Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Гек писал(а):
Андрей, с таким опытом, надо пробовать уже поближе ловить сигу - например на Увильдах.
Привет, Константин! Smile
Такие мысли есть, тем более, что крупный сиг на озере ещё не перевёлся. У меня знакомый недавно был на Увильдах, днём покатал зачётника, довёл до лунки, но завести не смог, не было багра с собой, сиг слетел с крючка в итоге…
Но в Швеции немного другой формат рыбалки:
- Ты всегда можешь выбрать место на озере, либо вообще отдельное озеро, где будешь рыбачить один (!), а это дорогого стоит. Видео-обзор одного из озер.
Местные жители рыбалкой практически не занимаются, по крайней мере, я их на озёрах не встречал;
- Плотность рыбы очень высокая и соответственно шансов на поимку зачётника тоже много.
- Рыба экологически чистая, да и природа вокруг невероятно красивая!
- В прилове, в определённых местах того же озера Сторуман, бывает: арктический голец (очень красивая рыба, на фото внизу), форель, налим и хариус. Это то, что мы сами ловили в эту поездку.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, Андрюха, как же я тебе по человечески завидую Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Camel, Алексей, надо не завидовать, а собираться в дорогу! Smile
Есть возможность попасть на эту базу: наш друг из Киева (Александр, который был в эту поездку с нами и в хороших отношениях с владельцем базы) отправляются туда в период с 15.03.2015 по 22.03.2015. У них сейчас в дефиците 2 человека. Так, что если надумаешь – звони, либо пиши в ЛС (здесь не надо), помогу с шенгеном, билетами, подбором снастей, мы это всё уже проходили и знаем где, что и как. Время выбрано хорошее, мы в прошлом году как раз в марте были там...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, спасибо Very Happy
Мне пока за границу - ни-ни Exclamation
Я слишком много знаю Mr. Green

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем Привет!
Друзья!!! Для начала хотел бы поздравить Всех рыболовов, с праздником Настоящих МУЖИКОВ и ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА! Пожелать воплощения в жизнь всех Ваших задумок и начинаний! Была задумка сделать очередной КЛИП, но банально не хватило видео материала в тему сюжета песни, поэтому отложил до будущих времён!
За то смонтировал ВИДЕО-ОТЧЁТ, наших, хорошо известных в рыболовных кругах, Уральских рыболовов, которые в январе этого года отправились на север Швеции, "В поисках ТРОФЕЙНОГО СИГА"! Одна из задач поездки, заключалась в попытке поймать экземпляр, вес которого превышал бы 3 кг. Цель экспедиции была успешно выполнена, и даже ПЕРЕВЫПОЛНЕНА! Приятного просмотра!

Подробности в представленном Вам ВИДЕО-ОТЧЁТЕ здесь: http://www.youtube.com/watch?v=0CQfX4vXf2k

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
наш друг из Киева (Александр, который был в эту поездку с нами и в хороших отношениях с владельцем базы) отправляются туда в период с 15.03.2015 по 22.03.2015.
Парни вернулись из Швеции: половили сига, налима, форель и арктического гольца (палия), 2-х видов. По сигу просто оторвались, рыба клевала очень активно, единственное, что не удалось осуществить – это поймать сига за трёшку. Из рекордов – кумжа (ручьевая форель), ростом 80 см и весом 4 700 грамм! Эта рыба – рекорд базы! Александр – молодец, поздравляю!


Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.11.2017
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, Андрей, добрый день. Почитал Ваши отчеты о поездек Швецию. Мы в похожих условиях ловим рыбу в Финляндии. У меня к Вам вопрос по снасти на палию. Вы устанавливаете в оснастке фонарик. А что это за фанарик и для чего он нужен. И где такой можно приобрести?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Karlo писал(а):
У меня к Вам вопрос по снасти на палию. Вы устанавливаете в оснастке фонарик. А что это за фанарик и для чего он нужен. И где такой можно приобрести?


Валерий, здравствуйте!
У фонарика водонепроницаемый корпус, внутри лампочка с импульсным освещением, снаружи 2 металлических штыря замыкая которые (опуская в воду), лампочка начинает работать, цель - привлечь к приманке гольца, он видимо любопытный очень, Smile мы опускали подводную камеру под лёд и видели, как палия на огромной скорости летит к этому фонарику, а потом вокуруг снасти, как акула, нарезает круги, постоянно уменьшая их Smile


Покупали мы эти фонарики в Шведских рыболовных магазинах, там ещё и блесны были так же с мини-фонариками, как на фото, но такие мы не использовали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.11.2017
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, Стало быть, у нас такие фонарики не купитьили на Алиэкспресс? Думали попробовать подобную снасть в Финляндии...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

http://s.aliexpress.com/VnyYb2Af
Может такой подойдёт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой


Сложно сказать, он большой, да и по яркости я не знаю на сколько он сильно светит. Купите, красного света, попробуйте в работе, потом нам расскажете о результате. Я бы знаете как попробовал: просверлил бы 2 лунки на расстоянии 0,5-1,0 метра друг от друга и использовал 2 удочки, одну с этим фонариком, а другую без него. Если голец, который переплывет на пульсирующий свет не будет клевать на эту оснастку с фонариком, то клюнет на другую (без фонарика), по крайней мере вы привлечете рыбу в свою зону ловли, а значит быстрее ее поймаете Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 175
   Ответить с цитатой
Андрюха ! Райво так и ловил, две лунки , между ними 60- 70 см, в одну опущена удочка с фонариком без крючка, во вторую уже сама снасть с наживкой... это было на горном озере , где хариус и палия, вспоминай Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Ну вот и Алексей подтверждает мои слова, так что Валерий ждём ваших отчётов в этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.11.2017
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, Спасибо ребята! нашел на Али помеше: почти как у вас. Попробуем. Но это только в конце марта. В это время планируется поездка. Местные правда, говорят, что гольца нет в их регионе. Но я бы все равно попробовал на такую снасть, может она привлечет форель...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Karlo, вы случайно не с Питера....а то собираюсь по 1 льду тут за сигом как лед встанет

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Ну и вроде как допом бывает попадается кумжа палия хариуз

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.11.2017
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), С Питера. Меня зовут
Валерий. Если что, звоните +79062412234
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
На рыбалку в Шведскую Лапландию!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика