Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
с чего


Последний раз редактировалось: Fidel Castro (Пт Апр 22, 2016 1:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +17 
На форуме с: 03.10.2013
Откуда: Подольск
Сообщений: 58
   Ответить с цитатой
terek писал(а):
комарик писал(а):
Всё таки выступлю в поддержку свичей,несмотря на опазицию авторитетных товарищей

Серега, любители свичей пока как некое нахлыстовое меньшИнство, так что вы и есть оппозиция!Very Happy
Сережа, ну вот смотри. Ты говоришь про ловлю головой. 5-ый свитч по мощности это примерно 7 одноручник. Кто мешает на него поставить голову или головообразный шнурок? Семерочкой тоже самое будет. Поднял, переложил и кинул. Длину свича вижу плюсом только в плане управления проводкой на сложном течении например. Однако легкий двуручник тут даст фору, поскольку имеет большую длину при сохранении общей компактности и небольшом весе. Например та же Кола Д2-12645 сопоставима по мощности с однорукой восьмеркой, т.е. тяжелее всего на класс, что в общем то не принципиально.
Про оверхэд свичом в одноруком исполнении никто не против, можно конечно. Вот только "можно" - это самый емкий термин, подразумевающий слово "не нужно". Я могу 15-ти футовиком кидать одной рукой с двойной тягой (показывал это некоторым джентльменам) и что с того? Опять же если условия позволяют оверхэдить, значит это можно делать либо одноручником, либо двуручником! А в плане трудозатрат на заброс согласись, что свитч будет в проирыше, поскольку тяжелее и длиннее одноручника (рычаг то больше), менее удобная для этого рукоятка (а у некоторых свичей вообще ужас), а двуручник не подразумевает заброс одной рукой с тягой, поскольку за счет длины может дать необходимую скорость.

ЗЫ Понимаю, что ты уже человек потерянный и переубеждать смысла не вижу... Very Happy Это я скорее не тебе написал, а тем, кто задумывается о приобретении свича. Очень рекомендую сначала попробовать эту снасть на воде, а потом уже бежать/не бежать в лавку за покупкой.


Извеняюсь за долгое молчание,предновогодняя работа выбила из колеи.

Пускай нас мало,но мы в тельняшках.Smile
По началу я и пользовался однорукой 6-кой для ловли на малых реках для щуки,разумеется с головами. Но свич за счёт длинны мне удобней стал. Удобное управление проводкой считаю немалым фактором плюсовым. Потом ещё такая весч ,как препятствие с зади(кусты ,камыш) поднять оверхедом над кустами шнур как ни крути ,а длинной палкой удобней,а если ещё и конец тонущий с мухой тяжёлой....даже просто ролом кинуть гораздо удобней длинной палкой.При глубокой забродке средь кувшинок тоже длинна в плюсе,якорнуть то негде иль при ловле с ледовых закраин.Лёгкий двуручник в этом плане тож хорош,но его как раз оверхеднуть одной рукой средь кустов например уже понапряжней и вот именно можно,а свичом мне это удобно.У меня больное правое плечо с артритом,сам я тоже не качок отнють,так неужелеб я стал спецом махать еслиб мне было тяжело.Д-2 тоже имею и всёж она удобней на более открытых пространствах, среди кустов свич манёвренней,получается некая золотая серидина.По мне так мощный одноручник при работе оверхэдом с тонулками ничуть не меньше энергозатрат требует,а тактильность и чувствительность при этом у него меньше чес у чвича,по мне так получается короткий кол. Всю осень отловили щук с товарищем который пользовал одноручник,в итоге он взял себе свич к Н.Г. и это не единственный случай в моей практике.
Теперь возьмём самые лёгкие свичи,неважно какой фирмы,класса 3\4 час вроде есть у разных фирм.В чом их фишка .Длинна и лёгкость управления проводкой при ловле на дистанциях и разницах струй это считаю большим плюсом. На том же Урале я ловил и одноручником с друзьями,но когда попробовал свич ,то остался оч доволен,удобство проводки это немалый фактор,особо при глубине и дистанции. Двое друзей видя,как я вынимаю рыб из казалось бы неудобного места попробовали мою палку ,после тоже взяли себе свичи. Так же длинна пошла плюсом при ловле на заросших перекатах по окнам,позволяет с дистанции сразу выдернуть муху из окна травы в конце проводки. Так,что удлиннённый лёгкий оноручник в виде свича мне пришолся кстати для средних и больших рек и вытеснил одноручники. Это про деликатную ловлю на сухарики,мокряки ,нимфы и т.д. с обычными шнурами,без голов.
Конечно это чисто мои очучения,но люди видя удобство работы свичами часто переходят на них. Хотя по началу я тоже относился к ним скептически ,как к комерческому разводу,но вот изменил всою точку зрения.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Всех с наступающим Wink

_________________
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Всех , с наступившим НОВЫМ ГОДОМ !!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Новая УДА , Kola Salmon Libra Switch 11078/4 — (11' #7/8 4 части)


Последний раз редактировалось: Fidel Castro (Вс Май 04, 2014 1:27 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Dimon77, Nextcast 45 или 55 ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.12.2009
Откуда: Ekaterinburg
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
Fidel Castro писал(а):
Dimon77, Nextcast 45 или 55 ?

Для чего ?
Для рыбалки 45 http://shop.alexflyfishing.ru/catalog/shnury_nextcast/shnur_nakhlystovyy_nextcast_head_spey_line_winterauthority45_7_8f/
+ сменные концы.
Для тренировки...70. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Kola Salmon SF Feather Switch 1108/5 - 11'0'' #8 / 5: новое удилище существующей серии SF Feather Switch производитель пишет : - Рекомендуемый вес стреляющих головок — 380-420 грейн. Варианты головок под skagit заброс — до 500 грейн.

Но какого класса шнуры влазят в этот диапазон ?


Последний раз редактировалось: Fidel Castro (Вс Июн 14, 2015 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
МонтажНик(TriA), Андрей раскажи как удочка , с какими шнурами работает по весу .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 14.05.2007
Откуда: Екатеринбург(Эльмаш)
Сообщений: 1120
   Ответить с цитатой
Fidel Castro, Удочка есть, шнуров нет... Mr. Green

_________________
Девиз одних-всегда в строю!
Мечта других-"попасть в струю".
фото,видео
тел.906-808-5569
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
МонтажНик(TriA), Андрей какой шнур по весу взял ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 14.05.2007
Откуда: Екатеринбург(Эльмаш)
Сообщений: 1120
   Ответить с цитатой
Fidel Castro писал(а):
МонтажНик(TriA), Андрей какой шнур по весу взял ?

375

_________________
Девиз одних-всегда в строю!
Мечта других-"попасть в струю".
фото,видео
тел.906-808-5569
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
сегодня её гоняли с Бьюла 475gr , Steelhead Scandi 31ft 385 gr надо бы 410 gr попробовать с ней .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 06.04.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 144
   Ответить с цитатой
Андрей,всетаки Steelhead Scandi 31ft 385 gr наверно,хотя возможно и 410 gr окажется в самый раз.Надо попробовать.

_________________
Сети зло, за рыбалку ...... ......!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +74/–32 
На форуме с: 18.09.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1894
   Ответить с цитатой
Привет всей честной компании.
Вопрос возник по электропитанию привода вращения СВЧ печи. Собираю устройство для вращения бланка удилища при самострои тельстве, досталось устройство, а как запитать его непонятки....

_________________
мой контактный телефон +7-9122-45-99-77 или +7 901 201 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин писал(а):
Привет всей честной компании.
Вопрос возник по электропитанию привода вращения СВЧ печи. Собираю устройство для вращения бланка удилища при самострои тельстве, досталось устройство, а как запитать его непонятки....


Леня, это ты? Shocked
Почему тут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 11.11.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 54
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин писал(а):
а как запитать его непонятки....

Двигатели бывают в основном на 220в и 21в. на нем должно быть написано. если 220 , подключай напрямую, если 21в, нужен трансформатор(второй вариант БЕЗОПАСНЕЙ). Вот если нужно регулировать обороты, то нужен электронный регулятор ну или система шкивов. И самое интересное, в какую сторону будет вращение, угадать невозможно.. Smile синусойда монимаешли.
Я б наверно купил что то такое http://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-14RPM-2-Wires-Geared-Box-Reduction-Motor-Replacement-for-Electronics-New/32353674751.html?spm=2114.03010108.3.88.yCQKqV&ws_ab_test=searchweb201556_2_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_8 питание 12 вольт от любого выпрямителя, легко менять вращение и регулятор проще замутить. Цена смех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 07.08.2012
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 130
   Ответить с цитатой
Мой первый свитч 11фт #3. собранный на коленке. Покидал 200 гран скагит с интермедлидером. летает отлично( заброс у меня еще оч корявый, первый раз кидал двурукой снастью.) на 20м на конце муха вулик 6см 0.8гр. бланк держак пробка китайские. к качеству бланка и держака претензий никаких. Пробка средняя ( лучше не брать. шпаклевать пришлось конкретно.) после однорукой пятерки 9фт я в восторге от свитч удилища. тем более рыбычу в основном на уфе. думаю до жереха достану в этом сезоне.

PicsArt_03-21-09.59.34.jpg
Размер: 213.48 KB
Скачано: 270 раз(а)
PicsArt_03-21-09.59.34.jpg

_________________
на что рыбалите ребята? -- на сухаря конечнож.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +25/–7 
На форуме с: 17.10.2002
Откуда: Екб
Сообщений: 2552
   Ответить с цитатой
mar!k писал(а):
Мой первый свитч 11фт #3. собранный на коленке. Покидал 200 гран скагит с интермедлидером. летает отлично( заброс у меня еще оч корявый, первый раз кидал двурукой снастью.) на 20м на конце муха вулик 6см 0.8гр. бланк держак пробка китайские. к качеству бланка и держака претензий никаких. Пробка средняя ( лучше не брать. шпаклевать пришлось конкретно.) после однорукой пятерки 9фт я в восторге от свитч удилища. тем более рыбычу в основном на уфе. думаю до жереха достану в этом сезоне.

а какой бланк использовал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 07.08.2012
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 130
   Ответить с цитатой
IM8 30 Т ФУТОВ/3.3 М 4 Раздел 3wt Удочку Углерода Пустым, быстрые Действия, Матовый Черный цвет
http://s.aliexpress.com/UZ7Bbm2E
(from AliExpress Android)
вот этот.

вес готового свича 140 г. потяжелее конечно чем именитые бренды но за такие деньги думаю вполне уместно. тем более за 3 часа покидушек не ощутил какуюто усталость в руках. рукоятку немного еще обточу. толстовата кажется. под руку свою подстрою.

_________________
на что рыбалите ребята? -- на сухаря конечнож.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
mar!k, привет , а что за бланк ? Сделал ? фотку скинь ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
СВИЧ РОД
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика