Ответить на тему   вывод темы на печать
Ведьмы-медузы...
Гуру


Репутация: +244/–5 
На форуме с: 24.05.2010
Откуда: Смоленск-Екатеринбург Ст.Сортировка
Сообщений: 4564
   Ответить с цитатой
Кто пользует сии безнасадки...поделитесь опытом...расскажите...

Есть вот такие ведьмы...что можете сказать за них...???
диаметр их, 3 и 4 мм...вольфрам...
может тюнинг поменять как то на них...???



_________________
С уважением, Анатолич...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
по проводкам
http://www.youtube.com/watch?v=aijuPOIaP54
http://www.youtube.com/watch?v=hJITZnzEtOM

год назад видел видео, не смог найти..мужик ловил на медузу чебака и фанеру со дна, на стоячку Very Happy ...после проводки клал на дно медузу и в течении 1-2минут подъём... он говорил, что рыба капается в иле и всасывает подвижные крюки...

Сам пробовал раза два наверное, но все никак кивок не мог подобрать и способность медузы цепляться за одежу, перчатки, за пальцы просто феноменальная-неудобно. А при извлечении из пасти рыбы думаю гемор ещё тот Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +276/–3 
На форуме с: 25.10.2010
Откуда: касли
Сообщений: 4097
   Ответить с цитатой
ловил окуня и на ведьму и на медузу,с медузой геморно,крючки больно липкие Wink
по проводкам не знаю,не спец по безнасадке,трёс элементарно,как на мормыху с мотылём,окуню нравилось Wink

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Анатолич..., день добрый.А я чего-то от них отошел пока.Но предпочитал именно медуз,т.е.с медной или латунной шляпой.Тюнинг на фото приличный.Свои я переделывал на 2 бусинки на каждом крючке.Нижняя приклеивалась,а верхняя в свободном скольжении.Для начинающих БН - классная мормыха,так как ловит все (и рыбака в т.ч.),игра - обычная,с вариациями по вкусу.Есть одно удобство - при разных комбинациях цветов на крючках видно предпочтение рыбы в конкретный день конкретному цвету.Вот как-то так.Удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Ответить с цитатой
Ловил на медузу раз или два раза, почему то охладел к ней . Когда в первый раз купил, давно было, повообразил про то как должна играть под водой медуза. Вывод - как БАЛДА ! Все знают ,как на бадду ловить. Кивок не короткий, медузой стучишь обо дно, проднимиаешь на 5 - 10 см ото дна и на паузе ждешь поклевки. Ловился окунь, редко, но метко - за 150 гр. Рыбачил на Карагайкуле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Была одна результативная рыбалка на медузу с желтой коронкой.Дело было на Аятском в прошлом году .Эта штуковина тогда выкашивала все что есть под лункой . Проводка- да обычный подъем с небольшим потряхиванием . Хотя тогда можно было и вообще не опустить до дна, т.к. уже следовала поклевка .Вот таким образом поразвлекавшись с этой медузой , отложил её в сторону и взял любимую кобру , прошел по лункам - рыбы нет!! Ставлю клопа ,муровья -нет, или почти нет. Ну думаю всю рыбу тут медузой выкосил . Но надо проверить . Беру опять медузу и .... опять поперло . Беру любую другую Б.Н. Нет !!! Не клюет .Для себя отметил что медуза с желтой коронкой - класс. Порекомендовал всем своим знакомым .
Через какое то время пробую её на Таватуе - да так себе.... как обычно без восторгов .
В следующий раз на Аятском какая то рыба у меня её в самом начале рыбалки отобрала и унесла с собой ..
Больше не покупал и не рыбачил на неё . А зря наверное.
Вот такой мой небольшой опыт , на медузу . ( или ведьму х.з.)

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 02.01.2011
Сообщений: 6
   Ответить с цитатой
Прекрасная рабочая мормышка. Рыбачил и на показанные выше, и на "Грибок" разницы не заметил. Основная проводка плавное покачивание с подьемом. Ловился подлещик и сорожка, реже окунь, может быть потому, что не охотился за ним с такой мормышкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 103
   Ответить с цитатой
В прошлом году на Шабрах посмотрел как хорошо ловился сиг.......проникся.В этом сезоне одна из любимых.....конечно с желтой головой...медленные качели...стоячка...в горку итд.Сходов по сравнению с чертом никаких!Классно советую пробовать! Very HappyЧебак просто балдеет на Черемшане от МЕДУЗ_ВЕДьм...особенно крупный...желательно один крючек оставлять голым

_________________
Все мысли только о рыбалке... 9028729162 Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), Вадим привет!! Дак эти приманки "желудь" и т.д. полное гамно, не в плане уловистости в плане гуманности как сети, по моему их даже на многих форумах запретили!! После нее рыбу практический сложно живой отпустить!!


Последний раз редактировалось: lusha (Чт Янв 30, 2014 12:54 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Своеобразная приманка....ловит все но с разным успехом....сейчас не ловлю потому что по окуням и судакам сходы идут потому что пасть твердая.... а чебака и подлещика хорошо цепляет из-за мягкости губ но устанешь потом крючки выколупывать из морды....вот как то так....но клюет на нее хорошо.....поэтому если хочется много поклевок то в путь Very Happy

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 12.12.2005
Откуда: Столица Урала
Сообщений: 341
   Ответить с цитатой
Лет 5-6 пользуюсь ведьмами. Нравится, есть разных цветов, весов. Ставлю ведьму, когда даже на насадку не берет и вперед...

_________________
всегда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 24.01.2014
Откуда: Лесной
Сообщений: 49
   Ответить с цитатой
Ведьма. В районе Нижней Туры, по средней рыбке, от 50 гр. бывает приманкой №1, откровенная мелочь её не любит и не напрягает, своими задёвками.
Медуза. С ней у меня дружбы не получилось Crying or Very sad
Есть ещё, двух крючковая приманка, в форме снеговика, который машет руками Very Happy , рыбу она ловит, но по моим наблюдениям, ведьма, с ограниченным ходом крючков, её обыгрывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 24.01.2014
Откуда: Лесной
Сообщений: 49
   Ответить с цитатой
Анатолич... писал(а):
ребята, интересует ваше мнение , а в чём отличие медузы от ведьмы...???
мне казалось. что только цветом "короны"...
что скажете...???

Медуза, толстая и в шляпе Very Happy
В моей практике, лучше работают вытянутые приманки, тоже самое вышло с шарнирными крючками, может подаче не соответствует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
долго на эти удовольствия смотрел, пришел к выводу, что это такая сверхмодифицированная сложнотехнологичная микробалда, приносящая кроме рыбы кучу геморроя, остался верен первой)))

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 04.05.2010
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 720
   Ответить с цитатой
По поводу геморроя согласен, зацепистось повышена. Что по тюнингу, бусины все в топку, вместо них, маленькие(по размеру бисера) шарики пенопласта. Цвет им предать можно любой без проблем.

_________________
89058096993

Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +244/–5 
На форуме с: 24.05.2010
Откуда: Смоленск-Екатеринбург Ст.Сортировка
Сообщений: 4564
   Ответить с цитатой
ekb_vint, слууууушаааай...а ведь точнооооо...
плавучесть-игра-проводка...
офигеть, ты умный... Shocked Laughing
а чем его красить, пенопласт то...???

_________________
С уважением, Анатолич...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 04.05.2010
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 720
   Ответить с цитатой
Акриловой краской, можно прямо колером, который для красок , что в строительных магазинах продаётся. Есть маленькие пузырьки.

_________________
89058096993

Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +14 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Miass
Сообщений: 1389
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
Не знаю, насколько пенопласт подходящ из-за своих плавучих свойств, а вот силикон от твистеров попробовать стоит. И цвета - на любой, в т.ч. и "извращенный" вкус...

Я навертел их над пламенем разного диаметра и цвета. Года три таскал - в этом решил выкинуть. Ни подвеске, ни черту, ни летом ни зимой они не помогли. Хотя кажутся рабочими... Может не в нашей местности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 24.01.2014
Откуда: Лесной
Сообщений: 49
   Ответить с цитатой
Анатолич... писал(а):
Васин, в шляпе...??? фотку можете выложить....??

Х ... знает, где и как их обзывают, но в нашем городке, на медузе шляпка жёлтого металла и она является ограничителем хода крючков, принципиального отличия перед ведьмой нет, но рыбов у меня не ловит, внешность у медузы широкая и толстая.
За ведьму, бисер не большого размера, лучше пластмасса и яркие света не работают, силикон и кембрик пока не ставил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–7 
На форуме с: 11.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1568
   Ответить с цитатой
Не могу ни где найти фотку моей уловистой ведьмочки которая работает по шарташу и на которую я 50 человек на соревах выиграл. Короче тело как дробина на сквозь отверстие в отв. шпилька с двух сторон петли на одной два крючка за другую леску. Крючки тюнингованы бисером и паетками. Крючки отвернуты друг от друга жалами. При подъеме и спуске походит на жука плавуна. Жаль оборвалась хорошая поклевка унесла из бюджета 75 руб. И это было 2 года назад. И магазин этот убрали в котором я покупал. Нашел аналог работает не так как оригинал а разница в форме тела на аналоге тело было как капля и петли были впаяны отдельно причем крепления лески как то странно с боку из за этого блесна шла не так естественно как оригинал.

Анатолич..., Игорь ну представь дробину, в центре отверстие насквозь и штырь с петлями с двух сторон, что бы вокруг своей оси вращалась. Крючки разведены в разные стороны, что - бы исключить зацепы. Как "коза" токо крючки подвижные. Да и цвет "золото" работал круче у, Аркадича помоему такая осталась, токо цвет темный, если что набери ему, может скинет фоту.
На одной петле крючки, а за другую леску цеплять. Very Happy

Короче, вот это аналог:
http://cs412425.vk.me/v412425711/8929/vZgzTbnjc5o.jpg

_________________
Тел.+79221644433.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ведьмы-медузы...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика