Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Довелось покидать Байлахом-свичом. Очень приятная палка,ловил той серией,что подороже платиум . Более дешёвая серия говорят не так интересна....


Последний раз редактировалось: Fidel Castro (Пт Апр 22, 2016 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +17 
На форуме с: 03.10.2013
Откуда: Подольск
Сообщений: 58
   Ответить с цитатой
Fidel Castro
Ты прикалываешся иль серьёзно ловил платиумом? Very Happy

_________________
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
комарик,
Здравствуй Сергей! вот скажи опираясь на свой опыт эксплуатации свич удилищ, что б сейчас взял как основное рабочее в 6/7 классе?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
комарик писал(а):
Fidel Castro
Ты прикалываешся иль серьёзно ловил платиумом? Very Happy


Какие приколы , Very Happy


Последний раз редактировалось: Fidel Castro (Вс Май 04, 2014 1:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +17 
На форуме с: 03.10.2013
Откуда: Подольск
Сообщений: 58
   Ответить с цитатой
Fidel Castro писал(а):
комарик писал(а):
Fidel Castro
Ты прикалываешся иль серьёзно ловил платиумом? Very Happy


Какие приколы , Very Happy , вон у Димы - СВИЧ 6 ка платинум 10,6 легче колы 5 ки , и длиннее (кажется) , что на метр .

Прикинь , я свич купил , всего на 5 тр Razz дешевле , а всего денег была 20 ка Very Happy ........ идиот Rolling Eyes

AFS ка пришла 4/5 Very Happy

Как это 10.6 длиннее 11 футов Shocked

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 48 секунд:

А.К.-72 писал(а):
комарик,
Здравствуй Сергей! вот скажи опираясь на свой опыт эксплуатации свич удилищ, что б сейчас взял как основное рабочее в 6/7 классе?

Так трудно советовать,у каждого свой вкус.пристрастия и характер .Но если честно я не делаю культ из палок. Если мне легла в руку и неслишком напрягает мой карман,то хорошо. На дорогие палки я незасматриваюсь собсно ,выбираю из как бы рабочих середничков. А сэкономленые деньги я лучше потрачу летом на поезку на Севера. Very Happy
Коловские палки меня вполне устраивают и по цене и по характеру и строю и по возможности быстрой замены поломоных частей.Так,что свой выбор я осуществил Wink Теперь конечно можно обвинять меня в рекламе Very Happy

_________________
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
комарик, Да не , обвинять , не будем Very Happy


Последний раз редактировалось: Fidel Castro (Пт Апр 22, 2016 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
комарик,
Здравствуй Сергей!
то, что нисмотря ни на какие разговоры, Кола делает хорошие удилиша, я знаю. ну вот и мну сичас обвинят Wink . просто думал что что то держал такое, что оставило какието особые тактильные ощущения. не зависимо от брэнда. сам не давно зашол в магазин наш рыбацкий ,стоит 4ка кетайская ,за не дорого, ибо кетай ,а в руках и по качеству,то что надо ,потрес ее и поставил на место, но ее кто то всеж взял. как она прослужит х/з ,но в руках приятная такая. ну чето отвлеклись, давай колись че понравилось на потряс Wink чем бросать приглянулось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
А.К.-72, Думаю , Серёжа , много чего потряс из свичей , многими порыбачил , да такими Shocked ..... блин , у нас таких не будет ни когда ... и есть у него в голове , такая палочка , но .... нам он об этом не раскажет Wink

чтоб не попадали , от маниторов ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +17 
На форуме с: 03.10.2013
Откуда: Подольск
Сообщений: 58
   Ответить с цитатой
Андрюш,да ничего я такого сверх не лапал.Я даже немного побаиваюсь топовые вещи трогать,которые мне не по карману например иль на пределе возможности,а вдруг захочется и потом мучаться буду Mr. Green
Облизовался в своё время на винстоновский свич,оч понравилась палкано не потянул на тот момент.В итоге у меня час Кола и ТФО и не шибко меня это удручает,доволен вполне обоими.
Хотя Винстон действительно зацепил,отлично в руке сидела. Cool

_________________
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Fidel Castro,
да такими ..... блин , у нас таких не будет ни когда ..

это кто тебе сказал? захочеш - будет Wink



комарик,
Здравствуй Сергей! да я не про брэнды и дорого, а про ощущения на потряс ,ну или бросал чужим, вон если заглянуть на "Золотую Сибирь" там за день можно столько всего перепробовать. просто у свича есть своя специфика начиная от шнуров ,кончая стороем/ростом да много чего еше,я вот про что. про Винстон понял пасиба.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
комарик,.......
просто у свича есть своя специфика начиная от шнуров ,кончая стороем/ростом да много чего еше,я вот про что. про Винстон понял пасиба
.

Специфика своя есть не только у свича. К примеру на каком нибудь российском форуме вздумается кому то нелестно отозваться про Sage, можно тут же получить в морду, на америкосовском всё точно так же, если это будет сказано про G.Loomis Very Happy . Маркетинг, мать его за ногу. Отсюда вопрос: что ещё есть приличного из свичудилищь, что пропустили маркетологи ? Допустим из 5рок .......6рок.......7рок....? Rolling Eyes

П.С. Про колу не надо Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
Отсюда вопрос: что ещё есть приличного из свичудилищь, что пропустили маркетологи ? Допустим из 5рок .......6рок.......7рок....? Rolling Eyes

П.С. Про колу не надо Laughing


Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 95
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
К примеру на каком нибудь российском форуме вздумается кому то нелестно отозваться про Sage, можно тут же получить в морду, на америкосовском всё точно так же, если это будет сказано про G.Loomis Very Happy . Маркетинг, мать его за ногу. Отсюда вопрос: что ещё есть приличного из свичудилищь, что пропустили маркетологи ? Допустим из 5рок .......6рок.......7рок....?

Скажу как есть - свичи не люблю и не понимаю для чего они нужны. Однако пара удочек вызвала интерес. В этом году Серега Бабин привозил на "Золотую Сибирь" вот такую CND. Весьма такой забавный инструмент. Им вполне реально работать одной рукой если требуется в отличии от 11 и длиннее тяжелых свичей (6-8 классов и выше), тягучий такой, но не "резиновый" строй. Вторая удочка - один друг купил себе. Весьма любопытный дрючок от R.B.Meisera, не помню точное название (могу узнать). Он такой, моделируемый свич/двуручник, т.е. добавил колено из комплекта - получил легкий двуручник, убрал - свитч. По ощущениям для форелевых и летних лососевых дел самое оно.

ЗЫ Не боюсь получить в морду - считаю что Sage за редкими исключениями не умеет делать удочки, однако быстро учится... Very Happy

_________________
Алексей Теряев,
www.alexflyfishing.ru
www.shop.alexflyfishing.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Объясню : почти все мы в бывшем спиннингисты, я и сейчас им остаюсь. В году так 5 -6 была мода на Talon ITM (помните ?) , Перекат их связками возил и не успевал - стояла очередь. Very Happy Стоил он тогда 12 тыщ. деревянными. Я попробовал, да и чуйка и мощность, всё есть, думаю - надо брать. Заехал случайно по пути, с работы в Хантер и там увидел на распродаже Кистлер, собранный на бланках Рейншедоу, стоит 1200 руб, с такими же ТТХ, что и Талон . Купил, попробовал, ничем не отличаются. А стоимость разнится в 10 раз. Shocked Shocked Вопрос , а сколько мы переплачиваем за Sony, когда есть аналогичный, а может и круче Samsung ?

П.С. А свич хочу взять из за его универсальности, по некоторым причинам лишен мобильности, поэтому где встал - там и рыбачу. Хоть оверхед, хоть спей, хоть ролл каст. Very Happy
terek Спасибо за информацию !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
terek, Алексей привет ! Хочу сказать спасибо , по заказам , в вашем интернет магазине , за супер скорость по доставкам (2 дня) , за внимательность к клиентам ! За новогодние подарки , очень приятно было заказывать в вашем магазине !!! Всем рекомендую !!!

По поводу CND , интересно узнать по строю на потряс и в сравнении с чем нибудь ? Знакомый выбирает свичик и как раз заходил разговор об этой удилке ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
terek,
Здравствуй Алексей! очень здорово что заглянул,зная твою непредвзятость скажи, вот каким строем по твоему мнению должен быть непонимаемый тобою свич Wink в одноручнике все ушли к быстрому,лапша ни кому не нужна,ну если только для ручьев, вот я считаю что тут на оборот нужен бланк с работой от середины и к ручке ,как пишешь тягучий , чтоб загрузится на короткой "свич морковке" . " дрючок от R.B.Meisera" это Толина удилка ? если да, то я подержал ее,действительно интересная удочка ,у Вадика VD есть тоже,и если не ошибаюсь R.B.Meiser и есть идиолог свича,если ошибаюсь поправьте. я вот у Сергея Камарика пытаю выудить про строй ,а что Вы скажете товарищ инструктор?
с Уважением Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 95
   Ответить с цитатой
Fidel Castro писал(а):

По поводу CND , интересно узнать по строю на потряс и в сравнении с чем нибудь ? Знакомый выбирает свичик и как раз заходил разговор об этой удилке ...

Да пожалуйста. 2 дня это наверное свезло. Wink
По теме. Я даже не знаю с чем его сравнить. Пустая удочка производит впечатление колышка (для своей длинны и класса), однако под шнуром просто преображается. У нее такая, свойственная двуручникам серии Блэк Спей, тягучесть что ли. При этом нет ощущения сопливости, как например у легкой Колы. Т.е. она спокойно тянет веса из своего тестового коридора (заявлено: Scandi 300-330, Skagit Swich без концов - 360, шнуры с головами 50-55 футов - 430). Думаю, что это связано с более короткой длинной удилища. Общий характер охарактеризовал бы так - некая помесь Винстона и Мейзера. Кто с ними не сталкивался понять наверное трудно, но я не знаю как подобные ощущения передавать словами, извините. Лучше всего конечно на водичку... Rolling Eyes

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

А.К.-72 писал(а):
а что Вы скажете товарищ инструктор?

Привет.
1. Если совсем непредвзято и совсем цинично - то никаким. Их вообще быть не должно! Считаю появление свичей сугубо маркетинговым ходом, породившим и удилища и шнуры. Скорее всего на подходе некая эдакая свичовая техника... Если менее радикально, то черт его знает. Что значит "строй должен быть"? Кому должен? Тут же как всегда и везде, вопрос выбора удилища сугубо интимный. Кому то блонды, кому то рыжие, кому то... Про то, что все ушли к быстрому - не правда. По крайней мере я такую тенденцию наблюдаю только у начинающих (особенно "джигитов"). Потом обычно проходит... Wink У меня вообще почти не осталось быстрых удочек, даже в спорте (может скоро буду еще пару СД-родсов на продажу выставлять). У корешей на рыбалке тоже сроду ничего быстрого нет. Уже давно поняли, что рыба близко и кидать далеко не стоит (но уметь надо), а сходов на быстрых удочках больше, опять же с тонкими поводками беда. Вот вспомни, кто на Золотой Сибири был на рыбле с быстрыми смычками? С двуручниками на рыбалке картина наверное еще более убедительная в пользу среднего строя.
2. Да, Толина. Мейсер - да, вроде как у истоков этого направления. У Комарика про что выудить? Про Коловские свичи? Я кроме самого легкого в руки толком ничего из них не брал, так что сказать не могу. А самый легкий... Ну как бы это поделикатнее... В общем кому то нравится до одури - и слава тебе! Лишь бы человек счастлив был, это главное! А мне вот если например подарят - наверное шутки не пойму... Very Happy

ЗЫ Эх, наверное меня сейчас любители свичей анафеме предадут! Однако зря, главное что бы в радость! Ловите в свое удовольствие, а на таких консерваторов, как я просто забейте... Very Happy Very Happy

_________________
Алексей Теряев,
www.alexflyfishing.ru
www.shop.alexflyfishing.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
terek,
Здравствуй Алексей! ну,примерно ясно все, согласен что все это интимное,и на буковах тяжело объяснить. на счет появления этого вида ,считаю что это стремление к универсализму,желание посидеть на двух табуретках сразу Wink ,вот от сюда и такая не однозначность. Ну да ладно.
с Уважением Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Есть по хорошей цене удилище G.Loomis FR1325-4 ROARING RIVER GLX SWITCH - 11'футов ( 3.35 см). 5класс. строй Med-Fast. Есть мнение ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
terek,
Алексей, я такой-же консерватор...
Но если кому- то нравится значит это будет жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
СВИЧ РОД
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика