Ответить на тему   вывод темы на печать
Monster Baits Club - С&R ONLY
Модератор раздела


Репутация: +65 
На форуме с: 03.10.2007
Откуда: РК "Цикада" г.Касли
Сообщений: 751
   Ответить с цитатой
Анонс к закрытому разделу Monster Baits Club - С&R ONLY.


Всем привет!
Коллективное обращение инициативной группы: Welcome в MonsterBaitsClub!

Что это такое, почему оно такое и зачем оно нужно?
Когда мы с группой товарищей ехали с Джеркфеста 2013 в Васильсурске, в процессе бесед пришли к выводу – джеркфесты с мастер-классами, соревнованиями, спонсорами и т.п. – это явление, к трофейной рыбалке с единомышленниками и себе в удовольствие - имеющее слабое отношение.
Безусловно, они нужны и будут посещаться, и проводиться (и нами). Но, по-настоящему, нам хочется другого:
• выезжать на новые интересные водоемы с людьми, которые так же любят ловить крупную (в идеале - трофейную) рыбу
• на специально созданные для этого (джеркбейты, макро-силикон и воблеры, мега-железо и стиммеры и т.д.) приманки,
• соблюдая при этом принцип C&R. Не «на камеру», а потому что есть понимание: крупная рыба – не мясо. В первую очередь, она интересный противник и партнер в Игре. И, конечно же, продолжатель своего рода.

Т.к. для нас немаловажным моментом является общение, мы решили сделать закрытый раздел на uralfishing.ru, чтобы на эти мероприятия собирались те, с кем приятно не только ловить (и отпускать) рыбу, но и выпить рюмочку чая (и не только), поговорить и полюбоваться природой, посетить новое интересное место на планете Земля…
Резюмируя – в этом разделе мы обсуждаем наши совместные рыбалки. От однодневных «рыбалок выходного дня» до серьезных экспедиций на Севера\Волгу\Обь\Каму, в Скандинавию\Америку\Азию\Африку. Все дебаты на тему снастей и способов ловли – только если они идут в контексте поездки.

И еще раз – раздел закрытый, «клубный». Это значит, что общаться в нём могут только те, за вступление кого в «клуб» - все его действующие участники. Мы сделали это, чтобы не вести очередных дискуссий на тему необходимости C&R, ловли на макро-приманки… Ну, и чтобы не «палить водоемы», конечно! Первоначально мы включили в MBC тех, с кем ранее ловили на различных водоемах, и в ком мы видим своих единомышленников. Надеемся, что этот список будет расти, могут быть как «самовыдвиженцы» (их мы просим направлять заявку в свободной форме в ЛС Анатолию КАН Кобелеву), так и рыболовы, рекомендованные действующими участниками Клуба. По итогам получения заявки Толя проводит голосование, и, если решение единогласное – Вы с нами!

_________________
+7 922 61 00 534.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Анатолий, а есть ведь тема "Порыбачим вместе". ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +65 
На форуме с: 03.10.2007
Откуда: РК "Цикада" г.Касли
Сообщений: 751
   Ответить с цитатой
Да что-то решили в спиннинге разместить.

_________________
+7 922 61 00 534.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
KAH, Толя, а что на свой сайт денег не хватило, а поехать "Севера\Волгу\Обь\Каму, в Скандинавию\Америку\Азию\Африку" хватило, смотрю география поездок в бюджет на 1 000 000 рубликов на сезон.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Дим, ну зачем чужое считать. Ловят люди, отпускают -слава Богу. Полемику почистите потом.
KAH, с Артемом допуски технически согласуйте чтоб не каждый писать мог.
Закрытый раздел как модераторская к примеру технически возможен. Одно что новыхюучастников привлекать сложно будет

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А, сорри сделано уже. Ну в добрый путь

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +48 
На форуме с: 18.05.2009
Сообщений: 1674
   Ответить с цитатой
хорошая тема.
шефу порекомендую, есть у него мечта взять щуку за 10ку.
Толя, а есть(будет возможность) брать "чайников" на такую рыбалку, с прокатом Ваших снастей? ну нету у меня джеркового комплекта, а трофей хочу...глядишь подсадите, и вот Вам новый одноклубник Wink

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

да и если кто не в курсе, сгонять в скандинавию на рыбалку, по деньгам тоже самое что на наши севера.

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 21 секунду:

Re: Monster Baits Club - С&R ONLY

KAH писал(а):
Анонс к закрытому разделу Monster Baits Club - С&R ONLY.
И еще раз – раздел закрытый, «клубный». Ну, и чтобы не «палить водоемы», конечно!

Толя, я конечно понимаю палить водоемы зло.
но имхуется мне, что раздел должен быть открытым для просмотра. "флудить" да, только члены клуба могут. а просмотр это некая демонстрация возможностей. мы ведь Русские люди, пока не увижу не куплю, не вступлю.
а тут бац, засада. сначала вступи, потом смотри.

_________________
начинающий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
рыбакOF писал(а):
х
Толя, я конечно понимаю палить водоемы зло.
но имхуется мне, что раздел должен быть открытым для просмотра. "флудить" да, только члены клуба могут. а просмотр это некая демонстрация возможностей. мы ведь Русские люди, пока не увижу не куплю, не вступлю.
а тут бац, засада. сначала вступи, потом смотри.

Толя, может для демонстрации "работы" клуба разместить тут фото с результатами труда, так сказать, для наглядности... Люди хотят увидеть..
Может сделать галерею, примерно как на дж.ру "клуб 10"-"+", то есть я имел ввиду фото трофея и название снасти и приманки на которые был пойман трофей, без последующей "писанины". А в закрытой -все обсуждалки поездок, как и планировалось тобой заранее. Very Happy
Толя, как ты смотришь на это?

ЗЫ: Фоты должны быть правильными, не противоречащие C&R и мировоззрению клуба "Monster Baits Club" (MBC).
ЗЫ-ЗЫ: Фоты с "релизингом" в приоритете.

Если каждый участник выложит наглядные фоты и покажем, что Big Lures/Monster Baits работают хорошо на разных водоемах нашего региона. Может веры в крупные Big Lures (до 20-25см) и очень крупные Monster Baits (25-30-40см) приманки у кого-то станет больше. Very Happy


Последний раз редактировалось: JB man (Вт Дек 10, 2013 2:03 pm), всего редактировалось 6 раз(а)

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +16 
На форуме с: 12.08.2012
Откуда: Екатеринбург-Симферополь
Сообщений: 1836
   Ответить с цитатой
Может Серега и прав, надо сделать как анонс один открытый раздел (отдельно) и для интереса размещать фото после очередных выездов, либо как вариант в разделе Джеркинг уделять отдельное внимание клубу, что бы не плодить кучу тем Rolling Eyes

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Den30EKB писал(а):
для интереса размещать фото после очередных выездов, либо как вариант в разделе Джеркинг уделять отдельное внимание клубу, что бы не плодить кучу тем Rolling Eyes


Оч.хорошая идея...Кому интересно,тот посмотрит и водоёмы не спалите....

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +115/–2 
На форуме с: 02.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4046
   Ответить с цитатой
Сплавщик писал(а):
Den30EKB писал(а):
для интереса размещать фото после очередных выездов, либо как вариант в разделе Джеркинг уделять отдельное внимание клубу, что бы не плодить кучу тем Rolling Eyes


Оч.хорошая идея...Кому интересно,тот посмотрит и водоёмы не спалите....

Отчеты нужны обязательно Exclamation Как и пропаганда поймал отпустил. А куда поедете и где были ваше личное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 18.10.2010
Откуда: Верхний Уфалей
Сообщений: 1655
   Ответить с цитатой
Создавая этот закрытый раздел (клуб), вы разделили рыбаков увлекающихся джеркингом, на якобы "элиту" и отстойных, которые не покупают мега-крутые новинки джеркинга и не меряются пиписьками. И не ездят по заграницам на рыбалки.

в этом разделе мы обсуждаем наши совместные рыбалки. Все дебаты на тему снастей и способов ловли – только если они идут в контексте поездки.

Получается так, что тему по выездной Дж. рыбалке тему по Уральскому Дж. фесту и тему Джеркинг можно удалить, так как кроме якобы "элиты" там никто не общается, а нам отстойным не гоже смотреть кто дороже купил себе новую игрушку, да и не удобно хвастаться перед "элитой".

И еще раз – раздел закрытый, «клубный».Мы сделали это, чтобы не вести очередных дискуссий на тему необходимости C&R, ловли на макро-приманки…

Ткните мне пальцем, а то я что то не припоминаю таких дискуссий.

Ну, и чтобы не «палить водоемы», конечно!

Если вы спалите водоем в Финке или в Германии, вы думаете пол сайта ломанутся туда и выловят всей трофей? и вам не достанется? А по местным водоемам, рыбаки в темах порыбачим вместе и без закрытых темах как то умеют не палить места лова.

Надеемся, что этот список будет расти,

Этого я думаю не будет, так как по прекращению Уральских дж. фестов где люди встречались, приходили новые, некоторые оставались в этом движении, к стати 50% вашего "элитного" клуба, где людей брать будете, правда я так предполагаю, что вам этого не надо, так создали бы себе закрытый сайт, и все были бы счастливы.

На по следок хочу сказать, многие высказывания касаются только 30% действующей на этот момент "элитной группы" закрытого клуба.

П.С. Я вообще не понимаю, зачем администрация сайта дала добро на это закрытое чудо, ведь тем самым, часть увлеченных одним и тем же видом ловли рыбаков, просто разругалось и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 18.10.2010
Откуда: Верхний Уфалей
Сообщений: 1655
   Ответить с цитатой
Молчите???,
правда глаза режет, наверное стыдно написать правду.

Так может ответите на такой вопрос:
Намерены ли вы объяснять обоснованный отказ претендентам в ваш клуб, без лжи и фальши, если стыдно, можно в личку.

П.С. Эта ересь с клубом, показала кто есть кто........

_________________
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +53 
На форуме с: 19.09.2011
Откуда: Екб
Сообщений: 2878
   Ответить с цитатой
Случайно увидел, что тема еще жива, плохо, что закрепленные темы не выделяются значком, когда там что-то новое пишется.

Понятия не имею, кому Антон написал свои вопросы, но отвечу (если парни со мной не согласятся - сами отпишутся).

1) тема "Джеркинг" - живее всех живых. Тема открытая, обсуждается то, что хочется обсуждать. Не устраивает - задаем свои вопросы и темы для раздува. Как и оговаривали - MBC создан чисто для совместных выездов и обсуждения водоемов, темы способов ловли мы там не обсуждаем. Если кто-то хочет начать курить тему макро-приманок - с радостью помогу в меру своих невеликих пока еще знаний и даже комплект дам покидаться, уверен, что любой джерковод поступит так же. Хотя на рост числа поклонников джеркинга никто не заточен, мы ж не секта и не МММ...

2) MBC не делит поклонников трофейной рыбли на "элиту" и "прочих". В Клуб попадают не по принципу дороговизны снастей, каких то мифических рейтингов или даже размеров пойманной рыбы. Это просто туса, группа единомышленников, которым комфортно ловить и отдыхать вместе. Имеем на это право, никому ничем не обязаны. Но закрытость раздела в большей степени связана с опасением, что фото крокодила с указанием доступного водоема вызовет нездоровый ажиотаж на нем...

3) понятно, что Финку\Германию\Швецию никто от народа не прячет. Есть желание обсудить - уэлкам - http://jerkmania.ru/blog/tobacco/378.html#comment356. А вот что никогда не выйдет за границы темы - уральские водоемы. См.выше.

4) по отказу тебе, Антон - есть инфа, что Толя тебе отзвонился, все обсудили. Если нет - телефоны все знаешь. Публично обсуждать не буду, тут не Дом-2. Да и не думаю, что тебе приятно будет.

Вот как то так.

По прочему:
1. у Клуба нет никакой идейной и прочей платформы, никакой символики и прочей мишуры. Мы по-прежнему носим кепки и майки "Jerkbait.ru Ural", планируем ездить на Джеркфесты, общаться на Уралфишинге и т.д.
2. свой сайт смысла создавать не вижу, мне бы и Скайпа хватило, но решили, что так будет информация надежнее храниться.
3. по бюджету: перелет до Хельсинки или Берлина и обратно - 15 000. Неделя рыбалки на Аландах - 20 000. 4 дня в Рюгене - 28 000 (но это с гидами и бензином). На миллион не тянет никак Wink А те, кто бывал на рыбле в тех краях, подтвердят - оно того стоит.

Спасибо за внимание, всем НХНЧ!
C&R!

_________________
In Pike We Trust
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 18.10.2010
Откуда: Верхний Уфалей
Сообщений: 1655
   Ответить с цитатой
Мне ясно, что правду мне никто не скажет, видимо рожей не вышел, ну да ладно, уже не интересно.

П.С. Будьте аккуратней, не спалите водоемы Mr. Green

_________________
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Наумов Антон, не огорчайся, отказали не только тебе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +53 
На форуме с: 19.09.2011
Откуда: Екб
Сообщений: 2878
   Ответить с цитатой

_________________
In Pike We Trust
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +53 
На форуме с: 19.09.2011
Откуда: Екб
Сообщений: 2878
   Ответить с цитатой
Т.к. тема "МВО 2014" вместе с отчетом ушла в архив, даю ссыль на альтернативу http://jerkmania.ru/blog/393.html

_________________
In Pike We Trust
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +53 
На форуме с: 19.09.2011
Откуда: Екб
Сообщений: 2878
   Ответить с цитатой

_________________
In Pike We Trust
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Monster Baits Club - С&R ONLY
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика