Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 111
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
roibosh, Дружище. ты для себя определись - надо тебе ЭТО или НЕТ! Да для начала сгоняй с кем нибудь...... или один езжай, ни чего страшного! Возьми тока ящик какой нибудь под ж.., ну и что бы рыбачье рядом было, сверло тупо попросить.
Для начала нужно одежду (ватники, куртку, чёботы, шляпу теплую) это можно позаимствовать у пенсов, взять у друга, и/ или тупо в легкой одежде сидеть у друга в палатке! (не тратить лишнее бабло) ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ УЗЛЫ!! и цуко опять же ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ УЗЛЫ!! А то друг тя выгонит из палатки. и НЕ ЖРАТЬ во время ужения рыбы и не СРАТЬ на ЛЬДУ. (без обид) Ну вот простейшие правила для начинающего рыболова! Ну а если пригоришь - тада Моры, гефесты, рапалы, куусамы, ВНЖ, черти, палки,лодки, моторы, патерностеры с даунригерами.........и бабло выстроится в косяк и полетит))))))))))))))))))

_________________
Морж
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.09.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
Морж писал(а):
roibosh, Дружище. ты для себя определись - надо тебе ЭТО или НЕТ! Да для начала сгоняй с кем нибудь...... или один езжай, ни чего страшного! Возьми тока ящик какой нибудь под ж.., ну и что бы рыбачье рядом было, сверло тупо попросить.
Для начала нужно одежду (ватники, куртку, чёботы, шляпу теплую) это можно позаимствовать у пенсов, взять у друга, и/ или тупо в легкой одежде сидеть у друга в палатке! (не тратить лишнее бабло) ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ УЗЛЫ!! и цуко опять же ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ УЗЛЫ!! А то друг тя выгонит из палатки. и НЕ ЖРАТЬ во время ужения рыбы и не СРАТЬ на ЛЬДУ. (без обид) Ну вот простейшие правила для начинающего рыболова! Ну а если пригоришь - тада Моры, гефесты, рапалы, куусамы, ВНЖ, черти, палки,лодки, моторы, патерностеры с даунригерами.........и бабло выстроится в косяк и полетит))))))))))))))))))



Развернутый ответ Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
Kostyi11 писал(а):
IRustamI, У меня бур Мора рояль 150, друзья взяли себе барнаул 150. Так вот барнаул легче и удобнее(крутишь в удобную сторону). Сверлит легко как по сухому, так и по мокрому льду. Только чаще (пару раз) доставать надо, когда лед под ручку. Сверлить лучше новую лунку рядом, а не рассверливать старую - получается быстрее и легче. Мормышек возьмите по паре штук белого, желтого, черного цвета среднего размера недорогих, к ним подберите кивки, чтобы и вес мормышки на нем видно было и не загибался совсем (в магазине подскажут). Для больших глубин так же пару ВНЖ или вольфрам. Сам начинал примерно с этого, а потом у коллег по рыбалке посмотрите, научитесь и сами поймете что вам больше нравится.
ну не знаю по мокрому да еще с налоем?барнаул? Shocked помоему это Crying or Very sad дырку сделаешь и рядом ляжешь! Crying or Very sad конечно если годков от20до30 то можно буровить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 30.05.2013
Откуда: Екатеринбург, Сортировка
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
По мормышкам и буру вроде стало понятно.
А по леске зимней что можете подсказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7302
   Ответить с цитатой
IRustamI, могу порекомендовать Овнер Броад или Колмик.
Толщина - 0.12, что позволяет ловить как мелкую, так и среднюю рыбу.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
IRustamI, по леске от Shartashsky Partizan, все верно.Овнер - опт.по цене-качеству.До весны с Барнаулом будет полный порядок,а к весне можно разориться уже на Мору или Рапалу,как затянет.Единственно запомните:шведы м финны легко разбуривают старые лунки,а Барнаул можно засадить.По мормышкам,если ранее зимой вообще не рыбачили - учитесь сразу хорошему,т.е.ловить на безнасадку - в соответствующей теме найдете все что нужно.Поверьте - ничего особенно сложного в этом нет,как-то поехал с приятелем,который на рыбалке зимой был второй раз.Дал ему удилку с тюнингованной коброй,так его работа с игрой мормышкой вызвала у меня спрятанную улыбку...пока он не начал меня облавливать...Причину я понял быстро,сидели в одной палатке на Пышме,у меня в лунке 60 см,у него - 40,попал он на свальчик.А сейчас перволедье нас всех ждет,рыбка активна - стоит пробовать БН.По одежде - читайте "Барахолку" - все найдете.Удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 30.05.2013
Откуда: Екатеринбург, Сортировка
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Опыт с мормышкое есть не большой, пару раз был в прошлый сезон на водоеме с отцом. Снасти были не свои. А вот с безнасадкой вообще не знаком, в общем полный ноль. Имеет ли смысл вообще пытаться начинать с безнасадки. Не будет ли это слишком сложно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
IRustamI писал(а):
Опыт с мормышкое есть не большой, пару раз был в прошлый сезон на водоеме с отцом. Снасти были не свои. А вот с безнасадкой вообще не знаком, в общем полный ноль. Имеет ли смысл вообще пытаться начинать с безнасадки. Не будет ли это слишком сложно?

не будет, в том смысле, что безнасадочная мормышка по большому счету мало чем отличается от насадочной и на нее всегда можно малиночку подцепить в случае чего, другое дело как потом избавиться от этой вредной привычки)), а вообще то большинство вопросов после первой поклёвки отпадут сами по себе)

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 30.05.2013
Откуда: Екатеринбург, Сортировка
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Ну тогда возникает соответствующий вопрос, а какой набор безнасадочных мормышек иметь для начала Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
IRustamI писал(а):
Ну тогда возникает соответствующий вопрос, а какой набор безнасадочных мормышек иметь для начала Question

я бы посоветовал начать с бананчиков, и размерный ряд неплохой и проверены и в хвост и в гриву
пс ты попроси фотки коробочек с приманками))

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +27 
На форуме с: 27.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 183
   Ответить с цитатой
IRustamI, все очень просто, напиши в личку Илье Rbak, он продавал наборчики безнасадочные по приемлемой цене. Да еще и консультацию даст. А если посмотришь зимние отчеты по Белоярке от него - то вообще все вопросы отпадут Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
IRustamI, Я тоже "начинающий" безнасадочник.В этом году планирую на мормышку подсесть(последние несколько лет в основном ночные рыбалки),поэтому пошел по пути доверительного отношения к мнению специалистов-купил у одного хорошего форумчанина готовый базовый комплект мормышек.Буду в них верить и ловить,а там уж своим умом донастрою комплект,попробую заняться тюнингом)))

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Парни! Да не морочьте вы ему голову! Моры, хреноры.... Еще сразу ему палатку Призму с комплексом обогрева(включая 50л баллон с газом) и мотособаку насоветуйте! Он не был еще ни разу, мож не попрет ему... А вы его уже экипировать по полной собрались.
IRustamI, а ты сразу в дебри полез. (хотя я сам такой же Rolling Eyes ) Правильно ж советуют. Попробуй по первому льду, пока и градусы небольшие и рыба клюет. Найдешь, что одеть, что-то у товарищей "больных" попроси, не откажут. И снастями поделятся. Рабочими. Хотя, балалайку и купить можно, невеликие деньги. И ехай. Обязательно с понимающим и обязательно туда, где клюет. Пусть и мелочь. Думаю, все на ней учились. А что учиться надо на рыбе - думаю, спорить никто не будет.
Как то так...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
Assa63, а никто и не морочит ( разве что с коловоротом), он же не с Африки приехал, да и был он 2 раза на рыбалке уже)

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Жираф писал(а):
Assa63, а никто и не морочит
значит, мормодрочит Rolling Eyes

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 30.05.2013
Откуда: Екатеринбург, Сортировка
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Assa63, обязательно попробую по первому льду. К тому же и одежда есть и желание. Вот только снастей нет и бура, ну и самого главного пока - льда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
IRustamI, да одним буром с товарищем посверлишь. По снастям - писАл уже... С шимановской леской не горячись, купи что побюджетнее...
Апгрейдится всегда успеешь...(во сказанул! Very Happy )

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 30.05.2013
Откуда: Екатеринбург, Сортировка
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
А бюджетное по леске, это в сторону чего смотреть то? Сейчас столько их уже есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Ндаааа... вот как по телефону...эээ... интернету я тебе из Тагила объясню, что у вас в Е-бурге твориться.
И я ж не знаю, куда,точнее на какую рыбу ты поедешь.
Поговори таки с товарищами. Если разобраться, диаметра 0,1мм должно хватить. Тут проблема только с реальным диаметром. В том смысле, что его соответствия заявленному. Коль есть микрометр ( а что?) - хорошо. Берешь его и в путь, в смысле в магазин. Просишь леску 0,1мм, лучше если в названии будет ICE, то бишь - зимняя, она помягче. И меряй. А потом просто берешь отматываешь прям с катушки небольшой отрезок -около 40-50см (меньше не надо) и пробуешь его на разрыв. Я повторю - ПРОБУЕШЬ - а не рвешь. Если кажется крепкой - то и бери. Хорошая и с реальным диаметром раньше была Косадаковская леска. В прошлом годе брал то ли салмовскую, то ли страйк-прошную леску, что в пластиковом контейнере (не блистере), правда я пользую 0,08мм - понравилась. Да и у продаванов спроси, на край. (только их мнение порой надо делить на 2).
Ну, а если зацепит - то потом и шиманой обзаведешься.
пс. все мной написаное - чиста мая ИМХА.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 30.05.2013
Откуда: Екатеринбург, Сортировка
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Assa63, Сергей, как леску выбирать, то мне понятно. У самого есть OWNER BROAD 0,10 и 0,12 осталась с летнего сезона, сам то я только в этом году и начал все это дело с рыбалкой летней, а до этого был на зимней с отцом (видимо это меня и зацепило). Хотел поинтересоваться, что вы используете зимой и какие у вас отзывы? Как летняя леска себя ведет зимой? Да и соотношение цена качество так же интересует, зачем платить больше и переплачивать за бренд, когда можно купить дешевле и не хуже, а может даже и лучше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
В первый раз на зимнюю рыбалку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика