Ответить на тему   вывод темы на печать

Идеальный платник?
максимальная плотность посадки рыбы несмотря на цены, главное ловить...
8%
 8%  [ 6 ]
максимальная плотность посадки рыбы, при условии заплатил меньше поймал больше
31%
 31%  [ 23 ]
максимальная плотность посадки рыбы, при условии приобретения путевки с ограниченным уловом
23%
 23%  [ 17 ]
Самое главное сервис, чтобы все улыбались и ж... лизали (извините заранее.)
4%
 4%  [ 3 ]
Минимальные цены среди всех поставщиков данных услуг, т.е анализируем и выбираем у кого меньше стоит
8%
 8%  [ 6 ]
Близость от дома (без комментариев)
4%
 4%  [ 3 ]
Знакомые учредители или директора, сотрудники рыболовного хозяйства
0%
 0%  [ 0 ]
Наличие дисконтной карты или VIP карты рыболовного хозяйства
1%
 1%  [ 1 ]
Создание клубной атмосферы на водоеме, где можно общаться и тестировать снасти, проводить семинары, тренировки, обсуждать и готовиться к совместным выездам
12%
 12%  [ 9 ]
Возможность тестирования снастей, при максимальной посадке рыбы, несмотря на цены
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 72

Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 977
   Ответить с цитатой
Добавлю свое мнение.Платник по хищнику и карповым это 2 разные истории.Я не такой рыбак забросил закидушки, взял спин в руки.И сезон лето-зима тоже 2 большие разницы.Мне не интересен карп его можно поймать в 7 платниках Екб, а вот хищника щуку-окуня-судака-форель где?В разные года летом выстреливали Калиновка, Тимофеевский,но хищника выбили, а нового не запустили и все привет водоему. А сейчас только Шабры остались спасибо Гоге и адаптировавшемуся судаку.Секрет удачного платника считаю в регулярном подкидывании рыбы и возвращении рыбы обратно после поимки.Поэтому мой вариант:максимальная плотность посадки рыбы несмотря на цены, главное ловить.Заплатил меньше поймал больше это только в мышеловке Smile Я высказался по хищнику.

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):


Не дорого, да .... но, есть в Москв. обл. один платник, там ваще 250 рэ/кг форель и лови сколько хочешь ...
НО ... народ на такие условия полюбасу потянется, а если сделать ПО по фореле - это вообще бомбаааа (например - ограниченный участок под присмотром) - и только для тех, у кого есть соответствующая амуниция


это о каком водоеме в Моск. обл. речь?

цена 250 нереальная на мой взгляд, себестоимость выращивания выше, возможно они компенсируют свои расходы стоимостью дорогой путевки или другим способом. Стоит учитывать, что у мелкой форели себестоимость выращивания дороже, чем у более крупной (более 1 кг)
стоит наверное учитывать, что продают форель в хозяйствах по выращиванию форели по цене 300-350 рублей

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

ustugov писал(а):
максимальная плотность посадки рыбы несмотря на цены, главное ловить.Заплатил меньше поймал больше это только в мышеловке Smile Я высказался по хищнику.


сейчас как раз время хищника наступает...

этот вариант вполне реален и его могут реализовать почти все рыболовные хозяйства нашей области. Это о форели, ее выращивают, с окунем и щукой, судаком намного сложнее

цена вопроса...

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Инсайдер К, Савельево. Путёвка в ВИП 500 рублей, форель 250 рэ.
Вся рыба возится и выращивается в Карелии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 13.04.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 627
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
Инсайдер К, Савельево. Путёвка в ВИП 500 рублей, форель 250 рэ.
Вся рыба возится и выращивается в Карелии.
Сергей, это на соревнованиях цена рыбы у них специальная, для обычных дней "по прейскуранту" Very Happy , а так то за отпуск рыбы - штраф 10000р Exclamation

_________________
Я столько рыбы уже выпустил,сколько вы еще не поймали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Гога, я не видел у них прейскуранта, а видел только записи на русфишинге и там ни чего о соревнованиях не говорилось, а цена была обозначена.
Возможно, для наших платников это слишком дёшего, проходимость народу не сравнима, однако 350 рэ это реальность, чему подтверждение платники Чел.обл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 13.04.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 627
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
Гога, я не видел у них прейскуранта, а видел только записи на русфишинге и там ни чего о соревнованиях не говорилось, а цена была обозначена.
Возможно, для наших платников это слишком дёшего, проходимость народу не сравнима, однако 350 рэ это реальность, чему подтверждение платники Чел.обл.
Если рыбу продают сами производители, то да! Если возить, то не получается. Так то до Чел. обл. еще доехать надо...

_________________
Я столько рыбы уже выпустил,сколько вы еще не поймали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
Инсайдер К, Савельево. Путёвка в ВИП 500 рублей, форель 250 рэ.
Вся рыба возится и выращивается в Карелии.


не поленился позвонил.

путевка 700 рублей в вип, стоимость форели 280 рублей кг, форель до 2,5 кг

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Вообще у меня по Москве сложилось общее такое мнение.

Где можно реально оторваться и всегда - очень дорого.

Где цены более демократичные, только зарыбили - 3-5 дней - набежала толпа, ключик подобрали - выбили все.

примерно так выглядела и выглядит история с форелевой пастой,

Никто не ловит, или ловят мало, пришел "профи" подобрал ключик, "кайфанул" рассказал все о невиданной волшебной наживке

интересно наблюдать на маленьком водоеме, как быстро народ перестраивается на "клевую снасть" по примеру соседей, бросает спин и переходит на поплавочку, насаживают различные варианты насадки на крючок - не клюет, все перепробуют - не клюет, и начинается...

в ближайших магазинах скупают форелевую пасту, да иногда не ту..., на которую клюет, приходится ехать заново в магазин покупать нужную - для того, чтобы набить полный мешок.

Да, во время проведения акции в прошлом году на Калиновке, никто даже и не задумывался о том, чтобы бережно ловить и отпускать форель

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Гога, дак туда едут за эмоциями, от силы тамошней форели Wink ну и вкусовые качества на 5+

Инсайдер К писал(а):
путевка 700 рублей в вип, стоимость форели 280 рублей кг, форель до 2,5 кг

Воооо - отличные условия, если еще -50% за путёвку для ВИПовцев Wink

Инсайдер К писал(а):
Никто не ловит, или ловят мало, пришел "профи" подобрал ключик, "кайфанул" рассказал все о невиданной волшебной наживке

шило в мешке не утаишь.
только мне приходилось еще целую лекцию читать, КАК ей, этой пастой пользоваться и т.д.

И еще, мой вам совет, побыстрей зарыбляйте плотно форелью А-шник ... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Спорить тут бессмысленно. Это как выбор идеального ножа и идеального авто... каждый от себя лично выстраивает преоритеты,.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +227/–1 
На форуме с: 18.05.2010
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 359
   Ответить с цитатой
«Идеальный платник» - больше интересует карповый. Smile
1. Достаточная плотность зарыбления (регулируемая) – чтобы не сидеть как у колодца, но и не тягать беспрерывно как из аквариума.
2. Наличие услуги - поймал/отпустил – возможны определённые требования к оснащённости рыбака («мягкий» подсак, мат и т.д.) на усмотрение хозяев.
3. Наличие минимальных условий для размещения – подготовленные места или мостки (сидеть не в болоте), чистота.
4. Рыба разной навески (от мелочи до крупной) – сложней ловить крупных, и доступно для рыбаков разного уровня подготовки (от детей и женщин до опытных рыбаков).
5. Цена не выше средней по платникам в округе.
6. Возможность ловить двумя снастями – для возможности экспериментировать с насадками и оснастками.
7. Размер водоёма – побольше домашней ванны.
8. Отсутствие купающихся.
9. Удобный подъезд.
Можно ещё много нафантазировать, но в общих чертах как-то так. Wink

_________________
Жизнь – это забег, в котором каждый на старте хочет вырваться вперёд, а к финишу прибыть последним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.10.2011
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
По прошлогодней осенней акции. Рыбачил 5 раз: 2 раза по нулям, 1 раз одна форелька, 1 раз 2 форельки, 1 раз 4 форельки. Общий вес выловленной форели примерно 3,5 кг получился. Плюс каждый раз аренда садка и подсачека. Итого получилось на круг примерно по 500...550 руб/кг. Какой был общий финансовый результат по акции не знаю. Но вы думаю прикидывали. Если он отрицательный, то может немного увеличить стоимость за путевку.
Запускать форель при действии акции нужно как мне кажется не столько обильно, сколько регулярно. Скажем утром и вечером по 15...20 рыб (по мере вылова) плюс еженедельно по массовый запуск.

PS/ Даешь акцию по форели Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
в Москоууу сити платниках акции устраивают в ВИП секторах - путёвка 0 руб, форель - 250 рэ/кг ... соревнования устраивают с "вкусными призами" ....
а у нас что ...
"кругом одно нае...ло" ... путёвка + форель по пятьсот ...

аууу - КРХ ... , хватит уже жопой к рыболовам стоять, повернитесь уже передом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Вставлю и я в обсуждение свои 5 копеек.

Касаемо форели: на Бирюзовом цена на форель держится на уровне 350 р/кг несколько лет! И оно не скажу что процветает, но пользуется большой популярностью. Зимой я ездил туда два раза, один раз отловился хорошо, второй раз - плохо, но рыбу все равно поймал.

А на Калиновке во время акции я был раз пять, и форель поймал только один раз! Почувствуйте разницу. Кроме того, цена 500-600 р/кг (непонятно, кстати, с какого потолка она берется, раз крупная форель дешевле мелкой) лично мне не по карману.

Главный критерий хорошего платника - это клев!
А если человек раз приехал - ОП словил, другой раз - опять ОП, то в третий раз он уже не поедет.

Платник он на то и платник, чтобы даже не самый продвинутый и не оснащенный по последнему писку рыболов, каким я являюсь,
гарантированно хоть что-то поймал.

А ОПы ловить я могу и на бесплатных водоемах! Evil or Very Mad


ЗЫ: Про отсутствие купающихся - вообще молчу!
Либо купание - либо рыбалка.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.05.2008
Сообщений: 5
   Ответить с цитатой
так же поддерживаю слова шарташского партизана, мы ездили зимой и этим летом и на бирюзовое и на зеркалный(ето чуть подальше бирюзового открыли), а ездим почему, потому что там ловится, и проехать стока км для нас не проблема, всегда обсуждаемый вопрос почему рядом с екб не открыть такой же платник или водоемов похожих нет, не реклама но выходные и на бирюзовом и на зеркальном всегда полно народу и все ловят кто лучше кто то хуже но ловят. Очень хочется что бы появился похожий платник и народ 100% к вам потянется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +238/–5 
На форуме с: 19.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4278
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):



ЗЫ: Про отсутствие купающихся - вообще молчу!
Либо купание - либо рыбалка.

Может и не самый главный пункт, но очень важный Exclamation
Ну может ещё бы добавил культуру поведения ПОСЛЕ Exclamation Exclamation Exclamation возлияния "влаги блаженной по телесной периферии".
По скольку поведение некоторых "рыбаков", не всех, а повторюсь некоторых, оставляет желать лучшего, после этого самого возлияния Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan, есть такое отношение к платникам, кто там не ловит-аквариум...Правильно написали попробуйте в таком аквариуме поймать рыбу как Калиновка, Щучье, Тихие пруды Smile Не у всех получается...Но какому рыбаку не приятно, когда он ловит, а другие нет(как это не жестоко звучитVery Happy ) В этом году был на калине два раза на секторе Б,-первый раз весной выловлены были только трусы гопника, а вот в конце августа меня обозвали браконьером за неплохой улов карпов)(ну с карпом у меня дружба получается)...В прошлом году да -на секторе А я скучал-6рыбалок 2пролёта, 5рыбалок 1-2 форели, 1-2небольшие щуки...Ну и в декабре 1зимняя на Б-2форели...
Меня устраивает посадка по карпу, когда всё же чуток надо напрячься, чтоб изловить...Тренировка...Рыбалка для идиотов как угодно закинул и клюёт- мне не интересна
Правильно замечено про отдыхающих- ЗАЕ...ли, на Б летом невозможно, на А даже осенью если погода хорошая(на колени садятся) Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Вывод прост. Идеальный платник, это когда с вечера тебе на колени садятся, а поутру трусы гопников на спиннинг таскаешь Mr. Green

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
Camel, Very Happy Very Happy
Реально трусы в конце мая выловил на мепс нулёвку) Несмотря на явную "не жару" к 7вечера пришла местная пьянь на заплывы, через платину закусились с рыбаком на секторе А с матом... В прошлом году тож на Б приперлись после ночки кадры, один полурыбак пытался двум приятелем сказать , что плавать не хорошо типа я ловлю, но пох поплыли-типа мы рядом, не по леске же плывём...Ещё потом просили развезти их по домам и не понимали почему я их за деньги не хочу везти....
А на секторе А реально присела парочка на скамейку...пол жопы на парн,е пол жопы на мне девахи... Но жопа была ничего так... и я особо не возмущался Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
nagg писал(а):
Но жопа была ничего так... и я особо не возмущался Smile
А надо было! Парень-то за путёвку не платил, а пол жопы всё-таки пользовал. Гнать таких халявщиков надо Very Happy

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48 
На форуме с: 18.05.2009
Сообщений: 1674
   Ответить с цитатой
челябинск
путевка 200руб
форель - 390руб кг
залог - 5000руб
водоем карьерного типа, с глубинами до 30м
по размеру, в разы больше шабровского пруда
без всяких блатных зон, садков и т.д.

отчет за 12.01.2014
на троих 13,5кг
самая самая 1,7кг и чуть поменьше 1,5кг
остальные от 800гр и выше.

контрольный в голову, рыбакам практикующим только открытую воду

хочешь со льда, хочешь доставай спиннинг, попл Wink

_________________
начинающий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Идеальный платник?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика