (во всяком случае у меня) это предположение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
На сколько я понял из видеообзора Старкова, в Японии достаточно популярны спиннинги Abu Garcia (японского рынка, канешна) и Gamakatsu - это из почти не представленного на нашем рынке. Так же очень много на витринах спиннингов Daiwa.
Можно было бы предположить их популярность и у нас через какое-то время, но достаточно высокая цена интересных моделей этих производителей ставит под сомнение (во всяком случае у меня) это предположение.

+ 100 Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Igrok,

Да мне принципе все равно согласитесь или нет Smile Наезды на ВивоПро забавляют. Может быть почтальон такой злой был... потому что у него велосипеда не было ? Very Happy

Нормальная цена на ВивуПро 28т.р. Кто покупает дороже тот просто ОЧЕНЬ ленивый.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Djig_man, А можно с вами дружить?

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Djig_man, А можно с вами дружить?

Конечно Вова, созвонись Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Djig_man писал(а):
Igrok,

Да мне принципе все равно согласитесь или нет Smile Наезды на ВивоПро забавляют. Может быть почтальон такой злой был что у него велосипеда не было ? Very Happy

Нормальная цена на ВивуПро 28т.р. Кто покупает дороже тот просто ОЧЕНЬ ленивый.
Djig_man, а кто на неё наезжает? я разве где-то сказал что Виво ПРО плохая джиговая палка? или вам просто так удобно читать?
Это вы Брениус опустили ни же плинтуса - не рыбача на него ни разу! А это очень достойный рабочий инструмент за разумные деньги! А зачем переплачивать в 2 раза ... зачем (речь только о лайте)

Очень многие возвели Виво ПРО в культ, типа крутотень неепическая и больше ни чего не надо - вот что меня больше всего "бесит"

У старого Эксенса была модель до 28 гр., при росте 2,59 м (вроде бы)
мне довелось её подержать в руках - потрясти ... пообщаться с обладателем ... вывод:
достаточно живой кончик, хотя там нет ни каких вклеек
хороший жесткий комель
по всем замазкам - отличный джиговый инструмент с визуальной отрыжкой гр с 8
жаль ... его сняли с производства и ни чем не заменили
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6352
   Ответить с цитатой
Igrok, Сергей, мне было бы очень интересно почитать о вашем опыте общения с линейкой спиннигов то Шимано, но только без сравнения с ГЛ.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Igrok,

Сергей ВиВо про тоже не эталон. У нее есть свои недостатки и мы прекрасно о них знаем. Просто одна из очень большого ассортимента отличных спиннингов.

Да и Шиманки в целом и того же Брениуса в частности я не опускал. Уверен что за свои деньги очень достойный инструмент.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5731
   Ответить с цитатой
Igrok, Серега, что ты привязался к виво про?! Прям как красная тряпка на быка, действует она на тебя.)))
Видимо и правда лидер, раз столько рыбаков её выбрали, причём те, кто рыбачат много и ловят не плохо.
Почему-то их мнение ты в расчёт не берёшь, а по мнению одного рыболова и лишь подержав в руках другую палочку, возводишь её в эталон. Ты ведь даже не рыбачил на неё! А на виву про ловил, чтобы сравнивать с ней?

Меня вот обычная виво не впечатлила после одной полноценной рыбалки. Вообще... из того, на что ловил, она для меня на уровне рестива, который намного дешевле. Но это мои субъективные ощущения и я не кричу нигде, что рестив убийца виво. )))

После теста виво про, я больше года искал себе новую палочку под джиг. Мой путь ты знаешь, ексенза ты же мне лёгкий тестик устраивал, пробовал и другие палки, в итоге все же к виво про вернулся. И все, совершенно доволен, причём попробовав другие варианты, уверенность в правильности выбора лишь усилилась. Хочешь бесись, хочешь нет, но меня она на сегодня устраивает на 100% и я понимаю почему её выбирают многие продвинутые рыболовы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
Igrok, Серега, что ты привязался к виво про?!


буквы пишем одни и теже, а смысл понимает каждый по своему Confused

повтор:
Igrok писал(а):
а кто на неё наезжает? я разве где-то сказал что Виво ПРО плохая джиговая палка? или вам просто так удобно читать?
Это вы Брениус опустили ни же плинтуса - не рыбача на него ни разу!


меня спросили - я ответил, а в ответ получил негатив и мнение что я не прав.
дак не спрашивайте меня тогда ни о чем.

лучше бы спросили ... про недостатки и ... какая всё же палочка по мнению Валеры считается эталоном: например в лайтовой джиговой ловле судаков
Djig_man писал(а):
Igrok,
Сергей ВиВо про тоже не эталон. У нее есть свои недостатки и мы прекрасно о них знаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5731
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):

меня спросили - я ответил, а в ответ получил негатив и мнение что я не прав.
дак не спрашивайте меня тогда ни о чем.

Так тебе просто показали в чём ты не прав: в разнице в цене в 2-3 раза прежде всего. Это факт, остальное субъективно.
Ну и сравнивать палки надо, порыбачив на них, ты же местами делаешь громкие заявления типа "порвёт", "убийца" даже не опробовав обсуждаемые палки. Это тоже вызывает недоумение... Опять же одним рыболовам ты веришь, а мнением других пренебрегаешь, даже если их больше.
Бери шиманушку-"убийцу" на рыбалку, сравним в реальных условиях. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Ответить с цитатой
Xrayh6 писал(а):
melloun, приветствую! А почему в ЛС мне тоже интересна эта тема! Так что прошу в форум написать Very Happy тем более все параметры как раз под мои хотелки!(цена, ТТХ и т.д.)
Я уже в принципе присмотрел кандидата Cool
Приветствую. В ЛС, да потому, что и без того "перепалок" тут хватает(да и не напишут) Laughing Нет идеальной палки под всех, каждый ощущает все по разному. Я не профи и не спортсмен, да и не мажор, чтоб взять кучу палок, выбрать из них 1, а остальное сжечь на костре Twisted Evil Laughing Да и в кастинге лайт выбор очень скудный, вот и хотелось бы понять, что можно под свои цели выбрать. Помимо этого различие бланков каст\спин не совсем понятно. Инфы в интернете много, но как на свалке - все противоречивое, поэтому только своим ощущениям доверяться. Только сухие комментарии по палкам в ютюбе, грубо говоря перечисляют характеристики палки и предназначение Shocked прям как будто открытие какое то делают, а то без них на бланке и по строю нельзя этого прочитать и все это на 2-3 минуты(этим грешат и некоторые форумчане), подытоживают тем, что "хорошая палка за свои деньги". Но в частности, все что связано с лайт кастингом, выкладывают на основе китай-мультов и китай-бланков из разряда "AdiBas" Cool Форумы, все также пестрят перепалками между любителями тех или иных производителей. То есть, по сути, нет источника информации, который бы поставил все точки на И. Как вариант выучить японский и перевести их альтернативное сравнение удилищ, коих огромное количество.
А мне то блин интересно было бы мнение, человека о том удилище которым ему приводилось использовать. Минусы, плюсы, и как не маловажное реальный тест по приманкам, ввиду того, что многие производители пишут его из правила 3П (ППП - Пол палец потолок), видимо просто занимая позицию на рынке. Потом от туда и появляются удилища типа ГЛ до 10гр, которыми комфортно ловить на 12-14 гр, при этом запас прочности позволяет, МК который прям в описании пишет, что к тесту можно прибавить 3-4 грамма, да и много таковых.
П.С. много букв, простите Rolling Eyes
П.П.С. Когда то на рыбалке, стоя плечо к плечу с другим рыбаком, не мог понять почему, при одинаковых удилищах и приманках не могу прочувствовать и понять, что не так и поймать(Хотя рыб как из пулемета бил). Оказалось все до банального просто - я правша, привыкший крутить правой. Левая недочувствительна и анимация по сути страдала. Через пару дней - то же место, тот же состав, но упор был сделан на переход под левую руку. Да было ужасно непривычно, но после первых 15 минут понятно, что по тактильным ощущениям все изменилось... Теперь на том же месте, многие искоса поглядывают Laughing
Прошлый год - переход на мульт. Сколько было боли на первых "рыбалках" когда приходилось распутывать, не то что перебежки, а бороды Embarassed но время учит Wink теперь только мульт. Я не профи - я просто хочу, чтоб то очень малое количество времени, которое могу позволить себе провести на рыбалке, я провел в свое удовольствие

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Igrok писал(а):

melloun, как ни странно, но это Брениус модель B706ML Very Happy
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3528

Спасибо, как вариант изучу Idea
И я уже даже нашел у кого он был в продаже(т.е непосредственного пользователя пусть хоть и 2 рыбалки) на форуме Wink


Последний раз редактировалось: melloun (Чт Янв 26, 2017 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Igrok,
Да все просто по недостаткам ВивыПро. Не смотря на вполне неплохой заброс(частенько кто то на сугресе подходит и удивляется как так далеко бросаете)...он все же не самый лучший для такой длины...и проигрывает например ТироПро и даже старой Виво.... примерно таких же тестов. Это в свое время нас удивило, что даже длинные варианты которые вроде бы предназначены для дальнобойной ловли как 842M 254см c тестом 7-32 ...немного уступают по забросу Старой Виве 76M 7-32.....и Тиро Прототип 79 до 28гр.

Еще один небольшой минус из за конструкции рукояти и распределения баланса не так удобно делать различные подыгрывании и подбросы как некоторыми другими моделями. Но это мелочи привыкаешь быстро.

Для нас это в первую очередь классный лодочный спиннинг. Который может заменить целую охапку других спиннингов в лодке. Плюс если на водоеме поднимается большой ветер и волна...другие палки мы просто исключаем и достаем из загашников ВивоПро...она позволяет контролировать проводку в самых неприятных условиях.

По лучшему лайту для судака вопрос достаточно сложный. Лучший у каждого будет свой. Из того что за прошлый сезон понравилось очень и подойдет под судака ...Super Corto Esagonale 77L-T, TICT Sram utr-75T, TICT IceCube 79T(этот только на берегу щупал..но сомнений не вызывает)....это из дорогих. Из подешевле Tict INBITE 710TB...отличный инструмент и ценник из 20тки не выползает.

Брал себе на пробу еще Финезу Нуово 15" 772HS до 10гр с HS концом. Все отлично с щукой и окунем, и судака в целом просекает, но были моменты когда из за ветра и дуги... мощи кончика не хватало просечь поклевку на выбросе и это ощущалось довольно явно.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
melloun писал(а):
я просто хочу, чтоб то очень малое количество времени, которое могу позволить себе провести на рыбалке, я провел в свое удовольствие.

Как хорошо сказано!!!!

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
melloun, первый раз слышу про разницу правой и левой руки, сам кидаю левой, кручу правой Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
melloun, первый раз слышу про разницу правой и левой руки, сам кидаю левой, кручу правой Wink


Разное воспритие (сенсорика).
У правшей сенсорика правой руки развита больше, у левшей- наоборот естественно.
Поэтому "основная" рука всегда чувствительнее и способна на более тонкие действия.
Изучал когда-то эту тему, когда учился ювелирному делу. Я правша.Долго учился горелкой работать левой рукой, что-бы правой делать более важные действия.

Поэтому правильно держать удочку основной рукой, а крутить катушку другой.
Ну кидать естественно тоже.

Но в жизни не все делается правильно.... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +238/–5 
На форуме с: 19.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4278
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
melloun, первый раз слышу про разницу правой и левой руки, сам кидаю левой, кручу правой Wink

Ты какой то ни такой........... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь
Звонить можно ДО 21го нуль-нуль, позже можно нарваться на грубость.
+7 912 235 95 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Про аргенто нуово может кто нибудь рассказать об опыте пользования

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 21.05.2013
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 245
   Ответить с цитатой
Друзья, помогите определиться, есть в наличии ривольта, но хочется и доджера потестить, какой прутик на Ваш взгляд более подходит для джига, очень редко диповые воблеры.

Выбор из данных палок:
Graphiteleader Rivolta 852M
или
Major Craft Dodger 862MH

_________________
silverado 30s + Yamaha 9.9fmhs
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +70/–2 
На форуме с: 12.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 997
   Ответить с цитатой
Обзор Shimano Soare Ci4+ S706ULT
https://www.youtube.com/watch?v=h_oL5RPvsu4&t=2s
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор спиннинга
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 306 из 377  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика