Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 28.01.2014
Откуда: Курган->Екатеринбург
Сообщений: 159
   Ответить с цитатой
Всем привет! Обкатал вчера удилку под балансиры by Ebisu Very Happy к сожалению не разловил Crying or Very sad погода подвела.
Тестил удилку балансирами от "3" до "9" по Рапале.
По ощущениям тройка не нагружает бланк достаточно, еще пару граммов и думаю было бы нормально. По верхнему пределу думаю 9ки будет достаточно, к сожалению 11 номера не было у меня, но есть подозрения что будет проваливаться, надо пробовать.
В общем удильник мне понравился, легкий, ручка теплая, и катушкодержатель простой но надежный. По щуке и окуню будет само то, а вот с судаком впоросы есть, будет ли удилка его просикать.
Осталось только рыбу поймать Laughing
Лёха Cruiser, есть у меня такая катушка которую вам советовал Zhorik, изумительная! Под левую рук делается в несколько движений: снимается шпуля, дальше снимаем стопорную пружину, вытаскиваем (не знаю как она называется, наверно обгоная муфта, с роликами такая Laughing ) и разворачиваем её на оборот, и все собираем в обратном порядке. Вуаляяяя у вас леворукая катушка Wink

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 25.02.2015
Откуда: Свердловск, Шейнкмана 79
Сообщений: 305
   Ответить с цитатой
Лёха Cruiser писал(а):

З. Ы. Пошел в магазин шшупать катухи ))

Посетил пока пару магазинов - нету. Посмотрел какой-то Стингер вроде - не впечатлил.
Xrayh6, это Ice pro на фото?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 28.01.2014
Откуда: Курган->Екатеринбург
Сообщений: 159
   Ответить с цитатой
Лёха Cruiser, совершенно верно, она самая Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
gushin писал(а):
Если кому интересно, пользуюсь много лет такими, если не ошибаюсь Йошкар-Ола производство.

На внешний вид простенькая, но есть фрикцион(пластиковая гайка с прорезями), который выручал неоднократно. Плюсы - легкая, падений не боится, за одежду не цепляется(в отличие от мясорубки), морозов не боится и наличие фрикциона. Минусы - не нашелVery Happy Иногда, если ручка на удилке короткая, при подсечке непроизвольно нажимаешь курок сброса. Переставляю из-за этого катушки курком вперед. Работоспособность - за примерно десятилетнее использование трех катушек только одна поломка, открутилась гайка оси. Правда больше 8кг не ловил на баланс...

Была такая же, я на неё упал и ей кердык пришёл. Сейчас такую же ищу. Если кто в Ебурге видел то подскажите где. Поиск только на "Рыбацкое счастье" указывает но у них нет. Был в Перекате" в "Президенте" на Новомосковском" на "Птичьем" в Эбису нет нигде. Короче надо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша писал(а):
gushin писал(а):
Если кому интересно, пользуюсь много лет такими, если не ошибаюсь Йошкар-Ола производство.

На внешний вид простенькая, но есть
фрикцион(пластиковая гайка с прорезями), который выручал неоднократно. Плюсы - легкая, падений не боится, за одежду не цепляется(в отличие от мясорубки), морозов не боится и наличие фрикциона. Минусы - не нашелVery Happy Иногда, если ручка на удилке короткая, при подсечке непроизвольно нажимаешь курок сброса. Переставляю из-за этого катушки курком вперед. Работоспособность - за примерно десятилетнее использование трех катушек только одна поломка, открутилась гайка оси. Правда больше 8кг не ловил на баланс...

Была такая же, я на неё упал и ей кердык пришёл. Сейчас такую же ищу. Если кто в Ебурге видел то подскажите где. Поиск
только на "Рыбацкое счастье" указывает но у них нет. Был в Перекате" в "Президенте" на Новомосковском" на "Птичьем" в Эбису нет нигде. Короче надо!

Саня.не в тех магазинах ищешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 04.05.2010
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 720
   Ответить с цитатой

_________________
89058096993

Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, в прошлом году они в Рыбачках были, я на Уральской брал. Сейчас начало сезона, могут подразобрать, а потом еще привезти. Продавцов можно попросить, чтобы привезли с базы и позвонили. Вроде еще в Стрельце проявлялись. У меня что-то не прижилась, правда я еще тот специалист по ловле с твердой воды.
А не, вспомнил: я ее жене на зимнюю удочку ставил, а ей цвет не понравился... правда цвет Стингер Арктик Про (точно такой же, как у меня на удилке) ее вполне устроил Laughing
Ну совсем не найдете, пишите в личку что ли, свою найду, отдам.

Отрыл свою, там шпуля немного другая и на заклепке, но точно Йошкар-Ола. Вот такая:
http://lovi24.ru/shop/product/katushka-yoshkar-ola
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +276/–3 
На форуме с: 25.10.2010
Откуда: касли
Сообщений: 4097
   Ответить с цитатой
Xrayh6 писал(а):
Всем привет! Обкатал вчера удилку под балансиры by Ebisu Very Happy к сожалению не разловил Crying or Very sad погода подвела.
Тестил удилку балансирами от "3" до "9" по Рапале.
По ощущениям тройка не нагружает бланк достаточно, еще пару граммов и думаю было бы нормально. По верхнему пределу думаю 9ки будет достаточно, к сожалению 11 номера не было у меня, но есть подозрения что будет проваливаться, надо пробовать.
В общем удильник мне понравился, легкий, ручка теплая, и катушкодержатель простой но надежный. По щуке и окуню будет само то, а вот с судаком впоросы есть, будет ли удилка его просикать.
Осталось только рыбу поймать Laughing
Лёха Cruiser, есть у меня такая катушка которую вам советовал Zhorik, изумительная! Под левую рук делается в несколько движений: снимается шпуля, дальше снимаем стопорную пружину, вытаскиваем (не знаю как она называется, наверно обгоная муфта, с роликами такая Laughing ) и разворачиваем её на оборот, и все собираем в обратном порядке. Вуаляяяя у вас леворукая катушка Wink


Приветствую,на вид клёвыйудильник),можно ценник и строй какой),в личку если не трудно)

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
ekb_vint, . Да , Согласен: Салмовская удилка очень приятна. Плюс в том . что разбирается на две части - компактна в транспортировке, но она ещё и выверена как спиннинг. Под такой вес - вот Вам такой тест, а под такой - тоже пожалуйста. Вариативность - это большое преимущество. Это не реклама, просто по юзал специально разные девайсы. и по окуню и по судаку.. Мне понравилось...

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 04.05.2010
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 720
   Ответить с цитатой
Astry100, Они мне напомнили фидерные удилища тим сальмо турнамент, там тоже супер палки.

_________________
89058096993

Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
А по мне.сальмо говно говняное.Да еще с такими ценниками. Вы видели чем спортсмены рыбачат ? Дешево и сердито. Головой рыбу ловят. а не снастями...

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
АРА писал(а):
Головой рыбу ловят. а не снастями...

+ Мульен!!!!!

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
АРА писал(а):
Вы видели чем спортсмены рыбачат ?


нет не видел
покажи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Спортсмены ловят очень легкими снастями мелкого окунька, которого мы называем пиписоном.А тут речь идет о серьезных рыбах и удильниках.Салмо гуд, но дорогонах!

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 25.02.2015
Откуда: Свердловск, Шейнкмана 79
Сообщений: 305
   Ответить с цитатой
Zhorik, Xrayh6, приобрел ice pro по хорошей цене на распродаже в известном магазине. Есть вопрос - что за рычажок маленький в самой середине? Всяко крутил-нажимал, так и не понял для чего он нужен...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Для снятия шпули с оси.Если я про то думаю.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 25.02.2015
Откуда: Свердловск, Шейнкмана 79
Сообщений: 305
   Ответить с цитатой
Вчера тестировал свой удильник с новой катушкой. Нашел несколько косяков в его изготовлении, надо подумать будет как их лучше устранить. Катушка вызвала противоречивые эмоции. Из плюсов фрикцион и качество исполнения в целом. Минусы - долгая размотка и смотка. Еще не привычно, что катушка не зафиксирована в одном положении, но это скорее всего просто дело привычки.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 02.05.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой

Купил комплект на окуня, лаки джон ситех троут 60см и дайву кроссфайр 500. Комплект очень органичный, все легкое, катуха 136гр. Французский катуходержатель удобен, не выскакивает, по краям рукояти расширение, держать удобно. Бланк очень звонкий, взял троут потому что хотел 60см, есть окуневый бланк 53см в линейке. В общем ништяк)[img][/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 11.04.2011
Откуда: Челябинск
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
sklaroff писал(а):

Купил комплект на окуня, лаки джон ситех троут 60см и дайву кроссфайр 500. Комплект очень органичный, все легкое, катуха 136гр. Французский катуходержатель удобен, не выскакивает, по краям рукояти расширение, держать удобно. Бланк очень звонкий, взял троут потому что хотел 60см, есть окуневый бланк 53см в линейке. В общем ништяк)[img][/img]
К вечеру рука будет отваливаться от такого комплекта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +220/–4 
На форуме с: 26.06.2009
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 2523
   Ответить с цитатой
shepa7, а на личку вы почему не отвечаете Question

_________________
тел. 8-922-122-00-81
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Удилища премиум класса для балансира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика