Ответить на тему   вывод темы на печать
Отзывы пользователей о наших палатках.
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Предлагаем всем, кто приобрел наши палатки оставить свои отзывы в этой теме! Так нам будет проще понять что нужно поправить в наших палатках, а что изменить совсем. Особо приветствуются сообщения сравнивающие наши трехслойные палатки с другими двух- и трёхслойками, не превосходящими палатки "Снегирь" по цене при аналогичных размерах!!!


Последний раз редактировалось: SnegirFishing (Пт Дек 27, 2013 1:28 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Блин не хотел первым, но видимо прийдется...

Провел ночь в снигере 2У, погода с вечера -17, к утру -6-7

Зразу скажу, на меня ореентироваться не стоит .... так как я , не люблю жару...

для ночной рыбалки, она на ОДНОГО!! вдвоем тесно! Для дневной , вполне будет комфортно и двоим...
Палатка ОЧЕНЬ теплая!!! Реально чуствуется разница с медведем трешкой двухслойной...( у меня такая) Объем очень разный(куб больше) а газ тратится одинаково..

Прежде чем написать минус этой модели, хочу обратить внимание на то, что я не люблю жару!!!! я всегда держу температуру прохладную!!!(поэтому минус этот для таких как я)
и из-за этого(дальше поясню почему) у меня стенки были сырые с верху, а снизу вообще были капли....(окно открыто было одно)
НО!!! я ходил к парням в ту ночь, точно в таккиеже палатки, и у них все было СУХО!!! НО!! у них было жарко!!( а я не люблю жару Laughing )
Вот и получается, что при нормальной температуре внутри, все классно, а при прохладной, есть сырость..
Раскладушка амерекосовская влазит!!но с зади при этом приходится оставлять зазор см 20

Ну а вообще палатка мне понравилась, тепло, экономия газа, удобно что квадрат(но на одного)

Если будут вставки дышашие, то может и для таких моржей как я будет классно!!
А ... еще, я некогда не застилаю пол !!! голый лед

Вобщем ХОРОШАЯ палатка Wink

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Большое спасибо за первый отчёт в нашей теме! Особенно приятно услышать его именно от Батьки-махно! Very Happy Я тоже теплолюбивый и топлю капитально, может поэтому и не сталкивался с такими проблемами по конденсату...
По дышащим вставкам уже всё разработали и ткань специальную привезли, но буквально сегодня возникли большие сомнения в их целесообразности! Подробнее отпишусь позже в общей теме нашего раздела...

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.02.2006
Откуда: В Пышма 89122088330
Сообщений: 812
   Ответить с цитатой
снегирь 3у-супер для длительных рыбалок-одному комфортно и все предусмотрено для вентиляции Very Happy можно и гостей разместить и рыбачить вдвоем не мешая.

добавлю-для краткосрочных рыбалок (не более суток)-2у бедет предпочтительнее. на продажу в магазин буду двушки заказывать Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 05.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
На второй рыбалке в Снигере выскочила распорка из краба потолка. Собрать палатку после рыбалки не смог. Дома разобрал краб и перебрал. ИМХО не качественная сборка. Дома еще потренировался в сборке и разборке. На следующей рыбалке при разборке вылетела распорка из хаба с одной из сторон. Что мне теперь нужно все хабы перебирать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Sem писал(а):
На второй рыбалке в Снигере выскочила распорка из краба потолка. Собрать палатку после рыбалки не смог. Дома разобрал краб и перебрал. ИМХО не качественная сборка. Дома еще потренировался в сборке и разборке. На следующей рыбалке при разборке вылетела распорка из хаба с одной из сторон. Что мне теперь нужно все хабы перебирать?


Здравствуйте!
Нужно увидеть вашу палатку! Отписал вам в личку!

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
Sem, Тренироваться надо в сборке-разборке..... Тоже изломал при сборке.... но при наличии плоскогубцев и проволочки, восстановил быстро.. Причину уяснил быстро... сначала боковые, затем верх...


Последний раз редактировалось: Паша-Удача (Пт Янв 10, 2014 11:42 am), всего редактировалось 1 раз

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Паша-УДАЧА писал(а):
Sem, Тренироваться надо в сборке-разборке..... Тоже изломал при сборке.... но при наличии плоскогубцев и проволочки, восстановил быстро.. Причину уяснил быстро... сначала боковые, затем верх...


Паша, как вы умудряетесь рвать 1,5 мм нержавейку, да ещё и в два слоя? Shocked
Специально для уральского региона будут выпускаться хабы с кованными калёными кольцами! Laughing


Последний раз редактировалось: SnegirFishing (Чт Янв 09, 2014 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
SnegirFishing, Женя
может видео снять, как правильно раскладывать-складывать палатку Smile

зы: по прежнему в ожидании 3у Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
SnegirFishing, Женя
может видео снять, как правильно раскладывать-складывать палатку Smile

зы: по прежнему в ожидании 3у Embarassed


Что верно, то верно! В выходные снимем!

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Наконец то испытал своего Снегиря 2У на рыбалке, правда погода была не морозная около -1-2, правда ветер иногда был, пол был закрыт 1 туристическим ковриком и материалом 1см толщиной, ну то что рыбаки берут под коврик в палатки(не блестящая одна сторона, серый какой то материал). Когда появятся в продажи фирменные коврики???.
С 17 00 до 6 00(пару раз отключал на мин 20) горела газовая горелка kovea hiker stove kb-0408 на 450 баллоне с резьбой на минимуме + раза три воду под кружку кипятил, в баллоне ещё осталось немного+когда стемнело постоянно горело 2 свечки. Пробовал отключать, так сразу чувствовалась разница, хоть и не холодно, сидел в свитере, но пар шёл неприятно. Как холодало без горелки, в качестве эксперимента зажигал таблетку сухого горючего, конечно пока она горела было теплее чем от горелки(ни минимуме), но на 20 мин(15 минут горит 1 таблетка) можно сидеть в тепле, разумеется провёл эксперимент и 1 таблетка СГ+ горелка на минимуме, было жарко(не люблю). Заходя с улицы в отапливаемую горелкой палатку было заметно тепло. Конечно по сравнению с зонтиком это другой уровень рыбалки, спасибо за палатку!.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Паша-УДАЧА писал(а):
Sem, Тренироваться надо в сборке-разборке..... Тоже изломал при сборке.... но при наличии плоскогубцев и проволочки, восстановил быстро.. Причину уяснил быстро... сначала боковые, затем верх...

...сначала боковые, затем верх... Это к чему относится, к разборке или сборке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
SnegirFishing, Вот я про то и говорю, что при наличии здоровья можно и не то сломать... Very Happy . Сила тут не нужна....( пост про то , что отремонтировать можно, и прям на месте..

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
По скольку сам стал счастливым обладателем снегиря 2-у решил черкнуть пару строк пока что конечно рано говорить после первой рыбалке и все же она была на каме и были мы там не много не мало трое суток , вобщем то мне понравилось все и вентиляция и устойчивость и сборка разборка совсем не проблемма просто вместо силы стоит первый раз немного мозга применить Smile все же помнят например китайские палатки автоматы которые собирались в круглый чехол некоторые мои знакомые так и не научились их собирать обратно в этот чехол для меня же это просто секундное дело , посему тоже скажу чтобы не было негативов на этот счет нужно видео с конкретной инструкцией сборки разборки думаю со времянем нужно и продовцов в магазинах подучить чтобы наглядно показывали что и как , есть ещё мелочь уже видел что обращали на неё внимание на чехле ручка одна и та на удавку в верху завязывается ну крайне на мой взгляд не удобно , очень рекомендую производителю обратить на это внимание мелочь стоит копейки , просто так получилось что живу я на пятом этаже и несу это пешком на пятый этаж , дак вот и весит крайне не удобно на плече ещё и узел постоянно развязывается , думаю я не один кто периодически ручками на чехлах палатки пользуется

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Змей писал(а):
По скольку сам стал счастливым обладателем снегиря 2-у решил черкнуть пару строк пока что конечно рано говорить после первой рыбалке и все же она была на каме и были мы там не много не мало трое суток , вобщем то мне понравилось все и вентиляция и устойчивость и сборка разборка совсем не проблемма просто вместо силы стоит первый раз немного мозга применить Smile все же помнят например китайские палатки автоматы которые собирались в круглый чехол некоторые мои знакомые так и не научились их собирать обратно в этот чехол для меня же это просто секундное дело , посему тоже скажу чтобы не было негативов на этот счет нужно видео с конкретной инструкцией сборки разборки думаю со времянем нужно и продовцов в магазинах подучить чтобы наглядно показывали что и как , есть ещё мелочь уже видел что обращали на неё внимание на чехле ручка одна и та на удавку в верху завязывается ну крайне на мой взгляд не удобно , очень рекомендую производителю обратить на это внимание мелочь стоит копейки , просто так получилось что живу я на пятом этаже и несу это пешком на пятый этаж , дак вот и весит крайне не удобно на плече ещё и узел постоянно развязывается , думаю я не один кто периодически ручками на чехлах палатки пользуется


Змей, спасибо за отзыв!
По чехлам могу сообщить, что посленовогодние палатки идут уже в других чехлах-сумках, без удавки.
Тем же у кого сумки с удавкой хочу напомнить, что в такой чехол палатку следует паковать вверх хабами, тогда удавка, накинутая на шайбы, никогда не соскочит!

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
у меня 3у уже в нормальном чехле с молнией Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 05.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
SnegirFishing писал(а):
Паша-УДАЧА писал(а):
Sem, Тренироваться надо в сборке-разборке..... Тоже изломал при сборке.... но при наличии плоскогубцев и проволочки, восстановил быстро.. Причину уяснил быстро... сначала боковые, затем верх...


Паша, как вы умудряетесь рвать 1,5 мм нержавейку, да ещё и в два слоя? Shocked
Специально для уральского региона будут выпускаться хабы с кованными калёными кольцами! Laughing


Интересно у Пингвина проволока сколько милиметров? Они дают пожизненную гарантию на каркас
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
у меня 3у уже в нормальном чехле с молнией Smile


Всем-то не рассказывай! Laughing

Добавлено спустя 47 секунд:

Sem писал(а):
SnegirFishing писал(а):
Паша-УДАЧА писал(а):
Sem, Тренироваться надо в сборке-разборке..... Тоже изломал при сборке.... но при наличии плоскогубцев и проволочки, восстановил быстро.. Причину уяснил быстро... сначала боковые, затем верх...


Паша, как вы умудряетесь рвать 1,5 мм нержавейку, да ещё и в два слоя? Shocked
Специально для уральского региона будут выпускаться хабы с кованными калёными кольцами! Laughing


Интересно у Пингвина проволока сколько милиметров? Они дают пожизненную гарантию на каркас


Завтра я с обеда и до вечера в Екб, давайте состыкуемся!

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Поддержу негативный отзыв Жорика по молнии на обновлённом чехле обновлённого Снегиря, чехол лежал всю рыбалку в палатке отапливаемой, после сбора утром немного подморозило, и при укладывании палатки немного(совсем чуть) попало мокрого снега на молнию(её чуть прихватило) и она не закрылась до конца, нужно обновлять молнию вам на будущие палатки Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
Поддержу негативный отзыв Жорика по молнии на обновлённом чехле обновлённого Снегиря, чехол лежал всю рыбалку в палатке отапливаемой, после сбора утром немного подморозило, и при укладывании палатки немного(совсем чуть) попало мокрого снега на молнию(её чуть прихватило) и она не закрылась до конца, нужно обновлять молнию вам на будущие палатки Very Happy .


Советую не вносить чехол в палатку и тогда ничто и никуда не намёрзнет! Для намерзания необходимо, чтобы сначала снег мог подтаять на молнии, а это возможно только в случае, если молния теплая. Если молния имеет уличную температуру, то никакого намерзания произойти не может...
Поправьте, если я в чём-то ошибаюсь...

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +37/–2 
На форуме с: 06.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 585
   Ответить с цитатой
SnegirFishing писал(а):
AleX 133 писал(а):
Поддержу негативный отзыв Жорика по молнии на обновлённом чехле обновлённого Снегиря, чехол лежал всю рыбалку в палатке отапливаемой, после сбора утром немного подморозило, и при укладывании палатки немного(совсем чуть) попало мокрого снега на молнию(её чуть прихватило) и она не закрылась до конца, нужно обновлять молнию вам на будущие палатки Very Happy .


Советую не вносить чехол в палатку и тогда ничто и никуда не намёрзнет! Для намерзания необходимо, чтобы сначала снег мог подтаять на молнии, а это возможно только в случае, если молния теплая. Если молния имеет уличную температуру, то никакого намерзания произойти не может...
Поправьте, если я в чём-то ошибаюсь...


Very Happy я так думаю, ребятам нужны замки с подогревом. Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Отзывы пользователей о наших палатках.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 17  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика