Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +59/–1 
На форуме с: 20.03.2010
Откуда: Екатеринбург, Парковый.
Сообщений: 2289
   Ответить с цитатой
Ходил весь прошлый сезон с такой метровой шабалой-багориком,честно говоря надоело,палка длинная вечной мешается багорик ну ни разу не пригодился судаки в стописятую и так залетают,а лещей не ловлю,так что отпилил её ,сейчас около 60 см,пока устраивает Wink

_________________
8-908-914-61-90
Токарно-фрезерные работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +55 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, абсолютно согласен! Шабалку-багор всегда беру при ловле щуков на жерлицы. Без нее наверно, своих "мамок" и не взял бы. Есть три шабалки, и каждая необходима для разных рыбалок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Denis 1983, в стописятую и чёрт с рогами пролетит, но если вспомнить прошлую зиму, метровый лёд. Стописятым много не насверлиш, а судака найти надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша писал(а):
Denis 1983, в стописятую и чёрт с рогами пролетит, но если вспомнить прошлую зиму, метровый лёд. Стописятым много не насверлиш, а судака найти надо.
Нормальный ловильщик судаков имеет при себе складной багор,а шабалка ему нужна чтоб п...ть поджопников
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Restive, а можно фото или описание вашего складного багра?
Если это что-то из телескопической антены то полный отстой, а если он в рабочем состоянии длинный, прочный, раскладывается очень быстро и одной рукой, возьму на вооружение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша писал(а):
Restive, а можно фото или описание вашего складного багра?
Если это что-то из телескопической антены то полный отстой, а если он в рабочем состоянии длинный, прочный, раскладывается очень быстро и одной рукой, возьму на вооружение.
Бог с вами,какая антена? Конечно одной рукой! Если не короток ,970мм, после праздников в соответствующей теме покажу. Увы самоделка(технологию не сдам).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Restive, А в чем секрет технологии, почему спрашиваю - не скажу Very Happy

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Major Вихрь писал(а):
Restive, А в чем секрет технологии, почему спрашиваю - не скажу Very Happy
Дал ОБЕТ МОЛЧАНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ тому кто научил,как изготовить Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Restive, Ладно - расколюсь - не лещатник, багор без надобности на благо лещатников хотел, но вот все равно интересно - обычно рыбаки делятся своими секретами и непонятен сей ОБЕТ - что он дает - ну ладно, бы первообладатель обладал патентом,продавал бы эти багры или технологию.Вон Саша с Уралмаша не поленился выложил свой багорик очень удачный на всеобщее обозрение - и что - беднее стал - вряд ли, наоборот.Ну да ладно.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Major Вихрь писал(а):
Restive, Ладно - расколюсь - не лещатник, багор без надобности на благо лещатников хотел, но вот все равно интересно - обычно рыбаки делятся своими секретами и непонятен сей ОБЕТ - что он дает - ну ладно, бы первообладатель обладал патентом,продавал бы эти багры или технологию.Вон Саша с Уралмаша не поленился выложил свой багорик очень удачный на всеобщее обозрение - и что - беднее стал - вряд ли, наоборот.Ну да ладно.
Я тоже не лещатник,но багор мне ОЧ. нужен.Первый вопрос,где Саша выложил(я читал только про "чудо" на деревяной палке)? Второй вопрос,(секрет не мой)обещал я старику,надеюсь и хочу чтоб жил он очень долго.Лещатникам пойдёт багор и на палке,в самый раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Restive, не сомневаюсь, что у вас отличный багорик.
Про мой вариант шабалки написал потому что часто попадают отчёты где народ пишит-вот опять подцепил очередной трофей, в лунку не проходит, а багра или просто нет, или он рядом но не дотянуться, а шабалку все и всегда держат под рукой.
Не важно какую рыбу ловиш. Бывают случаи когда рыбу (даже не крупную) вставшую поперёк лунки, просто надо шевельнуть и она пролетает без помощи багра, но шевельнуть-то её чем-то надо.
Для того чтобы изготовить шабалку-багорик выполняющую свою функцию, не надо обладать секретными высокими технологиями. Сей инструмент делается на коленке, из доступных всем материалов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, Подскажите Restive когда вернется из ссылки ( за месяц общения столько нахватать минусов Shocked ) в каком ролике ваш волшебный чудо-багорик - может его старику чем-то поможет, да и ему не мешало бы преподнести урок рыбацкого общения Rolling Eyes - ты мне - я тебе.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
этот багорик работает как по щучьему велению,а это секрет. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Чёт я вообще не пойму, про "секрет багорика", он как-то влияет на клёв. Мне кажется нет ни секрета, ни супер багра Mr. Green

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
krivov57 писал(а):
этот багорик работает как по щучьему велению,а это секрет. Mr. Green
Уважаемый krivov57. По щучьему велению Вы можете получить только полную БАЛДУ на рыбалке(БАЛДА это нулевой улов). А этот багор механизм который работает от нажатия кнопки. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Restive писал(а):
А этот багор механизм который работает от нажатия кнопки. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Да, с таким нужно поосторожней ( в кармане не носи),а то без бубенцов остаться можно Very Happy

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
Чёт я вообще не пойму, про "секрет багорика", он как-то влияет на клёв. Мне кажется нет ни секрета, ни супер багра Mr. Green
Rigge. Багор не влияет на клёв, он влияет на реализацию (читайте Сашу с Уралмаша). Багор то есть (кто сказал, что это супер багор?), его преимущество лишь в том, что его можно засунуть в голенище сапога(бахил) и в нужный момент он всегда окажется в руке. Вам станет легче от фотографии? Чертежа то нет. А для изготовления нужны токарь,чуток сварщик (на коленке не изготовить).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Restive, Да не, мне и простого хватит. Просто, зачем было тогда вообще говорить про него, если это секрет такой.
Ну да ладно, а то и так нафлудили, закончим на этом Wink

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
Restive, Да не, мне и простого хватит. Просто, зачем было тогда вообще говорить про него, если это секрет такой.
Ну да ладно, а то и так нафлудили, закончим на этом Wink
Про багор я сказал к тому,что меня не устраивает концепция шабалка+багор. Для ХОДОВОЙ рыбалки у меня прочная шабалка из нержавеющей стали на дюралевой трубке(1100мм добыта из алюмин.шкафчика для производственой раздевалки), на другом конце трубки пешня(четырёхграное копьё выточенное из пики отбойника). Для предотвращения примерзания,трубка промотана изолентой, в концевые отверстия забиты пробки из пробки. Получилось ни сколь не тяжелее(А ТО И ЛЕГЧЕ) чем на дерев.черенке(не усыхает и не трескается). Пробиваю старые и подрубаю подмёрзшие лунки не нагибаясь, помогает как посох при ходьбе по сугробам, собак отогнать на пример поможет. Пользую уж пятый год. Для ПАЛАТКИ трубку можно отпилить до нужной длины. Одна беда, не сделать на коленке. А БАГОР спокойно сидит в сапоге, не мешает и ждёт своей минуты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 18.10.2009
Откуда: оз. Светлый сор
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
Жерличная шабала под 200-ую лунку:

- анатомическая берёзовая рукоять;
- проволока ∅6мм;
- сеточка от фильтра грузовой техники;
- ширина сеточки в поперечине 145мм;
- три гвоздика;
- резиновый запястник;
- краска;
- стальная проволока ∅1мм;
- стальные нервы.






Лежит как влитая. Геометрия изгибов шабалы способствует скорейшему освобождению лунок ото льда. Стуком ото льда очищается на раз. Справилась с усыплением 6, 6, 5, 4 килограммового щурогая.



Название фото: Я и мои шестёрки


_________________
Берегите Природу!
Мать Вашу!
И Она Вас Сбережёт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Шабалка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 8 из 11  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика